Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 91 39
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.760  23 Июля 13, 17:58
Rudenever, не соглашусь. По моим наблюдениям эффективность около 70%. Наблюдения за 3 года и 11 месяцев. Рецидивов 2. Остальные огурцом. На силе воли я бросал неоднократно, как Марк Твен )))
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.761  23 Июля 13, 18:00, через 2 мин
Ни одному моему знакомому эта книга не помогла (Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"). Думаю все дело в  силе воле.
Rudenever, 23 Июля 13, 17:51
У меня стаж курильщика 32 года,после прочтения книги бросил,не курю седьмой год.Слышал что Аллен умер,искренни жаль.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.762  23 Июля 13, 18:05, через 6 мин
Talion, очень похоже ))) Курил 17 лет, неоднократно пытался бросить. В ноябре 2008 собрал волю в кулак... 14-го января 2009 жена сказала: иди и купи сигареты,достал! Купил, закурил. Дошел до 3-х (!) пачек в смену. Нашел на litmir.net книгу Карра. Прочел за минут 40. Не курю ни в каком виде.
Там предисловие было, типа тот, кто выложил книгу, до этого читал официальный перевод, изданный "Эксмо" (кажется) - так не вштырило ))) А вот этот вариант помог сразу.
Из личного опыта - соглашусь. Я за пару лет до "откровения" читал бумажную книгу - безрезультатно.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.763  23 Июля 13, 18:07, через 2 мин
Сулейман, когда мой коллега заявляет, что Карр умер от рака лёгких я отвечаю вопросом - а сколько ему было лет? Сколько из них он курил? А вот наш знакомый никогда не курил и умер в 64 от того же рака лёгких.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.764  23 Июля 13, 19:52
Сулейман, когда мой коллега заявляет, что Карр умер от рака лёгких я отвечаю вопросом - а сколько ему было лет? Сколько из них он курил? А вот наш знакомый никогда не курил и умер в 64 от того же рака лёгких.
Tim Wanderer, 23 Июля 13, 18:07
Он ,Аллен доходил до восьми пачек в день.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.765  23 Июля 13, 22:24
,Аллен доходил до восьми пачек в день.Сулейман, 23 Июля 13, 19:52
У меня токмо полторы- две. Значит я проживу в четыре раза дольше ?
Фигня-базар, а бросать нуно !
Каюсь, сорвался. Типа уже бросил - дай попробую одну...
Минин Специалист Мос.обл. 138 55
Отв.766  24 Июля 13, 01:27
Месяц не курю. Сейчас пью пиво у жены взял сигарету,дай думаю перед сном пару тяг сделаю вроде как заслужил, если бы не открыл эту страницу - покурил бы уже,а так сижу борюсь с соблазном.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.767  24 Июля 13, 01:39, через 13 мин
Минин, а оно тебе надо? Раз месяц не куришь, так нечего и пробовать, а то есть большая вероятность опять сорваться. У меня сегодня тоже месяц, как не курю. Иногда тянет, но не настолько сильно, чтобы не справться.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.768  24 Июля 13, 07:21
Главное гнать мысли о сигаретах, о том чтобы покурить. Засядет такая мысля, и гложет тебя, дескать всего одну, я же  заслужил, я столько не курил. Чем дольше об этом думаешь - тем слабже перед этой мыслью становишься. И именно с неё всё начинается, с этой "заслуженной" сигареты, у самого так было несколько раз. А отогнал мыслю эту, занялся чем то - глядишь, уже и забыл о том что хотелось покурить. Зависимость - она процентов на 95, если не больше, психологическая.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.769  24 Июля 13, 08:08, через 48 мин
Меня ни разу не тянуло закурить, поэтому и бороться с соблазном не надо. Мужики ваша методика бросания курить неправильная, вы сами себя насилуете. Надо сначала привести свои мысли и желания в порядок. Не надо бороться с собой, надо жить в согласии со своим Я.Это не просто.  Тогда всё у вас получится.
arelaw1 Кандидат наук Вологодская обл. 371 98
Отв.770  24 Июля 13, 11:39
После прочтения книги , не курю уже третий год , стаж курения  27 лет.
читал  книгу с перерывами , в общей сложности где- то месяца полтора.
Последнюю главу прочитал перед сном , выкурил сигаретку .  Утром , сам удивился , -абсолютное безразличие к сигарете, не каких ломок , стрессов и т.д.
К компании где курят, отношение безразличное , могу сам находится среди них и не каких мыслей , что бы самому покурить. Так что способ опробован многим с положительным результатом , и кто решил бросить курить , советую прочесть Кара.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.771  24 Июля 13, 14:29
А что, если бросание курить сделать не мучительным, а приятным?
Одному товарищу я описал процесс бросания курить таким образом:
..." Каждое утро я хотел бросить курить в тот день, вот уже 20 лет, но после завтрака всё начиналось опять. Не знаю, но что то нашло в то утро ( 4 Апреля) и я решил просто управлять Сам свои действия. Ведь когда тянешь руку к сигарете, тянешь не ты, а тот кто управляет тобой – твой двойник внутри. Я знал, что будет невыносимо, поэтому заранее подготовился морально, материально И физически.

МАТЕРИАЛЬНО-купил 365 штук сигарет и принес домой. Дело в том, что человеку свойственно делат всё наоборот. Если чего то мало, то хочется этого больше, а если много, то не хочется. Например как продукты в холодильнике. На следующее утро брал из коробки одну пачку и бросал в другую, еще пустую коробку. План таков, чтобы через год, все 365 сигарет продать обратно в магазин (чуть дешевле, конечно).

ФИЗИЧЕСКИ-Утром и вечером с того дня как бросил курить, гулять на свежем воздухе как минимум 1 час. При сильном хотении курить, глубоко дышать несколко раз, так как эффект головокружения (кайфа) от кислорода такой же как и от никотина. ЭТО НЕ ЗАБЫВАТЬ!

МОРАЛЬНО-Пообешать самому себе, что управлять собой сегодня будешь ты сам, а не двойник. Я понял, почему перед тем как закрутить лампочку и после, я закуривал. Мне казалось, что до работы, сигарета помогает лучше думать, а после помогает отдохнуть и получать удовольствие от проделанного. Мне казалось, что если я не закурю, то  умру, потеряю смысл жизни и  вообще, это я никак не мог представить! На самом же деле оказывается, сигарета для меня была вместо книги Жалоб и Предложений. Как только нужно было пожаловаться на какой либо дискамфорт, я зажигал сигарету. Она была спутником моей жизни, кому я жаловался, делился мыслями во время 5 минутного курения. Я “записывал” туда, “успокаивал” нервы жалуясь, или вносил свои предложения перед тем как приступит к какому нибудь важному (или неважному) делу. Обязательно курил также при повышенной самооценке.
Потом я понял, что сигарета становится, а скорее всего давным давно уже стал частью моей жизни и как клещь никак не оторвется.  И решил я просто изменить ей! Отныне моей книгой жалоб и предложений стала жвачка. Преимушество жвачки в том, что она вкусна, пахнет хорошо и.. не “прилипает” на всю жизнь.

Как говоритса суть человека это его характер, а характер есть ряд привычек, а привычка есть вторая натура. А оказывается привычку можно также потерять как и приобретать. У меня деньги были всегда в разних карманах, беспорядочно и неаккуратно. Никогда не думал и даже не хотел носить кошелек. Но так получилось, что мне на день рождения подарили кошелек. Пообещал себе, что как бы трудно не было оттуда доставать и ложить купюры туда и обратно в порядке убывания, я это сделаю. Теперь это у меня уже привычка, я даже полюбил этот кашелек Улыбающийся".

Попробуйте, может и у вас получится избавиться от вредной привычки. Не так уж много силы воли и нужно.
АКА47 Специалист Ростов-на-Дону 190 140
Отв.772  24 Июля 13, 15:51
Меня ни разу не тянуло закурить, поэтому и бороться с соблазном не надо. Мужики ваша методика бросания курить неправильная, вы сами себя насилуете. Надо сначала привести свои мысли и желания в порядок. Не надо бороться с собой, надо жить в согласии со своим Я.Это не просто.  Тогда всё у вас получится.
alekslug, 24 Июля 13, 08:08
Вот блин а как это? читал Кара, не курил 3 мес. Было еще 2 попытки слезть с этой гадости пока никотин сильнее меня...
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.773  24 Июля 13, 16:17, через 26 мин
Значит время еще не пришло (Я так себя успокаиваю Улыбающийся)
arelaw1 Кандидат наук Вологодская обл. 371 98
Отв.774  24 Июля 13, 16:25, через 9 мин
читал Кара, не курил 3 мес.Лара66, 24 Июля 13, 16:17
Когда сам готовился бросить курить и просматривал в инете  отзывы о книге "легкий способ бросить курить" узнал следующее . Оказывается
некоторым людям чтение книги не помогло, зато помогло прослушивание аудиокниги , другим помогла видео версия книги.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.775  24 Июля 13, 16:36, через 11 мин
раз уж подняли эту тему повторюсь и предупрежу желающих бросить (со стажем)сначала купите таблетки (никотиновая кислота)свою организм пока вырабатывать не сможет. иначе можно потерять волосы ногти и зубы. у меня один вылетел по незнанию. успехов.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.776  24 Июля 13, 16:50, через 15 мин
Некурю год и 4 месяца,до этого 17 лет смалил.
Бросил случайно как то,ни ломок ничего вообще небыло,как и некурил никогда.
Сейчас с ужасом вспоминаю табачное прошлое,и думаю:и как это вообще можно всебя да ещё и за свои деньги.
slai Специалист Краснодар 182 88
Отв.777  25 Июля 13, 19:30
Начал курить в 1977 году. Я тогда учился во втором классе. По 2-3-4 сигареты в день. После срочной службы 2 пачки Примы или Астры (люди в возрасте за 40-45 лет знают такую "курятину")хватало на 1 день еле-еле. Периодически были попытки бросить. Доходило до судорог, температуры 38,8, расстройства стула. Теперь я знаю как "уши пухнут". В 2008 году 26 августа дочитал вышеупомянутую книгу. Первое время было такое состояние, что у меня что-то было, а теперь не стало. Но я не мог понять ,чего не стало. Длилось это не более 2х недель. Была не запланированная проверка соблазном на рыбалке в компании 3х курящих товарищей под водочно-пивными парами. ВЫДЕРЖАЛ И САМ НЕ ЗАМЕТИЛ КАК!!! Курящее окружение не напрягает с первого дня! Если есть желание, рекомендую всем!   
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.778  25 Июля 13, 23:37
Та курящее окружение совсем не напрягает. А что делать с внутренним составляющим? Именно оно и провоцирует..
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.779  25 Июля 13, 23:56, через 20 мин
Бросил курить чудом, бухал, остался на едине с тремя девушками, вынесли мозг, ушел домой, лежу пьяный, и говорю себе: встанешь утром, и КУРИТЬ НЕ БУДЕШЬ!!! Десять лет не курю, а курил 17 лет) Внушение, и понимание что тебе это надо.. вот залог успеха!