Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 91 35
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.680  15 Февр. 13, 16:31
А какая проблема с диагнозом??? Просто подсчитай,сколько куришь и сколько кашляешь ))) Можно ещё объём смол в кашле измерить ))) Всего делов
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.681  15 Февр. 13, 16:51, через 21 мин
При результате выше 4 баллов необходимо использовать медикаментозную терапию.Аркато, 15 Февр. 13, 15:59
дело в том, что физическая зависимость даже у человека который курит 2 пачки в день значительно меньше чем психологическая
через несколько дней проходит никотиновый голод
и начинаются игры разума ))
так что не на том нужно концентрироваться - не на медикаментах
и постепенное бросание - как мне кажется это унылый вариант, можно постоянно убеждать себя что ну вот еще одна сигарета на пол-часа раньше это ерунда
ты ждешь вечера, когда же ты сможешь закурить... и живешь так
издевательство над собой, множество срывов..
лучше подготовить себя, решить, и перестать совсем
верить и стремиться к тому, что ты больше к сигаретам не притронешься..
когда понимаешь для себя, что ситуация однозначная, и других вариантов нет, становится гораздо свободнее
ты не терзаешь себя поиском возможностей удовлетворить свою слабость
Аркато Специалист Москва - Афины 152 88
Отв.682  15 Февр. 13, 17:05, через 14 мин

так что не на том нужно концентрироваться - не на медикаментах

mak, 15 Февр. 13, 16:51

Я и не концентрируюсь, ничего не применяю!
А так, согласен с тобой. Спасибо за совет !
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.683  15 Февр. 13, 21:47
Аркато, прошел приведенный тест, вернувшись в то время, когда курил. Набрал 9 баллов. Бросил курить в 2007 году, все эти тесты фигня, главное - внутреннее желание и уверенность в себе.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 238
Отв.684  15 Февр. 13, 22:47
Курить первую сигарету стал не раньше 13-14 часов дня (правда под вечер раскуриваюсь).Но всё равно,выходит меньше за день.Evgeniys, 15 Февр. 13, 14:30
Evgeniys, Самое главное идти вперед, и никогда не возвращаться к курению утром. У тебя есть возможность большую задачу решать постепенно, как бы по частям, а так легче. Больше или меньше ты куришь за день - это пофигу. Пока не бросишь совсем, ты - наркоман. Но, чем позже ты выкуриваешь первую сигарету, тем лучше, и это имеет значение. Потому, что когда ты первый день будешь некурящим человеком, твой майн кампф начнется вечером, а весь день ты проживешь как обычно. Бросать так легче.

Если человеку постоянно говорить, что он свинья - то он захрюкает.Можно создать себе нехорошую подсознательную программуbass, 15 Февр. 13, 15:05

bass, в первый момент это режет слух (извини, если что), но цель этих формулировок - осознать свою собственную программу самоучничтожения наркомана и отторгнуть ее. Это - грубо, но это правда, если вдуматься. Помнишь Анонимных Алкоголиков? Меня зовут Петя и я - алкоголик. Весь негатив полностью уходит после бросания курить.

...и постепенное бросание - как мне кажется это унылый вариант, можно постоянно убеждать себя что ну вот еще одна сигарета на пол-часа раньше ....
издевательство над собой, множество срывов...
mak, 15 Февр. 13, 16:51

Ни в чем себя убеждать не надо, заметил - три этапа: утро, день вечер. Решил не курить утром, это легче чем не курить совсем? Легче. Это то, что ты можешь сделать против своей наркомании прямо завтра утром, пока ты собираешься с силами резко бросить, ты уже начал бросать, но постепенно. Когда ты переходишь на первую чигарету вечером, то утром никаких срывов не будет. Курить не хочется, оно даже противно. Ты постепенно становишься некурящим человеком. Быстро бросил - быстро начал опять. А проделав такую работу, начинаешь ценить результат ...
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.685  16 Февр. 13, 00:36
XoXoл, может я ошибаюсь, но считаю, что бросать надо окончательно, как ампутация, ступенчатый процесс дает послабления и возможность слабины, а это только на руку тому куряке, который сидит внутри!
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.686  16 Февр. 13, 02:40
ХоХол Я абсолютно согласен с твоими словами.Быстро бросил-быстро начал.Если ты куришь 26 лет(это я),то и бросать нужно постепенно.Я сталкивался с людьми,которые курили по несколько лет(и то не в затяжку
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
),так эти люди бросали курить практически сразу и окончательно,типа побалаловались и бросили.Мне хватило опыта бросания курения "сразу" моего соседа.Жил себе не тужил нормальный мужик и выпить не дурак и закусить,да и семья далеко не бедно жила.Мы с ними постоянно общались.И он для сохранения своего здоровья,решил бросить курить.В результате рак лёгких.Через пол года умер.Сам всегда говорил,что курил с детства.Я так ребята считаю,наш организм привыкает ко всякой дряни,которую мы впихиваем в себя ради нашего удовольствия,ну или же по небходимости (лекарства).Наш организм испытывает ШОК когда мы не даём ему то,к чему он привык на протяжении долгого времени.Вот и происходит сбой в организме,а где тонко-там и рвётся.Курить и всё остальное,нужно бросать постепенно.Это моё скромное ИМХО.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 238
Отв.687  16 Февр. 13, 10:38
Evgeniys,
Э, друг мой, тут какая-то путаница. Рака легких в результате бросания курить не бывает. Рак легких - от курения. Организм - не такой уж черный ящик, кое-что мы о нем знаеи. И такой теории, что риск заболеть раком увеличивается, если прекратить принимать канцероген, я не слышал. Чем дольше принимаешь канцероген, тем больше риск. Как только перестаешь его принимать - риск плавно начинает понижаться.
Просто симптомы болезни появляются не сразу после приема канцерогена, иногда через годы. Где-то читал, что для того чтобы устранить риски болезней курильшика нужно не курить три года.
Твой сосед бросил слишком поздно.

А насчет шока... Ну да, для наркомана не получить дозу - это шок. Поэтому он заботится о своем организме, не хочет его шокировать, и сует в него дозу за дозой, пока не умрет от ***коты.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 238
Отв.688  16 Февр. 13, 10:59, через 22 мин
XoXoл, может я ошибаюсь, но считаю, что бросать надо окончательно, как ампутация, ступенчатый процесс дает послабления и возможность слабины, а это только на руку тому куряке, который сидит внутри!Олег71, 16 Февр. 13, 00:36
Олег71, Я думаю у всех по разному. Двое из моих друзей бросали по моему методу, примерно через месяц ежедневноая психологическая подготовка побеждает, человек уже не может дальше курить и бросает резко. И один и второй говорли мне одно и то же: задолбала эта фигня, что у меня нет силы воли бросить сразу? И бросали. И заметь, не совсем сразу, а примерно после месяца работы. Но результат положительный все равно есть.

Хорошо ты про куряку сказал Улыбающийся

Бросить курить резко - это не экзамен для твоей силы воли, а испытание силы беса, который сидит в тебе. Мой бес был очень силен, и сразу выгнать его у меня не получалось. Я придумывал отмазки сам для себя, теории выдвигал, даже думал что курить мне нравится и я не хочу бросать. А бросать-то надо. Умирать раньше времени неохота.
Постепенная работа, с соответствующим настроем, обычно дает результат. Настрой должен быть как при постройке самогонного аппарата: Сегодня одну трубочку прикрутил, завтра другую. Иду вперед, не возвращаюсь назад. Уже собранные детали обратно не разбираю. Решил днем не курить - значит днем не курю. Решил ежедневно изучать медицинские последствия курения - значит каждый вечер сажусь и изучаю.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.689  16 Февр. 13, 11:23, через 24 мин
bass, в первый момент это режет слух (извини, если что), но цель этих формулировок - осознать свою собственную программу самоучничтожения наркомана и отторгнуть ее. Это - грубо, но это правда, если вдуматься. Помнишь Анонимных Алкоголиков? Меня зовут Петя и я - алкоголик.XoXoл, 15 Февр. 13, 22:47

Ага, сравни: 1) Меня зовут Петя и я алкоголик, 2) Меня зовут Петя и я паршивый алкоголик. Одно дело - признать свои слабости, чтобы осознать необходимость бороться с ними; другое дело - смешивать самого себя при этом с грязью, от которой потом можно и не отмыться.

Весь негатив полностью уходит после бросания курить.XoXoл, 15 Февр. 13, 22:47

Дело в том, что психика каждого человека имеет свои особенности. И с "полным уходом негатива после бросания курить" могут быть варианты. А если бросить так и не удастся? Тут и до невроза недалеко. С подсознанием нельзя обращаться жестко. Если для тебя, например, это приемлемо и возможно обойдется без последствий, то это не значит, что можно распространить это правило на всех других людей.
Кстати, анонимные алкоголики (насколько я понимаю) проходят лечение в группах и под наблюдением специалистов (специально обученных людей).
Halk Студент Артем 48 7
Отв.690  16 Февр. 13, 11:45, через 23 мин
Мое ИМХО: чтобы бросить курить, надо как следует настроится, все целиком и полностью зависит только от ТЕБЯ!!! Все эти препараты, эл. сигареты - это всё вспомогательные средства для облегчения своего состояния.Основная проблема - это боязнь того, что  нечем будет занять руки, "убить время", в "курилке" уже не поговоришь и т.д. Я бросал 2 раза, правда стаж был всего 8 лет, сейчас не курю уже 10 лет. Первый раз бросал через иглотерапию, после 1-го сеанса уже не курил. Но однажды, после некоторых неприятных событий на службе,наверное за час, а то и меньше, выкурил пачку сигарет-нервы не железные, сдали. После этого понеслось- скуривал по 2 пачки в день, а если в наряде - то 3 пачки в сутки. Ну в принципе иглотерапевт так и говорил: если "развяжешь" будешь курить в 2 раза больше! Вот так вот
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
А как то раз заболел, взял отгул на 3 дня-болело горло, курить как то не в кайф было-горло дерет, кашель душит, набрал чупа - чупсов с твердым намерением бросить курить, ну и бросил. Как не старались потом товарищи "совратить"- я устоял
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.691  16 Февр. 13, 11:47, через 3 мин
Ага, сравни: 1) Меня зовут Петя и я алкоголик, 2) Меня зовут Петя и я паршивый алкоголик. Одно дело - признать свои слабости, чтобы осознать необходимость бороться с ними; другое дело - смешивать самого себя при этом с грязьюbass, 16 Февр. 13, 11:23
Психологи блин ))
вы не учитываете пластичность и адаптивность
раз на двадцатый вполне может случиться так - я паршивый алкоголик, да хрен с ним у меня полно других достоинств ))
повторюсь - физическая зависимость не на столько сильная, проходит за пару дней, не надо ей придавать большое значение, это всего-лишь иллюзия
Все упирается в убеждение самого себя в том что, не курить гораздо лучше, выгоднее, и т.п. чем курить
а вот тут и начинаются варианты
весь выше описанный длительный процесс сокращения количества сигарет и т.п. не является чем-то физиологически необходимым
это не более чем еще один метод подготовки сознания, при этом уверен что далеко не всем этот подойдет, знаю несколько товарищей которые подобным образом пытались и обратно возвращались
но сама попытка это уже хорошо
любое стремление к цели лучше чем бездействие
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.692  16 Февр. 13, 11:50, через 3 мин
47-й день...!
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.693  16 Февр. 13, 11:52, через 3 мин
ефим, так держать )))
Halk Студент Артем 48 7
Отв.694  16 Февр. 13, 11:53, через 2 мин
  ефим, держись!!! Потом себе спасибо будешь говорить.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.695  16 Февр. 13, 11:55, через 2 мин
Праздников грядущих боюсь
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
напьюсь как всегда, а там ещё и День Самогонщика не за горами  
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Halk Студент Артем 48 7
Отв.696  16 Февр. 13, 11:58, через 3 мин
Ну по пьянке тяжело удержаться, я когда только только бросил,если и брал сигарету на банкете,то курил не взатяг, помогало обмануть себя.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 238
Отв.697  16 Февр. 13, 12:46, через 49 мин
Halk, Имхо, не надо этого делать.

Праздников грядущих боюсь напьюсь как всегда, а там ещё и День Самогонщика не за горамиефим, 16 Февр. 13, 11:55
1. Устрой 2-3 тренировочных пьянки с некурящими или в одиночку. Нужно поймать кайф в приеме алкоголя без никотина.
2. Перед началом любой пьянки обязательно сообщай всем собравшимся, что ты бросил курить.
3. Проведи психологическую подготовку перед пьянкой. Подумай о том, как хорошо что ты смог бросить курить. В вечер перед опасной пьянкой почитай в Википедии про рак, инфаркт, инсульт.

Успех тебе гарантирован. С Богом!
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.698  16 Февр. 13, 13:05, через 19 мин
Если ты куришь 26 лет(это я),то и бросать нужно постепенно.Evgeniys, 16 Февр. 13, 02:40
К сожалению это - самообман.
Расскажу свою историю. Мне сейчас 65.
Начал периодически покуривать в 13 лет. В 18 лет - на постоянной основе две пачки в день. Будь то сигареты с фильтром или Беломорканал. Появился приличный кашель! В 40 лет стал пытаться бросить. Просто отказаться от курения - не удалось.
С применением болгарского снадобья Табекс (было какоето отечественное лекарство, не помню названия , начиналось на букву А.., но оно не помогало)удалось отказаться от курения, но - не надолго. После одной единственной затяжки за компанию с приятелями - закурил с прежней силой. Через какое-то время повторил эксперимент. Так я бросал 4 раза.
Были периоды: месяц, полгода, год, 5 лет. Далее 1 затяжка - и всё по новой. Сейчас не курю уже 24 года. Ни одной затяжки.
При этом без проблем спокойно могу находиться в табачной атмосфере с друзьями. На книжной полке все 24 года лежит последняя, вскрытая мною пачка сигарет "Золотая Ява" и меня к ней не тянет.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.699  16 Февр. 13, 13:21, через 17 мин
 Папа курил больше сорока лет.Много раз пытался бросить. С таблетками, пластырями и прочей лабудой. Я,после эксперимента над собой, дал ему книгу Карра. Бросил без всяких проблем. Не прошло и месяца - грандиозное попоище, половина гостей курящие. Никаких проблем, никакой тяги. Полагаю,что мифы про необходимость наблюдения у специалистов придумывают сами специалисты.