Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационная колонна с царгой пастеризации в деталях.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 19 20 21 22 22
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.420  11 Июня 26, 12:26
dee, сливаю. не замечал. возможно колебания есть, но не такие что бы пар из ТСА повалил или ГБ сработала. какие тамgxtkjdjl, 11 Июня 26, 12:19
так ты и ТСА на 40 удержать не пытаешься, м ? это классическая задача всех последовательных паровых отборов: как держать температуру/отбор, с воздушном охлаждением РК я ее решил поставив датчик на радиатор, мозги управляют вентилятором на холодильнике отбора по заранее составленной таблице "температура - поток"
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.421  11 Июня 26, 12:28 (через 3 мин)
Vittomin, к.м.к
с ЦПVittomin, 11 Июня 26, 12:24
проще будет и предсказуемее.

Добавлено через 1мин.:

так ты и ТСА на 40 удержать не пытаешьсяdee, 11 Июня 26, 12:26
dee, да я там и не измерял не когда.
dee Научный сотрудник Минск 12.2K 2.8K
Отв.422  11 Июня 26, 12:30 (через 3 мин)
да я там и не измерял не когда.gxtkjdjl, 11 Июня 26, 12:28
вооот, а это не тривиальная задача...
сообщение удалено
bardo Профессор Смоленск 9.2K 956
Отв.423  11 Июня 26, 12:31 (через 2 мин)
не так уж это просто, да и не зачемVittomin, 11 Июня 26, 12:21
1.Ускорить отбор голов
2. снизить потери спирта при отборе ЭАф
3. Исключить окисление спирта
сообщения удалены (3)
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.424  11 Июня 26, 12:35 (через 4 мин)
У тебя же там пар струячитReriver, 11 Июня 26, 12:31
с хера ли. там вообще холодно,
Или на улице гонишь?Reriver, 11 Июня 26, 12:31
шланг от тса в окно выведен.
306763.jpg
306763. Ректификационная колонна с царгой пастеризации в деталях. Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
Dry Gin Профессор Котобург 15.8K 2.4K
Отв.425  11 Июня 26, 12:37 (через 3 мин)
Я когда на скважинной воде работал, сложную двухконтурную схему применял, чтобы в ТСА поддерживать 30 градусов. И то неустойчиво бывало. А если ещё выше, то разбалансировка и авария по ТСА. Как автономку запустил, забыл о проблемах. На входе вода 35-40, зимой даже 50. На выходе до 70. Всё стабильно и ровно. Температура в ТСА примерно как у входящей воды. И редкие капли, летом примерно 10 мл/ч, зимой до 20-25 мл/ч.

Если бы сейчас пришлось уходить с автономки обратно на скважину, взял бы насосик и подмешивал отработанную воду обратно на вход по термостату.
сообщения удалены (6)
maikl0775 Бакалавр Ярославль 56 2
Отв.426  11 Июня 26, 13:15 (через 38 мин)
На такой крепости у тебя не столько новообразованные головы чувствуются, сколько хвосты (сивуха).

Не уверен, что кому-то нравится вкус хвостов сахарной браги, поэтому ИМХО - нужно тебе пока стремиться к повышению крепости до 96,6.
Только сейчас заметил свою опечатку. Хотел сказать 96,3%, когда печатал в голове тройка была, размышлял сколько долей десятых % написать.Ведь по АСП-3 из за мениска точно не определить, да плюс ещё и погрешности при корректировке на температуру.
Vittomin Доцент Минусинск 1.4K 373
Отв.427  11 Июня 26, 13:21 (через 6 мин)
Только сейчас заметил свою опечатку. Хотел сказать 96,3%maikl0775, 11 Июня 26, 13:15
Ну это же совсем другое дело!

maikl0775, ты, чтобы тему про ЦП не забивать, спроси тут: [Выбор самогонного оборудования, прошу совета!]

Опиши свое оборудование куб, нагрев, царги, СПН/РПН.
сообщения удалены (2)
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 4.5K 802
Отв.428  11 Июня 26, 19:21
сколько долей десятых % написать.Ведь по АСП-3 из за мениска точно не определить,maikl0775, 11 Июня 26, 13:15

Первым делом надо не постоять за ценой и найти поверенный АСП1
Третий даже самолучший это инструмент для дистилляции, сырца и прочего такого.
сообщения удалены (2)