Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 91 37
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.720  19 Апр. 13, 13:18
Курил больше 20 лет, бросил. Не курил год. Тяга пропала полностью и физическая и психологическая.
Начал набирать вес и обнаружил в груди опухоль, которая болела и росла.
Онколог после обследования сказал - надо резать.
Стеллаж с карточками больных на всю стену в регистратуре наводил на всякие мысли...
Врачу сказал, что сейчас оперироваться некогда, приду через недели 3.
Начал по жизни доводить до конца всякие недоделки, на которые раньше не хватало времени.
Жизнь потекла быстрее, график уплотнился.
После некоторых сомнений подумал: "А какая разница?" и начал курить опять. 
Через месяц беготни, а возможно и курения - вес пришел в норму и начала спадать опухоль. Еще месяца через 2 прошла полностью.
К доктору так и не пришел, лет 5 курю, временами думаю: "Хорошо бы не курить", знаю, что смогу, но как-то на повторный эксперимент пока не решился.
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.721  19 Апр. 13, 13:34, через 16 мин
каждому своё!
мой сосед жил не вынимая папиросы изо рта. В итоге - в 50 лет рак горла. Похоронили... (((
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.722  19 Апр. 13, 13:40, через 7 мин
Ты в детскую онкологию загляни. Курящих там нет..
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.723  19 Апр. 13, 13:59, через 20 мин
Лара66 там и рак горла не велик процент
geocem Доктор наук Москва 843 337
Отв.724  19 Апр. 13, 14:00, через 1 мин
Курительный стаж - 48 лет. Бросал дважды, не курил по месяцу, в восьмом классе и в зрелом возрасте около сорока. Одна мысль, что не буду курить(например кончился табак и негде взять) приводит в панику. Про книгу знаю, знаю что некоторым помогает, но читать БОЮСЬ!!!
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.725  21 Апр. 13, 21:47
 В очередной раз бросил курить с началом Великого поста т.е. 18 марта , до этого крайняя попытка была в 2005 году - не курил 7 месяцев , закурил в Великий пост 2006 года , до Пасхи не дотянул  :(. Дымил с 12 лет , несколько раз пытался завяэать .

Вот теперь надеюсь окончательно отрубил , первые дни вообще тяжко было
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
. Для настроя - Никаких книг не читал , жвачки не жевал  , просто задолбало это курево настроился и бросил с Божьей помощью . Теперь главное , не соблазниться - ни одной затяжечки нельзя позволить , иначе - ТРУБА ,  всё начнётся заново .
Кстати снилось что закурил , уже два раза  за этот месяц . Просыпался с ужасом , но поняв что это сон облегчённо вздыхал и благодарил Бога .
Начало Поста - лучшее время для того чтобы бросить курить , вдохнуть нового , свежего воздуха и попытаться начать другую , новую жизнь , без этого  смрада и чада .

Кандидатом наук стал , на таком позитивном сообщении .
Urfyn Специалист село городского типа 153 139
Отв.726  21 Апр. 13, 23:55 Автор был выпивший
я курил 30 лет. несколько раз пытался бросить - пластырь, жевачка - фигня это - главное решение. На Новый год в 2007 выжрал 3 литра шампанского - полтора из них были просто гавном. 1 января не жрал и не курил - только дышал с трудом, 2 го не курил и не жрал опять. Потом решил - если 2 дня не курил, то переломаюсь как нибудь и дальше. Вот с тех пор не курю, чего и всем желаю, хотя пользы от этого особой не заметил - меня стала угнетать сама зависимость от этого гавна. Просто если решил - мужик - должен не жалеть себя, а сделать...Наркотики мля.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.727  23 Мая 13, 14:59
привет бедолаги.поздновато но пришёл к выводу нельзя РЕЗКО бросать курить.бросил 4 мес назад с помощью А.Карра.за месяц накинул 15 кг.105/120.сейчас притормозил благо лето.но это не самое страшное.начали шататься зубы.полазил по сайтам-нехватка витамина В3.расшифровал о ужас банальная никотиновая кислота.10 р.начал глотать в ускоренном режиме.но один зуб потерял - бабку.долго теперь восстанавливаться.плюсы есть конечно.кашель пропал по утрам ,мозги по светлее кажись стали. так что ребят имейте ввиду не всё так просто бросил и пи---ц.если есть врач хороший то лучше с ним.к стати стаж нерерывно -35 лет.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.728  23 Мая 13, 15:36, через 38 мин
Про зубы... тоже бросил на месяц в прошлом году, появилась кровотечение, диагноз - парадантоз. Кто долгое время курил (и плевался от горечи дыма) организм привык выделять больше слюни, чем некурящий. Слюна убивает многие микробы и бактерии. Когда резко бросаешь, слюны становится меньше, и бактериям условие для размножения. Поэтому фактор слюны играет большую роль во всей полости, горла и желудка. Лучше бросать дробно, постепенно, если очень хочется долго жить. 
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.729  23 Мая 13, 17:04
точно ДРОБНО как в нашем деле.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.730  23 Мая 13, 18:42
Про зубы... тоже бросил на месяц в прошлом году, появилась кровотечение, диагноз - парадантоз. 
Alibaba, 23 Мая 13, 15:36
Такая же ситуация была, я решил, что совпадение. Зубной камень снял, Полоскал, мазал десна всякими лекарствами, помогало, но временно,  Про никотиновую кислоту нигде инфы не встречал и стомотолог падла ничего за это не сказал, когда я ему говорил, что не помогает. К терапевту послал кишки проверять, но я забил на это, а потом закурил опять. Сейчас курю, десна в норме. При следующем бросании курить обязательно учту.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.731  24 Мая 13, 08:52
Да, хорошего стоматолога не найдешь. У меня была та же история - спрашивал у них найти с какого именно зуба течет кровь, не смогли. Спрашивал может это десна? Не ответили. Пошел к гастроэнтерологу (?), думал кровь может из желудка идет, так он захотел анализ кала и рентген легких... И случайно попались на глаза чеснок на кухне и я жадностью все это съел. Кровотечения не было 2 дня. Потом полоскал чесночной настойкой, все прошло.
Не люблю я этих людей в белых халатах.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.732  24 Мая 13, 12:03
как учатся так и лечат.
remark Студент великий новгород 20 11
Отв.733  06 Июня 13, 23:24 Автор был пьяный
Ты в детскую онкологию загляни. Курящих там нет..Лара66, 19 Апр. 13, 13:40
А ты ,блин на родителей их лучше посмотри!!! Такие как и ты с сигаретой и бутылкой в обнимку!
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.734  06 Июня 13, 23:43, через 19 мин
remark → не хами(
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.735  07 Июня 13, 00:39, через 57 мин
А ты ,блин на родителей их лучше посмотри!!! Такие как и ты с сигаретой и бутылкой в обнимку!
remark, 06 Июня 13, 23:24
Ну тебе проще - раз детей нет, можно и хамить любым родителям..
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.736  12 Июня 13, 13:34
поддерживаю соблюдать субординацию.кто видел КЕА с сигаретой и бутылкой в обнимку?REMARK не прав!
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.737  17 Июня 13, 22:09
Закодировали в прошлом году, у гадалки (у меня взгляди на все что начинается  с "Пара.." вызывает ненависть, но тут был позитивный опыт у знакомых), ни в пяном ни в трезвом виде не хочется курить 1,5 год. До того бросал и с книгой А.Карра, пробовал силой воли но ни как..
Короче, надо идти к проверенным людам!
Verder Магистр Тверская область 208 33
Отв.738  17 Июня 13, 23:55
  Бросил курить с третьего захода, книгу А. Карра не читал. Хоть мне лет и не много 25, курить я начал с 14, курил себе курил, даже нравилось, но потом перестало, не в одни момент конечно. Около 21 года пришло осознание, что курить мне не нравится, а это просто привычка в рот сигаретку закидывать, это была первая попытка и продержался я где то 2 недели, для меня на тот момент вполне не плохой результат, учитывая мое постоянно курящее окружение. Вторая попытка была где то через пол года на 2 месяца, она могла быть и финальной, но что то в голову залетела мысль - одну пыхну по случаю и понеслось по новой... Есть такие люди, кто по жизни не курит, а вот выпивший может покурить за компанию, у меня так не выходит, либо я курю, либо нет. Третья попытка была финальной, и по сей день не курю, уже третий год.

 Бросил достаточно просто - перестал курить с утра (ВАЖНО именно с утра, с максимально чистым организмом) первого попавшегося дня, выпало на последние числа февраля. Главное не выбирать какой либо знаменательной даты или числа - заранее проигрышный вариант. Самое сложное первые 2-3 недели, период формирования новых привычек, т.к. курение ассоциировалось практически со всем. Потом легче, подбадривая себя мыслью что я уже 3 недели не курил и что, я зря это делал что ли, мучился от желания, отказывал себе, и после этого как то попускало желание и чем дальше, тем легче.
  Иногда все еще пролетают ностальгические воспоминания о курении, но лишь от запаха только прикуренной сигареты, дальше уже вонючий бычек, запах которого не переношу. Очень обострилось обоняние, вкус, оказывается эта никотиновая палочка забивает эти чувства процентов на 50% минимум, а это очень большие потери в полноте ощущения жизни. После года моего отказа от курения от сигарет отказался мой отец с очень приличным стажем, так же, в один день, потом муж сестры и в итоге вся моя семья.

                                      Желаю курящим поскорее завязывать с этой абсолютно бесполезной привычкой.
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.739  18 Июня 13, 11:31
А чего? Я тоже поделюсь. Курил я с 9 класса. Потом военное училище, к выпуску уже почти пачка в день. Потом нервная работа. За ночь было и по три пачки укуривал. Пытался бросить. Один раз из-за метели зависли мы в аэропорту и пришлось сидеть в ресторане )). Потом пару часов лета на як-42 и на спиртное я не смотрел пару месяцев. А не курил месяца четыре.  А потом опять одна сигаретка (ну я же только по одной и все), потом пяток... Ну и пачка в сутки. Года три курил трубку. У меня их целая коллекция. Стоит до сих пор. Табаки всякие разные, куча прибамбасов. Целый процесс. Но постепенно приходило понимание, что это все занимает слишком много времени в моей жизни. А времени не хватало. Потому как хобби было много, работы выше крыши. Тут книжка Карра подвернулась. Я ее и не читал толком, так пролистал. Перестал курить даже и не помню в каком месяце. Просто не захотелось и все. Как то морально себя подготовил, наверное. Отец, курящий все свои 55 лет глядя на меня тоже курить бросил. Ему, конечно было сложнее. Мы не курим с ним уже лет 6. А с супругой когда познакомились, так она тоже курила. Сейчас не курим вместе )). Чего и вам желаю. Это столько времени высвобождает, надо лишь с калькулятором присесть и посчитать. Здоровья вам!