Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 91 32
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.620  08 Февр. 13, 21:21
Не, ну терплю ж, не курю,...ё - моё! Полтора месяца, - тоже срок, как - никак...Кажись даже толстеть начал
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.621  08 Февр. 13, 21:30, через 10 мин
не курю лет 6 наверное. теперь даже неприятно, когда выпиваю и рядом курят. а до этого как раз срывался во время застолий.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.622  11 Февр. 13, 07:01
Сегодня 11 месяцев как не курю. Срывов не было, но реально поправился. Норма потребления(без последствий) спиртного увеличилась, но может потому что стал пить только своё. В пище стал различать (вернее вернулась возможность различать) нюансы в приготовлении.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.623  11 Февр. 13, 09:12
Больше 4 лет не курю, стаж был около 12 лет и последнее время выкуривал больше пачки. Надоело. Медузы всякие надоели  Смеющийся До этого производил попытку бросить, бросил, тяжело бросил, год продержался потом, как попробовал кальян, не устроил он меня, захотелось Настоящего. Итак сигаретка за сигареткой втянулся прокурил год, бесило меня за бесхребетность да и вообще. Взвесил все за и против, прочитал страниц 5 великого "как бросить курить" Настроился психологически на бросание, назначил дату, как ща помню три сигареты из пачки (а хотел докурить до последней) , так и не смог докурить, чуть ли не до блевоты, закинул на шкаф недокуренную пачку и вот не курю ))) больше 4 лет. Я принял для себя, что я в этом плане "алкаш" и не могу позволить себе даже одну сигаретку и каждое утро подходя к зеркалу я должен говорить "Я Владимир и Я алкоголик (куряка)". Бросилось легко, почти не страдал, как это было первый раз. Не тянет курить не по пьяни ни по трезвяне ни по стрессам всяким. Бывает может просто такая секундная слабость, а не затянуться ли? И тут - "Я Владимир и Я алкоголик (куряка)". Запах табака не раздражает, чтоб прям бесило меня. Раздражает то, что потом после посещения мест где курят , ресторанов всяких, кабаков вся одежда да и сам воняешь, как пепельница. Приходишь или приползаешь домой  Смеющийся все в стирку сразу и сам в душ отмываться от вони. И раздражает то, что люди позволяют себе курить в плохо проветриваемом помещении (особо касаемо ресторанов - кабаков они у нас хорошей вентиляцией не страдают сильно то) в присутствии людей которые не курят, это просто не уважение к людям которые сидят с тобой за одним столом. Ладно Я, мужчина, но с ними сидят и женщины которые не курят, а порой и дети. Когда куришь наверно этого сильно так не понимаешь.
Плюсов от того что не курю получил массу. Ушел кашель курильщика с его медузами. На морозе стали меньше мерзнуть конечности, прям реально заметно. Нет потребности утром встать и бежать курить, вместо того чтобы завтракать. Ни что теперь не отвлекает от работы или хобби на "пойти перекурить". Без сигарет более полное и приятное алкогольное опьянение  Смеющийся Улучшение вкуса. Ясность сознания и ума. Когда куришь то получается постоянно "под дозой" и даже кайфа то нет никакого, потому что ты из него не выходишь и он норма для тебя.
А так бросил курить потому, что курение стало сильнее меня и стало тупо мешать жить. А так то курить очень нравилось  Смеющийся Но Я очень рад и доволен собой, что избавился от этой привычки.
P.S. потолстеть не удалось ))
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.624  11 Февр. 13, 11:11
Взвесил все за и против, прочитал страниц 5 великого "как бросить курить" Настроился психологически на бросание, назначил дату
 Это про Карра? Было дело, думал, что это туфта полная, пока сам после его "писания" как то в один день не вышвырнул пачку с матерком и уже три года в свободном полёте. Тридцать лет "стажа".Там все четко: на протяжении всей книги тебе в подсознание засаживают мысль, что курить плохо, а без курева жить легко и вкусно. Автор, "негодяй", красочно расписал все самые мерзкие ощущения любого курильщика со стажем, которые знакомы любому никотинозависимому и от которых он постоянно отворачивается, делая вид, что все у него гут. Хорошо продуманное и неплохо состряпанное руководство по самовнушению мысли о свободе от никотина. Если задвинуть на дальнюю анальную полку свой скепсис и десяток повторов на каждой странице мысли " да туфта все это" и читать, позволяя сути книги проникнуть в мозг, то действует практически безотказно. Нужно держать книгу в сортире и почитывать вместо кроссвордов иногда. Внимательно. Результат будет. Было бы желание.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.625  11 Февр. 13, 11:18, через 8 мин
  Это про Карра?
Relis, 11 Февр. 13, 11:11
Точно именно его целых 5 страниц прочитал. Затем понял, что он мыслит прям, как я  Смеющийся и бросил курить
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.626  11 Февр. 13, 12:50
Не нравится мне когда в мою голову пытаются вбить чужие мысли. У меня свои есть и не хуже.Навязывание чужого мнения, это насилие. Может кому то и нравится это, но только не мне.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.627  11 Февр. 13, 13:54
alekslug, а если не навязывание? Никто ж не сомневается,что курево - не очень полезно и приятно?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.628  11 Февр. 13, 15:09
alekslug, Да какое там навязывание? По полкам просто человек разложил очевидные вещи, от чего затуманенный взгляд на эти вещи становится кристально чистым. Насилие над организмом происходит от продолжения курения, а не над личностью от прочтения этой книги. Кто может перестать курить без книги - честь и хвала. Но кому то, как и мне в своё время, книга оказалась и окажется хорошим помощником. Никакого насилия я не испытывал над собой от чтения, как впрочем и те прочитавшие её люди, мнение которых я слышал.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.629  11 Февр. 13, 17:16
Gagarin, абсолютно согласен.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.630  11 Февр. 13, 18:39
Там все четко: на протяжении всей книги тебе в подсознание засаживают мысль, что курить плохо, а без курева жить легко и вкусно.Relis, 11 Февр. 13, 10:11
А это как назвать? Это кодирование.
По полкам просто человек разложил очевидные вещиGagarin, 11 Февр. 13, 14:09
Не похоже.Я что хочу донести до общества - Любому кодированию человек сопротивляется.Надо именно убедить, тогда будет хороший результат. А все кодированные ждут не дождутся когда можно вырваться из под гнета чужой воли.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.631  11 Февр. 13, 18:41, через 3 мин
alekslug, когда в школе геометрию (алгебру,физику) учил - это кодировали? Или растолковывали?
Relis Бакалавр Брянск 77 10
Отв.632  12 Февр. 13, 14:45
А это как назвать? Это кодирование.
Нет, суть кодирования совершенно иная. В книге вся информация только лишь делает акцент на отрицательных сторонах курения, помогает убедить себя, что это бяка и отвязаться от этого дела - раз плюнуть. Это табачная антиреклама. Зомбированием и внушением можно назвать рекламу, в которой диктор долбит с экрана сотням миллионов: мы понимаем, как сложно бросить курить... Вот за это я б язык вырвал, это убеждает, что бросить очень трудно. Карр же методично доказывает обратное. А, если в суть смотреть, то вся жизнь как раз и состоит во взаимном программировании людьми друг друга от рождения до смерти. Как только мы открываем рот, мгновенно начинаем кому-то что-то внушать. Так что плохого, если человек пытается подобным же образом сделать вашу жизнь лучше?
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.633  12 Февр. 13, 15:40, через 55 мин
Волька, спасибо. Курю 16 лет, живу 33 в серьез не задумывлся о том чтоб бросить, понимаю надо. И кашель с утра с плевками, и кхеканье к концу дня есть. Говорю, что не хочу бросать.. наверно просто очкую, что не смогу. Когда в лес езжу (люблю грибы собирать) там по несколько часов не курю и физически дискомфорта не ощущаю и запахи другие, как кощунство какое-то, а в город приезжаешь и опять закурил, больше от головы.  Сей час, курю от 10-20 сиг. из них только, четверть вне работы.
16 лет курил.. смогу ли.. Волька, спасибо за пост, напомнило мне чуство когда с какой-то своей слабстью справишься. Захотел попробывать.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.634  12 Февр. 13, 23:22
16 лет курил.. смогу ли.Vater36, 12 Февр. 13, 15:40
я смог
и стаж тот же был
и в общем-то возраст

кстати с июня курильщикам гайки вкручивать начнут, ну и цены на табак растут
если посчитать 20 сигарет в день, по 5 минут на каждую...ну примерно 2 часа в день на курение... в год - 365*2=730 часов... это 30 суток!!!
охренеть, это если целый месяц не прерываясь в году дышать этим вонючим говнищем
а по деньгам это к примеру отпуск в Египте!! на 10 дней на одного

Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.635  13 Февр. 13, 09:09

кстати с июня курильщикам гайки вкручивать начнут, ну и цены на табак растут
если посчитать 20 сигарет в день, по 5 минут на каждую...ну примерно 2 часа в день на курение... в год - 365*2=730 часов... это 30 суток!!!
охренеть, это если целый месяц не прерываясь в году дышать этим вонючим говнищем
а по деньгам это к примеру отпуск в Египте!! на 10 дней на одного

mak, 12 Февр. 13, 23:22
Понятно все правильно, вредно, плохо, но напрягают запреты, всегда противодействие вызывает когда заставляют или ограничивают. Посмотреть ветку про запрет самогоноварения, сколько споров и возмущений, а человек который не знаком с этим подумает да и хрен с ним, пусть запрещают. Также и курение, кто не курит или бросил полностью поддержит, хоть в тюрьму сажайте, по фиг. Интересно, как это получилось (ограничение на курение)в э том бизнесе не малые деньги крутятся затраты на производство копейки (делают из "дерьма") и лобби сильное..Ну это так погундеть. Вобщем то курение гадость и бросать надо. Так то просто вроде проснуться и не закурить первую сигарету)).
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.636  13 Февр. 13, 09:13, через 4 мин
Интересно, как это полчилось (ограничение на курение)в э том бизнесе не малые деньги крутятся затраты на производство копеейки (делают из "дерьма") и лобби сильное.Vater36, 13 Февр. 13, 09:09
Да элементарно:от такой борьбы выигрывает только производитель,ибо есть благовидный предлог поднять цену. Что, цена казенки в 170 рублей многих отвратила от покупки пузыря? А вот в карманы магнатов стало больше попадать.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.637  13 Февр. 13, 09:29, через 17 мин
Да элементарно:от такой борьбы выигрывает только производитель,ибо есть благовидный предлог поднять цену. Что, цена казенки в 170 рублей многих отвратила от покупки пузыря? А вот в карманы магнатов стало больше попадать.
Tim Wanderer, 13 Февр. 13, 09:13
Согласен, но запрет на курение в общественных местах, особенно в барах и ресторанах существенно снизит потребление. Почему бы просто не задрать цены, сделав покупку менее привлекательной финансово, рестораторам разрешить курение только при наличие залов для курящих и не курящих, оставить выбор. У нас есть боулинг где нельзя курить я туда не хожу и не я один. Возможно когда я перейду на "светлую сторону" буду поддерживать, пока меня это раздражает. 
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.638  13 Февр. 13, 09:32, через 4 мин
Vater36, если задрать цену на непривлекательную высоту - продажи упадут,а им это надо? Баланс соблюдают. А запрет курить на остановках,в подъездах - да кто там будет контролировать? Пиво нельзя распивать - глотают, и полицаям плевать.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.639  13 Февр. 13, 09:41, через 9 мин
Tim Wanderer  
Да элементарно:от такой борьбы выигрывает только производитель,ибо есть благовидный предлог поднять цену. Что, цена казенки в 170 рублей многих отвратила от покупки пузыря? А вот в карманы магнатов стало больше попадать.
Tim Wanderer, 13 Февр. 13, 09:13
 100%! На пачках начали писать всякие страшные надписи про рак,импотенцию,бесплодие и т.п.,а сами под шумок цены взвинчивают..У нас последнее повышение было с месяц назад.С таким раскладом многие поневоле курить бросят.