Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонные кубы

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 190 17
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.320  13 Мая 09, 20:47
где-то на форуме уже поднимался вопрос по "гибким" тенам.насколько он подходит для узкой горловины кега?кто знает что там за диэлектрик?если керамика ,она же лопнет нахер и вот вам 220 на корпусе .я уже не говорю о тонкотелой наружной трубке из нержавейки.кто хоть раз гнул-тот знает о чём я говорю.минимум складки,а в основном трещины.как-то в юности делал выхлопные трубы для явы.труба нержавейка 50 на 1.5.согнуть нужно было градусов 20.так что только я не делал,и песок прамбовал,и проволоку вставлял.бестолку.только когда залил свинец наконец то заладилось.но ведь тен не зальёшь.да и радиус далеко не 20 градусов.(диаметр тена 10.вход и выход уже 20.горловина кега 40.плюс то что под резьбой утолщение.значит згинать надо почти на 180)есть большие сомнения что после этого тен не будет пробивать на землю.может быть производители "скромно"умалчивают про действительные возможности гнутся в каких-то небольших пределах.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.321  13 Мая 09, 22:03
Гибкие тены легко гнутся в спираль, к примеру, но они нужны совсем для другого. Обычно они воздушные, и у меня они уже месяц офигенно работают согнутыми в спираль и припаянными к днищу кеги. Плюсов - море. Минусов два - цена и недетский гемор по припаиванию припоем ПОС 41. Потому что ПОС 61 имеет свойство отпаиваться при долгом нагреве. Кто пробовал разницу в пайке - тот меня поймет.
Но оно того стоит...
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.322  13 Мая 09, 22:42, через 40 мин
Гибкие тены легко гнутся в спираль, к примеру, но они нужны совсем для другого. Обычно они воздушные, и у меня они уже месяц офигенно работают согнутыми в спираль и припаянными к днищу кеги. Плюсов - море. Минусов два - цена и недетский гемор по припаиванию припоем ПОС 41. Потому что ПОС 61 имеет свойство отпаиваться при долгом нагреве. Кто пробовал разницу в пайке - тот меня поймет.
Но оно того стоит...
игорь223, 13 Мая 09, 22:03
те что видел я были с резьбами и в пайке не нуждались.напрягала сама возможность согнуть тэн без порчи оного.
сообщения удалены (5)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.323  14 Мая 09, 14:30
Тут,к примеру,на одной ветке,говорили,что в некоторых районах России ржаной муки нет.У меня её в округе,по 11р кило(в российских ценах)хоть попой ешь.
rofad, 13 Мая 09, 23:32
Это у нас,в Краснодарском крае ржаной муки нет.А вот пшеницу по 3.5руб можно хоть жопой жри...Поэтому ты прав,Везде всё по своему. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.324  14 Мая 09, 15:01, через 32 мин
Везёт:-)Зато поеду на природу с 15-ю литрами спирта в багажнике-до 10 лет и конфискация имущества:-))))))rofad, 13 Мая 09, 23:32
Залей в чистую бензиновую канистру, напиши "топливный этанол" - и пусть кто-то что-то докажет. Если кто-то где-то и пьёт топливный этанол, это еще не основание чтобы изобретателя и рационализатора, заботящегося об энегретической независимости Латвии, на 10 лет в каталажку запирать и его имущество конфисковывать.
А кто только подумает о применении такой экзекуции, тот есть враг Латвии и её независимости. Вот.
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.325  14 Мая 09, 17:28
Залей в чистую бензиновую канистру, напиши "топливный этанол" - и пусть кто-то что-то докажет. Если кто-то где-то и пьёт топливный этанол, это еще не основание чтобы изобретателя и рационализатора, заботящегося об энегретической независимости Латвии, на 10 лет в каталажку запирать и его имущество конфисковывать.
А кто только подумает о применении такой экзекуции, тот есть враг Латвии и её независимости. Вот.
Игорь, 14 Мая 09, 15:01

Игорёк, у него потом на объяснения и уйдет 10 лет!
Вот ему и раскажут, что всякий изобретатель и рационализатор должен иметь лицензию для работы с веществами ограниченого оборота в больших колличествах.

Ты попробуй положи в карман пакетик с травкой, после чего объясни служивому, что это в лекарственных целях!
Да, что там травку, в машину положы ящик трамадола, который по красным рецептам в аптеке продаётся, сбыт точно получишь!
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.326  14 Мая 09, 20:12
У нас, тоже, недавно узнал(разяснили тов. адвокаты) проижводство или реализация этилового спирта от 1 до 5, растроился - только стал о клиентуре задумываться, а тут и для себя нельзя.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.327  14 Мая 09, 20:29, через 18 мин
Вот, либерализм России - пример для зависти. Добрый царь - завидуйте, бывшие колоннии...
сообщения удалены (4)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.328  14 Мая 09, 23:42
Вот, либерализм России - пример для зависти. Добрый царь - завидуйте, бывшие колоннии...

игорь223, 14 Мая 09, 20:29
Завидую чорной зависю!!! Особино цару . Смеющийся Смеющийся Смеющийся
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.329  15 Мая 09, 09:30
А ты сахар переводишь, при такой цене на зерно себестоимость спирта теоретически будет рублей 9 за литр,практически,при не самом строгом соблюдении технологии,-рублей 13.Это же сверхприбыль!Покупай дробилку-окупится быстро,с твоими-то объёмами.И пересаживайся на Х5! 
rym, 14 Мая 09, 21:38
все,пошел с мукой возиться.СЕРЬЁЗНО сегодня первый раз буду затор ставить,С БОГОМ Маковка  Подмигивающий
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.330  15 Мая 09, 11:14
Игорёк, у него потом на объяснения и уйдет 10 лет!Роман Николаевич, 14 Мая 09, 17:28
Зачем объяснения? На глазах у изумлённой публики плеснул пару литров в бак и завёл двигатель. Разве запрещено ездить на биотопливе?
Вот ему и раскажут, что всякий изобретатель и рационализатор должен иметь лицензию для работы с веществами ограниченного оборота в больших количествах.
Блин, в обществе, где царят бумажки и справки, есть смысл подать заявку на изобретение или на какое-то там техническое новшество в области экстракции, абсорбции или ректификации, а потом использовать свидетельство как жопоприкрывающий щит.
Представляю, вот придут ко мне люди в штатском, посмотрят на мои, трубки, радиаторы, холодильники, кубы, и спросят ехидным голосом :"А что это вы тут делаете, а?"
А я им бумажку - читайте. Свидетельство на изобретение. Изобретаю способ получения дешевого топлива. На всякий случай можно литр спирта испортить бензином - сказать - вот он, готовый продукт. А можно просто на проверку отдавать безнадёжные головы ни у кого не повернется язык назвать эту гадость напитком.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.331  15 Мая 09, 11:57, через 44 мин
На глазах изумлённой публики....
подать заявку на изобретение, а потом использовать свидетельство как жопоприкрывающий щит.

А я им бумажку - читайте. Свидетельство на изобретение.
Игорь, 15 Мая 09, 11:14

Вот Игорёк у нас в Одессе счастливый человек, надел розовые очки и всё фиолетово! Улыбающийся Улыбающийся
Но есть ещё практика и не менее бдительная статистика!

А на счет изумленной публики, будет как у Ильфа и Петрова "Кто свидетель - я свидетель, а что случилось!"
Вот тут обычно понятым и поясняют все диспозиции и санкции норм уголовного права!

Интересно, Игорек ты хоть одну бумажку уже получил, чтобы предъявить "людям в штатском"?! Улыбающийся Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.332  15 Мая 09, 12:57
Был в Киеве случай.
Получили от французов генератор Plutonark на 4 кВт 220 вольт в виде прицепа к легковой машине.

В проспекте фирмы, выпускавшей эти генераторы - описание десятка разных генераторов, в том числе и одноколёсный вариант (на тачке с двумя ручками).
Взял я этот проспект и отправился с ним в киевское облГАИ на приём к начальнику.
Там сказал, что мне нужно получить номера на вот эту тачку. На меня посмотрели, как на очень больного и очень вежливо стали объяснять, что на эту фигню никакие номера не выдаются. Я настаивал, говорил, что мы работаем на дорогах, а на дороге всё, что с колёсами, должно иметь номер.
Меня точно сочли придурком, и чтобы избавиться от моей назойливости, выдали бумажку, что для перемещения по автодорогам Украины генератора Плутонарк номер такой-то номерные знаки не требуются. Я потребовал поставить печать, что без вопросов было сделано.

Отанавливали меня гайцы с этим прицепом без номеров не раз по всей Украине, но везде бумажка от киевского ГАИ меня исправно выручала. Ни разу не было проблем.

Я обнаглел до того, что на огромный прицеп для перевозки барабанов двухметрового диаметра с трубами лепил аракалом - самоклейкой буквы "PLUTONARK", и под прикрытием той самой бумажки вез прицеп с барабаном труб из Одессы в Днепропетровкую область - в Апостолово.

Вопросы у гаишников возникали неоднократно - не превышен ли габарит груза и почему прицеп без номеров. Габарит превышен не был, а номера.... я вытаскивал заветную киевскую справку, где было написано, что для перемещения Плутонарка по дорогам Украины номерные знаки не требуются. На этом всё заканчивается.

Вот такой я негодяй.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.333  15 Мая 09, 13:53, через 57 мин
Игорёк, так что ты паришься повесь табличку "PLUTONARK" и на свои кубы и коллоны, и можешь на Малой Арнаутской выездным спиртом на разлив торговать! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.334  15 Мая 09, 14:15, через 22 мин
Гыыы
Идея! Тем более, что живу я на Большой Арнаутской - совсем рядом.
nikolay Студент Drolshagen 13 5
Отв.335  15 Мая 09, 14:39, через 25 мин
  а я  вот так сделал  Строит глазки
CIMG0672.JPG
CIMG0672.JPG Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.336  15 Мая 09, 20:09
Глазу приятно, функционально и надежно.
Не громоздко. И в кухне порядок! 5.
Только название города не могу прочитать.Или не все буквы знаю?
сообщения удалены (2)
Kostya_Ka Студент Рязань 38 12
Отв.337  15 Мая 09, 22:15
А кто какие сантехнические фитинги использует, хромированные, никелированные или латунные луженые ? Интересует для процесса дистиляции.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.338  15 Мая 09, 22:18, через 4 мин
А кто какие сантехнические фитинги использует, хромированные, никелированные или латунные луженые ? Интересует для процесса дистиляции.
Kostya_Ka, 15 Мая 09, 22:15
все кроме хрома.Нормально.Главное чтоб была медь,если ни дистилятор,то хотябы трубка от куба до холодильника как у меня,тогда СС с улучшенной органолептикой ИМХО
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.339  16 Мая 09, 00:15
Никелированные детальки в перегонном кубе тааакоой вид приобретают страшный. Идеально нержа, допустимо латунь.