Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонные кубы

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 190 37
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.720  21 Марта 10, 21:56
Delta, какая толщина металла? Такое впечатление, что за ручки только пустой куб можно поднимать.
alekslug, 21 Марта 10, 17:39
Толщина - 2мм. Ручки действительно только для пустого бака. Я и думаю его таскать только пустой. Меня  интересуют небольшие доработки сверху, вообщем состыковать трубку змеевика с пробкой (сверлить неохота, пробка аллюминевая,)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.721  21 Марта 10, 22:13, через 17 мин
Меня  интересуют небольшие доработки сверху, вообщем состыковать трубку змеевика с пробкой (сверлить неохота, пробка аллюминевая,)Delta, 21 Марта 10, 21:56
переходник делать.Это к токарю.Чтоб пробку не переделывать.Или как у меня на кеге пробка(Игорь223,подарил)там внутренняя(мама резьба на д.40) и вверху резьба(мама) на д.20 вот к ней можно и змеевик.
glyshka_na_keg.jpg
Glyshka_na_keg. Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
glyshka_na_keg.jpg
glyshka_na_keg.jpg Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.722  21 Марта 10, 22:34, через 21 мин
переходник делать.Это к токарю.Чтоб пробку не переделывать.Или как у меня на кеге пробка(Игорь223,подарил)там внутренняя(мама резьба на д.40) и вверху резьба(мама) на д.20 вот к ней можно и змеевик.
Makovka, 21 Марта 10, 22:13
Я в принципе так и думал, заказать токарю, но вот такой кусок нерж. я вряд ли найду, может просто из обычного металла? На качество не повлияет?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.723  21 Марта 10, 22:36, через 2 мин
но вот такой кусок нерж. я вряд ли найдуDelta, 21 Марта 10, 22:34
какой диаметр.Я например в хозмаге легко купил сгон нержовый на д.40
а из обычной стали я не советую.Был опыт дааааавно,самогон после 3х дней стояния ржавел.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.724  21 Марта 10, 22:37, через 2 мин
Delta, а там что, нестандартная резьба? На стандартную на рынке большой ассортимент готовых переходников.  
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.725  21 Марта 10, 22:38, через 1 мин
На стандартную на рынке большой ассортимент готовых переходниковSamogon_s, 21 Марта 10, 22:37
ага,я про то же намекаю.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.726  21 Марта 10, 22:55, через 18 мин
Нагуглил.
ASTM A 240/321 - 18 Chromium 8 Nickel Plate Modified with Titanium
Классическая нержавеющая сталь, содержит 18 процентов хрома и 8 процентов никеля и называется сталью 18-8. Покатит.
Что за резьба под пробкой? Полтора или два дюйма? Какие размеры бака - высота и диаметр?
По поводу доработки - я бы советовал врезать ТЭН, но его мощность зависит от объема бака и ... возможностей твоей проводки.
Еще нужно вварить два штуцера вверху и внизу для залива/слива.
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.727  21 Марта 10, 23:19, через 24 мин
Резьба 75мм!!! (3 дюйма, что ли).Высота 92см, диаметр 51 см .Объем около 146 литров.
Игорь,штуцер снизу есть,с полдюймовой резьбой. Я на него хочу поставить какой то конкретный кран.(Для Игоря) Кстати вчера на 7км нашел классную точку, насос цикруляционный купил всего то за 30$$.Это шара!!!
DSC02809 Мелкий.JPG
DSC02809 Мелкий.JPG Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.728  21 Марта 10, 23:49, через 31 мин
Да, неплохо. На нём написано "25-4"?
Максимальная мощность наверное ватт 50? Для автономного охлаждения - отличный вариант.
Резьба 3" - это круто! Чёрта два найдешь латунный переход. объёмчик впечатляет! может колонну д.75 делать? Рабочая мощность будет 5-6 кВт, литров 5 спирта в час можно замутить. Если в бак залить 140 литров самогона, 5 ведер спирта в сутки - легко Улыбающийся

Шутки шутками, но на мой взгляд великовата бочечка для ректификации. Но брагу в ней ставить - одно удовольствие.

Чтобы узнать, трубная это резьба или метрическая, измер шаг, можно попробовать измерить расстояние между 1-м и 6-м зубом резьбы и разделить на 5. От 1 дюйма и выше шаг трубной резьбы не меняется - 11 витков на дюйм, или 2,309 мм.

Для 3"  диаметр по наружи - 87,884 мм. Ток что у тебя не 3".
Еесли наружный диаметр порядка 75 мм, то это скорее 2,5", у неё диаметр 75,184 мм.

О, есть мысль! Недешево, но дешевле, чем точить болванку. Можно поискать американку на 2". Её накидная гайка должна иметь 2,5". К этой гайке можно припаять что угодно, или воспользоаться накидной гайкой по прямому назначению.
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.729  22 Марта 10, 00:16, через 27 мин
Блин,Игорь, ты меня озадачил. Я не знаю, что такое американка. Я так думаю, что крышка (аллюминевая) скорее всего с "оборонки". Вот поэтому я и не хочу ее портить, мало ли, что в жизни еще придется сделать. 75мм - это по наруже. Самый простой  выход, было бы просверлить дырку в крышке под трубку и обмазывать ее тестом, но я этого пока делать не хочу, хотя если ничего  не найду, то так и придется сделать...
  ...Насчет спирта...Я не знаю, что такое колонна д.75, но я уже задумываюсь, что может и буду спирт гнать, хотя нафик он мне, у меня другой вид деятельности, но подумать надо...
Насос я действительно взял  для автономки и на нем написано BPS 25-4S,(Макс. Р-62Вт) ты прав...Стой, американка - это та ерунда, которая применяется в пластиковых сгонах и водопроводах???
Я подумаю о спирте, думаю, что форумчане мне помогут ее собрать, если я надумаю...
Вот только что прочитал, здесь на форуме, что кто то (из форумчан) делает под заказ, ты не знаешь кто это? Может инфа закрыта по этому поводу? Может чё подскажешь?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.730  26 Марта 10, 13:49
Вот здесь я описывал, как лихо припаял резьбу из нержавейки к кубу...
kyb3.jpg
Kyb3. Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.

Надо отметить, что в таких местах лучше использовать сварку. Колонна в этом месте создаёт достаточно большую нагрузку, плюс неизбежные покачивания со стороны в сторону при присоединении-отсоединении и т.д.
Со временем,в процессе эксплуатации колонны, нарушилась пайка. Пришлось отвезти куб к аргонщику, теперь всё прочно и надёжно.
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.731  26 Марта 10, 19:38
Вот здесь я описывал, как лихо припаял резьбу из нержавейки к кубу...
Samogon_s, 26 Марта 10, 13:49
А чем уплотнил резьбовое соединение на кубе? Мне вот посоветовали вырезать из капроновой крышки, только не цветной. Как  думаешь?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.732  26 Марта 10, 22:24
На, теперь уже приваренную, резьбу на фум-ленту накручена одна часть разъемного соединения "американка" на два дюйма. Ответная часть американки припаяна к колонне. Между ними - своё родное уплотнительное резиновое колечко, также обмотано лентой фум.
К капроновой крышке отношусь негативно. В случае необходимости, надо искать фторопластовые прокладки, в крайнем случае, прокладки нестандартного диаметра нужно делать самому из силикона. 
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.733  26 Марта 10, 22:49, через 26 мин
На, теперь уже приваренную, резьбу на фум-ленту накручена одна часть разъемного соединения "американка" на два дюйма...
К капроновой крышке отношусь негативно. В случае необходимости, надо искать фторопластовые прокладки, в крайнем случае, прокладки нестандартного диаметра нужно делать самому из силикона. 
Samogon_s, 26 Марта 10, 22:24

Ну принесли мне фторопласт, толщиной 6мм и чё с ним делать? Я его фиг вожму, тоньшего нету. Про силикон где то читал на форуме, может и сделаю. Просто капрон проще, я так думаю.Почему негативно относишся? Мне кажется, что в самогонном аппарате, от капроновой прокладки будет меньше проблем, если они вообще будут. Ведь это капрон для консервации...
К капроновой крышке отношусь негативно. В случае необходимости, надо искать фторопластовые прокладки, в крайнем случае, прокладки нестандартного диаметра нужно делать самому из силикона. 
[/quote]
К капроновой крышке отношусь негативно. В случае необходимости, надо искать фторопластовые прокладки, в крайнем случае, прокладки нестандартного диаметра нужно делать самому из силикона. 
[/quote]
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.734  27 Марта 10, 11:31
Почему негативно относишся?Delta, 26 Марта 10, 21:49
Лучше подробно расспросить у химиков о химических свойствах капрона.
А я только могу предполагать, что капрон, как и нейлон, не устойчив к действию кислот и растворителей. Я думаю, что самогон, при контакте с капроновой прокладкой, имеет шанс получить неповторимый синтетический запах и вкус. Кто его знает, что он ещё привнесёт с собой в конечный продукт. Я предпочитаю не рисковать — для себя продукт делаю.
sergey-mx Новичок Ufa 9
Отв.735  28 Марта 10, 16:29
Добрый день уваажаемые коллеги! Нужен совет. Приспособил под куб молочную флягу, после ректификации остатки черющие на качество продукта вроде не сказывается. Кто салкивался с такой поблемой, что делать?
Delta Специалист Кировоград 191 42
Отв.736  28 Марта 10, 22:38
Добрый день уваажаемые коллеги! Нужен совет. Приспособил под куб молочную флягу, после ректификации остатки черющие на качество продукта вроде не сказывается. Кто салкивался с такой поблемой, что делать?
sergey-mx, 28 Марта 10, 16:29
Не совсем понятен вопрос Непонимающий
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.737  29 Марта 10, 09:17
Добрый день уваажаемые коллеги! Нужен совет. Приспособил под куб молочную флягу, после ректификации остатки черющие на качество продукта вроде не сказывается. Кто салкивался с такой поблемой, что делать?
sergey-mx, 28 Марта 10, 16:29
Где то была инфа,что алюминевые фляги низя использовать в нашем деле,мол аллюминий с чем то там вступает в реакцию .
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.738  29 Марта 10, 09:32, через 15 мин
черющие  Шокированный Переведите
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.739  29 Марта 10, 17:48
алюминевые фляги низя использовать в нашем деле,мол аллюминий с чем то там вступает в реакциюандрей андреев, 29 Марта 10, 10:17
это после хим.очистки незззя перегонять в алюминевых кубах (если х.о была со щёлочью).А так нет противопоказаний к использованию.