Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 91 25
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.480  03 Июня 12, 14:16
Надо бы создать общество, на подобие " Анонимных алкоголиков"Аквалюб, 03 Июня 12, 13:37
  Такие общества нужны для долгого неокончательного бросания , ну и для поддержки сорвавшихся . А почему и не сорваться , если вокруг понимающие , сочувствующие люди ! Лучше в одиночку , быстрее будет . И самооценка повысится - сам бросил . А это очень важно в таком деле . Удачи и терпения !
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.481  03 Июня 12, 14:26, через 11 мин
gogolzmej,
Самооценка, это хорошо, но как быть, еж ли сила и воля находятся , как флегма и пар в расшатанной колонне ? Тут бы и пригодился понимающий человечек, который бы смог УДЕРЖАТЬ. Рядом такого нет, по этому "Удачи и терпения мне".( Пока держусь)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.482  03 Июня 12, 14:29, через 4 мин
      Аквалюб, С удерживающим легче сорваться , верь себе , дел то на пару дней ! Больше спи .
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.483  03 Июня 12, 19:47
gogolzmej, давай не будем забывать,что люди все разные,и каждому даётся это не так уж просто
дел то на пару дней !gogolzmej, 03 Июня 12, 14:29

alex7419 Специалист алма-ата 133 8
Отв.484  03 Июня 12, 20:27, через 40 мин
Есть реальное желание бросить курить?Не надо ничего придумывать!Заходите на этот форум(это моя страничка...),Здесь вам реально помогут,сам уже четвертый месяц не курю!http://ne-kurim.ru/forum/threads/1536/
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.485  03 Июня 12, 20:54, через 28 мин
Александр(46), Физическая зависимость у всех одинакова , ломается за 2-4 дня . А вот психологическая действительно разная ...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.486  03 Июня 12, 21:17, через 24 мин
Есть реальное желание бросить курить?Не надо ничего придумывать!alex7419, 03 Июня 12, 19:27
Золотые слова. А в самом деле, оно есть у тебя- ЖЕЛАНИЕ ? Ты себе веришь или на дядю надеешься?  Для того чтобы расстаться с вредной привычкой нужно ЖЕ-ЛА-НИ-Е.
И нечего больше. Поверь в себя, и тогда всё у тебя получится. Когда человек не верит себе он начинает искать соломинку за которую ухватится. Пластыри, таблетки,капли - это всё от лукавого, человек ты слаб, без нас у тебя нихрена не получится. На самом деле это не так.Будет желание,сможешь без проблем оставить сигарету.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.487  03 Июня 12, 21:31, через 14 мин
По мне , надо на это всё проще смотреть и себя не залечивать . Подумаешь , ну уши в трубочку на пару недель свернутся . Бывают и намного хуже ситуации . Прям сегодня с полной пачкой в кармане бросай и всё . Дай себе слово пацана и держи его , не сдержишь будешь не пацан . Только сразу реши надо это тебе или нет . Если надо , бросай .
alex7419 Специалист алма-ата 133 8
Отв.488  03 Июня 12, 22:13, через 43 мин
Не знаю,кому как,а мне понравилось на форуме для не курящих,там появились действительно друзья,с котрыми общаюсь каждый день.Многие бросают курить,особенно мне там понравился счетчик некурения(это-ж надо,за это время я НЕ ВЫКУРИЛ  2450 сигарет,съэкономив 3675 рублей!!!)Для того что-бы появилось это желание не курить,необходим толчок,какая-нибудь зацепка,не стоит сидеть и ждать,когда прийдет это озарение,ищите его сами-читайте Карра,посетите сайт бросающих курить(ссылку я выкладывал выше),многим стимул дает простая экономия.Знайте,курить это не только реально,это действительно просто!
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.489  03 Июня 12, 22:34, через 22 мин
хз, бросал книгой Карра - "Легкый спосб бросить курить" - продержался год. 1,5 месяца назад сходил к бабке, как рукой отняло сразу, даже тяги нету. Чудеса Улыбающийся
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.490  07 Июня 12, 19:24
Александр(46), Физическая зависимость у всех одинакова , ломается за 2-4 дня . А вот психологическая действительно разная ...
gogolzmej, 03 Июня 12, 20:54
Твоя правда, Вторые сутки " ни-ни "(до этого, где одна ,где две ) Вроде и никотин то не нужен , а вот привычка. Ну не хватает мне сигареты в зубах. Прошлые дни , закуришь - нет вкуса, выбросишь и тут же рука тянется за другой. И главное подленькая мыслишка,что типа последняя и всё. Но настроен решительно. ДА КСТАТИ !!! Вчера перебрал с водочкой сильно (казёнка ) , а нет похмелья то ! Совпадение Непонимающий
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.491  07 Июня 12, 19:36, через 12 мин
самое сложное это моторика, привычка каждый час -два, что-то крутить в руках и делать паузу в делах. Я когда бросил с помощью Карра, начались стрессы один за другим, я в какой-то момент уже ржать начал, так не бывает просто, но подумал, я не курю уже 1 месяц и сейчас закурю, что от этого изменится??? ничего, как была ситуация ЖОПА, так и останется, плюс больная совесть, что опять начал курить, и послал я это желание. Не курю уже лет 5 или 6, не считаю даже, был ооочень заядлым курильщиком, плюс курил трубку и коллекция моих трубок по цене хорошо тянет, так, что мне было бросать тяжелее)))И ничего, стоят теперь мои трубочки за стеклом и глаз радуют) Сейчас иногда на даче выкуриваю сигару, но она не в затяг и раз в месяц получается, а то и раз в 3 месяца)
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.492  07 Июня 12, 19:47, через 12 мин
Арсенийй, +100 Тоже не мог понять: откуда столько новых проблем нарисовалось?! Потом забил и забыл. В августе уже 3 года будет,как завязал.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.493  07 Июня 12, 20:25, через 38 мин
Надо придумать какое то занятие для отвлечения мыслей.Аквалюб, 03 Июня 12, 13:34
Покурить))) Шучу коллега, завидую. Сам не могу, уши пухнут, курю ведь с 1978года.
Не знаю,кому как,а мне понравилось на форуме для не курящих,там появились действительно друзья,с котрыми общаюсь каждый деньalex7419, 03 Июня 12, 22:13
Тяжело тебе здесь среди не совсем бросивших курить))) И друзей трудно найти если сам не куришь... А как на счёт выпить?
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.494  07 Июня 12, 20:26, через 1 мин
курил лет 17-18. скоро 6 лет будет как бросил. бросил когда психологически созрел, даже не мучился, не применял ничего. считаю это самое главное - не мучиться, не терпеть,ни зарекаться, ни клястся - просто осознать что это тебе не нужно !
alex7419 Специалист алма-ата 133 8
Отв.495  07 Июня 12, 20:44, через 19 мин
Покурить))) Шучу коллега, завидую. Сам не могу, уши пухнут, курю ведь с 1978года.Тяжело тебе здесь среди не совсем бросивших курить))) И друзей трудно найти если сам не куришь... А как на счёт выпить?
slavo4ka, 07 Июня 12, 20:25
Да мне по барабану,с кем дружить,курящими или нет...Я жене даже сигареты покупаю,.Просто хотел помочь людям,а не флудить.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 402
Отв.496  07 Июня 12, 21:18, через 35 мин
Давно не был в этой теме.
Хочу поддержать всех бросающих!Мужики,оно того стоит!
Сам курил 20 лет,последнее время по 2-2.5 пачки в день.Не курю пятый год.
У каждого свой путь,главное,чтоб в мозге засело.А там,Аллен Кар,гадалки,экстрасенсы....
Тяжело психологически около года,сны с сигаретами,холодный пот и т.д.Не скажу,что мне это было легко.
В любом случае,нужно настраиваться серьезно.Будет борьба-будешь готов,не будет- и ладно.

Из плюсов:покинул утренний кашель,харканье,удушье(хронический бронхит),отдышка при физических нагрузках.
Удивился,что у еды может быть запах и вкус.

Из минусов:набрал сразу 10кг.До сих пор не сбросил...

З.Ы.Собираюсь бросить пить.))))))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.497  07 Июня 12, 21:33, через 15 мин
серега Дворник,

Я курить бросаю , что бы больше пить  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.498  07 Июня 12, 22:00, через 27 мин
серега Дворник, Всё так и есть. Я курил 16 лет из 30 своих. В 2010 бросил все-таки, год не курил и не хотел, но в 2011 сорвался. Потом полгода курил, опять бросил на полгода. Весной этой опять сорвался, теперь опять бросил ))) Надеюсь надолго, в идеале - навсегда ))) 5 лет твоих - это уже очень серьезно, можно уже сказать что бросил.
Кстати, я когда бросил на год - 10 кило набрал в течение месяца. Ясен пень, они пришли в живот, а не в какие-нибудь бицепсы )))
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 402
Отв.499  07 Июня 12, 22:08, через 9 мин
Ferdipendoz,Раз начал бросать,значит бросишь.
Думаешь,у меня с первого раза получилось?