Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 91 10
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.181  28 Сент. 10, 15:20, через 23 мин
А я второй раз Кара слушаю,ну что то не помогает.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.182  28 Сент. 10, 16:29
Придется творить чудеса самостоятельно.  Поверь в себя!
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.183  28 Сент. 10, 17:25, через 57 мин
Может диск сожрать?
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.184  28 Сент. 10, 17:47, через 22 мин
Не,в тяжёлых случаях его надо курить.
(Ведь говорят же -кури Кара...)
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.185  28 Сент. 10, 17:54, через 8 мин
Кстати,есть Российский производитель неплохих табаков http://pssf.ru.swteh.ru/A.G.-Rutenberg-RU-c-262-ru.html
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.186  28 Сент. 10, 18:00, через 6 мин
Погарские есть неплохие, но какие-то они горьковатые все
и качество не стабильное, от банки к банке одной марки,
немного разные на вкус
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.187  28 Сент. 10, 20:13
engine, вот довольно приличный табак, на мой вкус:

dsc01591.jpg
Dsc01591. Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.


Вот этот не хуже, но дороже,

dsc015920.jpg
Dsc015920. Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.


хотя первый мне больше нравится, не так сильно ароматизирован
А вот этот:

dsc01597.jpg
Dsc01597. Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
 
dsc01596.jpg
Dsc01596. Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.


мне больше всех нравится, из того что пробовал в жизни,
но дорогой гад, хотя, сколько я курю - не так уж и разорительно  Подмигивающий
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.188  28 Сент. 10, 20:14, через 2 мин
Не, коллеги, у нас как в поговорке: или рубаха короткая или хрен длинный. Другого не может быть. Оглянитесь, а тема то о чем????? А вы тут пиарите табаки и трубки. Шокированный Смеющийся Смеющийся
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.189  28 Сент. 10, 20:18, через 5 мин
Врага нужно знать в лицо !!! Улыбающийся
сообщение удалено
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.190  28 Сент. 10, 20:30, через 13 мин
Сам не могу настроиться. Раньше легко бросал, захотел и бросил, на месяц, на пол года, на год... А потОм также легко и начинал, думая, что х__ с ним, я же легко бросаю, побалуюсь и брошу. А вот хрен там. Мало того, что норма (расход) увеличивался с каждым разом, так еще и зависимость возросла.
Этой зимой пока в больничке Новокузнецка валялся 1,5 недели - не курил. Думал всё, победил змея. Сцука, при выписке забрал одежду, ожидая такси сунул руку в карман, а там пачка сигарет. А далее "ужин при свечах" в ресторации... Строит глазки И понеслось опять.
Будущей зимой надо окончательно расставить точки. Злой
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.191  29 Сент. 10, 02:44
Бросил сам, пару месяцев назад. Просто решил, что все - хватит. Стаж курильщика - лет 30 без перерывов. Но вот ведь, бросил и не жалею. И действительно, не тянет даже под рюмку. Главное - решить и сделать.
А Карр и все такое - фигня или просто не более чем повод задуматься. Решимость должна быть внутри.windfreedom, 27 Сент. 10, 23:44
А я бы все же Карра почитал, так, для профилактики, чтобы в один прекрасный (или не очень) момент не дать слабину, не разрешить себе пару затяжек... Иначе вернетесь к тому же. Не я сказал, но целиком и полностью согласен - ГЕРОИН И НИКОТИН УМЕЮТ ЖДАТЬ.
А все эти эл. сигареты, трубки с красивыми причиндалами это слабость, - вы уже готовите себя к тому чтобы вернуться, начать все сначала. ИМХО - только Карр, причем не надо его жевать или курить Улыбающийся, его надо вдумчиво прочитать, понять, что речь не о уже покойном английском бухгалтере, а именно о тебе и твоей последней (другой уже не будет) жизни. Вот где-то так.
345 Магистр NN 208 188
Отв.192  29 Сент. 10, 12:05
+ 5 копеек.
увлекался спортом, мотал нервы курящим друзьям , агитировал за здоровый образ жизни. не поверил бы,что буду курить.
закурил в армии в 19 лет. сейчас 43, курил до 40лет, полторы пачки в день - стандартная порция. соглашусь с высказыванием: каждому желающему бросить курить - свой вариант как это сделать   ну и конечно желание  реальное.
дочь долго просила ...брось, брось. дочь люблю больше жизни. пообещал на Новый Год - брошу. праздник прошёл, курить хочу-помираю, но ведь обещал! думаю хоть табачным дымом во рту побултыхать. закурил по "пионерски" т.е. не затягиваясь.
таким образом спасался в самые ОБЯЗАТЕЛЬНОКУРИТЕЛЬНЫЕ моменты (после еды, алкоголя, на горшке и т.д.)пачки сигарет стало хватать на неделю, ну а потом за всей очевидностью в бесполезности этого занятия, просто перестал курить совсем, на это у меня ушло 3.5 месяца.
не курю, плохо переношу сигаретный дым, не верю - что курил, не верю - что люди курят осознано т.е. понимают что делают, женщина с сигаретой - нонсенс.
всем желающим бросить-терпения и удачи, сомневающимся-стать желающими бросить.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.193  29 Сент. 10, 13:48
Оглянитесь, а тема то о чем?? А вы тут пиарите табаки и трубки.Горняк, 28 Сент. 10, 20:14
Еще раз объясняю:
После хороших трубочных табаков к сигаретам вернуться не реально. Выворачивает от одного запаха.SpankyHam, 15 Февр. 10, 17:45
Трубку на ходу не покуришь- это два.
А там и до полного бросания не далеко. Я бросил 4 года тому назад именно так. Не тянет. Трубки лежат себе.
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.194  29 Сент. 10, 21:41
выложите пожалуйста фотки тех пачек табака, которые Вам понравились!
Всем любителям трубки могу порекомендовать табаки W.O.LARSEN
Сам перешёл на трубку лет 7 назад,перепробовал много разных табачных смсей, сейчас курю в основном W.O. Larsen "Mellow & Tasty" Очень приятная , лёгкая, сладкая смесь, без химических ароматизаторов
1000001462.jpg.gif
1000001462.jpg.gif Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.195  17 Окт. 10, 20:28
Курить бросил 8лет назад.КАк -то в пятницу наебе...ся и в субботу чтобы копыта не отбросить больше не курил.С бодуна дюже херово от казёнки было,а ещё и закуришь-ваще пипец!Но главное в голове!Перекурил все сигареты наших фирм и типа заграничных,всё искал свой вкус,потом както понял -всё опилки пропитанные никотином и ещё х.з. чем.Сделал для  себя вывод -травят нас почём зря всяким дерьмом,так вот хрен им, не буду ихнее дерьмо да за свои же деньги.А потом и сайт этот наш  нашёл.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.196  19 Окт. 10, 08:11
 Не курю три года после 28 лет потребления этой  гадости. Как многие здесь читал Алена Карра, с удовольствием, не вынимая сигареты изо рта, как он сам советовал. Готовился, мечтал, но скажу точно: бросить курить решил окончательно - раз и навсегда, ждал момента, долго, почти год и вот он настал. 1 января, не очень доброе утро, зашел на кухню, закурил, ну до того гадко стало, чуть не сблекотил. Жена подошла сзади: - "Что, плохо?" Всё, думаю, дальше тянуть не могу. Выкинул в окно и сигарету и полторы пачки Золотой Явы. Всё. Снилось, что закуриваю, было стыдно, не буду говорить, что не тянуло, очень тянуло, но с годами всё меньше и меньше. Вес не набрал, ноги перестали болеть, когда курил, бегать совсем не мог, утром еле-еле до ванной доходил - так больно было, ну и остальные прелести,как у любого курильщика со стажем были на лицо. Исчезли. Вообщем читайте Карра,  ловите момент и бросайте эту хрень ко всем свиньям!
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.197  19 Окт. 10, 11:10
Карр совсем необязателен. Его книгу я прочитал только после того, как бросил курить - жена принесла.
Так в той книге, если ее суть попытаться изложить кратко, есть всего пара основных идеи и бесконечное повторение их в разных вариантах.
А идеи таковы:
1. Бросая курить, ты ничего не теряешь, наоборот, освобождаешься.
2. Как не купируют собаке хвост по частям, так и не бросают постепенно. Бросать надо сразу.
3. Единственная гарантия успеха - решимость. Не уверен - не делай. Точнее сказать, делаешь - не бойся, боишься  - не делай.
Вот и вся книжка, изложенная кратко.
Бросать можно и без нее, на голой решимости.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.198  19 Окт. 10, 11:15, через 6 мин
бросайте эту хрень ко всем свиньям!Вован Кин, 19 Окт. 10, 08:11
Не надо к Свиньям! Свиньи не курят! Свиньи 4 года, как бросили!
swile2.gif Желающим бросить курить
swile2.gif Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.199  20 Окт. 10, 07:58
 SpankyHam, ни чего личного, поговорка есть поговорка, а по поводу краткого изложения книги Карра, windfreedom всё правильно выделил, но (специально не буду вписывать это обезьянье америкосовское сокращение - имхо) по моему глубокому убеждению Алан Карр прав ещё в одном важнейшем моменте: ни какого насилия над собой, пусть даже осознанного. Кто пытается бросать курить с помощью силы воли, как правило сильно треплет свои и без того некудышные нервишки, мучает себя и родных и рано или поздно закуривает вновь. За свои 47 лет я бросал три раза, два из них просто тупо терпел и каждую секунду думал о сигарете, и спасибо Карру за эту книгу, она реально работает, читать её нужно всю, пускай повторы, но если вдуматься в этом "зомбирование" или настрое, как хотите, есть зерно смысла, и если решил бросить курить, эта книга большой помощник. Я её храню, как реликвию, а закладка в ней - фотография, с моей рожей и с сигаретой в зубах. Вид бледный...
сообщения удалены (2)