Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонные кубы

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 190 42
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.820  12 Авг. 10, 03:34
Мужики, вот надыбал кег под перегонный куб. Он полный просроченного пива. Как бы его так открыть в домашних условиях, что бы не рвануло и пиво сохранить?
Halabugo, 11 Авг. 10, 22:49
Всё просто , берёшь тазик по больше ,нужны два помощника ,ставишь маленький  ломик или большое зубило в тазик ,один держет  лом и двое ставит перевёрнутый кег сифоном на лом выжимая клапан(ЭТО РЕЗИНОВАЯ ЧАСТЬ) !
Часть жидкости со свистом  идёт в таз ,как только давление  падает берёшь две отвёртки и выкавырываешь  резинку ,с усилием (у неё с низу метал )В прицепи долнеишый разбор только дело техники  !!!
Удачи !!!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.821  12 Авг. 10, 09:05
А если пиво уже давно просроченое и пить его не придвидется. Делаешь как я, но с учетом ошибок. Выносишь кег на свежий воздух и газовым ключем (большим 3-5номера) начинаешь выкручивать клапан вытянутыми руками. В это время второй номер снимает все на камеру. Там всего ниток 6-7мелкой резьбы, так что много времени это не займет. Видео запуска клапана в небо в оформлении красивого фейерверка из пива выкладываешь на ютубе и получаешь милллионы просмотров Веселый
ПС. кег может быть очень древним, но рабочим. мне тут подогнали 1988г выпуска, последний раз заправленый, судя по наклееной бумажке два года назад, до с их пор есть остаточное давление
Halabugo Бакалавр Норильск 94 23
Отв.822  12 Авг. 10, 22:50
Спасибо мужики за советы, будем пробовать.
сообщение удалено
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.823  13 Авг. 10, 09:07
Мужики, вот надыбал кег под перегонный куб. Он полный просроченного пива. Как бы его так открыть в домашних условиях, что бы не рвануло и пиво сохранить?
Halabugo, 11 Авг. 10, 22:49
Прочёл все советы ,улыбнуло,всё таки не ищем мы лёгких путей,ведь есть специальный кран для розлива пива из кега в домашних условиях, их даже на прокат дают.Надо найти контору которая торгует пивом в кегах.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.824  13 Авг. 10, 11:44
Устал искать и вылавливать кеги на базаре, решил сделать оснастку для изготвления нержавеющей бочки. Исходя из оптималного раскроя листа 1х2м (S=0,7-1 мм) выбрал два типоразмера диаметров:
1) 313 мм (затотовка под дно 333 мм) - при высоте 500 - обьем 35-38 литров
2) 475 мм (затотовка под дно 495 мм) - при высоте 500 - обьем 85-88 литров
Дно получаеться прямое под блин элетронагревателя или под спираль элетронагревателя бытового, хотя чисто сливать труднее.
Вот уже токарь проточил упорные детали для выгибания доньев, на следующей неделе доведу оснастку до рабочего состояния.

Давно уже думал психонуть и сделать комплект для бочек. Нужно было еще пару лет назад сделать, да все не получалось найти время.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.825  13 Авг. 10, 12:14, через 30 мин
Flyer, оснастка для завальцовки днища и вертикального шва? а горловину как делать  хочешь? ...поделишься опытом?
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.826  13 Авг. 10, 13:32
Аптекарь, купил полуавтомат сварочный, вальцевать не буду потому что требуеться дополнителное оборудовние, все на сварку.
Горловину планирую в виде кольца резьбы привариваеться из нутри бочки в небольшом кольцевом выступе - что бы можно было сливать все до капли, с верху пробка с прокладкой.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.827  13 Авг. 10, 17:13
Варить П\А нержу просто, но шов все равно ржавеет. Сегодня заехал в гараж поэксперементировал на своем кеге. Кстати, присмотрелся повнимательней он 1982года выпуска. положил на пол гайку на 17 перевернул кег и уперся пробкой в нее. пошипело, вышло немного пены и все, открутил клапан газовым ключом
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.828  13 Авг. 10, 17:46, через 33 мин
Варить П\А нержу просто, но шов все равно ржавеетtixoxod-4x4, 13 Авг. 10, 17:13
Н/Ж сварочная проволока и аргон и нечего не ржавеет.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.829  13 Авг. 10, 19:24
Н/Ж сварочная проволока и аргон и нечего не ржавеет.
борбос, 13 Авг. 10, 17:46
Еще как ржавеет, я этого наелся. Когда роботы варят у них скорость огромная и металл не успевает выгорать. Я варил бампер для уазика в одном месте п/а в другом ручной горелкой, после п/а ржавеет вокруг шва после ручника все гут
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.830  14 Авг. 10, 06:11
Купил вчера 2 кега по 600 грн (примерно 2500 рублей). В отличном состоянии. Доволен как слон.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.831  14 Авг. 10, 08:08
Купи еще  самую малую скороварку и отдай один аргонщику. Цена этого куба удвоится в итоге, а удовольствие при эксплуатаци удесятерится. )))

Из всех типов кубов, мне встречавшихся, такой "кег" - самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество.

П.С.  В низ кега (сразу над дном) ввариается кусок трубы с сантехнической резьбой около 40мм (не помню точно по дюймам)
Хочешь - аристоновский тен вручивай, хочешь-барботер для пара. Максимальная универсальность...
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.832  14 Авг. 10, 09:09
Купи еще  самую малую скороварку и отдай один аргонщику. Цена этого куба удвоится в итогеигорь223, 14 Авг. 10, 08:08
Стоимость скороварки не в счет? Скорее всего стоимость результата  утроится, но дело даже не в этом. Если такой куб,-элемент хобби, то цена не имеет значения. Если средство производства,то всякие  удобства и универсальность излишни. Дальше флуд, но его тут и без меня хватает, значит скоро "модеры" грязной метлой взмахнут. Был момент, когда мое увлечение подводной охотой (Игорь223 вроде тоже занимается, судя по информации из открытых источников)перестало быть хобби и кормило (вынуждено и слава Богу временно). Через короткое время я обратил внимание, как глубоко переосмыслил свое отношение к "снаряге". Она стала много проще. То же самое во всех областях человеческой деятельности. Смешно, когда на ярлыке витиеватой приспособы гордо красуется "professional". Мой друг детства,- сварщик высочайшего уровня (работает в аэропорту JFK (NY). Рентгеноскопия каждого шва, и в архив. Он не пользуется сварочной маской "хамелеоном". На вопрос почему,-говорит сам не пойму, дома,-штук пять лежит (дарят регулярно) а вот на работе не приживаются как-то.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.833  14 Авг. 10, 12:32
Ты слегка намешал все в кучу, коллега

Тот факт, что сварщик пользуется ПРИВЫЧНОЙ вещью вместо более современной, говорит о его консерватизме - и не более.

Снаряжение для подводной охоты в превую очередь должно быть ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ. Вопрос сложности вообще не стоит. Поэтому в "наборе" у вдумчивого и не стесненного в средствах подвоха есть обычно и очень дорогие, и бесплатно-самодельные приспособы.

Из пяти моих кегов три имеют сверху скороварки. Остальные два - пылятся в чулане, как минимум с год. Нормальная горловина кега улучшает работу с ним КАЧЕСТВЕННО. Единственное исключение - сахарная брага.

Впрочем, каждому-свое. Мои деревенские дружки колят рыбу арматуриной с приваренным на конце саморезом-заточкой. Для развлечения,поскольку для товарнойй добычи - есть сети. А на мои подводные ружья смотрят с ухмылкой...
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.834  14 Авг. 10, 14:20
игорь223, напомни, где можно фотки твоего куба посмотреть (со скороваркой ввареной) что-то не смог найти... Наверное ты прав. Для зернового без этого,-кисло. Сплошная гинекология. Не пойму, штатный кеговый клапанный порт удаляется?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.835  14 Авг. 10, 17:48
Я через несколько днейбуду дом - сфотаю и еще развыложую. Сам уже не помню где выкладывал - давно это было )))

П.С. Горловина кега вваривается сбоку.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.836  14 Авг. 10, 18:18, через 31 мин
Сам уже не помню где выкладывал - давно это былоигорь223, 14 Авг. 10, 18:48
нашёл вот такую (слева на дальнем плане) :
Перегонные кубы
Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.837  14 Авг. 10, 18:47, через 30 мин
Я через несколько днейбуду дом - сфотаю и еще развыложуюигорь223, 14 Авг. 10, 17:48
Буду ждать. Интересно! А еще буду ждать обещанных фотографий мест установки датчиков в колонне. Для меня сейчас актуально.

нашёл вот такую (слева на дальнем планеMakovka, 14 Авг. 10, 18:18
Спасибо! Не поленился найти, однако... Прежде эту фотку на сайте не встречал. Маковка, где надыбал?

Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.838  14 Авг. 10, 18:56, через 9 мин
нашёл вот такую (слева на дальнем плане)Makovka, 14 Авг. 10, 18:18
Творческий беспорядок "на столе", как у меня в кабинете Смеющийся
Это нормально. Только "хозяин" может безошибочно найти то, что ему нужно. Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.839  14 Авг. 10, 19:02, через 6 мин
Маковка, где надыбал?Atar, 14 Авг. 10, 19:47
через профиль Игоря223.Открываешь и подряд смотришь сообщения!