Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 91 30
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.580  13 Янв. 13, 21:13
BAHEKFEO, плохой сон,злость на всех и крутит суставы? помню, когда сам себя кодировал при курении более 2-х пачек в день самца...псих.тягу снял, а эти симптомы месяц мучили, потом норм, но через 3 года при серьёзном стрессе сорвался, потом ещё были попытки, но ....(((( держись, это пройдёт, главное не вернуться в поганое рабство к цигарке
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.581  13 Янв. 13, 21:52, через 40 мин
и из личного: да, радуешься что лохи курят.а ты дышишь чистым воздухом и запах чувствуешь и кашля-насморка курильщика нет, да, сны бывают что закурил и куряки в телеящике бесят, но КАК ТОЛЬКО ДОПУСТИШЬ МЫСЛЬ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БУДЕТ ЕСЛИ ВСЕГО ОДНУ,я же типа не курю, не засосёт- пиши сорвался..........НИКОГДА такой мысли быть не должно!!!!!
именно это меня и сорвало когда год назад уже закодировался "навсегда" от курения у ученика Довженко , она (эта мысля) меня и скурила за неделю, ну типа просто понюхать, приличную сгаретку ....ээээх, но я надеюсь таки сбежать от курятины))))
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.582  14 Янв. 13, 08:02
ефим, поздравляю. На самом же деле это очень просто - не курить. И такой кайф каждое утро ))) И день ))) Скоро легкие очистятся - тогда вообще замечательно будет.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.583  14 Янв. 13, 08:21, через 20 мин
Начал потихоньку уменьшать количество выкуренных сигарет за день. Стараюсь дома курить только электронную сигарету. С 2-х пачек в день перешел на одну. Следующий этап - перейти на электронку полностью.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.584  14 Янв. 13, 09:24
Добавлю еще в копилку:
Товарищ бросил курить, заменив процесс курения на процесс "грызения" спичек.
Я поначалу удивлялся, но когда это ему помогло, был рад за него.
Носил всегда с собой коробок спичек. Захотел покурить, вышел на балкон, откусываешь маленький кусочек спички и выплевываешь и так пока не кончится, 4-5 спичек сгрызет и зашел домой.
Вся фишка в том, что сигарета слишком въедается в жизнь курильщика. Передышка-покурил, кого-то/что-то ждешь-закурил, после секса-сигаретка, ну а на горшке посидеть без сигареты вообще невозможно...
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.585  14 Янв. 13, 12:04
Я вот весной скатался в Египет, там курил как паровоз, по 2 пачки красных!!, кайф, ни кашля ни чего такого
до этого стаж 16 лет был курения по пачке-полторы
прилетаю домой, по дороге из аэропорта покупаю пачку нашего винстона белого (1) - дома такой курил крайние 2 года
кашель
мучился неделю, надоело до чертиков и с понедельника ближайшего бросил курить
вот в 23-55 вск последний раз перекурил, прокашлялся, пошел спать, и все, 10 месяцев как не курю
первые 2 недели было тяжко, потом все прошло, несколько раз снилось, физически уже не тянуло
нашел огромное количество плюсов
самый главный - пропала усталость вечерняя после работы. совершенно.
вот только ради этого стоило бросить

Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.586  15 Янв. 13, 11:47
Добавлю еще в копилку:
Товарищ бросил курить, заменив процесс курения на процесс "грызения" спичек.
Я поначалу удивлялся, но когда это ему помогло, был рад за него.
Носил всегда с собой коробок спичек. Захотел покурить, вышел на балкон, откусываешь маленький кусочек спички и выплевываешь и так пока не кончится, 4-5 спичек сгрызет и зашел домой.
Вся фишка в том, что сигарета слишком въедается в жизнь курильщика. Передышка-покурил, кого-то/что-то ждешь-закурил, после секса-сигаретка, ну а на горшке посидеть без сигареты вообще невозможно...
SpyGrek, 14 Янв. 13, 09:24
А я сигареты курил не закуривая, сильно припекало когда, соску в зубы, несколько затяжек без огонька и полегче становилось. 
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.587  15 Янв. 13, 20:59
А я сигареты курил не закуривая, сильно припекало когда, соску в зубы, несколько затяжек без огонька и полегче становилось. 
Архонт, 15 Янв. 13, 11:47
тогда может надо было электронную пососать? гадость конечно же, но все же никотин, и имитация дыма
если совсем туго - вполне заменяет
и слезть с нее гораздо проще
remark Студент великий новгород 20 11
Отв.588  15 Янв. 13, 22:24
тогда может надо было электронную пососать? гадость конечно же, но все же никотин, и имитация дыма
если совсем туго - вполне заменяет
и слезть с нее гораздо прощеmak, 15 Янв. 13, 20:59
" С 1920 по 1930 годы героин в ряде стран применялся для заместительной терапии для больных, страдающих морфиновой и кокаиновой наркоманиями." - электронная сигарета враг ещё более коварный!
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.589  16 Янв. 13, 12:48
электронная сигарета враг ещё более коварный!remark, 15 Янв. 13, 22:24
ну как сказать, смол в ней нет, только никотин
и слезть с нее гораздо проще чем с обычных сигарет
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.590  16 Янв. 13, 14:17
тогда может надо было электронную пососать? гадость конечно же, но все же никотин, и имитация дыма
если совсем туго - вполне заменяет
и слезть с нее гораздо проще

mak, 15 Янв. 13, 20:59
тогда еще не было электронных. но все кого знаю с электронками, уменьшают натуралку и здоровье прибавляется, лучше выглядеть стали, некоторые бросили. надо признать электронки реально помогают.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.591  16 Янв. 13, 15:39
Архонт, Знаю человек 5-6 из тех,что пытались бросить при помощи электронных сигарет. Бросивших не знаю ни одного. Лучше уж спички грызть )))
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.592  16 Янв. 13, 16:44
Лучше водку жрать и баб ... , а спички не, не то)))))
remark Студент великий новгород 20 11
Отв.593  16 Янв. 13, 22:05
бросить при помощи электронных сигарет. Бросивших не знаю ни одного.Tim Wanderer, 16 Янв. 13, 15:39
***котик очищенный от примесей (в данном случае никотин) вызывает более быстрое привыкание,а также более сильную зависимость! Вообще заместительная терапия -утопична. (примеров в истории хватает)."Электронка" очередная "отмазка" для слабохарактерных.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.594  16 Янв. 13, 22:18, через 14 мин
Электронка" очередная "отмазка" для слабохарактерных.remark, 16 Янв. 13, 22:05
вред в обычных сигаретах не столько от никотина сколько от смол и прочих продуктов горения
ЭС может снять никотиновое голодание в самом начале бросания, кому-то помогает
я несколько раз прикладывался к электронной одноразовой в первые 5 дней как бросил
иначе мог бы сорваться
а так все прошло гладко
суть в наличии сильного желания, а способы найдутся

remark Студент великий новгород 20 11
Отв.595  18 Янв. 13, 00:21
суть в наличии сильного желанияmak, 16 Янв. 13, 22:18
Вот здесь согласен полностью.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.596  18 Янв. 13, 15:16
 О вреде курения. Смеющийся    http://news.mail.ru/society/11647752/

42-летний житель Братска направлялся на поезде из Москвы в Нерюнгри. Во время пути мужчина решил выйти в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, пассажир перепутал двери и, шагнув в темноту, оказался на рельсах. Почему входная дверь тамбура не была заблокирована, неизвестно.

В итоге пассажир, одетый в спортивные штаны, сланцы и футболку, оказался на рельсах в 40-градусный мороз. Попытки догнать поезд успехом не увенчались, но мужчина не отчаялся и побежал вдоль рельсов. Через 7 км он достиг ближайшей станции Рихард Зорге, где ему была оказана необходимая помощь.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.597  20 Янв. 13, 20:19
ага, слышал. ну такого каплей никотина не убьешь похоже, ему можно))))))
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.598  06 Февр. 13, 00:38
Мне помог друг-врач иглоукалыванием. Пять сеансов, плюс прогулки по сосновому бору в Подмосковье и вот - с 2007 года я некурящий. Курил, перед тем как бросить, по 2-3 пачки Золотой Явы в день, с алкоголем больше(((
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.599  06 Февр. 13, 23:54
Олег71, и после этого желания курить не было?