Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 91 8
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.140  01 Сент. 10, 19:28
mak210, Я сам некурящий (только сигары в гаванапабе), так-что ничего не скажу толкового...
Но дым идет, никотин поступает, пахнет сигаретами (варианты кофе, ментол, и т.п.)
147 Научный сотрудник Видное 131 40
Отв.141  01 Сент. 10, 21:21
Роман Николаевич, 01 Сент. 10, 19:22
Не похоже (только видом)! Ерунда...и обдираловка финансовая.
Купил электронную сигарету пару дней назад.На счет обдираловки согласен. А вот, на счет  не похожести по моему не совсем так. В принципе доволен. Надо привыкнуть к затяжкам. Чем дольше затягиваешся, тем крепче. Два дня не курю обычные сигареты и не хочется. Дым есть - запаха нет. Курю даже в кровати, смотря телевизор. Картриджа почти на день хватает, а вот двух аккумуляторов на день не хватает, приходиться заряжать. Мне предстоит 24 перелет, поэтому и купил. Если это поможет бросить курить совсем здорово. Картриджи есть разной крепости. По идеи снижая крепость можно дойти до нуля. а там как то совсем перестать....
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.142  01 Сент. 10, 22:37
При покупки е-сигарет стоит учесть что все они сделаны в китае и традиционным китайским качеством и имеют ряд серьезных недостатков. Во первых часто ломается атомайзер (главная часть сигареты), быстро садится аккумулятор, поэтому нужно минимум два, картридж имеет небольшой объем и на одну даже не очень серьезную пьянку его не хватит, никотиновая жидкость содержит никотин меньше чем заявлено. Поэтому если покупать то только с двумя аккумуляторами, с дестью пустыми картриджами и с жидкостью для заправки с содержанием никотина минимум на уровень выше вашего. Я покупал тут http://absolutelyecigs.com/index.php пока ничего не ломалось. Также стоит избегать покупки так называемых мини-моделей у них совсем не вместимый картридж и дохлый аккумулятор. Само курение отличается от обычных сигарет, затяжки нужно делать более длинные и равномерные по силе. Англоязычный форум http://www.e-cigarette-forum.com/forum/
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.143  01 Сент. 10, 22:45, через 8 мин
Резиновые женщины тоже сделаны в Китае.
У них садится, сдувается и лопается в не подходящий момент. А еще сопли...
Если вместо резиновой женщины у вас оказался резиновый мужик, возможно вы просто ее надули наизнанку...
Alex-san, извини, не удержался!
Бросайте курить!
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.144  01 Сент. 10, 23:14, через 30 мин
SpankyHam, полностью поддерживаю надо бросать курить, но курить электронные менее вредно, это как бросить пить казенку и перейти на свое. И еще е-сигареты не стоит рассматривать как средство для бросание, это альтернатива после которой невозможно вернутся к обычным.
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.145  02 Сент. 10, 07:40
Думаю и Табекс вас не спасет, просто в душЕ вы не хотите бросать. Где-то в начале перестройки один мой друг выходя после сеанса гипноза от заезжего профессора (бросить курить за один сеанс) достает сигарету и закуривает, я ему - ты чего? А он - надо же проверить, подействовало-нет? Вот так же и вы. Вроде и надо, а не хочется. Значит придется ждать стимула.
Ник Вас, 21 Сент. 09, 23:33
Вот и я так-же
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.146  02 Сент. 10, 07:59, через 20 мин
а насамом деле,я буду иметь счастье на несколько лет дольше любить женщин,растить внуков а может и правнуков и просто видеть этот прекрасный мир.guxiks, 11 Марта 10, 13:25
какие правильные слова
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.147  02 Сент. 10, 08:15, через 16 мин
Курю 33 года. Пару лет бросал на 1,5 месяца, после книги Аллана Кара. Физических ломок не было. Потом решил что можно иногда покурить. Сначала 1 сигарету в неделю. Потом чаще. Потом раз в день. Сейчас  курю как паровоз 4 пачки в день.
Как бросить ? Здоровье резко ухудшается. Гипертония и признаки ишемического инсульта-кислородное голодание мозга.
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.148  02 Сент. 10, 08:16, через 2 мин
Знаю, что от того , что написал, пожаловался типа , ничего не изменится- глупо , но не удержался, тем более в тему.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.149  02 Сент. 10, 09:12, через 57 мин
Как бросить ? Здоровье резко ухудшается.Рустем, 02 Сент. 10, 08:15
Реальный стимул бросал курить на очень большой срок или навсегда -это болезнь. Сегодня почти 4 месяца как не курю, уже забылась привычка, вот только когда "достанут" на работе или дома хочется сильно.
   Так и хочется сказать: "Выпьем за то, что бы нас не даставали!"
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.150  02 Сент. 10, 10:01, через 49 мин
Рустем, как и многие, я бросил после нескольких лет курения трубки с хорошим трубочным табаком. По деньгам - монопенисно. От трубки к сигарете никогда не вернешься.
Alex57EG Новичок Москва 5 3
Отв.151  15 Сент. 10, 13:55
Тема - "Желающим бросить курить", здесь в основном те, кто бросил. А те, кто бросил (курить, пить, гулять (в смысле - по бабам), есть, спать и т.п.) всегда хотят поделиться своим поступком, хотят, чтобы их похвалили за это или сами себя хвалят. А кто не бросил - всегда стесняются своих вредных (без кавычек) привычек и ругают себя за это (особенно видя в зеркале своё отражение). Я - один из таких. Я не смог бросить. Я себя ругаю, но продолжаю (курить, пить, гулять (в смысле - по бабам), работать, есть, спать и т.п.). Скорее всего, я постепенно тоже перестану (см. выше) и уйду из жизни человеком без каких-либо вредных привычек.
О себе: курю с 1975 года, с 1981 года - исключительно папиросы "Беломорканал" ("Фабрика им. Урицкого", Ленинград - теперь ООО "Петро",С-П), средняя ежедневная норма 8-12 штук без прогресса, иногда (почему-то на рыбалке) норму превышаю вдвое. Бросал один раз - в 1981 году. О других привычках - не в тему.
P.S. Лично я уважаю людей, которые переломили свой стереотип (по тем или иным причинам) - мой школьный товарищ не пьёт и не курит десяток лет, это не связано со здоровьем, скорее - просто самоосознание (до этого пил декалитрами, курил сигареты - пачками).
P.P.S.  Est modus in rebus - как-то так.... Грустный 
IMG_5454.JPG
IMG_5454.JPG Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.152  15 Сент. 10, 16:21
Т.е. надо покурить трубку? а потом её можно будет бросить? Хмм
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.153  15 Сент. 10, 16:42, через 21 мин
Да,Саня,нет пророка в своём отечестве...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.154  15 Сент. 10, 21:06
Я както пытался по совету товарища бросить курить перейдя на сигары.
По прошествии какого-то времени понял что просто курить я меньше не стал а бюджет сигарный значительно вырос.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.155  15 Сент. 10, 21:32, через 26 мин
JIAIIOTb, трубку на ходу не покуришь. Ее надо почистить, забить, раскурить, попыхтеть (на это нужно время), вычистить после выкура. На ходу сие невозможно. Стоя - не удобно. Пробовал курить трубку за рулем,- фигня. Результат - куришь реже, куришь нормальный табак, а не то, что суют в сигареты.
Сравнение, может быть грубое, но абсолютно логичное:
Кто из вас, хоть раз, "перепихивался по-быстрому"? Наверняка все. Не потому, что "ах, как баба запала!", нет. Просто, не против. Так, по-быстрячку. После такого секса и себя в зеркале противно видеть, а девицу, - как окурок отфутболить охота...
Курение трубки это процесс. Если уж проводить параллели с сексом, то это "с чувством, с толком, с расстановкой". Обстановка, настроение,- все должно соответствовать. И результат совершенно иной, во всяком случае в голове.
А вааще, бросайте курить, занимайтесь любовью!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.156  15 Сент. 10, 21:36, через 4 мин
У меня законы логики почему-то не работают (
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.157  15 Сент. 10, 21:44, через 9 мин
Прочел Кара не помогло,сейчас слушаю с диска,о результате напишу.
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.158  15 Сент. 10, 22:08, через 24 мин
ЗмияЛов клади под подушку точно поможет  Смеющийся Смеющийся

про трубку, у меня товарищь курил и никуя , потом типа бросил, а сам ко мне как приедет в гости так на улицу типа двор посмотреть а там у меня цыганить, а жене говорил не курю, нах себя то нае...ть. Сейчас он курит как и прежде, самые говенные сигареты к стати парламент, а с трубкой только голадский табак курил и что ! В итоге я сейчас не курю пока  Шокированный Шокированный в очередной раз  Смеющийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.159  15 Сент. 10, 23:05, через 58 мин
Тема - "Желающим бросить курить", здесь в основном те, кто бросил. А те, кто бросил (курить, пить, гулять (в смысле - по бабам), есть, спать и т.п.) всегда хотят поделиться своим поступком, хотят, чтобы их похвалили за это или сами себя хвалят. А кто не бросил - всегда стесняются своих вредных (без кавычек) привычек и ругают себя за это (особенно видя в зеркале своё отражение). Я - один из таких. Я не смог бросить. Я себя ругаю, но продолжаю (курить, пить, гулять (в смысле - по бабам), работать, есть, спать и т.п.).

...
Alex57EG, 15 Сент. 10, 13:55

Я не курю уже 12 лет, отвык полностью. Не тянет ни в каких случаях. И уж за это время давно не хочется слушать похвал.
Тема посвящена ЖЕЛАЮЩИМ. А среди курящих нежелающих-большинство. Редкие заявления поутру, после кашля, не в счет. Моя младшая сестра курит дольше меня, говорю-бросай! Отвечает-зачем? Мне нравится! Не ЖЕЛАЕТ... Видимо, пока жареный петух в черном балахоне с косой не клюнет, у большинства ЖЕЛАНИЕ - не возникнет. Ничтожное количество курящих ИМХО понимает, что курение медленно портит здоровье, и начинает ЖЕЛАТЬ бросить.
 
Курил я курил, бросал , бросал... Потому что, стало труднее ходить на дальние километры. Решил, что из-за курева.
Вобщем, бросил после ох...нного похмелья, когда почти сутки не то, что курить, лежать было трудно. Раз сутки не курил, решил продолжить эксперимент, удачно. Почти никто не верит.
Ещё моё мнение, нет универсального лекарства от этой болезни, у каждого свой рецепт. Нужно только его найти!