Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 91 36
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.700  16 Февр. 13, 13:30
Папа курил больше сорока лет.Много раз пытался бросить. С таблетками, пластырями и прочей лабудой. Я,после эксперимента над собой, дал ему книгу Карра. Бросил без всяких проблем. Не прошло и месяца - грандиозное попоище, половина гостей курящие. Никаких проблем, никакой тяги. Полагаю,что мифы про необходимость наблюдения у специалистов придумывают сами специалисты.
Tim Wanderer, 16 Февр. 13, 13:21
боюсь, что одним прочтением книги он не обойдется. Ему еще надо будет стать мазохистом, чтобы снести все страдания по поводу курения. Но, УДАЧИ ему)))
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.701  16 Февр. 13, 13:45, через 16 мин
KEA, ты не понял,папа бросил курить. С сентября 2009 до самой смерти 08.12.12 он не курил. Ни трезвым,ни пьяным. Никогда не сожалел и не мечтал о сигарете.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.702  16 Февр. 13, 15:02
чтобы снести все страдания по поводу курения.KEA, 16 Февр. 13, 12:30
Не поверишь - нету страданий. Есть согласие в душе.
Goga1938 Студент Москва 18 4
Отв.703  16 Февр. 13, 15:07, через 6 мин
Папа курил больше сорока лет.Много раз пытался бросить. С таблетками, пластырями и прочей лабудойTim Wanderer, 16 Февр. 13, 13:21
Начал курить в 18 лет. Армия и студобщага закрепили привычку. Итого: общий стаж 57 лет.
Пошли дети. Начал пытаться бросить с помощью перечисленного в цитате + рефлексотерапия (для меня оказалась самой действенной). Но...после любого значимого стресса начинал по новой. Наибольший некурящий период - 3 мес. в среднем.
Стал ограничивать себя в количестве...довольно успешно.
Подарили Карра. Дочитал до середины...вернулся на исходные позиции. Бросил... Карра.
Проблеммы со здоровьем все таки заставили ограничивать кол-во сигарет. В течении 2-х лет ужался до 5-6 сиг/день.
Думаю, дай помогу себе- внимательно прочтя тему, опять взялся за Карра. Эффект повторился - опять вернулся на почти исходные позиции. Бросил опять Карра.
К чему я все это пишу. У Карра на протяжении всей книжки прослеживается весьма на мой взгляд гадская идейка " вы курите, курите, не ограничивайте себя, а дочитаете до конца сами бросите". Вот эта идейка меня и губит...
Сечас опять на 5-6 в день. Надеюсь довести до нуля, если успею
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.704  16 Февр. 13, 15:18, через 11 мин
до самой смерти 08.12.12Tim Wanderer, 16 Февр. 13, 13:45
соболезную(((
нету страданий. Есть согласие в душеalekslug, 16 Февр. 13, 15:02
могу только позавидовать, потому, что мне не удавалось удержаться. От алкоголя держался, а от никотина - никак не мог! И сейчас у меня полная уверенность (после 24 лет без единой затяжки), если затянусь, то опять начну курить.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.705  16 Февр. 13, 15:31, через 14 мин
Goga1938, я читал эту книгу в ночную смену. Одолел за пару часов. Примерно на трети заметил,что сигареты стали противны. Прикурю - и тут же "бычкую". Наткнусь в тексте на предложение покурить - закуриваю и тут же с отвращением тушу сигарету. 23.02.13 будет 3,5 года с тех пор. Ни разу не затянулся, ни разу не потянуло к сигаретам. Были стрессы, были попоища - ни разу.
З.Ы. курил 17 лет. На тот момент - половину жизни.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.706  16 Февр. 13, 16:22, через 51 мин
а я не так давно (с момента бросания тогда было месяцев восемь) в отпуске попробовал затянуться сигаретой (табак смешанный с нетабаком)
в общем из-за вкуса табака чуть не вывернуло, настолько отвратительно было, пришлось идти сразу чистить зубы
теперь уверен что больше эту гадость не коснусь, мерзко
а вот кальян вполне нормально курил, никакой тяги закурить после него не было
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.707  16 Февр. 13, 16:54, через 33 мин
По Киевскому времени 14:54 а я ещё не курил,надеюсь продержаться ещё пару часов..Прикольно!
XoXoл Доктор наук Харьков 633 238
Отв.708  17 Февр. 13, 03:07
И сейчас у меня полная уверенность (после 24 лет без единой затяжки), если затянусь, то опять начну курить.KEA, 16 Февр. 13, 15:18
У всех по разному... Ты не курищь, и значит твой метод работает. Мне завязка трудно далась, потому результат стабильный, если я даже затянусь, то курить все равно уже не буду. Я затягивался уже, на всяких посиделках, потом просыпался с душевной болью которая не давала забыть об этом событии несколько дней. Никакой речи о том чтобы взять опять сигарету не было. Мой метод я описал двумя страницами раньше, не претендую на лавры Карра, но тоже работает.

а вот кальян вполне нормально курил, никакой тяги закурить после него не былоmak, 16 Февр. 13, 16:22
Риск не стоит того, mak. Что тебе полжили в табачную таблетку ты ж не знаешь. Небольшие дозы никотина могут незаметно вызвать рецидив. И тогда: на кого мочала - начинай с начала.

По Киевскому времени 14:54 а я ещё не курил,надеюсь продержаться ещё пару часов..Прикольно!Evgeniys, 16 Февр. 13, 16:54
Курить нет смысла, прикольно не курить. Но, чтобы бес сильно не пугался, пообещай кму, что ты его покормишь сигаретой скажем в 17:00. Бес будет тебя провоцировать закурить раньше, будет волновать тебя, а ты забей. И не волнуйся, это все от никотина и это все проделки табачного беса. Ты в доме хозяин. Ты сказал - в 17:00, значит в 17:00. Постарайся стабильно сохранить этот режим, каждый день в 17:00, потом легко будет бросить. Тогда весь день до 17:00 ты - свободный человек. Бес подчиняется хозяину, он привыкнет спать и ждать кормежки в 17:00. А потом ты спокойно пристерелишь этого ненужного бешеного пса.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.709  17 Февр. 13, 13:02
ХоХол  Я вчера где-то в 17:00 и закурил.Сегодня первая сигарета будет в 17:00.Кстати,ты писал что рака лёгких от бросания курить не бывает.Это было тогда высказано врачами,которые наблюдали за ним во время болезни.Сам бы я не решился бы такое написать.Так было сказано нашими эскулапами.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.710  17 Февр. 13, 15:06
Это было тогда высказано врачами,которые наблюдали за ним во время болезни.Сам бы я не решился бы такое написать.Так было сказано нашими эскулапами.Evgeniys, 17 Февр. 13, 13:02
Так и сказали: рак оттого,что бросил курить???
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.711  17 Февр. 13, 15:09, через 3 мин
Сказали-оттого что резко бросил курить (курил 53года).Что сказали-то и пишу. Это так сказать негласное мнение.А вообще,я Этих врачей сам боюсь.Залечат враз
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.712  17 Февр. 13, 15:12, через 4 мин
Evgeniys, песец,вот врачи грамотные. Хоть бы книги по пульмонологии почитали. И онкологии заодно. Бредят,как анестезиологи.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.713  17 Февр. 13, 15:16, через 4 мин
Tim Wanderer A какой норм.чел в паталогоанатомы пойдёт??? сорри за офф
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.714  17 Февр. 13, 15:21, через 6 мин
Evgeniys, ну да,тут нужен особенный склад характера.Свела судьба с одним врачом из Омского туб. диспансера, так у того мнение однозначное: некурящим и помирать легче. Юмор черный, но основан на личных многолетних наблюдениях. И вот он утверждал,что все эти байки про "резко бросил" - байки и есть. Человек на лёгочных болезнях докторскую защитил,знает что говорит.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.715  17 Февр. 13, 15:34, через 14 мин
Tim Wanderer  Однозначно некурящим и помирать легче и лучше от глубокой старости помереть.Тот мужичок был здоровый,нормальный мужик,а как заболел,так начались крики,стоны слышаться через стенку.Уколят обезбаливающее-молчит.Когда он умер и меня пригласили с ним "проститься",я был в ужасе от него и половины в весе не осталось!! Короче,с куревом буду по методу ХоХла завязывать.Лучше от старости помереть,чем сдохнуть от рака,или ещё какой нить дряни.
Regul Новичок г.Романово - Борисоглебск 3 1
Отв.716  17 Февр. 13, 15:50, через 16 мин
Не поверишь - нету страданий. Есть согласие в душе.alekslug, 16 Февр. 13, 15:02

Согласен!  Курил в общей сложности около 20 лет, бросал 2 раза, первый раз не курил года 3, решил что тяга прошла
начал за компанию, как говорят, баловаться, добаловался опять до 1,5 - 2 пачек в день. Второй раз бросил лет 15 назад.
Больше не пробовал не разу. Оба раза бросал сразу, просто внутренне настроившись, что эта привычка (ну скажем нехорошая).
Так что считаю, главное договорится с внутренним голосом, и можно бросить без особого напряга, как не курил. Смеющийся
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.717  17 Февр. 13, 17:06
Evgeniys, рак - гадость страшная. Главное - непредсказуемая. Бывает и у некурящих, но нахрена ему,раку этому, помогать?
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.718  17 Февр. 13, 19:32
Evgeniys, рак - гадость страшная. Главное - непредсказуемая. Бывает и у некурящих, но нахрена ему,раку этому, помогать?
Tim Wanderer, 17 Февр. 13, 17:06
  Абсолютно согласен.
day-good1 Студент Гомель 18
Отв.719  19 Февр. 13, 16:16
Начал курить в 1976г.Было 14 лет.Прокурил почти 30 лет.Попалась книга Карра.Прочитал. Не курил 5лет.Поехал на заработки с друзьями  и... сдуру закурил.Приехал,перечитал книгу с большим желанием опять бросить, ан нет.Дудки.Почему - то второй раз волшебного эффекта книга не дала. Пока курю,но в планах хочу бросить.Умом понимаю,... и сила - есть, и воля - есть ,а силы воли - ни хрена нет.Вот таки дела.(