Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правильное употребление водки.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 1
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
22 Марта 10, 16:10
В общем очень часто бывают в жизни случаи когда не выпить ну просто нельзя. А так как организм любое спиртное более 150 грамм в принципе не принимает, остаюсь практически непьющим. Очень часто слышу в свой адрес - ты не правильно пьёшь! Постоянно мучает вопрос, а как правильно пить?
В общем масло в молодости кушал/пил. Жирную пищу перед и после употреблял, Таблетки какие то раньше в Москве покупал пил. Всё фигня. В общем постоянно мучает вопрос, а как её родимую пить то ПРАВИЛЬНО. И что б самому в удовольствие и пользы для! (я в смысле переговоров там всяких, дружеско-принудительных застолий и прочих подобных)
Когда в тёплой компании друзей чуток за нормой не уследишь - нестрашно, а когда по делам принимаешь, тут блин лицом в салат никак нельзя!
В общем может у кого есть жизненные советы-рекомендации?
сообщение удалено
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.1  22 Марта 10, 16:28, через 18 мин
Гудвин, Может у тебя как у японцев недостаток фермента расщепляющего алкоголь . Поэтому высокая чювствительность на дозу алкоголя
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.2  22 Марта 10, 18:01
можешь не пить- не пей, че попу мучать? я вон кофе на дух не переношу,- при этом нормально могу сидеть среди кофеманов с чаем.., Радуйся жизни!!! Улыбающийся
engine, 22 Марта 10, 16:23

но на тебя кофеманы косо не смотрят с подозрением, а чёй то ты не пьёшь то? Улыбающийся
А меня иногда во всех смертных подозревать начинают Улыбающийся

Гудвин, Может у тебя как у японцев недостаток фермента расщепляющего алкоголь . Поэтому высокая чювствительность на дозу алкоголя

Да х его знает. У меня обычно морда краснеет как у девицы и жутко хочется спать. Я зевать начинаю и не могу сосредоточиться на деле.
сообщение удалено
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.3  22 Марта 10, 18:36, через 35 мин
Да ничего не сносит и не тошнит. Я ж говорю, жутко спать хочется и рожа красная (не всегда). Короче кроме дивана меня абсолютно ничего не интересует Улыбающийся
При передозировке алкоголя самое страшное это закрыть глаза. Сразу падаешь куда то в бездну. Открыл, всё на месте и даже не покачивается. Но я не за это волнуюсь. Тут наверное что то с психикой. В кругу друзей я иногда и на большие дозы раззодариваюсь без особых последствий. Бля, ну как "деловой" обед или типа "деловой" выезд на шашлыки или природу - всё! шандец! Как кувалдой по башке. Некоторые прям серьёзно обижаются. Рюмку замусолишь и всё. Оппоненты или типа будущих партнёров только только в разгон пошли, а у меня ступор. Зеваю, слушаю невнимательно, киваю не в попад, а самого в башке только что б прилечь Улыбающийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  22 Марта 10, 18:39, через 4 мин
но на тебя кофеманы косо не смотрят с подозрением, а чёй то ты не пьёшь то?
А меня иногда во всех смертных подозревать начинаютГудвин, 22 Марта 10, 18:01
Фигня всё это. Я както раз бросил пить, просто так. Ну в смысле без какойто серьёзной причины-болезнь или ещё чего, не дай бог. Сам себе кое-какое условие поставил, никто не знал.
Полгода не пил, тоже все косились, сплетни разные, вопросы и расспросы мне и родне. Потом привыкли, и я привык отдыхать, не употребляя. Главное, не парится по этому поводу!
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.5  22 Марта 10, 18:43, через 4 мин
Я пару лет тоже не употреблял вот могу сказать -что это годы вычеркнутые из жизни.
Хотя добавлю надо знать меру.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.6  22 Марта 10, 18:50, через 8 мин
Тема "Правильное употребление водки" подозрительно скатывается к теме "Кто сколько лет не пил" Улыбающийся
Гудвин, не сочти за намёк  ;)
Я шесть лет не пил в своё время. Ущербным себя не чувствовал. Ни одного застолья не пропускал Улыбающийся
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.7  22 Марта 10, 19:04, через 14 мин
Очень часто слышу в свой адрес - ты не правильно пьёшь! Постоянно мучает вопрос, а как правильно пить?
а как её родимую пить то ПРАВИЛЬНО. Вобщем может у кого есть жизненные советы-рекомендации?
Гудвин, 22 Марта 10, 16:10

пить надо холодную, и главное закусывать, лучше или манкой или винегретом. манка выходит легко, венигрет красиво =)
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.8  22 Марта 10, 19:21, через 18 мин
В кругу друзей я иногда и на большие дозы раззодариваюсь без особых последствий.Гудвин, 22 Марта 10, 18:36
в кругу друзей пьётся неспешно, за хорошим разговором о жизни, женьщинах, бане и футболе.
Выпили-поели-поговолорили-выпили, может поэтому и усваевается лучше.
А бизнес, быстро выпили, ещё по одной, подписали что надо и разехались, кто по саунам, кто домой.
Может в этом соль.
Vovan 69 Новичок Запорожье 7
Отв.9  22 Марта 10, 19:24, через 3 мин
Здравствуйте .Я не хочу не кого обидеть,но как сапожник без сапог.Мы  не алкоголики что бы не пить,лучше пива не пить.Водку не помню когда пил,только свое.Мы кафе (рестораны) приучали делали нормальный заказ и говорим мы со своим ,не разу не отказали.Может в очень крутых не прокатит.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.10  22 Марта 10, 19:33, через 10 мин
У меня иногда проскакивает следующая технология подсказанная одним из дальнобойщиков. Это так называемый волновой эффект (во,загнул Улыбающийся) Надо начинать с 25-35 грамм и потихоньку прибавлять грамм по 15 к каждой рюмки. Потом обязательно съесть что нибудь жирное и на убавление по 15 грамм.
Ни в коем случае нельзя водку запивать газированной минералкой или любой другой жидкостью содержащий углекислый газ, так же не пить тёплую водку так как тёплая быстрее всасывается в кровь.
так же не советуют понижать градус. Типа повышать можно, но понижать -нет. Ну типа после водки вино там или настоечку.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  22 Марта 10, 20:02, через 30 мин
Ну если пошла такая песня,мне вот интересно примерно пополам людей кто алкоголь крепкий запивает чем то (вода,сок) и те кто не запивает,ИМХО запивать не правильно.Что думаете.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.12  22 Марта 10, 20:08, через 6 мин
Закусывать тоже неправильно ибо закуска градус крадёт.
Да что вы за люди такие , что у вас за разговоры то такие.
Вот гоните целый день гоните а потом начинаете такие темы заводите ,да как вам не стыдно то в конце концов ))))
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.13  22 Марта 10, 20:09, через 2 мин
А смысл в запивании?Чтоб не почувствовкать вкуса напитка?Тогда уж лучше сразу в вену,или еще куда...
at-ufa Специалист Ufa 131 25
Отв.14  22 Марта 10, 20:13, через 4 мин
ага точно клизму.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.15  22 Марта 10, 20:17, через 4 мин
Закусывать тоже неправильно ибо закуска градус крадёт.
Да что вы за люди такие , что у вас за разговоры то такие.
Вот гоните целый день гоните а потом начинаете такие темы заводите ,да как вам не стыдно то в конце концов ))))
JIAIIOTb, 22 Марта 10, 20:08


Вот именно это и надо. Задача стоит чёткая. Продержаться ТРЕЗВЫМ дольше оппонента! А тупо накушаться можно и дома или в кругу друзей !!!

Ну если пошла такая песня,мне вот интересно примерно пополам людей кто алкоголь крепкий запивает чем то (вода,сок) и те кто не запивает,ИМХО запивать не правильно.Что думаете.


как мне сказал один медик углекислый газ находящийся в сильногазированных напитках многократно УСИЛИВАЕТ действие любого алкоголя что не есть гуд. Особенно вредным он считает всякие там пепси колы и иже с ними.
Если хочется запить то с медецинской точки зрения лучше соками или минералкой без газа. Но самое правильное - это не запивать, а ЗАКУСЫВАТЬ алкоголь. А вот чем - это предпочтение каждого. Хотя у Похлёбкина есть целая глава посвящённая этому.

Ещё раз повторюсь. Правильно пить водку в моём понимании - это скушать её наравне со всеми, но выглядеть более трезвым! При этом ещё и удовольствие получить....

4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.16  22 Марта 10, 20:22, через 6 мин
Предпочитаю отказываться от выпивки в таких ситуациях - не люблю пить ради того чтобы пить и всё тут. Если компания не понимает - то ну её нафиг такую компанию то придётся хитрить. Самый надёжный способ - доктор не разрешает - узнать при каких болезнях противопоказан алкоголь и ссылаться. Как одноразовая мера - "принимаю антибиотики". Все сочувственно поддерживают. К сожалению отмазка "мне ещё за руль" - совсем не работает.
Если отказаться не получается - придётся подойти с медикаментозной стороны. Принять активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса) или новый Сорбекс - его две капсулы надо. Можно ещё перед началом - две таблетки алька-зельцера. Они не облегчают опьянение, но облегчат похмелье.
Ну и как написали выше - не запивать минералкой и хорошо закусывать.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.17  22 Марта 10, 20:25, через 4 мин
Запивать Шокированный  ...ну впрямь, как дети малые ..., какой сысл тогда в закуске,...плов,шашлык,огурчики-грибочки.......если не можешь ,без запивки, пей вино ,пиво ,чай Веселый
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.18  22 Марта 10, 20:26, через 2 мин
Я не запиваю. Разве что в гостях придётся пить уж очень вонючий самогон. Водку я люблю холодную с холодильника, выпить рюмку, занюхать хлебом, лучше чёрным, и селёдочки кусочек следом...
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.19  22 Марта 10, 20:31, через 6 мин
...плов,шашлык,огурчики-грибочки.......
Аптекарь, 22 Марта 10, 20:25
..ёпт,...ещё селёдочка,...точно Целующий