Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 91 41
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 204
Отв.800  04 Окт. 13, 21:31
Ни одному моему знакомому эта книга не помогла (Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"). Думаю все дело в  силе воле.
Rudenever, 23 Июля 13, 17:51
Читали втроем, или на троих... в результате, один не дочитал, испугался бросить
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

Двое бросили. Один до первой пьянки, а я уже... пять лет не курю.
Стаж - 24года. В среднем - пачка в день, порой чуть больше. В какой-то момент созрел, компания поддержала, распечатали три экземпляра и ежедневно делились мыслями... и тут главное, чтобы никто не сбил с курса. После трех-пяти дней "воздержания" появляется уверенность в своих силах, азарт, некий кайф  и тут главное- пережить первую пьянку без курева и убедиться в отсутствии большей доли похмельных ощущений, этот факт буквально окрыляет!
Потом, месяца через три тискал какую-то ароматную сигарету, которую был готов жевать как жвачку из за её запаха и чисто ради самопроверки, закурил... но, ничего кроме гадкой вони не почувствовал, куда девался весь этот чудный, табачный аромат
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

 На мой взгляд, главное -желание бросить, а книга поможет, но не надо ждать чуда и искать "волшебную" фразу в тексте, прислушиваться когда "подействует". Я даже не скажу сейчас, чем закончилась эта книга и дочитал-ли её до конца, но как-то  все само собой и произошло.
Просто было желание бросить и была книга... наверно, желание первично.
ЗЫ: А жена, глядя на меня, через пол года бросила и без всяких книжек, говорит, что рождение внучки повлияло, не хочет выглядеть сорокалетней "бабушкой с сигаретой", а может песня - "Моя Бабушка Курит Трубку" Гарика Сукачева подействовала?
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
 
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.801  07 Нояб. 13, 08:07
Вторая серьёзная попытка.
Немного пред истории : Полтора года назад я бросил курить ! Не курил несколько месяцев, потом сорвался. Точнее , даже не сорвался, а сам себя перехитрил (((. Месяцы " ломок " дали результат и курить не тянуло уже "ни грамма" , была уверенность в полной победе над " вредной " привычкой. Вот эта уверенность и подвела. Как то захотелось попробовать-вспомнить, а как оно было , тем паче курить бросил точно и окончательно и одна сигарета не повредит. Это было ошибкой ! За одной сигаретой пришла пачка ...
Три недели новой борьбы с психологией. Теперь всё иначе, жёстче , что ли. И тяга сильней и по ночам снится. Однако и желание бросить сильнО. Сигаретный дым стал воспринимать как химическую атаку, при чём на физическом уровне.
Главное не забывать
Не курю 7 лет и не считаю себя бросившим. Так, воздерживаюсь лишьGagarin, 07 Февр. 13, 14:12
lyuda Студент Ангарск 27 1
Отв.802  07 Нояб. 13, 09:34
В январе будет 4 года как не курю и до сих пор горда собой! Главное в этом деле , на мой скус, уяснить , что НЕ КУРИТЬ это ЗДОРОВО!
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.803  07 Нояб. 13, 17:26
1,5 года полет нормальный )) забыл уже что это
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.804  07 Нояб. 13, 17:34, через 8 мин
Не курю с 2001 года, видел как бросают одним днём люди которые курили по сорок лет беспрерывно, так что курить это всё баловство, да и табака там нет одна химоза, хотя я в одно время и самосадик покуривал.
сообщение удалено
Asus Доцент Москва 1.4K 692
Отв.805  07 Нояб. 13, 17:40, через 7 мин
Аквалюб, вот это правильный шаг.
Вообще, чтобы что-то сделать это что-то должно нравиться, иначе неуспех.
Т.е. надо полюбить некурение.
Я бросал от очень хорошего натурального табака и настоящих сигар, кроме того я умел курить правильно, о чём в СССР даже и не догадывались.
Мог курить даже рубероид в промокашке и ловить кайф на безрыбье, кубинцы научили.
А  в период ломки нет ничего лучше анаэробных физический упражнений, проверено, месяц мук и всё, дальше в течении года не соблазниться.
Но ключ ко всему - нравится должно.
Тридцать два года не курю уже, а курил с 8 лет.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.806  08 Нояб. 13, 05:56
Аквалюб, почитай Аллена Карра. http://www.litmir.net/br/?b=61 Ничего не потеряешь, бесплатно.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.807  08 Нояб. 13, 10:31
А  в период ломки нет ничего лучше анаэробных физический упражнений,Asus, 07 Нояб. 13, 17:40
Анаэроб-без кислорода.  Что за такие упражнения?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.808  08 Нояб. 13, 12:15
подводное плавание без акваланга по всей видимости
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.809  08 Нояб. 13, 12:43, через 29 мин
подводное плаваниеGagarin, 08 Нояб. 13, 12:15
не закуришь.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.810  11 Нояб. 13, 16:59
Неделю назад выписался из больницы. Лежал с травмой ноги в хирургии. За день до моей выписки положили пожилого человека. Через два дня ему запланировали ампутацию ноги на 20см выше колена.Гангрена. Курить бегал каждые 20 минут.
Делайте выводы, господа.
Сам не курю уже 6 лет. Бросил в 1 день после того как кончик большого пальца ноги перестал быть чувствительным. Ну, еще и Алена Карра прочитал. Курил 33 года. Даже ночью вставал покурить.Чувствительность пальца восстановилась через месяц.
Vik1966 Специалист Новая Каховка 107 8
Отв.811  11 Нояб. 13, 17:26, через 27 мин
Решил,что послушав Алена Карра ещё больше курить не стану а так-то первую пачку заканчивал к пяти вечера... Дослушав до конца не курю уже полтора года и все ещё не верится в это:-)  Меня все устраивало! Меня задолбали запреты,поэтому решил бросать
Брагин Магистр Краснодар 278 76
Отв.812  20 Нояб. 13, 21:57
А я на сегодня вот!
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

Опыт лет 20. Без всяких карров, просто перешел рубеж 1 пачка и начал подходить к 2 пачкам в день.
Плюс сердечко начало поддавливать после 3-4 литров пива. Поставил границу в цене на пачку ( а курил одно и то же, за редким отсутствием моей марки в магазине) , в сентябре планка была взята, а я ,купив последний блок, еще по оптовой-старой цене докурил и завязал дня за два (все таки пару-тройку тяг в день делал на сон грядущий, а то этого сна долго небыло Грустный ).
  Главное - ПОНЯТЬ ЧТО ТЕБЕ ОНО ПРОСТО НЕ НУЖНО!
И все - к дыму отношусь индифферентно, перекуров не гнушаюсь. Даже недавно по просьбе самого неверующего кента, по пьяни , скурил пол-сигареты, удовольствия не доставила, но и курить не начал Улыбающийся .
Пиво пью в прежних объемах, сэм пью, водку иногда, в компании с курящими и некурящими, накинул кило 3, но хуже со здоровьем не стало, нашел пудовую гирю - иногда "курю" её.
    Никотина в сигарете с надписью 0.4 мг - нет, все это психология. Говорю как завязывавший на сигаретах с содержанием 
15-20 (навскидку, тогда не писали) - тогда да, закручивание ушей от никотиновой зависимости происходило  дня три-четыре.
Чего и вам желаю.
Хотя людей умерших от курения гораздо меньше чем умерших от стресса связаного с ломкой из-за бросания курить!
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.813  07 Дек. 13, 23:19
Блин! Заинтриговали этим Каром
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

Я уже курить бросил несколько лет назад, но книгу эту не читал... Надо исправить это упущение хоть и запоздало
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.814  07 Дек. 13, 23:25, через 6 мин
Блин! Заинтриговали этим Каромm.adylov, 07 Дек. 13, 23:19
не реально помогает ,  если товарищи курят - можешь смело рекомендовать!
arelaw1 Кандидат наук Вологодская обл. 371 98
Отв.815  07 Дек. 13, 23:28, через 3 мин
Я уже курить бросил несколько лет назад, но книгу эту не читал.m.adylov, 07 Дек. 13, 23:19
А вот у многих , не получится завязать с помощью силы воли ,с лечебными жвачками , пластырями и тд. И тут как палочка выручалочка книга ,у меня много знакомых кому она помогла , да и я сам после нее завязал с табачком , хотя отдымил 27 лет.
Wlad Кандидат наук Краснодар 392 159
Отв.816  25 Дек. 13, 00:56
Читайте Карра! Сбрасывал другу книжки на телефон, чтобы читал на скучных совещаниях. Случайно и Карра закинул, и он случайно прочитал. :-) Бросил курить, хотя и не собирался. Я дал книжку отцу почитать - он тоже бросил, дочитав до половины (стаж был 40 лет).
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.817  25 Дек. 13, 06:18
Блин! Заинтриговали этим Каромm.adylov, 07 Дек. 13, 23:19
Выложу книгу, может кому понадобится и еще ...

COLPAC Доцент Казань 1.3K 520
Отв.818  25 Дек. 13, 08:48
А у этого КАРРА ещё есть книжка ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ПИТЬ:-):-)
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.819  25 Дек. 13, 12:54
 А я наоборот стал покуривать после 13 лет воздержания, обзавёлся трубками, прибамбасами к ним, сначала в лесу пыхтел, а сейчас могу и на мероприятии трубку другую выкурить, потом месяц или более перерыв,в зависимости от частоты мероприятий, а в серые будни даже мысли не появляется.
ЗЫ опять  же барышни на трубку клюют  Подмигивающий