Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 91 13
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.240  25 Апр. 11, 03:37
Поверьте братцы, мне на третий год было противно нюхать чужой дым. А на четвертый мне было все равно, курят - не курят. Снилось только первые два года и то несколько раз всего. С этим справиться - делать нечего. Бывают сны и покруче Смеющийся
Я опять закурил ислючительно из глупости и самоуверенности: настолько безразлично, что казалось: да ну, никогда уже курить не буду...просто за компанию, как все... как школьник попался...
Если б мне кто-нибудь тогда сказал, что второй раз будет намного труднее, чем первый - ни за что бы не стал пробовать.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.241  25 Апр. 11, 08:28
Я опять закурил ислючительно из глупости и самоуверенностиSamOvar, 25 Апр. 11, 03:37
Это и поможет бросить .. Прекрасно , когда есть глупость и самоувереность - с такими качествами можно все сделать !
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.242  26 Апр. 11, 00:10
:-) Факт из медицины: Никотин не является ядом. Никотин замедляет работу сердца. Лошадь от капли никотина не умирает, она успокаивается до такой степени, что у нее останавливается сердце :-)
Wygas Доцент Рязань 1.1K 744
Отв.243  26 Апр. 11, 10:45
 Кождому курильщику всегда кажется,что курить бросить легко,стоить только захотеть.Но это далеко не так,когда воля подавлена,человек заболел или страдает,многие срываются и закуривают вновь.
После 6 лет воздержания,я попадаю в аварию под Белой Церковью(везли в Чернобыль),когда начал воздоравливать,немног ходить,курсант Жора с перибитым позвонком,просил меня,что бы я отвез его к ребятам послушать анекдоты.В туалете,выздоравливающие воины(прапорщики,офицеры,рядовые)травили анекдоты,дым стоял,хоть "топор вешай".Жору в каляске я оставлял у входа,а сам находился среди воинов и заряжался их оптимизмом,хотелось снова жить,хотелось на улицу,быть как все.После второй посиделки,меня страшно потянуло курить,и чувствуя что сорвусь я метнулся к дежурной сестре.Объснил ситуацию,она дала мне таблетку и посоветовала больше не находиться в прокуренном туалете(пассивное курение),это меня спасло и я выстоял.Но всегда помню наставления врача,НИКОГДА,НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРИКАСАТЬСЯ К СИГАРЕТЕ.Не курю уже ТРИДЦАТЬ ЛЕТ.С уважением Wygas.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 400
Отв.244  26 Апр. 11, 16:26
 Wygas,лучше делать НОЖИ и СЭМ!!!
Wygas Доцент Рязань 1.1K 744
Отв.245  27 Апр. 11, 07:39
 Федул,совершенно согласен,даже одна из моих внутренних установок такая-если судьба меня поставить перед выбором,выкурить сигарету или выпить тройнного одеколона с горла,я предпочту второе.С уважением Wygas.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.246  27 Апр. 11, 17:01
Хрен знает!Может это у меня так?
Но почему тогда не бывает БЫВШИХ наркоманов и алкоголиков?
Почему почти никто не говорит:а пофиг,бростл курить и забыл?
Почему закуривают и через 10 лет?
Почему начами снится?Нет...не всё там так просто....
rofad, 25 Апр. 11, 02:15
Все зависит от того как ты к этому относишься.. Я бросил курит на новый год пока все нормально не тянет не думаю не вспоминаю и пока не разу не снилось что курю..Стаж курения был около 20 лет.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.247  27 Апр. 11, 18:13
Согласен с kir83. Физическая зависимость - дело нескольких недель. Но психологическая может длится всю жизнь, как себя настроить.
Если в мозгах сидит, что ты сознательно лишил себя удовольствия и борешься с самим собой, то воздержание будет напоминать воздержание от секса: рано или поздно сорвешься или будешь считать, что твоя жизнь - ущербна. На собственном опыте знаю, что можно бросить и потом не вспоминать и не испытывать никаких эмоций (кроме жалости) при виде курящих или запахе дыма.
Один мой приятель, в достаточно молодом возрасте заработал инфаркт. Бросил и возненавидел курево лютой ненавистью. В его гараже лежит та самая пачка сигарет, стоит та самая пепельница с тем самым окурком, после которого его увезли на скорой. Говорит - вот "памятник" событию, которое могло изъять меня из жизни или сделать калекой. Пусть так и стоит до конца моих дней!
Я считаю, что равнодушие сильнее ненависти, но и так лучше, чем поддерживать в себе состояние "обделенного".

Бывших накроманов не знаю, но знаю бывших алкоголиков, которые после длительного воздержания (>10 лет) пьют опять, но как все абсолютно нормальные люди: не каждый день, понемногу (даже меньше чем нормальные по российским меркам), без желания увеличить дозу, запоев, похмелий и вообще желания напиться. Знаю и таких, которые вообще не пьют и не тянет.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.248  28 Апр. 11, 01:58
Мне лично очень помогла книга Аланна Карра. Самое трудное было просто принять на веру то что там  написано.И действительно оказалось что бросить курить до смешного легко. Причем нету не малейшей тяги закурить просто не думаю об этом. И при это полная лояльность к курящим не злости не раздражения нечего просто безразличие.. А ведь когдато себя сам считал не исправимым курильщиком 2 пачки в день было нормой. Если каму надо могу на мыло книжку скинуть.   
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 114
Отв.249  29 Апр. 11, 21:38
Kisliiy держись, трудно только первые полгода! Смеющийся знаю по своему опыту. Курил 11 лет и уже 22 года как бросил. Но не поверишь, и сегодня иногда как на яву во сне иногда курю. Короче, все в твоих руках!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.250  29 Апр. 11, 21:49, через 11 мин
kgb потому и снится что не добровольно отказался , а по принуждению.Наверно сам себя заставлял , силу воли применял.
Курить бросить очень легко, трудно придти к пониманию, зачем не курить.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.251  29 Апр. 11, 22:44, через 56 мин
Курить бросить очень легко, трудно придти к пониманию, зачем не курить.
alekslug, 29 Апр. 11, 21:49
Ну не дать не взять +100% самое сложное это понять что тебе курение не надо
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 114
Отв.252  29 Апр. 11, 22:46, через 3 мин
alekslug тут все просто. Начало подводить здоровье и надо было делать выбор вот он и был сделан, а чтобы не было пути назад на праздновании 8 марта 1989г. перед всеми женщинами дружного коллектива был дан обет и его пришлось держать. Уже давно курить не только не хочу, но и дым сигарет напрягает, однако долговременная память, что то вспоминает. Странная и неизученная штука мозг!
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.253  30 Апр. 11, 08:23
Kisliiy держись, трудно только первые полгода! Смеющийся знаю по своему опыту. Курил 11 лет и уже 22 года как бросил. Но не поверишь, и сегодня иногда как на яву во сне иногда курю. Короче, все в твоих руках!
kgb, 29 Апр. 11, 21:38
Держусь, но боюсь сорваться, сам себя убеждаю, что курить, не есть хорошо, а руки иногда сами тянутся. Ничего, прорвемся, сегодня уже 3 недели, как завязал!
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.254  30 Апр. 11, 09:10, через 48 мин
Дам хороший совет: Не думай про курение, как про удовольствие. Не считай, что чего-то важного лишился. Не надейся на волю и не храни дома сигареты. Перечитай А.Карра:) Курение-зло!
ЗЫ Прочитал ответ от коллеги SamOvar номер 255, там всё сказано изящнее, точнее и подробнее.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.255  30 Апр. 11, 09:30, через 20 мин
Уже давно курить не только не хочу, но и дым сигарет напрягает, однако долговременная память, что то вспоминает. Странная и неизученная штука мозг![b]kgb[/b], 29 Апр. 11, 22:46

kgb  Да это точно.После того как оставил эту ненужную мне привычку дым табака был приятен, потом безразличен,сейчас противен.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.256  30 Апр. 11, 09:50, через 20 мин
А меня запах табака раздражает только с похмелья ...Kisliiy, держись , не полгода , а гораздо меньше !Главное ты уже сделал !
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.257  30 Апр. 11, 16:15
Не надейся на волю и не храни дома сигареты.RojerJack, 30 Апр. 11, 09:10
А мне почему то наоборот казалось что если со мной нету сигарет или в зоне моей моментальной досягаемости то это трагедия. Даже первое время носил собой в кармане.. До сиих пор дома лежит на столе начатая пачка..
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 114
Отв.258  30 Апр. 11, 16:26, через 11 мин
Самое главное для меня было, первое время, обходить курящие компании. Рука так сама и тянулась к сигарете...Потом все прекратилось, так что Кислый есть смысл потерпеть.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.259  30 Апр. 11, 16:31, через 6 мин
А я бояся в компании выпивать, думал все будут курить и меня потянет к сигарете.Но зря опасался, курить не хотелось.