Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 91 26
СерегаТ Новичок Нижний Новгород 7
Отв.500  07 Июня 12, 22:22
у меня стаж был около 10 лет, пытался бросить раз 100 и каждый раз срывался после того, как чуть за воротник попадаело)))потом сестра(провизор в аптеке) дала мне таблетки от курения.Вроде "табекс" или как то так, попил их недельку и появилось отвращение к сигам.А еще жене пообещал бросить перед свадьбой...Вот теперь скоро уже год будет как не курю.Только по ночам снится частенько
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.501  07 Июня 12, 22:34, через 12 мин
Да мне по барабану,с кем дружить,курящими или нет...alex7419, 07 Июня 12, 20:44
Да ладно Саша, не обижайся, просто таких друзей как у нас на форуме ты не найдёшь на сайте для не курящих.)))
Вот к примеру вы на форуме не курящих организуете встречу , что вы будете делать?
А если ты приедешь на встречу наших форумчан, то скучать не будешь))) Да и на форуме бросающих курить, в основном девушки и молодёжь, я не думаю что с человеком в возрасте лет 50 ти будет удобно там общаться.
Ты там тему открой, кто сколько лет курил... Я такой не нашёл.
,Раз начал бросать,значит бросишь.серега Дворник, 07 Июня 12, 22:08
Я раз пять бросал курить, есть и сила и воля а силы воли нет.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 402
Отв.502  07 Июня 12, 22:37, через 3 мин
Я раз пять бросал куритьslavo4ka, 07 Июня 12, 22:34
slavo4ka,да ты даже еще не начинающий бросальщик. Веселый
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.503  07 Июня 12, 23:11, через 35 мин
Ferdipendoz, Фил , ерунда это всё с весом . Я не отрицаю , что начинаются всякие хотелочки , но лишний вес тоже самое , что курение , ничего хорошего . Никто меня не переубедит в том , что большинство людей сможет каждый день сделать сто приседаний или три минуты попрыгать на скакалке и т.д.... Всё это САМОЗАЛЕЧКИ и не более того . И пока ты не возмешь в руку гирю твой живот не перейдет в бицепс .
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.504  09 Июня 12, 23:59
Sasha 1, Не спорю. Но 10 кило за месяц просто никак не могут прийти в мышцу, такая скорость приводит вес только в жир, причем в жир который на бедрах, в бабский жир (((
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.505  14 Июня 12, 09:15
Как то не заметно , подобрался первый юбилей  10 дней без сигарет. Херня, кто то скажет. Могёт и так, токмо для меня это выглядит по другому. Как каждый день на амбразуру. И какие это дни! То Д/Р. друга, то семейный праздник , короче , " пьянка через день". Ну и как после стопочки не закурить ? Держусь, за счёт чего, не знаю (ну нет у меня силы воли), но , держусь.   Сколько раз пытался бросить, не помню. Хочу, что бы эта попытка была последней. Да, есть и бонус не хилый. Похмелье исчезло!За эти дни приходилось не мало нагрузки на печень, и что бы после 07, Шатл.вискаря на утро без последствий - давно не помню. За эти дни пришлось пить и Свои напитки и "Казёнку", в больших количествах  , всё едино - нет похмелья, исчезло! Должны же радости как нить остаться. Хотя еж ли получиться, буду идти дальше!
серега Дворник →  З.Ы.Собираюсь бросить пить. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.506  14 Июня 12, 23:46
Аквалюб, Удачи тебе. 10 дней фигня. Месяца 3 - показатель. Факт, по себе знаю. Бросал немеряно раз и тут же начинал. Однако ж были и плодотворные попытки, по году, полгода... Щас вот тоже очередной раз начинаю. Попробую.......
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 402
Отв.507  15 Июня 12, 00:00, через 15 мин
Аквалюб, держись,дружище!Бонусы будут прибывать!
Отмечай каждый юбилей,даже маленький и не значительный.Очень помогает продержаться.Скоро будет легче.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.508  15 Июня 12, 14:40
11 числа три месяца как не курю. Стаж курильщика с 1976 года. С 1978 по 2005 курил беломор (только Моисей Соломоныча). До этого ни разу не бросал. Уже появились запахи и вкус, пропало похмелье. Сосед (с Югры) или земляк, я родился в Ханты-Мансийске прав- тяжело, первое время снилось как курю, но если бы знал, что будут такие положительные последствия давно бы бросил.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.509  15 Июня 12, 14:49, через 9 мин
10 дней фигня.Ferdipendoz, 14 Июня 12, 23:46
Десять дней не фигня . Самое сложное - позади . 
короче , " пьянка через день". Ну и как после стопочки не закурить ? Держусь, за счёт чего, не знаю (ну нет у меня силы воли), но , держусь.Аквалюб, 14 Июня 12, 09:15
Признаться в том что нет силы воли - это и есть она самая ... Улыбающийся
буду идти дальшеАквалюб, 14 Июня 12, 09:15
Только без фанатизма , сил то много будет , а ума останется столько же . Не увлекайся сильно спортом ,а вот питание срочно пересмотри .
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 50
Отв.510  17 Июня 12, 06:56
Вдруг кому-нибудь пригодится.
Легкий способ бросить курить Аллена Карра смотреть онлайн
http://www.ivi.ru/watch/47909
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.511  25 Июня 12, 17:47
Двадцатый день прошёл , как то буднично ( всего три - четыре истерики ) Смеющийся.Помня наставления бывалых Отмечай каждый юбилей,даже маленький и не значительный. Вечером употребил с удовольствием 150гр. вискаря, растянул на часок. А перед глазами камин , кресло - качалка и ОНА , сигара.
Очень большая инерция мышления. Сейчас сижу на работе один ( конец раб. дня ) и оч. хочется как раньше - чашечка кофе и сигарета. Днем то я себе не позволял , только когда один оставался и вот она - ПРИВЫЧКА .Буквально пару минут тому и не тянуло, а сейчас , хоть вой. В принципе и не думал, что будет легко ( не первая попытка), но,  ИНОГДА  уже и НЕ ТЯНЕТ !!! Т.есть начинают проскальзывать моменты , когда забываешь , что хочешь курить. Привычка, думаю, что тянет именно по привычке... Ни, чо , мне бы ещё десятину продержаться, а там уже и  месяцок , глядишь и ещё один осилю. Эка куды меня занесло. Пока писал - вроде как и покурил, в смысле , легче стало.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.512  25 Июня 12, 20:12
чашечка кофе и сигарета.Аквалюб, 25 Июня 12, 17:47
  Кайфуй от запаха кофе , покупай лучший что сможешь достать . Самый лучший кофе , где в состав входит хоть немного кофе из Гвинеи . Это как правило нидерландские и французские смеси ...
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 402
Отв.513  25 Июня 12, 22:25
Аквалюб,молодец,ты победишь в этой войне!
Все так,привычка больше психологическая,чем физеологическая.
И поддерживать себя нужно обязательно,но не переусердствуй с этим,а то получтися как в анекдоте:
-чтобы руки не пахли селедкой,вымойте их керосином... Смеющийся
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.514  26 Июня 12, 07:36
Точно.  привычка больше психологическая,чем физеологическая. А раз физиология на втором плане, тоды с психологией будем повоевать.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.515  26 Июня 12, 17:09
как в анекдоте:серега Дворник, 26 Июня 12, 02:25
-Доктор,как бросить курить?
-Как захотите курить-суньте мундштук в ж....у,курить его и не захотите.
Через месяц.
-Как ,курить бросили?
-Бросил!
А вот привычка в ж...у-осталась....
Трофим Студент Чита Забайкалье 43 14
Отв.516  28 Июня 12, 09:57
10 кило набрал в течение месяца.серега Дворник, 07 Июня 12, 22:08
Может сэкис поможет.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 402
Отв.517  28 Июня 12, 21:09
Может сэкис поможет.Трофим, 28 Июня 12, 09:57
Сэкис не знаю,а секас помогает.Удержать вес в данной категории.
Как только брошу и его,после того,как брошу пить,думаю,проблем вААбще не будет... Подмигивающий
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.518  15 Июля 12, 15:29
ПОЛТОРА месяца ! На такой срок я ни когда ещё не бросал курить. ПОЛТОРА МЕСЯЦА !!!  Если честно, то надоело и уже пожалел ( много раз) за , саму идею "бросить ". Правда тяга уменьшается, но иногда , хочется  до не могу.  Задаёшься вопросом - а, на хрена ? Вроде и не плохо и было...  Короче жив ещё червячок, и гложит потихоньку. Но, в противовес начинает работать " фактор ЖАБЫ " - чо, зря чоли столько терпел. Вот на этом факторе и держусь и лелею енту жабу. Сегодня ( в первые ) показалось , что , возможно и  получиться у меня победить енту злобную привычку. Ладно, всем пока, пошёл кормить - поить ЖАБУ.
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
  Веселый
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.519  06 Авг. 12, 10:52
Личный опыт. 32 года стажа, не курю около года, бросал спокойно, без истерик и перепугов. Даже не ставил себе это целью.
Может кому и пригодится. Небыстрый и достаточно затратный, но, по моему, действенный и гарантированный.
Итак.
Никаких резких бросаний, торжественых клятв и прочих атрибутов "бросальщиков". Года два тому перешел на курение трубки. Полностью. Появилось несколько трубок, табаки, жена даже не против, если курю в квартире. Все вроде ничего, но есть работа, машина, суета и прочая-прочая. А трубка этого не любит... Она требует внимания. И после нескольких месяцев "квалитета" курить сигарету стало невыносимо (как пить головы с хвостами). И количество перекуров стало сокращаться. Медленно и уверено. Активный образ жизни вошел в противоречие с трубкой, а к сигаретам не вернулся. Пришел к вечерней трубочке. Потом и в этом перестал нуждаться. Процесс длился около года.