Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 91 15
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.280  01 Мая 11, 17:57
Эта книга на меня произвела потрясающее впечатление.
Читал ради любопытства, тогда бросать не собирался (сошел до 5 сигарет в день, устраивало).
Но чуть не бросил после чтения! Между сигаретами все время страдал, а тут вдруг расхотелось! Жаль тогда не воспользовался случаем.
Вобщем, Карр - отличная психотерапия! Когда решусь, опять буду читать.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.281  01 Мая 11, 18:15, через 19 мин
Я бросал курить как-
перешёл на лёгкие (тонкие,"женские"),мужики ржали... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да мне пох...тем я сократил никотин и почти отвык от него.
Потом перешёл на трубку.После неё сигарета-как резиновая баба,против горячей девки.
Курить стал только на работе,на выходных дома не курил.
А с Нового года бросил вообще.Правда,на сибирской встрече выкурил 3-4 сигареты-но это за компанию и исключение.Тяги нету.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.282  01 Мая 11, 18:18, через 4 мин
перешёл на лёгкие (тонкие,"женские"),мужики ржали... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да мне пох...тем я сократил никотин и почти отвык от него.
waltor, 01 Мая 11, 18:15
Ага, я тоже на легкие переходил, только курил их пачки по 2, а то и больше.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.283  01 Мая 11, 18:23, через 5 мин
waltor,У всех свой способ ! Главное его найти .. Смеющийся Я бы так не смог ! "Лесенка" мне не подходит , хотя способ действенный , и проверенный !  Никотиновая зависимость проходит за 3-4 дня , а вот саму привычку изжить ..А вообще-то смотрю много бросает ! Да и деньги тоже целее..У нас сигаретки дорого стоят , все стараются контрабасом перебиваться ..
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.284  01 Мая 11, 18:28, через 5 мин
только курил их пачки по 2, а то и больше.
Kisliiy, 01 Мая 11, 18:18
Помнится тоже пытался курить легкие Winston One с содержанием никотина 0.5 мг. Без толку, три штуки подряд курил
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.285  01 Мая 11, 19:02, через 35 мин
Купил электронную сигарету,курю её уже с месяц.
преимущество в том,-что захотел курить,сделал 2-3 затяжки и вроде нормально не надо выкуривать целую(обычную) сигарету.
Но всеравно за день выкуриваю 5-6 обычных сигарет.
Хочу сначало попробовать с помощью эл.сигаретой бросить(там разные катриджи есть по никотину,вплоть до нуля),снижая дозу никотина.
Кажется мне ,что не только никатинная зависимость,а больше всего эта паршивая привычка не даёт бросить.
У кого есть опыт с эл.сигаретой?
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.286  01 Мая 11, 19:19, через 17 мин
Интересно! А как эта ЭС на вкус?
Насчет привычки - очень верно. Пытался бросить с помощью пластыря. Можно держаться, но не то, не то...так желание курить и не проходит, сколько ни ходи с этим пластырем.

И еще мысль. Таким как я нужно накуриться до головной боли и наутро бросать безповоротно. Потому как если редко куришь - кайф наступает, в мозгах остается ощущение удовольствия и сколько ни читай Карра, будешь помнить, что это - кайф, а Карр - лукавит. А когда куришь много - никакого кайфа, вот и надо бросать, но не разрешить себе ни одной сигареты для "передышки", поскольку опять кайф - и пошло по кругу.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.287  01 Мая 11, 19:20, через 2 мин
Сосательный рефлекс....молоко матери зовет, так сказать)))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.288  01 Мая 11, 19:25, через 6 мин
Бросал курить два раза - оба раза совершенно успешно. Нет, вру - три раза)))
Первый раз когда союз разваливался и талоны ввели на курево - месяц смотрел на мучения отца...плюнул - отдал ему талоны. Ни хотелось ни разу, хотя опыт курения был 5 лет. Семечки щелкал дня три, для профилактики))

Второй раз закурил лет через 10 - "с горю" - дурнем был великовозрастным. Курил года три, потом понял что мешает охотам (я - ходовик). Бросил враз...ни разу не хотелось.

Третий раз закурил - чтобы дома не пахло (кто понимает). Прошло, как белых яблонь дым - через полгода за ненадобностью плюнул и выкинул пачку.

Никогд а не понимал мучений бросающих - бросил...и бросил. Непонимающий
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.289  01 Мая 11, 19:30, через 5 мин
С лёгкими ХЗ. Начал лет 12 назад сознательно уменьшать кол-во никотина и смол. R1 0.8-8, 0.4, лет 6 курил 0.1 R1, Кент, Винстон. Реально намного проще бросать после таких сигарет. Физиологической тяги практически нет.
 По поводу Карра: ребята, будьте оч осторожны!! При первом прочтении книга действует оч сильно...при втором - уже вряд ли поможет! Бросайте с первого раза:))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.290  01 Мая 11, 19:34, через 4 мин
Хозяин очень любил свою собаку. Поэтому хвост ей купировал - ПО ЧАСТЯМ.
)))
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.291  01 Мая 11, 19:34, через 1 мин
Сосательный рефлекс....молоко матери зовет, так сказать)))игорь223, 01 Мая 11, 19:20
Смеющийся
тоже классно: юмор любому делу - подспорье!
Бросал курить два раза - оба раза совершенно успешно. Нет, вру - три раза)))игорь223, 01 Мая 11, 19:25
А Марк Твен раз 100 бросал по его словам. Говорит - очень легко бросить.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.292  01 Мая 11, 19:38, через 5 мин
SamOvar, Бог любит троицу....а Чингачгук на второй день заточения обнаружил, что задней стены в камере нет.
Это я к тому, что с годами приходит понимание, что такое хорошо и что такое плохо.))
Я не настаиваю, мой отец курит, и я рад этому, кстати - человек получает удовольствие, почему нет?!

Я о том, что когда процесс перестает приносить его, удовольсвие это самое - проще, осознав это - закрыть тему, и усе)))
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.293  01 Мая 11, 19:41, через 3 мин
У меня был институтский друг. Мог курить, мог не курить. Не брал его никотин. Все диву давались.
Но вот...блинн...печень подвела, нет его уже с нами...
Никаких шуток, никаких намеков, просто жаль его: во всем неординарный мужик был.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.294  01 Мая 11, 19:50, через 10 мин
Чингачгук на второй день заточения обнаружил, что задней стены в камере нетигорь223, 01 Мая 11, 19:38
В точку. Все у нас в голове, все мы сами придумали... Так одна моя покупательница сказала. Она бросила после 40 лет курения... но ее муж и сейчас курит.
Был у меня приятель. От алкоголя его тошнило...не мог ни глотка вина выпить. Но начал курить травку. Так и курил...сейчас не знаю. Но его двоюродный брат, увлекшись этой травкой, очень быстро перешел на "крепенькое" и через 2 года ... отъехал навсегда. Всего 2 года! Я его видел перед концом. Не мог узнать, сколько ни взгядывался...
А меня вот травка не взяла. Пробовал пару раз ... э-э-э - пару рюмашек - лучше и спокойней Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.295  01 Мая 11, 20:05, через 16 мин
У меня был институтский друг. Мог курить, мог не курить. Не брал его никотин.SamOvar, 01 Мая 11, 19:41
"Толерантность" называется эта штука . Непривыкание, по иному.)))
Насчет твоего друга сомневаюсь я
- может, азиатских кровей был парень?

Обычно если после травы кроме обильного слюновыделения эффекту нет - то и табак, и алкоголь: удовольствие несут, но привыкания особого не вызывают.
Впрочем, на то и правила, чтобы иметь исключения.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.296  01 Мая 11, 20:14, через 9 мин
Мои пару попыток: сушит рот, какие там слюни.
Ты про друга или про приятеля?
Впрочем... нет разницы: все полужидки Веселый
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.297  01 Мая 11, 20:24, через 11 мин
Мои пару попыток: сушит рот, какие там слюни.SamOvar, 01 Мая 11, 20:14
А это в кого смотря ты полукровка - в папу или в маму))))
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.298  01 Мая 11, 20:43, через 19 мин
разбираешься!  Смеющийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.299  01 Мая 11, 21:34, через 51 мин
Я пробовал электронку курить на презентации , правда выбрал безникотиновую .Да и пьян был ..Курили с дружбаном( обо давно не курим ) прямо в супермаркете , ее везде можно курить ..И делать можно хоть по затяжке , бенить не надо .Думаю тоже способ , кому может и подойдет .У кого сильно развита привычка "брать в рот ".Тинейджерская штука ..Но как вариант .