Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 91 11
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.200  25 Окт. 10, 05:23
-"не сотвори себе кумира." как с этим быть?alekslug, 24 Окт. 10, 01:07
Ни каких кумиров. Я даже не знал, что Аллен Карр уже умер, конечно же не от курения, но он сделал конкретно для меня очень важную штуку, и чёрт его знает, если бы не он, ходил бы я сейчас собственными ногами или наслаждался бЕЛОМОРОМ, но без ног. Вместе со мной ему говорят спасибо миллионы курилидиотов в прошлом, он сделал своё дело в моей жизни, сделает ещё для других. Согласись, как неприятно, нет мерзко видеть симпатичную девушку с этим гав-ом во рту, а ведь раньше, лет 10-15 назад этого не встретить было, ну конечно кроме Москвы и Питера, таились, стыдно ...
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.201  05 Нояб. 10, 11:37
не курю 5 дней...
помогайте, товарищи..
до этого никогда так надолго не бросал Грустный. Стаж 15 лет.
читал Алана Кара где-то год назад - не дочитал Улыбающийся
сейчас просто бросил, без мотивов, спонтанно как-то.
интересно, но первые 3 дня нормально было более менее, а вчера (после пива) ужасно захотелось, долго маялся, но потом нашел занятие и как-то немного полегчало.
Действительно, соглашусь что
KD, 21 Мая 09, 06:14
Не курю 8 лет .Бросил просто,понял все табфабрики скупили немцы в Питере,кстати и пивзаводы тоже,знакомые работают в рекламе пива и табака,сами не курят и пиво не пьют,знают из чего сделано!!!!Главное поймите мужики НАС ТРАВЯТ за наши же деньги.А в сигаретах давно уж нету табака,опилки пропитанные  х.з. чем .У меня знакомый закурил на старости лет после50 остановить не возможно,наверно и химию к привыканию подсыпают.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.202  05 Нояб. 10, 11:40, через 3 мин
Не надо к Свиньям! Свиньи не курят! Свиньи 4 года, как бросили!
swile2.gif Желающим бросить курить
swile2.gif Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

SpankyHam, 19 Окт. 10, 11:15
УВАЖАЮ!
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 567 184
Отв.203  11 Нояб. 10, 21:55
Не курю семь лет. Курить начал регулярно во время "колхозов" на учебе. Курил лет двадцать. бросил за один день пообщавшись с больным раком легких. Но, блин, стал больше пить... Что интересно, как занялся самогоновапением, то пить некогда и нечего. Абсент долго готовить!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.204  18 Нояб. 10, 12:48
http://focus.ua/health/156274
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.205  18 Нояб. 10, 12:58, через 11 мин
Не надо к Свиньям!SpankyHam, 19 Окт. 10, 11:15
Встречаются двое соседей на лестничной площадке. Один возмущается: - Из вашей квартиры вчера доносились такие крики, будто вы поросёнка резали! - Нет, это я антивирус Касперского активировал... Улыбающийся Улыбающийся
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.206  25 Нояб. 10, 22:07
О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ. (ЮМОР)

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.
Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.
Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.
Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".
Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.
Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?
Исходя из выше изложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.207  26 Нояб. 10, 03:09
Прокурил 21 год, 27 как не курю. Искренне счастливо себя почуваю без табака.
Хочешь бросить курить(а хотят все кто дымит), ДАЙ СЛОВО дочке или сыну, (остальные
родственники не в счет). И будет ВАМ счастье.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.208  30 Нояб. 10, 14:53
Курил 10 лет, бросил курить 5 лет назад. Читал книгу Карра, не понравилась ,считаю что она для американцев написана у нас другой менталитет. Чтоб бросить курить нужно сильно этого захотеть, настроится и идти к цели.
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.209  07 Янв. 11, 10:29
а сегодня вот посмотрю..... на дату
leomuz, 26 Авг. 10, 21:44

Аднака  Шокированный
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 111
Отв.210  08 Янв. 11, 03:38
2. Как не купируют собаке хвост по частям, так и не бросают постепенно. Бросать надо сразу.windfreedom, 19 Окт. 10, 11:10

Хоть и куча времени со дня сообщения, все таки прокомментирую.

Я бросал в сумме 5 раз, из них 4 раза успешно. Неудача - неделю не курил, потом начал. За попытку засчитать можно в принципе Улыбающийся

Удачные попытки: 2 года не курил, 3 месяца, 2.5 года, и последняя с середины декабря 2009 по текущее время! Улыбающийся

Так вот, если бросать с подготовкой, процесс значительно меньше напрягает, чем бросать внезапно. Последнее мое бросание (надеюсь, последнее) - я заранее начал понижать крепость сигарет: легкий, супер лайт, потом год курил Р1 (0.1 никтоин, 1.0 смола). Потом просто бросил под настроение не курить, вообще без проблем (гриппом приболел, не кайф курить было), и счастлив не курить до сих пор! Улыбающийся
Lut Бакалавр MU 60 13
Отв.211  21 Янв. 11, 21:20
5 месяцев не курю Веселый , курил 15 лет  Грустный
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.212  21 Янв. 11, 21:22, через 3 мин
Я бросал в сумме 5 раз, из них 4 раза успешноWolcheg, 08 Янв. 11, 03:38
Сбился со счёту уже по количеству "сурьёзных" попыток.
Не курю со 2 января . И пока не хочу.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.213  21 Янв. 11, 21:30, через 8 мин
Не курил  никогда.  В школе , как начинали  не понравилось - однолюб  , похоже Смеющийся
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.214  22 Янв. 11, 17:19
Более 16-ти лет как не курю. Никаких Карр-ов не читал и читать не собираюсь.
Было херово - бросил. Было ещё херовее - курить не начал.
Своих решений, даже необдуманных и принятых поспешно - не меняю.
Тем более - правильных решений. Курение - слабость, не можешь бросить - слабак.
В Спарте слабаков бросали в пропасть, мы - в Спарте...
Шучу,  Смеющийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.215  22 Янв. 11, 17:49, через 30 мин
Не курил  никогда.AmoK, 21 Янв. 11, 21:30
Тогда тебе не понять как это трудно бросить курить ))
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.216  22 Янв. 11, 20:46
Вопрос серьезный, решил подключиться.
Курю с 15 лет. Первую затяжку сделал в 9, но это не в счет....хотя сейчас обнаружили, что первой затяжки достаточно для изменения ДНК и человек попадает в число потенциальных рабов Никотина. Станет ли - уже дело случая... и воли конечно!
После 20 лет стажа решил бросить. Жизнь пошла на подъем (перестройка), заработал денег, бросил пить...дай думаю и курить брошу. До этого никогда бросать не пробовал. Был тогда мед.кооператив, который предлагал помочь. Заплатил там 50долл, они мне вставили кнопочки в уши и иголки по левой руке. Через неделю пришел опять, выташили кнопки из ушей и еще раз сделали акупунктуру на левой руке. Все.
В течение этой недели, однако, происходили такие события, что стоит о них упомянуть. Первый день я довольно легко продержался до обеда. Пообедав, привычно потянулся за сигаретой и тут сообразил, что "не курю". По жилам пробежал жар как от инъекции хлорида кальция и мысль (Чья-то): "Что?!!! Нельзя курить?!!! Да, не может быть!!!" ... К вечеру лез на стену и сказал себе: "Не могу. Завтра закуриваю". Это было спасение: завтра с утра полегчало. Правильно говорят: не закуривай первую. Опять продержался до вечера и опять лез на стену, опять пообещал "дракону" - завтра.
Вобщем первая неделя была непреходящим кошмаром. Но потом как-то резко стало легче. Я всем раззвонил, что бросил курить... как потом опять начинать? Через 2 месяца желание оставалось, но гордость, что не курю, делала свое дело. За первый год набрал лишку 10кг. Пошел в мед.кооператив по похуданию. Заплатил по таксе, такса - 50долл. Пришел...такие ребята (и девчата!) сидят... а ты чего сюда пришел? Ты ж, как кипарис... По сравнению с ним - да.
Одна говорила" Я похудела на 20 кг! Доктор: А откуда вы знаете? (Шкала весов - до 200 только). Она: раньше как встану на весы - бум и зашкалило, а вчера вижу - зашевелилось... Вобщем скинул я там 16 кг, потом набрал 3 и стабилизировался, стал даже лучше, чем до того...

Вобщем, бросил курить... на 8 лет. Сосед, мой друг возраста моего отца, с сомнением качал головой:"Не выйдет...Я два года не курил... только нервы себе треплешь..." Один из моих дядьев тоже 2 года не курил, курит опять... Ну а я думал, что никогда уже не закурю. Проходил разные стадии: очень хотелось, немного хотелось (сны видел именно в это время), совсем не хотелось, но было противно, когда другие курят и наконец- победа: полное равнодушие- курят, не курят - мне без разницы. Уверовал, что победил.
Но через 8 лет "...оказался в гиблом месте я..." Один в чужой, нищей стране, без языка, связей, друзей, но с кучей работы. Напал на англо-говорящую компашку "пиратов" - летучих голландцев, все курили, причем, вертели самокрутки из жутко крепкого табака. И говорили, как в 5-м классе: "Ну что ты за мужик? Не пьешь, не куришь..." И я попался, как школьник. Думаю: "Мне же безразлично это "табакокурение", ну попускаю дым за компанию..."
Лиха беда начало, дракон проснулся и ... опять курю уже 13 лет. Всего 8 продержался.

Как всегда все откладывал завязку "до лучших времен". Наконец решился: все вроде успокоилось, бизнес и без меня идет - бросаю! Продержался 3 недели, разыгралась фатальная сцена с женой - сорвался. Наладилось - опять "завязал", продержался 3 недели, попал на "кидалово" по крупной - сорвался. Разозлился на себя, вызвал китайца с иголками... продержался 3 недели... сорвался. Последний раз попробовал бросить с помощью никодерма (конфеты не дают никакого эффекта). У! Помогает! Брошу! Продержался 3 недели - сорвался. Эти 3 недели - магический срок. Говорят,нужно продержаться 40 дней, тогда будет надежда. Но дотянуть до этого волшебного срока никак не получается.
Знаю нескольких, бросивших по причине "приперло". У кого - астма, у кого засорение артерий на ногах, у кого - инфаркт...
А тут... первым от рака легких умер мой самый близкий дядька (брат матери). Через год от рака легких умер мой двоюродный дядька, а сейчас муж моей двоюродной тетки - миллионер... тоже от рака легких. Этот курил-некурил, то запоем, то бросал на несколько дней, курил сигары...но любил дешевые крепкие сигареты. Вобщем все - от рака легких. Неужели недостаточный "намек" Всевышнего? Но пока - курю.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.217  22 Янв. 11, 21:02, через 16 мин
Помню во время перестройки не было сигарет.Появился самосад. Но я его помучился помучился и бросил.Интересно а ни кто не пробовал в истории "бездымный закон"?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.218  22 Янв. 11, 21:17, через 15 мин
Да , страх смерти не является преградой для курящего человека.
Я уже писал когда у моего родственника отрезали ногу из за тромбофлебита и хирург пообещал отрезать вторую если будет курить, дядя не бросил сигареты.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.219  22 Янв. 11, 21:17, через 1 мин
Почему не было? Кто курил - курили, мне тогда повезло Подмигивающий
Слышал, правда, про "табачные бунты" - в Москве люди ложились на дорогу в знак протеста, что сегодня сигареты не завезли...
Думаю, были такие бунты и раньше, откуда название? Улыбающийся
Были и "винные бунты", когда дорогу перегораживала очередь в ЛВО ... часов на несколько. Но еще раньше я видел "колбасный бунт" в Ростове. Сам видел. Давали "вечинно-рубленную". Я только раз ее попробовал, потом сказал себе, что и на бобах жить можно. А тогда ... толпа раздавила витрину, дрались как "...за Царя, за Родину, за веру..." Это было ... не передать.
А "бензиновые бунты"? ...
Все это мафия творила...