Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 91 6
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.100  05 Марта 10, 00:29
Прошло уже два года как перестал курить. Время летит. Один из плюсов (или минусов) за эти два года +10кг. Аллену Карру благодарен! Курящие почему-то стали вызывать жалость...
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.101  05 Марта 10, 09:42
два года как перестал куритьНик Вас, 05 Марта 10, 00:29
+10кгНик Вас, 05 Марта 10, 00:29
У меня то же самое.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.102  05 Марта 10, 10:09, через 27 мин
Тут начал курить и снова бросил уже опять не курю )))
Вес ненабираю т.к. спорт есть спорт )))
BRM Новичок Подольск (МО) 1 1
Отв.103  11 Марта 10, 12:56
Стаж курения 20 лет по 1-1,5 пачки в день. Курил всегда и везде, даже с большого бодуна, по утряни попьёшь водички (типа не натощак) и сигаретку в зубы, не взирая даже на головную боль. Если вдруг заканчивались сигареты-это была просто истерика, курящие поймут меня. Все попытки бросить, раз в полгода, проваливались. 1,5 года назад попалась аудиоверсия Алана Кара ЛСБК, прослушивал примерно по 1-2 главе в машине по дороге домой в течение 2-3 недель. Утром по дороге на работу специально не слушал, поскольку нравится утренее шоу Стиллавина. Т.е. утром Маяк, вечером Кар, курить при этом старался раза в 2 больше, т.к. уже верил в успех. Докурил последнюю сигарету с бутылочкой пива на стоянке, дослушал книжку и выкинул пачку, зажигалку. Тягу к курению выключило как тумблером. Поначалу побаивался пьянок-гулянок. Кстати, раньше когда курил, в компании баловались иногда кальяном, так вот после кальяна я всё равно вставал и шёл курить. Сейчас иногда покуриваю кальян, но никакой похожести с сигаретами и зависимости от него не возникает! Через год как бросил начали одолевать сомнения, что мол курение не так уж и вредно..., срочно прослушал Кара по второму кругу-полегчало!
Сейчас не курю.
Весу прибавилось +10кг, но самое замечательное в отказе от табакокурения-это отсутствие головных болей после обильного возлияния!!! (один из самых сильных факторов не курить Смеющийся)

Вообще ИМХО, что каждый должен сам созреть и понять курить или не курить, пить или не пить, т.е. всему своё время.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.104  11 Марта 10, 13:25, через 29 мин
но самое замечательное в отказе от табакокурения-это отсутствие головных болей после обильного возлияния!!! (один из самых сильных факторов не курить  Веселый)BRM, 11 Марта 10, 12:56
Поскольку голова ваабше никогда неболит(незнаю что это такое и когда другие говорят что она болит,думаю что врут),плюсы я увидел в том что,еда и напитки гораздо вкуснеи и я гораздо отчётливеи чувствую все вкусовые ньюансы,хотя и ранше нежаловался,но сеичас,особенно обоняние усилилос многократно.
на сэкономленные деньги раз в мецяц можно преобрести почти два 50 килограмовых мешка сахара,или бутылку приличного single malt scotch whisky,за год можно секономить и купить рктификационную колонну,правда мне она ненужна,а насамом деле,я буду иметь счастье на несколько лет дольше любить женщин,растить внуков а может и правнуков и просто видеть этот прекрасный мир.
Дриньк
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.105  11 Марта 10, 14:56
Через год как бросил начали одолевать сомнения, что мол курение не так уж и вредно...BRM, 11 Марта 10, 11:56

Посмотрите на снимки лёгких курильщика - они есть в инете Улыбающийся.

У меня как бросил тоже практически перестала возникать головная боль, без фактора наличия выпивки.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.106  11 Марта 10, 15:02, через 6 мин
Легкие бывшего курильщика и через 8 лет останутся такими же.Проверял.
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.107  11 Марта 10, 15:04, через 3 мин
alekslug, заглядывал внутрь?

Медики пишут, что всё зависит от стажа и сколько прошло времени. Если эти сроки примерно равны (или прошло больше времени) - лёгкие полностью восстанавливются.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.108  11 Марта 10, 15:12, через 8 мин
Конечно заглядывал. Флюорография называется.При прохождении оной врач интересуется - курите ? говорю что нет уже 8 лет.
Ответ - всё равно легкие еще не очистились.
Курил более 30 лет.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.109  11 Марта 10, 15:45, через 34 мин
Лет пять назад вычитал, что полное очищение лёгких заядлого курильщика со стажем происходит за 15 лет!?!
П.С.А так хорошо после первых сто грамм...да после классной закусочки...выкурить сигаретку! Улыбающийся Улыбающийся
Gav123 Бакалавр село Анискино 59 9
Отв.110  11 Марта 10, 16:02, через 18 мин
Пока читал ветку не курил. Теперь задумался: может вообще бросить курить. Такие мысли и раньше были, но до дела ни разу не доходило. Стаж лет наверно девять(почти треть моей жизни, а со временем эта пропорция будет меняться не в лучшую сторону, если оставить как есть).
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.111  11 Марта 10, 18:07
Gav123, чем раньше бросишь, тем здоровее будешь.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.112  11 Марта 10, 18:35, через 29 мин
Лет пять назад вычитал, что полное очищение лёгких заядлого курильщика со стажем происходит за 15 лет!?!
П.С.А так хорошо после первых сто грамм...да после классной закусочки...выкурить сигаретку! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 11 Марта 10, 15:45
Роман Николаевич,.. и это пройдет. Веселый
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.113  12 Марта 10, 23:48
- Дедушка, а сколько тебе лет?
- Сто пятьдесят восемь.
- Обалдеть! А ведь ты и пьешь и куришь?!
- Конечно!!! А иначе я так никогда и не сдохну...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.114  12 Марта 10, 23:49, через 2 мин
D1N, Улыбающийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.115  24 Марта 10, 09:34
Уж лучше трубочкуРоман Николаевич link=topic=735.msg93421#msg93421 date=1268311539
П.С.А так хорошо после первых сто грамм...да после классной закусочки...выкурить сигаретку! Улыбающийся Улыбающийся[/quote
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.116  24 Марта 10, 15:56
Согласен!
Я вот эти умные книги не читал,нечему мне там удивляться.Просто настроил себя,убедил,что сигареты-зло.Купил трубочку,хороший табачок,и сигареты бросил совсем.Три недели как.
Сначала курил 5 трубок в день,потом меньше,меньше.Теперь 1-2 в день.
Трубку не покуришь утром на горшке,на бегу,за рулём,в пять минут,чтобы скоротать время.В конце-концов,после вкуса хорошего табака,сигарета-казёнка против своего продукта.
Вот,такая методика у меня.
Для начала,главное-осознать,что СИГАРЕТА-ЗЛО!
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.117  26 Марта 10, 21:30
но самое замечательное в отказе от табакокурения-это отсутствие головных болей после обильного возлияния!!! (один из самых сильных факторов не курить Смеющийся)BRM, 11 Марта 10, 12:56
Тоже такое заметил, но как-то не связывал с курением. Думал - то ли пить стал более благородные напитки, то ли спиваюсь потихоньку... А если так, то - худа без добра не бывает, хотя, если честно, иногда хочется, но - НЕ БУДУ.
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.118  26 Марта 10, 22:56
а как же черчиль? на вопрос как вы дожили до такого возраста  Веселый ответ сигара стакан виски в день и не какого спорта!сам курил лет десять ,бросил просто надоело лет десять не курил потом опять начал  Шокированный сейчас курю для удовольствия а не когда иду в туалет
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.119  16 Апр. 10, 13:19
У меня общий стаж курения БЫЛ - с 1980 года по декабрь 2009. Сейчас не курю, чувствую себя отлично и никакого веса не набирал Улыбающийся
У меня вообще вес очень стабильный 77 кг уже лет 15 при росте 186 см.

Правда эта попытка просить курить в общей сумме 5-я и 4-я удачная. Неудачная попытка - это не курил всего неделю, потом не выдержал. Типа за попытку засчитать можно.
1-й раз бросил - потом не курил 2 года, 2-й раз 3 месяца всего не курил, 3-й раз - 2.5 года.
В общем как Марк Твен Улыбающийся Но заново начинать не собираюсь.

Из всех этих попыток я сделал вывод: если уж курить бросил, нельзя курить совсем. Ни после выпивки, ни "иногда", ни трубку. Всякий раз эти послабления у меня приводили к тому, что я опять полноценно курить начинал.
Особенно примечательна была попытка 3-х месячная, когда я себе сделал послабление "после выпивки можно". Под конец я решил, что лучше я просто курить начну опять, чем бухать каждый день, чтобы иметь моральное право закурить! Улыбающийся

И еще 1 вывод: самая безпроблемная попытка бросить курить была последняя. Думаю потому, что я заранее перешел на очень легкие R1 (0.1 никотина, 1 смолы) и фактически у организма не было зависимости от табака, только сама привычка курить.