Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Альтернативные методы получения спирта

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.20  17 Марта 10, 01:28
пойдем выпьем за Науку и спатьTiti, 17 Марта 10, 01:21
Альтернативные методы получения спирта
Альтернативные методы получения спирта. Вопросы самогонщиков.
 
Альтернативные методы получения спирта
Альтернативные методы получения спирта. Вопросы самогонщиков.
 
Альтернативные методы получения спирта
Альтернативные методы получения спирта. Вопросы самогонщиков.
 
Альтернативные методы получения спирта
Альтернативные методы получения спирта. Вопросы самогонщиков.
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.21  17 Марта 10, 02:41
Во всем мире очень широко распространены растворители и стеклоочистители на основе метанола.Kotische, 16 Марта 10, 22:31
Это где такое распространено  Шокированный ?
У нас же, под предлогом того что запах метанола неотличим от этанола, а народ тянет в рот всё что пахнет спиртом, метанол причислен к особоопасным ядам и запрещен к использованию в бытовой химии.Kotische, 16 Марта 10, 22:31
При приеме внутрь метанол в несколько раз токсичнее этанола, но отнюдь не является чрезвычайно токсичным веществом.Kotische, 16 Марта 10, 22:31
Дело не в запахе. Метанол пахнет немного похоже и значительно слабее, чем этанол. Он - ядовит. И довольно конкретно. 50 грамм такой "водки" достаточно, чтобы конкретно посадить зрение или (в отдельных случаях) - отбросить ласты. Он расщепляется в организме в формалин, тот, в котором сохраняют экспонаты из внутренних органов...
Где явно развенчивается миф о чрезвычайно высокой токсичности паров.Kotische, 16 Марта 10, 22:31
У меня после 5 минут обычной работы с метанолом (читай - переливание 100 мл из стакана в стакан) начинает сильно болеть голова, часа два. Противоядие - выпить стопку водки. По этому я работаю с ним, исключительно под тягой и стараюсь лишний раз не вдыхать.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.22  17 Марта 10, 03:33, через 53 мин
Дело не в запахе.adsh, 17 Марта 10, 02:41
Именно во вкусе и запахе! Изпропил, который тоже не сахар, никто не запрещает, ибо его со спиртом сложновато перепутать. А метанол ЧТОБ НЕ ПИЛИ решили поступить с ним радикально - объявить особо опасным ядом, коим он ну ни как не являтся.
Я выше приводил цифирь - ПДК паров этанола и метанола отличаются всего в два раза!
О чем это говорит? Либо этанол почти такая же аццкая отрава, либо метанол не так страшен как нампытаются внушить.
Да, при приеме внутрь метанол существенно более токсичен, но 10 грам, это не 10 милиграмм!
Просто не надо в рот тянуть жидкость неизвестного происхождения даже если она пахнет чистейшим спиртом!
adsh, ну коньчай тут паранойским настроениям потворствовать. Подмигивающий
Причисление метанола к ОСОБО токсичным веществам это чистой воды политические игрища, политиков знающих что тупое быдло и не такое выпьеть и единственный способ сделать чтоб оно это быдло не потравилось это сделать метанол этому быдлу недоступным.
Ибо ни о каком самосознании быдла пьющего клей-БФ и речи быть не может.
При осторожном же обращении метанол НИКАКОЙ опастности не представляет.
Просто не надо его пить, нюхать и пропитывать им свою одежду и всё будет ок. Улыбающийся
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.23  17 Марта 10, 03:43, через 11 мин
Kotische, я просто не верю, что на основе метанола выпускаются средства бытовой химии. Хоть у нас, хоть - за рубежом.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.24  17 Марта 10, 03:46, через 3 мин
adsh, у нас НЕ выпускают, ибо запрещенно.
В буржуинстве вроде выпускают, попадались упоминания, за достоверность коих не ручаюсь Строит глазки
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.25  17 Марта 10, 12:34
adsh, у нас НЕ выпускают, ибо запрещенно.
В буржуинстве вроде выпускают, попадались упоминания, за достоверность коих не ручаюсь Строит глазки
Kotische, 17 Марта 10, 03:46
Мне ничего подобного не попадалось ,но если Kotische  даст направление поиска, на химию ,где метанол используют ,сегодня же проверю !!!
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.26  17 Марта 10, 12:38, через 4 мин
Эпохи уходят, а проблемы всё те же...
16.jpg
16.jpg Альтернативные методы получения спирта. Вопросы самогонщиков.
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.27  17 Марта 10, 13:17, через 40 мин
Да, воздействие наглядного средства агитации ошеломлюющее! Принято решение МЕТАНОЛ НЕ ПИТЬ! Предлагается поставить точку на этом вопросе повестки дня и переходить к обсуждению темы по существу. Что наши умные головы могут предложить в качестве АЛЬТЕРНАТИВНЫХ СПОСОБОВ ПОЛУЧЕНИЯ СПИРТА. Кто за, против, воздержался?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.28  17 Марта 10, 15:19
kaimariss, мне попадались упоминания про средства для мытья стекла.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.29  17 Марта 10, 18:21
Альтернативный способ это, как я понимаю, способ с элементами фантастики?
Тогда, под влиянием темы о вибрациях, и представив себе, что всё в нашем мире есть вибрация, позволю себе предложить способ такой: находим резонансную частоту для спирта по аналогии с микроволнами для воды. Совмещаем вымораживание с вибрацией. Начинаем охлаждать банку самогона с одновременным облучением  микроволнами до тех пор, пока молекулы спирта не войдут в резонанс и не отделятся от замерзающих молекул воды. Для улучшения отделения дополнительно поляризуем среду... каким-нибудь способом. Несколько минут - и имеем пол банки льда и пол банки чистого спирта Улыбающийся
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.30  17 Марта 10, 21:05
Что ж, очень интересно. Например, ультразвуком переводим брагу в состояние холодного тумана, а потом при помощи резонанса заставляем избирательно колебаться только молекулы спирта. Они нагреваются (как в микроволновке) и избирательно испаряются из тумана. А мы их конденсируем орбычным образом, например.
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.31  17 Марта 10, 21:21, через 17 мин
ПРи этом, думаю, энергозатраты будут намного меньше.
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.32  22 Марта 10, 09:38
Приведу некоторые способы, которые обсуждались на форуме и можно считать альтернативными:
[Концепт: Сверхмалый куб! впрыск! быстрое испарение! - и всё заново.]
[Новогодняя бражная колонна (недо-ЛИНАС или продвинутый сухопарник)]
[Моя новая колонна: с ситчатыми провальными тарелками]
[Бражная, непрерывная, наклонно- винтовая колонна.]
[Ультразвук в самогоноварении и ректификации]
Может еще, что-нибудь нашли. Выставляйте - будем обсуждать.