Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 91 38
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.740  18 Июня 13, 11:46
...Перестал курить даже и не помню в каком месяце. Просто не захотелось и все. Как то морально себя подготовил, наверное...Grover, 18 Июня 13, 10:31
Очень похоже на мой случай.
Минин Специалист Мос.обл. 138 55
Отв.741  23 Июня 13, 12:13
Стаж курения более 25лет,бросал пару раз,примерно по месяцу,в общем до первой пьянки. Несколько дней назад почитал эту тему,кто и как бросал курить. Утром за завтраком сказал жене ,что хочу бросить курить,на её вопрос "Когда?" я подумал ,чего тянуть?    -Да считай,что со вчерашнего вечера и бросил.  Четыре дня,как не курю и самое удивительное для меня,что и не хочется,хотя совсем не давно кончились сигареты и я в два часа ночи пошел в магазин. На эти выходные пить не буду,хотел для профилактики почитать А.Карра,но засыпаю. Буду надеяться,что не закурю.
пионер 62 Студент Петропавловск 35 12
Отв.742  02 Июля 13, 13:26
Курил 29 лет, курил так что 3 пачки на день не хватало, стали ноги болеть хоть плачь, неделю без обезбаливающих уколов прожить не мог. Бросал с таблетками табекс, 5 лет как не курю, вспоминаю курение как страшный сон. С пол года после того как бросил курить дерьмо всякое отхаркивалось, по ночам снилось что курю, просыпался в холодном поту,ноги болеть практически перестали, но здоровья видимо откурил прилично.
А какую коллону можно было бы выстроить за прокуренные деньги.   
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.743  02 Июля 13, 19:13
Курил больше 30 лет. В последние годы по 1.5-2 пачки в день. Неделю назад у меня был обширный инфаркт. 2 раза сердце останавливалось полностью. Слава богу - врачи откачали. По заключению врачей основная причина инфаркта - курение и очень повышенный холестерол. У меня основная вена прямо около сердца была забита полностью на куске где-то около 2-х см и оно работало на момент поступления в госпиталь где-то на 40-45%. Желание курить как отрезало. На 5-й день меня выписали из госпиталя (лечение в Америке это отдельная история) и приходил курящий друг в гости. Так когда он начал курить мне аж противно стало от дыма. В общем, МИНЗДРАВ меня в последний раз предупредил, что курение убивает.
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.744  02 Июля 13, 19:33, через 21 мин Автор был пьяный
Капля никотина убивает и не такую лошадь )))
Morkovkinator Новичок Новосибирск 9
Отв.745  17 Июля 13, 18:04
Курить начал в институте, на первом курсе. Итого прокурил примерно лет 16. Бросал раз несколько, но безуспешно. Пытался себя заставить, проходил курс иглоукалывания и прочие истязания. После иглоукалывания продержался два дня, а на третий как жахнул полторы пачки почти сразу, аж позеленел. В общем курил до тех пор, пока не захотел ощущений как в детстве... и уже лет 6 как не курю и не тянет. Главное - правильный настрой. В предыдущие заходы бросить курить было тяжело первые дни, а в этот раз было просто забавно. Словил много интересных ощущений в процессе. Помню на второй - третий день меня все начинало веселить, водички выпьешь - отпускает. Меня даже заподозрили, что я всякой дрянью начал баловаться.
После того, как бросил курить перестал есть мясо почти полностью. Это длилось года 4. Просто расхотел и все тут. Ел рыбу, орехи  и прочее, а мясо не хочется и все тут!
Эффект потрясающий! Перестал кашлять при первых признаках простуды, да практически совсем перестал. Голова стала соображать быстрее, не лучше, прошу заметить, а быстрее и легче. Легкость во всем теле, особенно в первый год. Ощущение было такое, что вот сейчас возьму и воспарю над землей, просто с помощью усилия воли.
Занятия йогой тоже очень помогли ,хотя вскоре я ее бросил, так как это не просто гимнастика, а система взглядов, в том числе и религиозных, а без этого продвижения не было.
А в место курения я начал заваривать чай.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.746  17 Июля 13, 18:28, через 24 мин
 Прям так и хочется спросить - что же ты курил то?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.747  17 Июля 13, 18:35, через 8 мин
А в место курения я начал заваривать чай.Morkovkinator, 17 Июля 13, 18:04
о! Я значит тоже лет 7 назад перескочил с одного ***котика на другой 
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.748  17 Июля 13, 20:19
компромисс- курить чай!))
RedMan_inc Бакалавр Павловский Посад 99 183
Отв.749  17 Июля 13, 21:33
Я тоже 10 лет дымил. Хоть стаж и не особо большой (отец, например, почти 40 курит), но зависимость адская была. Без сигарет, бодрствуя, не мог прожить и пары часов. Когда заняться было совсем нечем, то по 2 пачки в день уходило. И Кара читал... чисто мое мнение - собачий бред. Пока сам не захочешь, никакие силы не заставят тебя бросить. Чего я только не пробовал((( А потом собрал всю волю в кулак и... 4 года не курю вообще. Ни затяжечки! Ни кальян, ни электронку, ничего вообще!
Раньше тоже отмазывался всякими там антистрессами и прочими расслаблениями, но теперь прекрасно понимаю, что это все как-то само собой и без сигарет получается. Плюсы: офигенная экономия финансов (взгляните на цены на сигареты), пропала одышка (обладая заметным "пивным животом", дам фору обычным неспортивным курильщикам при подъемах по лестницам и недлинных забегах), по утрам пропал жестокий, выворачивающий наизнанку кашель, пропала необходимость перекуров в самое неподходящее время (например при долгих поездках в общественном транспорте). Из минусов - только появившаяся лютая ненависть к неадекватным курильщикам, тем, которые не думают об окружающих вообще.
Morkovkinator Новичок Новосибирск 9
Отв.750  18 Июля 13, 11:48
Прям так и хочется спросить - что же ты курил то?Лара66, 17 Июля 13, 18:28
А курил я сигареты начинающиеся на букву W: Winston и West, иногда разбавляя примой или беломором. Беломор (прошу заметить, ничего кроме штатного беломоровского табака в беломорину не пихал) был хорош на рыбалке, когда руки мокрые - не размокает.

о! Я значит тоже лет 7 назад перескочил с одного ***котика на другойGagarin, 17 Июля 13, 18:35
Да как бы чаи разные бывают, начиная  с курильского, мяты и мелиссы, заканчивая каким нибудь пуэром, который 5 лет в земле квасили. Зависимости как таковой нет. Просто всего в меру надо.
Morkovkinator Новичок Новосибирск 9
Отв.751  18 Июля 13, 12:00, через 12 мин
Из минусов - только появившаяся лютая ненависть к неадекватным курильщикам, тем, которые не думают об окружающих вообще.RedMan_inc, 17 Июля 13, 21:33
Я даже когда курил, то не любил находится в накуренном помещении.
Пока сам не захочешь, никакие силы не заставят тебя бросить.RedMan_inc, 17 Июля 13, 21:33
Нужна мотивация, а она у каждого своя. При том варианты типа - "капля никотина убивает лошадь" или фотография легких курильщика не работают. Я нашел ее себе и у меня все получилось без насилия над собой. Скажу больше - мне даже процесс бросания понравился.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.752  18 Июля 13, 12:03, через 3 мин
Скажу больше - мне даже процесс бросания понравился.Morkovkinator, 18 Июля 13, 12:00
Скрытый мазохист ? )))
Уничтожение пагубной привычки - достойно уважения.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.753  18 Июля 13, 12:33, через 31 мин
пуэром, который 5 лет в земле квасилиMorkovkinator, 18 Июля 13, 11:48
Оффтоп
Скрытый текстТипичное заблуждение про шу пуэры. Не закапывают их в землю, на бетоне влажными кучами держат 40-60 дней.
Курильщики тоже считают что они независимы от сигарет и в любой момент могут спрыгнуть  Смеющийся
Morkovkinator Новичок Новосибирск 9
Отв.754  18 Июля 13, 15:17
Типичное заблуждение про шу пуэры.Gagarin, 18 Июля 13, 12:33
Спасибо, одним заблуждением стало меньше.
Morkovkinator Новичок Новосибирск 9
Отв.755  18 Июля 13, 15:25, через 9 мин
Скрытый мазохист ? )))Gagarin, 18 Июля 13, 12:33
Да нет же! Просто мотивация плюс настрой!
Осмелюсь предположить следующее. Любой процесс можно окрасить по разному. В результате можно получить либо жуткие ломки, либо странный позитивчик иногда переходящий в хи-хи 
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

При том это состояние вовсе не нормально и оно прошло к счастью.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.756  18 Июля 13, 16:08, через 43 мин
Morkovkinator, Это не я писал. На правильные кнопки, находящиеся в том же сообщении, при цитировании, нажимай пожалста.
Morkovkinator Новичок Новосибирск 9
Отв.757  18 Июля 13, 18:24
Morkovkinator, Это не я писал. На правильные кнопки, находящиеся в том же сообщении, при цитировании, нажимай пожалста.
Gagarin, 18 Июля 13, 16:08
Да ужж, понацитировал я тут. Попытался воспроизвести такое же и не получилось.
А по теме мне ужи добавить нечего больше, могу только морально поддержать бросающих. пусть процесс протекает легко и непринужденно. Не курить лучше, чем курить, убедитесь сами.
Rudenever Новичок Санкт-Петербург 6
Отв.758  23 Июля 13, 17:51
Ни одному моему знакомому эта книга не помогла (Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"). Думаю все дело в  силе воле.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.759  23 Июля 13, 17:58, через 8 мин
Ни одному моему знакомому эта книга не помогла (Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"). Думаю все дело в  силе воле.
Rudenever, 23 Июля 13, 17:51
Я бросил курить 6 лет назад, немедленно после прочтения этой книги. Курил 33 года. В последнее время выкуривал по 1,5 - 2 пачки в день. ночью вставал покурить - 2 штуки. За утренним кофе выкуривал 3-5 штук. Подарили мне эту книгу. Я не прикасался к ней 1,5 года. Потом. как-то простыл, ушел на больничный. кашлял, в груди болело. От скуки прочитал эту книгу 80 страниц залпом. Книга заканчивается. если мне не изменяет память, фразой:" А вот теперь, когда вы прочитали эту книгу. пойдите на кухню, выкурите сигарету, затушите окурок в пепельнице и скажите самому себе - это была моя последняя сигарета в жизни!". Так вот, я даже эту последнюю сигарету курить не стал. Как отрезало.