Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Cамара Welcom!

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 58 26
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.500  21 Дек. 16, 15:59
Надо будет на НГ каникулах как-нибудь провести для вас семинарчик небольшой. По методе Габриэля, по зерновым - вполне готов опытом поделиться, разъяснить что как.
Ну и попробовать привезу чего (было б куда).vdv, 21 Дек. 16, 14:56
я бы с удовольствием, но на вахте я до середины января.
Да так и есть, практики нет, понимания нет, есть только огромное желание сквернословить и пустословить на форумах...скучно видите ли!mr.pogo, 21 Дек. 16, 15:28
спокойно, не так же всё на самом деле, нужно же послушать всех а к опытным прислушиваться и сделать выводы.)
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.501  21 Дек. 16, 16:08, через 10 мин
Митяй 163, Дык потому и расспрашиваю про методы, про то как делают другие! Мне оч интересно, это же тоже развитие, не только в технике суть Подмигивающий Сейчас вот нашел время наконец то, сижу изучаю что накидали, ссылочки! Интересно конечно, но надо пробовать! А как вот сравнить то? В лабораторию?
Я бы сходил на подобный "семинар", оч интересно! Во-первых мнение других, во-вторых общение, в-третьих много интересного ведь узнаю
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.502  21 Дек. 16, 16:33, через 25 мин
vdv,
Надо будет на НГ каникулах как-нибудь провести для вас семинарчикvdv, 21 Дек. 16, 14:56
Я "За"!) Тоже могу чё-нить привезти. У меня твоя "Забыть" еще осталась, сравниваю со своей иногда!)) Может, в "Царский" гараж попросимся?)) Только выбираться оттуда...
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.503  21 Дек. 16, 16:33, через 1 мин
А встречи ни разу не собирали? Вопрос к бывалым.
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.504  21 Дек. 16, 16:35, через 2 мин
Митяй 163, Были, но такие... Кулуарные, я бы сказал..)))
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.505  21 Дек. 16, 16:43, через 8 мин
Пытливый, я бы с большим удовольствием поучаствовал бы, выставлять своё на данный момент я постесняюсь, но попробовать, послушать, пообщаться был бы рад)
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.506  21 Дек. 16, 18:01
а сухопарник в 400рублей укладываетсяAlcoxander, 21 Дек. 16, 15:07
А сколько стоит печень? Нет, мы пока не говорим о торговле органами (хотя в этой стране от сумы да от тюрьмы...) - а вот допустим, лечение?

Ну вот вредно употреблять слишком много сивухи. А накопителем сивухи должен быть куб, а не приемная емкость.
Вот чтобы исключить этот вариант, и существует возврат флегмы в аппаратах для перегонки. А в сухопарнике сивуха накапливается, переиспаряется и летит дальше. Часть её там остается, оставляя хозяина в приятном заблуждении - мол, вся эта дрянь могла бы быть в приемной емкости! Да, могла бы. Как и те 90% этой же дряни, которые туда уже прошли. А в сухопарнике - остатки, которые просто не успели )))

Ну это я к тому, что многое, считавшееся полезным, является таковым только для продавцов.
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.507  21 Дек. 16, 18:46, через 45 мин
vdv, ну в таком ключе да... я почему то пока только положительные статьи и отзывы вычитывал - включая этот форум о опыте эксплуатации сухопарника
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.508  21 Дек. 16, 18:49, через 3 мин
Alcoxander, не совсем то читаешь, наверное))
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 38
Отв.509  21 Дек. 16, 23:37
вот потому я и отдаю головы на перегонку )))vdv, 21 Дек. 16, 06:26
А разве только при перегонке голов аромат появляется?! У меня при любом перегоне...
не понимаю я третьих и более погоном!mr.pogo, 21 Дек. 16, 07:39
Третью я пускал на эссенцию для вермута, настойки, типа Чунга-Чанга(Свои опыты), для настойки типа Латгальского(делаю немного по-своему) использую двойной дистиллят. От третьей головохвосты в СС, поэтому ничего не теряю.
был бы у тебя такой дворец, был бы и ты царем... может бытьvdv, 21 Дек. 16, 10:00
Расскажите что за Царь?
Не судите строго решил попутно мануал запилить) Вдруг кому пригодитсяAlcoxander, 21 Дек. 16, 11:13
ИМХО конечно. Народ сейчас ленивый и всегда торопится, если бы ты тоже самое растянул на 5 постов, скорее всего почитали бы, а так как написано, обычно читают первые пять строк....
_________________________________________
Ещё расскажите что за ТСА и КСА.. Если честно не искал ответа, хочется конкретики.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.510  22 Дек. 16, 05:12
ТСА и КСА.Blazersamara, 21 Дек. 16, 23:37
Трубка Связи с Атмосферой, а КСА ну что то типа того же, похоже)))
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.511  22 Дек. 16, 05:47, через 35 мин
А разве только при перегонке голов аромат появляется?Blazersamara, 21 Дек. 16, 23:37
на перегоне голов это не просто аромат, это АРОМАТИЧЕСКИЙ АМБРЭ. Лакокрасочный цех курит в сторонке.
Расскажите что за Царь?Blazersamara, 21 Дек. 16, 23:37
ну... Царь. Просто Царь. ©
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.512  22 Дек. 16, 07:07
обычно читают первые пять строк....Blazersamara, 21 Дек. 16, 23:37
ну кому ннада тот и прочтет все от и до) к томуже вот знающие люди ругаются на юзание сухопара.

Добавлено через 2мин.:

vdv, я правильно понимаю что вся гадость переиспаряется из сухопарника? если да то что скажешь к примеру если у сухопарника будет коническое дно, внизу клапан, который скажем раз в 5-10 секунд будет открываться и сливать содержимое? При этом температурный режим в сухопарнике не изменится.

Добавлено через 5мин.:

PS Господа, У кого нибудь чисто случайно не завалялось агара? (агар-агар). Или может знаете где в Самаре можно недорого прикупить? Ннада очень для развлечения с грибами и дрожжами) Споровые отпечатки и мицелий размножить.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.513  22 Дек. 16, 07:32, через 25 мин
я правильно понимаю что вся гадость переиспаряется из сухопарника?Alcoxander, 22 Дек. 16, 07:07
угу
что скажешь к примеру если у сухопарника будет коническое дно, внизу клапан, который скажем раз в 5-10 секунд будет открываться и сливать содержимое?Alcoxander, 22 Дек. 16, 07:07
скажу, что вас, богатых, не поймёшь. В отходы уйдёт больше, чем в отбор, а гадость в отбор всё равно пролезет.
Разверни (теоретически пока) этот сухопарник по вертикали, чтобы из него стекало в куб. Причем через ту же трубку, что и поступает. По пути, пока стекает, встречный пар будет вытаскивать из стекающего лёгкий спирт. А стекающая "гадость" (её флегмой называют) будет выдёргивать из пара тяжёлую сивуху. И вот у тебя уже, как минимум, плёночная колонна. И некоторый шанс оставить часть сивухи в кубе.
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.514  22 Дек. 16, 08:54
Разверни (теоретически пока) этот сухопарник по вертикали, чтобы из него стекало в куб.vdv, 22 Дек. 16, 07:32
Если я тебя правильно понял то ты имел ввиду вариант № 2 так сказать?
И тогда трубку через которую пар уходит уже к конденсатору делать под самый верх банки сверху?
3JiIm2UTQvY.jpg
3JiIm2UTQvY.jpg Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.
сухопарник2.jpg
сухопарник2.jpg Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.515  22 Дек. 16, 15:02
Alcoxander, вот сухопарник от 223-го. http://samogon-i-vodka.ru/catalog/595/4286/
А как по мне, так достаточно и вот такого железа для второго перегона дистиллята:
apparat_s_ykrepleniem-0805.jpg
Apparat_s_ykrepleniem-0805. Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.

В качестве "сухопарника" с возвратом - банальная дюймовая труба из нержи высотой 80 см.
Антон_Васин Специалист Самара 103 50
Отв.516  22 Дек. 16, 16:13
PS Господа, У кого нибудь чисто случайно не завалялось агара? (агар-агар). Или может знаете где в Самаре можно недорого прикупить? Ннада очень для развлечения с грибами и дрожжами) Споровые отпечатки и мицелий размножить.Alcoxander, 22 Дек. 16, 07:07
Насчет недорого не знаю, но в розницу вот тут есть http://samara.i-mne.com/product.php?id_product=280

mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.517  22 Дек. 16, 16:51, через 38 мин
vdv, почитал я про Габриэля, оч интересный,доступно описаный и расписанный опыт. Вы его так рьяно и "грубо" внедряете всем, что не замечаете своей возвышенности! Вчера было время, оооооч много почитал про него и особенно отзывов. Жуть чё пишут,как ток не обзывают...И адепты дьявола и бесовцами...Жуть же говорю))) Я на столь простой но чуть ли не самый эффективный метод, на сааааамом простом оборудование, сказать ни че не могу! Надо попробовать самому и плюс поискать отчеты, сравнения и лаб исследования. А вам, ребята, адепты)))) советую не так резко защищать метод и наезжать на производителей с форумчанамм, с высокой горы. Новых адептов надо завлекать,а не терроризировать, Вы же ломаете догмы всех винокуров, тем более новичков. Метод хочу попробовать,но все же интересны доказательства слов, методы у всех красиво описаны,расписаны...
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.518  22 Дек. 16, 17:21, через 31 мин
mr.pogo, адепты, они нужны церковникам. Мы тут, больше, наукой пытаемся заниматься, в меру нашего скромного разумения.
А ломать догмы... это да! это мы любим! на семинар (если его кто организует) привози свои, сломаем с удовольствием и особым цинизмом )))

Если серьёзно, то поначалу сложно въехать. Но зато, когда разобрался - начинаешь вообще много чего понимать, и догмы оказываются просто невостребованны...
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.519  22 Дек. 16, 18:21, через 60 мин
Новых адептов надо завлекатьmr.pogo, 22 Дек. 16, 16:51
кому надо то и зачем?
Вы же ломаете догмы всех винокуров, тем более новичков.mr.pogo, 22 Дек. 16, 16:51
да? странно, не заметил такого, тем более новичков, откуда и какие у них догмы?)))
Вы его так рьяно и "грубо" внедряете всем, что не замечаете своей возвышенности!mr.pogo, 22 Дек. 16, 16:51
улыбнуло)))