Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 91 43
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.840  14 Янв. 14, 11:52
Любые диеты и подсчеты калорий дают результаты временные.Потом вес набирают еще быстрее.Многие стали миллионерами на этом бизнесе.Надо отучить себя от мучного привитого нам с детства.В первую очередь хлеба, и ему подобного.У меня есть знакомые начали баловаться коноплей и гашишем.Сначала жор,потом все в норму приходит и начинается спад веса.Привыкания к травке нет. Если только это не химка. У меня при этом жора нет только хочется черного кофе без сахара. А к ним сигареты.И все по кругу.Одна цель бросить курить сбивает другую.Курю мало если покупаю хороший табак для самокруток. Курятся они долго и не сгорают сами что заставляет чаще затягиваться.Замечено мной ,что одной упаковки мне хватает на полторы недели,не тянет курить вне дома.А так смог добиться снижения курения пачка в двое суток и все.Если не покурю утром после сна то курю меньше.Ален кар помог только один раз,я осилил с трудом его писанину и она сводится к тому чтобы убедить бросить курить не желающего.А тут как я понял хотят и завязать все.Ален Кар единственное что мне указал в конце сделать шесть затяжек подряд что дало отторжение.Этот способ не нов.Я знал по молодости когда друзья давали клятву женам что если родит сына бросят курить.И когда это случалось покупали бутылку водки и две пачки своих сигарет.Курили одну за другой и пили водку на тощак .Получали сильное отравление никотином .Не редко забирала скорая.Но помогало.Однако бросить тяжелые ***котики и алкоголь легче чем избавиться от никотина.К курению очень часто возвращаются.Ален кар хорошо чистит мозги если книгу скачать на телефон. И слушать,слушать до одурения. У меня такой возможности нет.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.841  14 Янв. 14, 12:03, через 12 мин
vova1958, и мне, и моему отцу, и многим приятелям оказалось достаточно ОДИН РАЗ ПРОЧИТАТЬ книгу Карра. Никаких "слушать до одурения". Никаких никотиновых отравлений,водки натощак и конопли. Бросил 16 августа 2009 года. Стаж - более 17 лет. Под занавес выкуривал более 3-х пачек за смену (12 часов), дома курил полторы-две пачки в день. Стаж отца - более сорока (!) лет. Эффект тот же. То же самое с приятелями. Бросило примерно 85% прочитавших книгу. Лично я не знаю более эффективного способа перестать курить. К тому же - абсолютно бесплатного.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.842  14 Янв. 14, 12:50, через 47 мин
Я не говорю что Ален не помогает.Я прочтя книгу не курил год.Потом заболел старший брат.Рак горла.Я ходил к нему в больницу и ухаживал за ним .Так как его семейка не дай бог.От переживаний и проблем на работе  стало болеть сердце.Закурил когда брату сделали вторую операцию-лопнула вена и вся палата залилась кровью.На третьи сутки проведенные в больнице не выдержал.Меня просто трясло.Со школьных времен мне легко давалась литература.Я единственный в классе смог выучить Слово о полку Игореве на старорусском языке.Просто становился на руки вниз головой и читал два раза ))). Книгу Алена выучил наизусть сам того не желая,хотя она не имеет ни чего литературного и читать ее тяжело.Лучше слушать содержание-вставил в ухо наушник хоть на клей и терпи.Старший сын не курил четыре года пока не попал в дорожную аварию. Тойота в всмятку ,а он сам из этого металлолома вылез червем чем удивил бывалых полицейских и всех собравшихся.Ни одной царапины.Один полицай, как его земля носит, предложил ему сигарету и он бля взял.Сейчас курит по понемногу ,но курит.Мои лекции о том что я беспокоюсь о его здоровье не дают результатов.Вообще на всех никотин действует по разному.Кто бросает легко кто как ,я лезет на стены и злой как черт.Вот раскажу пересказ как бы короче. Рассказывал мне старый таджик.
*Ты Вова слабак,коль курить бросить не можешь.Я вот не курил но мой средний брат дымил папиросами *волна* как паровоз.Работал он учителем географии был все уважаемый человек.Вот как то раз он закурил папиросу утром и сорвал листок календаря .Вышел на террасу ,курит и читает.А на листочке пишут что капля никотина убивает лошадь и так далее.Посмотрел мой брательник на папиросу и затоптал ее ногами.Так и бросил курить.А пачка волны осталась лежать не тронутая.* Спрашиваю ну как он поживает. *Да он пьяный был и под асфальтовый каток попал,пить стал много.*
злобный чебурашка Студент Ташкент 32 3
Отв.843  14 Янв. 14, 22:41
Да хорошо,если после этого ноги не протянешь

valve, 14 Янв. 14, 05:35
это старый проверенный спортменский способ-когда нужно сбросить вес перед соревнованиями(боксеры и вообще те кто занимается БИ используют). действует безотказно,но нельзя увлекаться, нужны перерывы. а то мона и полезное "вымыть" из себя. :о)
valve Студент барнаул 13
Отв.844  15 Янв. 14, 06:13
Курить начал на втором курсе Политеха в 1975 году. Сто раз бросал.Обычно намечал дату бросания,к которой искуривал все свои запасы сигарет. А через N количество дней,выуживал из пепельницы окурки, а после бежал в магазин.И каждый раз обещал себе что брошу курить.В июне 2013 года ,где то,что то засопливел , и решил пока не курить.И по сей день не курю.На вопросы знакомых отвечаю,что не бросил курить, а просто не хочу ( с июня лежат 3 блока сигарет). УМНЫХ книг не читал.Вот как то так-нет категоричного Я БРОСИЛ ,а есть Я НЕ ХОЧУ в данный момент. 
сообщение удалено
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.845  15 Янв. 14, 11:02
Я помню, как где-то в 80-х решил бросить курить. Да так решительно, что выбросил пачку Примы в форточку с 3-го этажа. А время было такое, что сигареты стали большим дефицитом, купить было не возможно, Приму и ту покпал только в военторге в закрытом военном городке. Так вот, выкинул я пачку, а через полтора часа лихорадочно рылся в снегу под окнами, разыскал эту пачку, потом бережно сушил мокрые сигареты на батарее, а потом с наслаждением затянулся дымком!!! Бросил только спустя 20 лет, прочитав Алана Карра.Не курю уже 7 лет.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.846  15 Янв. 14, 12:59
Как на пасху бросать курить мне хороший товарищ рассказывал .Я пытался бросить и он решил помочь.Надо рано утром в день пасхи подарить чужому  незнакомому человеку свою початую пачку сигарет ,и курить не тянет. Главное что сам решил избавиться от курения.Ну в общем иду на работу до трамвая не знакомых не встречаю.В трамвае стесняюсь подойти к кому незнакомому.Надо спросить вы курите? если да то отдать сигареты.А если нет то не давать иначе начнет человек курить если возьмет.И буду гадом.Так доехал до работы ,а там все знакомые весь мясокомбинат глухого знает-охраннику ногу сломал в первый же день работы ,за то что руками коня лапал.Так и не получилось.
Это понятно,бросают разными способами.Но вот как опять начинают? Жизнь нам много подвохов устраивает.Вот этот товарищ что  что мне советовал бросать на пасху не курил лет этак 17. А курить стал по моей вине.Жена его орала на меня как на своих детей не орут.(((.А было так.
9 мая выпили мы с ним самогону с самого утра еще перед парадом.Потом после парада выпили водки.Тогда пили *Экстру*Пили в парке имени газеты *Правда*На берегу речки Ингулец. Тут он мне говорит, а не слабо нам родной речке раков наловить?Мы с ни занимались ПО и он под водой держался ОГО!Ладно разделись до трусов и пошли в воду.Водица надо сказать в такое время как супчик. Из холодильника. Так как сердце замедляет работу в холодной воде, под водой держались дольше обычного.Тут собралась публика из гуляющих . Толик стал бахвалиться и держался под водой до последнего,чем пугал девок.Как назло раков поймать не удалось.Вылазим на берег .Пиздец. Начало трясти. Нам бы чаю, да угощают самогоном причем ледяным.Мне бы трусы скинуть да майкой вытереться потом одеться.Так нет публика не отходит. Толик чтоб от меня отстали ничего путного не придумал ,как сказать что я глухонемой .В общем сижу на корточках,помалкиваю, внутри органы пляшут,а я вида не подаю.Взял приму прикурил. Ладони сложил коробочкой курю в них-грею руки. Толик спрашивает -и что  сигареты помогают?Ему весело,все девки ему внимание. Показываю -а шо,руки грею..Потом встал сделал упражнение ката на месте, для согрева всех мышц. Опять курю и теплыми ладонями  по телу провожу.Поймите - месяц май  тогда девки начинают в мини ходить и то се,а моей жене теща помогла собрать чемодан  два месяца назад. Стал на девок веселых поглядывать  Все стоят ,сидят ко мне  задницей в комуфляже. Видит бог они и сами не проч,развлечся. Тут трусы семейные с лева стали подниматься и вроде подсыхать в том месте. Толик не выдержал дает знаки мол кинь ему приму,я глаза опустил и двумя пальцами постучал по поднятым трусам и ляпнул что есть сигарета с фильтром.Тут все обернулись.В общем трусы я где-то потерял, Толик в тот день закурил,и больше не бросал.Со слов моей в дальнейшем подружки все выглядело так.Стоит какой то подвыпивший придурок  ,  мокрых трусах  и лупит двумя пальцами по стоячему на холоде хрену как будто играет сам с собой в палача.На фоне лодочного причала плавающих гусей,и могучих деревьев выглядело все впечатляюще.
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.847  25 Янв. 14, 09:44
я не курю уже больше года, в конце 2012 простудился и 2недели провалялся в кровати,соответственно все это время не курил, а когда поправился то решил вообще бросить. Правда первые пару месяцев когда выпивал сильно тянуло покурить, а сейчас уже хоть бы что! Надеюсь что бросил навсегда!
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.848  25 Янв. 14, 09:51, через 7 мин
а меня сегодня удивили.только что иду по улице, закуриваю, подходят люди, улыбаются, дают бумажку,типа почитай аллена кара и предлагают хотя бы одну сигарету поменять на конфетку, молодцы, вне зависимости от того что за этим стоит
злобный чебурашка Студент Ташкент 32 3
Отв.849  25 Янв. 14, 17:41
Как то после армии, поехал работать в степь, с "геологами"(стрателями)ископаемые всякие искать.Бригада подобралась некуряща, ну я запасся из рассчета на всю "командировку". Приезжаем значит на место, и при разгрузке скарба обнаруживаю шо сигарет нет..забыл блин! А вокруг пустыня..до ближайших людей километров 200..(если не больше)Вот это был мрак!Но ниче, помучался дня 4, работа и жара помогала отвлекаца. пробовал всяку гадость в пустыне растущую, не проканало, некоторая так аще после затяжки выворачивала наизнанку. похлеще чем тетурам "уважаемых" выворачивает.

зы/ в армии подобное как то случилось, но ландшафт тогда более дружелюбный был. некоторы травки очень интересны были.но "увлекаца" ими не стал и стиснув зубы терпел. :о)
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.850  15 Февр. 14, 16:46
Давно уже здесь писал и читал посты своих коллег) только Ален Карр, но одна проблема как я уже понял, два раза не работает)) я бросил без проблем хотя курил как паровоз 18 лет и не представлял себя без сигареты, но те кто бросает по Карру и через какое то время начинают курить больше по этому способу бросить не могут!!! Делайте выводы, хотите реально бросить, то бросите. Решили поиграть в получиться не получиться так и останетесь с зловонной соской))) выбор ваш! После того как бросил жизнь по разному била, только сигарета уже не была панацеей, я думал сейчас я не курю и мне хреново, а так мне будет хреного и еще более хреного что я закурил)))
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.851  09 Апр. 14, 06:12
Ну вот, 2 года как не курю
Даже сниться перестали сигареты
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.852  27 Апр. 14, 01:55 Автор был пьяный
Жуть, сажать проводников, я с детьми езжу, а за ними хрен уследишь, их у меня трое
deen Профессор Воронеж 3.8K 973
Отв.853  27 Апр. 14, 10:12
Во во и главное если птица хорошо пропитана,  иначе даже пробовать не стоит
ГарриИгорь Доцент Краснодарский край-Иркутская область 1.1K 321
Отв.854  27 Апр. 14, 10:20, через 8 мин
только Ален Карр, но одна проблема как я уже понял, два раза не работает))Арсенийй, 15 Февр. 14, 16:46
В настоящее время 2 раз бросаю по Алену Кару, не курю с "чистого четверга", курить даже и не тянет, настроение превосходное. Думаю если соблюдать все рекомендации то и не будет не 2 не 10 раза. Очень полезная книга, хотя я слушал аудио вариант.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.855  27 Апр. 14, 11:57
Я курил больше 40 лет. А бросил сразу. Послушал как Кудрин говорит. что будут повышать акцизы так, что дорогие сигареты не подорожают, а Прима должна стоить 70 рублей. Такое зло взяло, бросил сразу. Но вот уже пятый год пошел как не курю, и всё равно знаю: если так уж захочется - что хоть бычки собирай, я тогда закуриваю сигарету, но НЕ ВЗАТЯЖКУ!!!. Подымлю как первоклассник, самому смешно. И помогает, сейчас такое 2-3 раза в год. Главное не получить удовольствия от курения. И думаю: зачем я курил с 14 лет? Дурак...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.856  28 Апр. 14, 10:03
Вчера прочел эту тему. Решился. Сын растет мелкий, все копирует. Не хочу чтобы курил. Пошел вчера взял жвачку 4 миллиграма. Жестокая вещь. Жуешь ее, сначала мята а потом вкус как будто 3 беломорины смолишь одновременно. Вобщем применяю в крайнем случае. Если совсем невмого ту.
Может совпало, но ребята навестили. А я ведь гоню. Проснулся в 10 утра. По ходу мимо работы. Как бы баланс с этим бросанием не нарушить.
deen Профессор Воронеж 3.8K 973
Отв.857  28 Апр. 14, 11:53
Купи книгу, стоит 150 руб, не пожалеешь. Бросается очень легко.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.858  28 Апр. 14, 11:56, через 4 мин
Купи книгу, стоит 150 руб, не пожалеешь. Бросается очень легко.
deen, 28 Апр. 14, 11:53

Я уже бросал 4 раза. 2 раза с книгой. Сейчас только понял в какую зависимость попал жестокую. Просто ужас. Пока бросить не попробуешь - не поймешь.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.859  28 Апр. 14, 12:02, через 7 мин
capsolo, у каждого человека есть струнка, тронув которую им можно управлять. Найди в себе её (я нашёл у себя, правда искал почти 40 лет) и свяжи желание бросить курить и эту струнку. И всё получится.