Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Cамара Welcom!

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 58 27
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.520  22 Дек. 16, 19:15
vdv, всеб ниче но что ты скажешь про тот вариант который я нацарпал в пейнте?)

Добавлено через 1мин.:

Антон_Васин, понятно. Я дешевле знаю где взять и то дорого)
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.521  22 Дек. 16, 19:30, через 16 мин
Митяй 163, А ты по инету походи, столько всего услышишь, да про одно и тоже! ПРОСТОЙ перегон прямотоком или НБК, второй погон на тарелках. Это конечно в двух словах и слишком обобщенный, но суть думаю ясна! Вполне понятна тогда причина "бичивания" "адептов" габриэльцев: маркетинг! Метод обязательно проверим) Но все же мало деталей, а дело как всегда в них. VDV, расскажи свой путь получения питкого, от мешка до рюмки. Как, что, как долго, на чем, сколько и выход? Подмигивающий

Добавлено через 6мин.:

откуда и какие у них догмы?)))Митяй 163, 22 Дек. 16, 18:21
да ты у кого угодно спроси, что такое сэм? Это, дяденька, брага сахарная, раз или в лучшем случае два раза перегнанная на прямоточном аппарате. Потом появляется понимание и желание ПК, НБК, ДЕФа, колонн всяческих и РК. А тут раз и нах ни чего не надо, только деф и ПВК, главное дроби правильно)))))))
ВОблин Доцент Самара 1.9K 670
Отв.522  22 Дек. 16, 21:11
деф и ПВК, главное дроби правильно)))))))mr.pogo, 22 Дек. 16, 19:30

да, ты , Дяденька, смотрю Писатель!?
дохера вас здесь таких умников развелось, плюнуть некуда. Оразование  среднее слегка начатое, а опусы-то на академические претендуют.  
Cамара Welcom! Самарская область
Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.

Дефлегматор- это возможность делать все, включая спирт, пвк-это работа с любым сырьем.
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.523  22 Дек. 16, 21:22, через 11 мин
ВОблин, Ааа, разоблачили тебя, Валер!)))Вот так, запудрил мозг всей области, думал, так и будешь доить бедных самарчан? Ан нет, не тут то было, нашелся все же проницательный человек! Щас он тебя на чистую воду выведет!!! И нас всех заодно, тех которые несахарную делают и гонят непонятными способами!
Cамара Welcom! Самарская область
Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.
Ну и денек сегодня...
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.524  22 Дек. 16, 22:22
дааааа, какой-то знакомый слог))) ну конечно может буквы искажают смысл сказанного и я не правильно воспринял написанное, но гонор и однозначность прослеживается. Если не прав заранее извиняюсь.mr.pogo,
dybkof Магистр Самара 299 104
Отв.525  23 Дек. 16, 04:27
Как оживилась наша ветка ! ))))  На мой взгляд очень хорошая тема для выбора оборудования  [Виды оборудования для перегонки]  Прочитал, сравнил, выбрал.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.526  23 Дек. 16, 04:48, через 22 мин
dybkof, это да, ожила, таки может и до встречи все-таки дойдем)))
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.527  23 Дек. 16, 05:36, через 48 мин
что ты скажешь про тот вариант который я нацарпал в пейнте?Alcoxander, 22 Дек. 16, 19:15
хм... а давай, ты будешь рассказывать? кто у нас автор этого творения - ты или Пушкин А.С. ?
Примерно в таком стиле: вот тут у нас хреновина, она позволяет... добавляет... обеспечивает...
А вот эта загогулина - она задерживает... предотвращает...
В итоге фракция ХХХ идет тудой, фракция УУУ - сюдой, а фракция ZZZ ждёт своего времени вооот туточки.
Заодно и сам поймёшь, чего изобрёл-то )))
расскажи свой путь получения питкогоmr.pogo, 22 Дек. 16, 19:30
А позолоти ручку, яхонтовый! Всё как есть скажу, что было, что будет, чем сердце успокоится!

тем не менее - урок номер один. Кто сказал, что у меня питкое? Я? А кто сказал, что мне верить можно? Пробовать самому, проверять чужие методы - единственный способ понять, принять и подтвердить (или опровергнуть) то, что выдается за истину.
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.528  23 Дек. 16, 07:57
Чего и следовало ожидать, все в отказ и непонятки! Ни кого я ни в чем не обвинял, ни кому ни чего не предъявляют,это для Воблина! Для тех кто как обычно в воду пернет и опять в кусты, сам разбираясь в том что сказал.Я ни слова не говорил про разводы и раскручивания самарчан! Про оборудование сказал лишь одно, что достаточно! Опять же возвращаемся к вопросу возвышенности и грубости! Ни один не рассказал достоинства и плюсы метода, только опять указывают на не компетентность в методе и вообще всем! Кому то ручки золотистый, ужас! Вроде взрослые дядьки,а пишете лишь наезды, предьявы да претензии,учитывая то,что я лишь заинтересовался методом. Ни метод, ни навыки людей не ставил под сомнение ;-) реакция умный людей...Удивила меня!
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.529  23 Дек. 16, 08:09, через 13 мин
Для тех кто как обычно в воду пернет и опять в кустыmr.pogo, 23 Дек. 16, 07:57
Опять же возвращаемся к вопросу возвышенности и грубости!mr.pogo, 23 Дек. 16, 07:57
А тут раз и нах ни чего не надо, только деф и ПВК, главное дроби правильно)))))))mr.pogo, 22 Дек. 16, 19:30
может диалог по другому попробовать построить? начать читать, вникать и задавать наводящие вопросы уже по теме, а не так
расскажи свой путь получения питкого, от мешка до рюмки.mr.pogo, 22 Дек. 16, 19:30
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.530  23 Дек. 16, 08:13, через 4 мин
Ни один не рассказал достоинства и плюсы методаmr.pogo, 23 Дек. 16, 07:57
Которого метода? Который описан и обсужден на почти трех сотнях страниц (не считая удалённых)?
Маэстро прочитал хотя бы первые десять? Господин специалист может задать конкретный вопрос, что именно ему не понятно? Возможно, почтенный mr.pogo попробовал метод и что-то не получилось?
Не думаю, что форумчанин хочет произвести впечатление тролля или блондинки со стажем. А если так, то и вопросы уровня "в чем смысл жизни?" он будет задавать не ранее 14-й рюмки, выпитой за здоровье присутствующих.

Добавлено через 5мин.:

Вдогонку. Для тех, кому совсем непонятна методика Габриэля, мной было написано пусть и шутливое, но доходчивое разъяснение. Тем, кто прочитал методику или мой "перевод" и задавал конкретные вопросы - с удовольствием давал консультации. Ну и далее не отказываюсь.
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.531  23 Дек. 16, 08:23, через 10 мин
Вчера было время, оооооч много почитал про него и особенно отзывов. Жуть чё пишутmr.pogo, 22 Дек. 16, 16:51
видать опять параллельная реальность...про адептов не спроста взял, повторюсь для вчитывающихся это цитата. Метод и хочу попробовать, но прежде чем пробовать Интересно спросить и узнать от тех кто уже прошел этой дорожкой,а не свои тумаки набивать. Вот и интересуюсь, о мелочах. Про секреты и хитрости уже понял...Плати! Ну ладно, позицию вашу понял. Спасибо!
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.532  23 Дек. 16, 08:25, через 3 мин
Про секреты и хитрости уже понял...Плати!mr.pogo, 23 Дек. 16, 08:23
???????
Тем, кто прочитал методику или мой "перевод" и задавал конкретные вопросы - с удовольствием давал консультации. Ну и далее не отказываюсь.vdv, 23 Дек. 16, 08:13
видать опять параллельная реальность..mr.pogo, 23 Дек. 16, 08:23
да уже похоже на то)))
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.533  23 Дек. 16, 08:28, через 3 мин
mr.pogo, или ты вот прямо сейчас задашь хотя бы один конкретный вопрос, или я записываю тебя в блондинки.
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.534  23 Дек. 16, 08:30, через 3 мин
vdv, мне вообще по барабану куда ты меня запишешь. Прочитай выше, куда и во что только не записали! Уже задавал вопросы,хватит с меня. Я в таких разговорах не участвую...Щас еще на карты сядем...
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.535  23 Дек. 16, 08:44, через 14 мин
mr.pogo,
Уже задавал вопросы,хватит с меня. Я в таких разговорах не участвуюmr.pogo, 23 Дек. 16, 08:30
жаль, понимания друг друга видать мы не нашли...
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.536  23 Дек. 16, 09:06, через 23 мин
хм... а давай, ты будешь рассказывать? кто у нас автор этого творения - ты или Пушкин А.С. ?vdv, 23 Дек. 16, 05:36
Дык так то я ) Но перевращнуть по вертикали ты предложил)
Опять же есть понимание как это должно работать но увы нет оборудования для исследования полученного продукта.
А опыта хватает только на сделать и посмотреть что выйдет. Исключительно визуально) ну ареометр свой помакать в продукт
Cамара Welcom! Самарская область
Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.
нос перманентно не чует тонкого амбре хвостов и иногда голов =D
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.537  23 Дек. 16, 09:15, через 9 мин
Alcoxander, мельтешит что-то , не могу сосредоточиться.
То, что я предложил - я могу объяснить, как работает. С оборудованием тоже напряжёнка пока (и до 2058-го улучшений не ожидаю)
Если у тебя есть понимание - так рассказывай, попробуем подумать.
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.538  23 Дек. 16, 09:20, через 6 мин
То, что я предложил - я могу объяснить, как работает.vdv, 23 Дек. 16, 09:15
Так вот то что ты описал похоже на то что я нацарапал?
сухопарник2.jpg
сухопарник2.jpg Cамара Welcom! Самарская область. Региональные форумы.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.539  23 Дек. 16, 09:30, через 10 мин
Alcoxander, а смысл я не понял, часть пара в сухопарник часть в отбор?