Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правильное употребление водки.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 2
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.20  22 Марта 10, 20:34
я почти всегда запиваю, так как в основном из крепкого пью магазинное фуфло, и на собственном опыте могу сказать что газированой водой запивать это полная жесть- реально на брови падаешь быстро- да и венигрет по углам разложить очень большая вероятность. хоть ей (газ водой) и самое оптимальное запивать, чтоб не чувствовать вкус Г, которое в магазинах продают под названием водка, но  прерогатива все же остается морсам и сокам. но опять же только не кислым потому что винегретный эффект.
и про закуску- жирное для меня тоже не канает- желудок и так перегружен - так еще и тяжелой пищей его набивать, какой в этом смысл? чтоб на след день мучатся, если до этого хорошо погуляешь? самое классное опять же для меня соленья, братская могила, салаты, да хоть тупо борщ с куском колбасы помазаной профсаюзным маслом, что нибудь острое- вот это реально норм закуска.
вы даже сами заметьте- когда просто за ужином норм откушаешь водочки, на след день норм себя чувствуешь по сравнению с тем же новым годом, когда желудок забивается на деревянной курицой и неподьемным оливье)
во блин мемуары получились)
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.21  22 Марта 10, 20:41, через 7 мин
да селёдочка малосольная алютерская , затем грузди вымоченные с деревенской сметанкой + лучок репчатый ,сальце настоящее деревенское , огурчики реально малосолёные.
Эх а вы не пить ,не пить )))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.22  22 Марта 10, 20:42, через 2 мин
У меня такая фигня была после армии. Лет 10, если не 15, да и счас бывают рецидивы. Смысл - в условном рефлексе. В армии то пили после отбоя, полчаса, ну час. бахнули, картошки пожевали - о чем говорить то, надоели уж друг другу рожи сослуживские. И - в койку.
Ну так вот - после дембеля за любой праздничный стол сел, выпил три рюмки - и так спать тянет, что просто непреодолимо.)))
Привыкли потом все, не обращали на меня внимания. Переспал полчаса в соседней комнате - и обратно, к столу.
Потом спать уже не хотелось.
Так что кроме физиологии, причина может крыться и в голове.

П.С. Гипноз надо попробовать, однако, психокоррекцию бессознательного  ))))
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.23  22 Марта 10, 20:44, через 2 мин
даааа Веселый соленья из погребка и селедочка с вареной картошкой-помоему лучше нет! а вот я почемуто не запиваю, я не очень чувствую алкоголь,могу горло поласкать водкой
Михаил Б Магистр Краснодарский край 238 50
Отв.24  22 Марта 10, 20:51, через 8 мин
Не запивал никогда (только чистый спирт),водку лучше из холодильника,если что-то своё(настоянное),то слегка охлаждённое(иначе теряется вкус),ну а закуска в соответсвии с напитком,универсальная-маслины.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.25  22 Марта 10, 20:52, через 2 мин
Блин, ребят.... Да понимаю я всё...грибочки, селёдочка, шашлык-машлык.
Задача остаётся прежней как можно на деловых переговорах выпить водки наравне со всеми и не опьянеть. Ну или опьянеть меньше всех, то есть незначительно. А ностальгировать про закуску я и без вас умею.  
  • Как пить
    Что пить
    Как и чем правильно закусывать
сообщение удалено
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.26  22 Марта 10, 20:58, через 6 мин
для Гудвин  в процессе употребления но только в начале а не после литра в одного: пьешь аспирин (французский или любой европейский ,американский не шипучий лучше от туда) 2 таблетки и ок,я еще иногда чай зеленый с лимоном пью можешь еще меда если будет положить
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.27  22 Марта 10, 21:01, через 3 мин
как можно на деловых переговорах выпить водки наравне со всеми и не опьянеть. Ну или опьянеть меньше всех, то есть незначительноГудвин, 22 Марта 10, 20:52
Так тыж говорил, что у тебя со стопки аллергия, т.е. морда красная! Тут уж лучше совсем не пить!
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.28  22 Марта 10, 21:03, через 2 мин
3 рюмки, та самая сонная доза Улыбающийся ... может попробовать минут за 40 до застолья грамм 30 водки выпить... чтоб организм успел выделить необходимые для расщепления алкоголя ферменты... и тогда спать будет хотеться до застолья, а не вовремя Улыбающийся
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.29  22 Марта 10, 21:04, через 2 мин
пока тут начитался Веселый (жена курицу с пюре готовит)ща жахну соточку самогончика из ячменя с перчиком и лучком мариноваными (все делал сам):P Показает язык Показает язык
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.30  22 Марта 10, 21:10, через 6 мин
Короче я тему просёк .Если например захочу выпить а как то одному в лом то заведу тему типа плохо ли или хорошо пить и в итоге все начнуть пить и рассказывать кто чем закусывает )))
сергей222 Кандидат наук тольятти 302 17
Отв.31  22 Марта 10, 21:17, через 7 мин
точно!!! еще надо через скайп научится разговаривать не вдвоем а толпой  Подмигивающий и устраивать видео конференции  Смеющийся тогда вообще можно каждый день квасить и делится мнениями о напитках и закусках
Vovan 69 Новичок Запорожье 7
Отв.32  22 Марта 10, 21:31, через 14 мин
Попробуйте  кусочек масла (под язык)перед застольем.Похмелье если с пивом или после огромного количества,хорошо квашеной капустой утром "опохмелиться."
 
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.33  22 Марта 10, 21:57, через 27 мин
красиво в какой то теме вспомнили из Булгакова, точно сюда.
"Да что вы мучаете себя, как при царском режиме!"

Правильное употребление (в том числе водки), это употребление в удовольствие себе, прежде всего.
Ну что за параОлимпизм по литрболу. Ну не лезет в горло она. Кого это парит?
Сегодня только не лезет или вообще.

Гудвин, не парься ей боже. Не тема это для соревнования. Если на встречу приедет поклонник чистого спирта, или не приведи господи антифриза, с ним что, тоже соревноваться?
Заведи себе напиток, который тебе в кайф нравится. И пей его себе в удовольствие. А вот сваришь ты себе спец водку 30%, ликер, вино или это вообще чай или компот будет, вот какое и чье это пёсье дело?
Пусть пьют свое, то что им нравится. А ты свое, что нравится тебе.
Если народ не собственным таракановодством занимается, в адекватных компаниях, такое поведение только приветствуется.

А про Правильное питие, что тут сказать.
Адекватное количество прежде всего. Это не всегда мало. В соответствующей компании и приличная доза - адекват. Главное без последствий во время того, и без особых после того.

Правильный напиток, соответствующий духу и атмосфере попойки посиделки. Смешно на баварский октоберфест пивной припереться с коньяком. Или на открытие божоле вдруг начать водочку убирать. Каждому напитку свой настрой и своя компания.

Ну про закуску, это отдельная тема. Напитки, в том числе крепкие, это просто часть кулинарного искусства. И выпивка должна быть частью стола. Иногда самой существенной, но все же частью.
И тогда все супер.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.34  22 Марта 10, 22:09, через 12 мин
Да уж,темка сродни ананизму,кончить без бабы,водку пить и трезветь,закуску запивать,бля запутался уже...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.35  22 Марта 10, 22:41, через 32 мин
Ну что за параОлимпизм по литрболу.Tacit, 22 Марта 10, 21:57
бля улыбнуло ))
golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.36  22 Марта 10, 23:23, через 43 мин
В настоящее время медики разделили алкоголиков, на пьющих и зависимых.
У меня так. Пью рюмашками по 30 грамм. Закусываю овощами и всякими салатами, после основных блюд наступает
сытость и водка больше не в радость.
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.37  23 Марта 10, 10:00
касательно много выпить и не пьянеть сильно, то я гдето читал, в спец литературе, что перед тем как ити на вечеринку и сохранить трезвость ума, гдето за час до застолья выпить грам 50 водочки, дождаться полного протрезвления и можно смело ити на вечеринку, в крови вырабатываются готовые антитела, которые встречают новые порции алкоголя и сразу утилизируют его, конечно аьянеешь но не так сильно, по сравнению с другими, это я проверил на себе, работает
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.38  23 Марта 10, 13:48
 Если быстро пянееш,перед пъянкой нужно чёто сьесть,выпить двоинуюу дозуженьшеня на спирту и мультивитаминов с микроелементами двойную дозу, закусывать обязательно,желательно крахмало жирной закуской,мяса много ненадо,если незапиваеш,то просто пить через паузу тоже обязательно,если непротивно то крпкий сладкий чаи,газеровку нельзя,пил водку,самагон,грапу начал уставать,выпей рюмку хорошего настоящего коньяка или виски,на водку обратно уже нельзя переходить,совсем перебор капни пару капель нашитыря в сок и выпей,менше кури,но на воздух выходи если пьёш в помешении,если есть дамы в обшестве обшяйся с ними развлекай,потанцуй можно и присунуть это взбодрит.
сообщение удалено
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.39  23 Марта 10, 14:01, через 13 мин
да уж, если присунуть , то точно взбодрит Смеющийся Смеющийся Смеющийся )))ггг
engine, 23 Марта 10, 13:57
Вот и в курсах. Подмигивающий
сообщение удалено