Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 91 12
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.220  22 Янв. 11, 21:21
Мой отец после инсульта, все просил: "Давай... пыхнем!" Это когда лежал неподвижно. Как поправился, уже не просил, сам доставал. Но "поправился" - не то слово, скорей - выжил. Потом ему ногу отрезали: гангрена началась, потом ... отошел. Диагноз поставили - инфаркт.... обнадеживает, а то тут все на рак легких намеки Господа...
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.221  22 Янв. 11, 21:30, через 10 мин
Дед курил трубки. После первого инфаркта - бросил в день: бабуля была "железная леди". Но до пенсии не дожил все равно. А брат бабули смолил почти всю жизнь, бросил после 80-ти и дожил до 99! И как дожил! Обыграть его в шахматы совсем не просто было.
Я уже на столетие к нему собирался, но... несколько месяцев не дотянул.
А с другой стороны... все от Бога. Один в жопу пьяный врезается под камаз на жигулях, выбивает ему обе задних оси и ... остается жив-здоров. Другого заносит на легком повороте и он погибает от удара березовой веткой в висок. Один в жопу пьяный падает с 6 этажа и через месяц выходит на работу... другой падает с кровати и ... утром находят холодным.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.222  22 Янв. 11, 21:36, через 6 мин
Да кстати у нас (было в 90 -е) в торгом центре сдавали место и арендатор умер.После сдали другому он погиб ехал 40 км на ровном месте прервернулся. Затем я на это место встал ))) но недолго администрация лобировала чьито интересы и мне не разрешили торговать моим ассортиментом пришлось уйти ))Зато жив остался.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.223  22 Янв. 11, 22:26, через 51 мин
Подобное - случалось. Вот есть "история" про отца трех сыновей. Женил старшего и он умер. Женил среднего на вдове и он тоже умер.
Отец не рискнул последним сыном и не женил его на вдове. Выход из кармы? Нет: отец сам попался и согрешил со своей золовкой, сам того не ведая.
У Бога был план: от этой крови должны быть рождены дети. И они - родились, да еще какие...
Часто мы можем сделать выбор, но иногда Он вмешивается, если наш выбор идет вразрез с Его планом на наш счет.

Все же верю, что курево - это росстани. Он нас зависит.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.224  24 Марта 11, 22:25
 Злой Грустный Шокированный Плачущий
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.225  24 Марта 11, 22:39, через 15 мин
Это под заказ видео? 20 пачек сигарет - да он разорица. Они же загранкой космос стоят. Столько труда.... Курильщики все равно не пугаюца.
dee Научный сотрудник Минск 6.9K 1.8K
Отв.226  24 Марта 11, 22:55, через 16 мин
я несколько раз пробовал начать курить - не получается. начинает ломить голову и подташнивать. так и не закурил. хотя по пьяни бывало потяну сигарет - на утро ппц. толи водка, толи с табаком. пара таких тяжелых отходняков отбила желание курить даже по сильной пьянке, друзья знают, бывает предупреждают что бы не увлекался.. оба родителя  табачат уже где то под 30лет. мать после очень тяжелого гриппа месяц продержалась. батя после инфаркта - полтора.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.227  26 Марта 11, 02:37
оба родителя  табачат уже где то под 30лет.dee, 24 Марта 11, 22:55
обычно под этим словом подразумевается курение вовсе не табака)
Федул Доцент Барнаул 1.4K 400
Отв.228  26 Марта 11, 06:56
 Лежу в больничке, с язвой, привезли на скорой с ж/к кровотечением и давлением 90/60, вместо моих привычных 130/100. Не курю уже две недели - не тянет что-то... Как способ бросить курево не рекомендую никому, слишком сурово...)))! Ребята, будте здоровы, я вас всех люблю!
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.229  26 Марта 11, 07:05, через 9 мин
Выздоравливай, Федул.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.230  26 Марта 11, 10:48
Федул, выздоравливай.
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.231  11 Апр. 11, 18:25
О вреде курения...

KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.232  12 Апр. 11, 00:06
Вопрос серьезный, решил подключиться.
Курю с 15 лет. Первую затяжку сделал в 9, но это не в счет....хотя сейчас обнаружили, что первой затяжки достаточно для изменения ДНК и человек попадает в число потенциальных рабов Никотина. Станет ли - уже дело случая... и воли конечно!
SamOvar, 22 Янв. 11, 20:46
я тому живое подтверждение........ начинал курить в 7 лет....... пол-года баловались с корешом(таскали сигаретки у отцов), а потом решил что мне это не надо и всё...... как отрезало, а он так до сих пор и курит Грустный
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.233  23 Апр. 11, 08:26
После 23-х летнего стажа курения, решил завязать. Тупо  бросил и все. Держусь уже 2 недели. Курить охота пипец. Но пока справляюсь. Мужик сказал- мужик сделал:-)
Wygas Доцент Рязань 1.1K 744
Отв.234  23 Апр. 11, 10:21
 Хорошая тема,нужная.Тем,кто собирается бросить курить или кто бросил и борется с соблазном закурить снова.Думаю,полезен опыт других,кто навсегда распрощался с дурной привычкой.
Я бросил курить более 30лет назад,бросал мучительно,курил по две пачки в день около семи лет,начал задыхаться поднимаясь на 7 этаж,утром отхаркивался чернотой,руки пахли дымом,а в комнате (жил в общежитии)всегда стоял запах псины.Утром просыпаясь,первым делом лез в пепельницу и выкуривал смачный бычек,а затем шел в туалет.
После первого своего решения бросить курить, продержался месяц.Разбил машину у шурина(не вписался в поворот)вылез,постмотрел на гармошку,что осталась от машины,взгляд упал на пачку севера(это было в 1979г.),она выпала из бардачка,жадно выкурил вподряд 2 сигареты,все пошло по старому,две пачки в день.
Через два месяца снова бросил,продержался 3 месяца-расстался с любимой девушкой,снова закур на полгода.
Наконец мне попадается статья-крик души умирающего от рака легких молодого мужчины.В память врезались слова врача коментировавшего статью,если вы решили бросить курить,то ни когда,ни прикаких условиях не прикасайтесь снова к сигарете. В каждом курильщике бросившего курить,до конца его дней будет жить эта привичка.Я всегда об этом помню,знаю ,что если сделаю две-три затяжки сегодня,то завтра тот кашмар,будет жить во мне снова.
С тягой к сигарете,когда бросал курить,мне помогала обычная вода,cделаешь насильно три-четыре глотка и тяга ослобевала,но до трех лет снилось,что закурил во сне,утром проснешься,придешь в себя и порадуешься,что свободен от этой кашмарной привычки.С уважением Wygas.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.235  23 Апр. 11, 21:41
Курил лет 20 , о бросании стал задумываться последние лет 5 .Последние 5 лет еще и трубки курил , но сигарет от этого выкуривал не меньше . Примерно 30 крепких в день.Да трубка целый вечер в зубах . Но одни разговоры , как правило за сигаретой !О реальной попытке даже страшно было подумать . По работе часто ездил на автобусе в Амстердам , это больше 30 часов . Водилы часто опаздывают , остановки редко ,каждые 4-5 часов , а иногда и больше . Курить нельзя ...Муки ...На остановке сразу две зажигал , жадно высасывал , потом уже спокойно третью покуривал !И купил я себе самую мощною никотиновую жвачку - не с целью бросить курить , а чтобы в автобусе не ломало !Проехали час , захотел курить ..Ну зажевал - и ФИЗИЧЕСКИ СТАЛО ХОРОШО !Я такого эффекта не ожидал .Нет психика страдала , хотелось поджигать , сосать .Но физически курить не хотелось , никотин в организм поступил с избытком .Жвачка была очень мощная ,если не ошибаюсь одна подушка 4 мг , потом стал по половинке , потом по четвертинке ..Короче я в той поездке не страдал , даже одну остановку пропустил .Приехал домой , рассказал жене .Она не очень поверила .И в тот же вечер бросил курить, а жена на следующий день бросила ..Мне на все хватило 3 подушечек , а жене еще меньше .Жевали всего два дня и все .Главное никаких физических ломок , а привычка мусолить это уже фигня .Вот уже лет восемь не курим .Звучит как в рекламе, конечно ... Смеющийся
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.236  23 Апр. 11, 23:02
КУритьбросил в2004году,убедился ,что в наших сигаретах табака -то и нетни в мальборо  ни в кэмэле ни в космосе,опилки пропитанные никотином,оно мне надо?!!Выпил водки в пятницу грамм под 1000 и капец,утром ни курить не пить,тока дышать!!!А фабрики табачные под немцами и прочими,губят нашу нацию суки ,без войны!!!Лучше водки рюмку,две,чем всё ихнее ине спрашивай что!!
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.237  25 Апр. 11, 01:28
На меня жвачка не действует, но помогает пластырь на плечо. Все равно больше 3-х недель не могу продержался: обязательно что-то случается (это - только в мозгах, работа "дракона").
Курил кубинские сигарки (размером с сигарету)- отличный табак! Но...сначала куришь меньше, потом до той же нормы, только точно уже задыхаешься и слезы из глаз...
В 89-м удалось бросить, не курил 8 лет. Не тянуло, не снилось, ни вообще не вспоминалось. Полное забвение! Думал "отболел". Закурил "за компанию" - 1, 2, 3... курю опять пачку и больше...
Так что дело не в качестве табака, дело в ... зависимости, ***котик это.
Один за другим умерли 3 моих дядьки. Все - куряки, все - в возрасте ~77 и все от рака легких. Один - настоящий миллионер, только что оставил бизнес, решил отдохнуть...
Буду бросать опять. Готовлюсь, чтоб ничего не надо было делать хоть 40 дней. Буду сидеть, лежать, пить сэм, грызть подушку... и не писать на форуме В замешательстве
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.238  25 Апр. 11, 01:44, через 16 мин
Ну , не так все страшно .. SamOvar, не бзди  и не лезь в бутылку , общайся . Точно , бросить курить  - фигня ! Но тяжелая фигня ...Но для мужика - фигня ! Раз 8 лет не курил - должен понимать ..
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.239  25 Апр. 11, 01:54, через 11 мин
rofad, - фигню  говоришь ... Вот встретимся - обсудим . !
сообщение удалено