Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 91 5
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.80  12 Янв. 10, 18:20
Я курю 12 лет (я асматик) были не удачные попытки бросить.
И вот свершилось по совету друзей скачал. Легкий способ бросить курить и вот читаю прочитал примерно 70% книги следовал всему что написано. И вот пиздец "Я бросил читать книги"
Что делать и кто виноват? 
Мурзилка Студент Москва, Египет 28 62
Отв.81  26 Янв. 10, 01:43
Как я бросил.
Аллена Карра читал - все фигня.
Летел в Мексику, очень долго, дорога заняла около 30 часов.
Прилетел, лег в джакузи, там 12 ночи, в Москве 9 утра. Короче не спал, всю ночь курил и бухал.
Чуть коньки не отдал. С утра с похмела решил бросить.
До этого знал одно - "надо продержаться 10 дней", потом зависимость организма отступает.
И  другое правило - не надо выходить на перекуры с коллегами и сменить привычную обстановку.
То и другое совпало.
Было 14 дней и не было коллег. Как антидот использовал простую кубинскую сигару в алюм пенале.
Было невмоготу - вынул зажег эту хрень, пососал невзатяг и домой  в пенал. На 10-й день все и прошло.
Уже 11 лет не курю. Схема рабочая.
игорь иванов Студент Братск 37 2
Отв.82  26 Янв. 10, 01:50, через 7 мин
знакомый раком заболел (поджелудочная), по телефону узнал, как то так призадумался и перестал курить, не бросил, а типа повременил и не курил 10 дней, никому ничего не говорил, просто не курил и не хотелось, хотя курю почти 30 лет. ну потом как то внутренне смирился и опять начал. думаю в курении самое важное это психологическая зависимость, стоит её убрать и можно бросить моментально и безболезненно...
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.83  26 Янв. 10, 03:11
Сам курил 12 лет. Зависимость была физическая и как у наркомана (искал бычки, если не было сигарет). Морально настроился, купил пачку "Табекса" и, поехав в отпуск, за неделю снизил дозу с пачки в день до 1 сигареты. Потом бросил и перешёл на "Табекс", дающий лишь слабое облегчение. Активный отдых на природе способствует выходу наступающей раздражительности и ломке (почти как похмелье). Если вытерпеть дней 10 - потом будет много легче. Через месяц тяга практически исчезнет.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.84  26 Янв. 10, 09:20
Как я бросил.
Аллена Карра читал - все фигня....
...Уже 11 лет не курю. Схема рабочая.
Мурзилка, 26 Янв. 10, 01:43
  Мурзилка. Сейчас хочется курить? По ночам снится? Сам себе ответь, здесь не обязательно.
...думаю в курении самое важное это психологическая зависимость, стоит её убрать и можно бросить моментально и безболезненно...
игорь иванов, 26 Янв. 10, 01:50
Да, это так.
Но очень долго,года полтора пытался убедить себя, что мне сигарета не нужна.Когда сумел объяснить себе это,просто перестал курить. Сигареты стали безразличны. Недокуренный блок сигарет долго лежал, пока не выкинул.
Боялся, что сорвусь по пьянке.Но всё в порядке. Курить не хотелось. С временем запах сигаретного дыма стал неприятен мне...
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.85  26 Янв. 10, 09:57, через 38 мин
Чегой то мой землячок vrolan, кудой то запропастился. Кальяна курнул что ли?
Мурзилка Студент Москва, Египет 28 62
Отв.86  26 Янв. 10, 13:00
  Мурзилка. Сейчас хочется курить? По ночам снится? Сам себе ответь, здесь не обязательно.Да, это так.
Но очень долго,года полтора пытался убедить себя, что мне сигарета не нужна.Когда сумел объяснить себе это,просто перестал курить. Сигареты стали безразличны. Недокуренный блок сигарет долго лежал, пока не выкинул.
Боялся, что сорвусь по пьянке.Но всё в порядке. Курить не хотелось. С временем запах сигаретного дыма стал неприятен мне...
alekslug, 26 Янв. 10, 09:20

Зачем за меня отвечать? По ночам снилось где то год. Причем так - снилось что курю, чувство вины, утром просыпаюсь, понимаю что сон, что не курю, ура.
По пьяни не тянет, спокойно пробовал, нормально тошнит и все. Потом голова болит. В общем как в пионерском возрасте, когда начинал.
Иногда курю кальян, но не в затяг, нравится аромат. Пососал 3 минуты - бросил.
Вообще курение - снижает качество жизни и очень сильно. Это надо понимать и принять решение нравится вам это или нет.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.87  26 Янв. 10, 17:21
Да я про себя рассказывал.
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
marganec Студент Иркутская область 11 4
Отв.88  15 Февр. 10, 17:18
Курил 8 лет...бросил, благодаря собственному желанию и "Легкому способу бросить курить" Алена Карра. Не курю 4 года. Набрал 15 кг. и ощутимо почувствовал себя намного здоровее. Сны поначалу снились и просыпался с дикой мыслью "Нах..я закурил!!!" Передал книгу друзьям и знакомым. У кого было желание бросить-бросили! Одна из них имела сороколетний стаж курильщика, теперь ненарадуется что бросила и считает, что благодаря книге. Мне она тоже помогла. Хотя мой дед имел стаж курения более 50 лет а захотел и бросил - без книг, пластырей и жевачек. Так что наверное главное это желание.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.89  15 Февр. 10, 17:45, через 27 мин
Сигареты курил 16 лет. Пачка в день. Курил все: в 80-е - беломор, приму.... В голодные армейские 89-90-й собирали бычки. Страшно вспомнить. В году 2004-м перешел на трубку. 4 трубки на смену. После хороших трубочных табаков (MacBaren) к сигаретам вернуться не реально. Выворачивает от одного запаха. В 2007-м, ждали ребенка,- как отрезало. Бросать не собирался, просто перехотелось курить. Прошлым летом на даче чего-то потянуло закурить снова. Достал свои запасы. Накурился. Ночью вдруг проснулся,- не могу пошевелиться, холодный пот и полнейшее онемение конечностей. Предположил, что была остановка сердца. Сложил все обратно, нах нужно.
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.90  15 Февр. 10, 21:41
SpankyHam, симптомы как у Робинзона Крузо, который пил настойку табака от лихорадки Улыбающийся. Если серьёзно - нельзя начинать курить резко. Даже после перерыва в пару дней...
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.91  15 Февр. 10, 22:29, через 48 мин
Курил больше 20 лет,последнее время по2-3пачки в день.Желание бросить курить было.Лет пять себя морально готовил различными способами,вернее,всеми доступными.Раза четыре пытался бросить,самое долгое продержался семь недель.
Тоже считаю,что главное желание(осмысленное и серьезное).Окончательный пинок сделала книга Алена Карра.Не курю уже два года.
Первые полгода снилось,что курю.Очень часто.Сейчас прошло.
Думал,что жить не смогу без сигареты,оказалось наоборот.
Желаю ВСЕМ побыстрее бросить курить.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.92  16 Февр. 10, 12:51
нельзя начинать курить резкоadsh, 15 Февр. 10, 21:41
Спасибо, adsh на добром слове Улыбающийся Как-то "начинать", будь-то плавно, или резко, в мои творческие планы не входит.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.93  16 Февр. 10, 13:54
Табекс реально помог справится с этой привычкой курил 20 лет ,нравилось,иногда пробовал правда бросить, пробовал  никоретте,книгу какауюто читал-мура,но частые бронхиты,новая,молодая суруга некурящая,повышения акцыза на табак в Латгалии пачка нормальных сигорет стоит 1.60-2.00 Лс ето 3.20-4.00 $, и то что 4 друзей бросили с помощью какихто чудо недорогих таблеток и некурят уже пол года акто и год ,побудила и меня купить ети чудо таблетки(табекс).с первого раза непомогло,просту время выбрано было несовсем тосмена работы,стрес связаный с этим,со ватрова разу,получилось,некурю уже почти год,под хорошый коняк было правда сигару выкурил снекурящим другом,у него сын тогда родился,праздновали.
Иногда в компании немного тянет,но это проходит,думаю без табекса неполучилосбы бросить.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.94  16 Февр. 10, 14:41, через 47 мин
год не курил тут с бабой спутался опять закурил бля ( 2 недели назад
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.95  16 Февр. 10, 15:11, через 31 мин
год не курил тут с бабой спутался опять закурил бля ( 2 недели назад
JIAIIOTb, 16 Февр. 10, 14:41
меняй бабу
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.96  16 Февр. 10, 21:31
Пятнадцать дней -- полет нормальный. То бишь уже пятнадцать дней не курю. Прижало здоровьишко.
Хотя давно собирался и готовился морально.
В-принципе, и не тянет курить. Даже удивлен, что так легко все проходит (не считая какой-то мышечной памяти -- иногда рука начинает искать в кармане пачку и зажигалку).
Вот думаю, где тут подвох? Улыбающийся
Никаких Каренов не читал -- время жалко. Если реально осознаешь, что пришло время тормозить, то,наверное, тормознешь.
Хотя, с моим небольшим стажем некурящего, может еще и рано рассуждать в поучительном тоне...
Время покажет. Если ума хватит, то не начну больше. Никогда!
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.97  17 Февр. 10, 08:45
(не считая какой-то мышечной памяти -- иногда рука начинает искать в кармане пачку и зажигалку).beeman, 16 Февр. 10, 21:31
Это называется ДИНАМИЧЕСКИЙ СТЕРЕОТИП.Другими словами,двигательная привычка.Вещь очень полезная и необходимая в нашей жизни,но не в этом случае.Пройдет со временем.
пятнадцать дней не курюbeeman, 16 Февр. 10, 21:31
Искренне поддерживаю.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.98  17 Февр. 10, 11:13
 Строит глазки Подмигивающий
dobro-pozhalovat-v-raj-2-foto_2.jpg
dobro-pozhalovat-v-raj-2-foto_2.jpg Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
marganec Студент Иркутская область 11 4
Отв.99  17 Февр. 10, 16:51
Паночка-дочка?(с)