Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

8. Оборудование для изготовление, технологические карты, мелкие секреты

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 2 3 4 3
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.40  04 Февр. 13, 09:13
Не могу сказать, поскольку этап доводки всегда по разному идет.
Кимыч Студент Йошкар-Ола 20 2
Отв.41  05 Февр. 13, 00:57
У нового НПГ какие размеры ? Из какого объема он сделан?
Насколько проще с ним стало работать? ...Хотя,понимаю что "Предыдущий тоже был проще некуда(в использовании) !",
но мой IQ его(к моему стыду) не принял .
Кимыч Студент Йошкар-Ола 20 2
Отв.42  06 Февр. 13, 20:58
Игорь,ответьте,пожалуйста,на мой вопрос!
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.43  06 Февр. 13, 22:41
Размеры куба 24 литра
Работает полностью в автоматическом режиме - включил и работает - потому и делали новое поколение НПГ.))
http://www.samogon-i-vodka.ru/...2015/item_7184/
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.44  06 Февр. 13, 22:44, через 3 мин
игорь223, а какая мощность у нового НПГ?
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.45  06 Февр. 13, 22:47, через 4 мин
Три кило этот, есть и 10кВт нового поколения, но в серию не пойдет, в силу специфичности (три фазы). А вообще можно сделать любой мощности, я делал и газовый на 25кВт, но там несколько другой порядок цен, водоподготовка обязательна...
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.46  06 Февр. 13, 22:48, через 2 мин
игорь223, я все жду недорого серийного на 4 кВт Улыбающийся Но в принципе, в этом можно просто поменять тэн на 4 кВт
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.47  06 Февр. 13, 22:57, через 9 мин
Нет, в этот корпус не влезет. Но если тебе нужно именно на четыре кило и электро - могу сделать персональный вариант))).
И зачем тебе сеть пере(недо)гружать, нагрузка для бытовой чрезмерна, для производственной проводки - мелковата...
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.48  06 Февр. 13, 23:02, через 5 мин
игорь223, Китайский короткий тэн влезает, я поверял на кубе Улыбающийся У меня бытовая переделанная сеть(со столба идет отдельный провод)- больше 8 квт нагружать не рекомендуется, но мне реально нужно только 4 кВт
Кимыч Студент Йошкар-Ола 20 2
Отв.49  06 Февр. 13, 23:35, через 34 мин
Три кило этот, есть и 10кВт нового поколения, но в серию не пойдет, в силу специфичности (три фазы). А вообще можно сделать любой мощности
игорь223, 06 Февр. 13, 22:47

6 квт сколько будет стоить?
Кимыч Студент Йошкар-Ола 20 2
Отв.50  10 Февр. 13, 23:54
Нет, в этот корпус не влезет. Но если тебе нужно именно на четыре кило и электро - могу сделать персональный вариант))).
 И зачем тебе сеть пере(недо)гружать, нагрузка для бытовой чрезмерна, для производственной проводки - мелковата...игорь223, 06 Февр. 13, 22:57

Будьте добры,6 КВт сколько будет стоить?
Кимыч Студент Йошкар-Ола 20 2
Отв.51  11 Февр. 13, 21:11
 А вообще можно сделать любой мощности
А вообще можно сделать любой мощности,
игорь223, 06 Февр. 13, 22:47

Вариантов неответа три:
1.Игорь обиделся.
2.Игорю некогда.
3.Игорю везде приходят уведомления ,а с этой темы нет...
Игорь,Извините меня,если Вы все-таки обиделись за возврат НЕКОТОРОГО ВАШЕГО оборудования.
НО,Если мы С ВАМИ в телефонном режиме неделю не можем запустить НБК и Я Вам её после этого возвращаю - это повод обижаться?
И кто из нас тут должен больше расстраиваться?

Или Вы предлагаете мне ДОРАБАТЫВАТЬ ТОЛЬКО ЧТО купленный у ВАС НПГ (ставить дроссель итп) - это нормально?
Естественно,Я такой товар возвращаю и не чувствую себя виноватым ! )))
Появляется новй НПГ - Я интересуюсь - хочется верить,что недостатки прошлой конструкции устранены.

Поэтому все-таки хочется услышать ответ на вопрос: сколько будет стоить новый НПГ на 6 квт?.
Не доходить же мне до смешного - просить других пользователей задать этот вопрос! )
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.52  11 Февр. 13, 21:52, через 42 мин
Вариантов неответа три:
1.Игорь обиделся.Кимыч, 11 Февр. 13, 21:11
Нет, я ни на что и никогда ни обижаюсь - на обиженных воду возят

2.Игорю некогда.Кимыч, 11 Февр. 13, 21:11
Это правда. Я не настолько богат временем, чтобы наступать на одни и теже грабли многократно.

3.Игорю везде приходят уведомления ,а с этой темы нет...Кимыч, 11 Февр. 13, 21:11
Нет, я прочитал Ваш вопрос дважды, подумал пару минут, и решил, что не смогу не только изготовить Вам оборудование, но даже и прикинуть, сколько бы оно могло стоить для Вас.

Если мы С ВАМИ в телефонном режиме неделю не можем запустить НБК и Я Вам её после этого возвращаю - это повод обижаться?Кимыч, 11 Февр. 13, 21:11
Нет, это повод не наступать боле на подобные грабли.
Я общался долго и неплодотворно с Вами, будучи на отдыхе с семьей в Германии, не менее неплодотворно общался из Финляндии, пару часов потратил на звонки Вам из Москвы... в итоге без единого слова возражения (не так ли?) вернул Вам деньги за вернувшуюся ко мне обратно колонну.
Лично оттерев ее, я ее СОБСТВЕННОРУЧНО ВКЛЮЧИЛ, и перегнал 80 литров браги на ней в СС за три часа - пользуясь возвращенным же Вами парогенератором!!


Или Вы предлагаете мне ДОРАБАТЫВАТЬ ТОЛЬКО ЧТО купленный у ВАС НПГ (ставить дроссель итп) - это нормально?Кимыч, 11 Февр. 13, 21:11
Нет, если Вы научились бы пользоваться шаровым краном, идущим в комплекте с НПГ (за прошлый год продано 49 штук, ВСЕ работают). Не без проблем, конечно, и развитие техники на месте не стоит, но

ответ на вопрос: сколько будет стоить новый НПГ на 6 квт?.Кимыч, 11 Февр. 13, 21:11
будет именно таким - нисколько. По крайней мере, в моем исполнении такого НПГ не будет.

П.С. Позволю себе процитировать свои же слова от 31 декабря прошлого года из личной переписки:
"Дистиллятор Вам я делать не буду - нет ни времени, ни желания."
Так чего же Вы удивляетесь, что у меня нет ни времени, ни желания делать Вам паровой генератор???
Кимыч Студент Йошкар-Ола 20 2
Отв.53  11 Февр. 13, 22:08, через 17 мин
Конечно,Теперь мне всё ясно-понятно!
Спасибо,что ответили!
С неменяющимся уважением, Владик ) . 


зы.Финляндия,Германия... )))) Какая разница ?  ) Продали - будьте добры - в рабочий день и час(А если Я Вас беспокоил в другое время - всегда спрашивал предварительно на это разрешение,не так ли? ) или переадресуйте
на человека в России (если Вам дорого общаться из Германии-Финляндии ))) ,который компетентен-способен ответить на вопросы или вопрос страны-цены-времени,имхо,не аргумент. Я сейчас ,конечно,без претензий, это просто пожелание для общения с потенциальными-будущими клиентами.

Флуд,конечно,в этой теме... Извиняюсь перед всеми! ...
Андрей Владимирович Магистр Подольск 204 35
Отв.54  22 Апр. 13, 19:50
Пивной/мучной "Суперконтроллер" обкатан на 90%, осталось проверить работу пивной автоматики в живую  не по кускам, а в целом.игорь223, 08 Дек. 12, 16:07
Как продвигается работа? Очень интересно!
0sain Студент Курск 40 5
Отв.55  26 Апр. 13, 20:16
На сайте Игоря появилась новая система автоматики БКУ - 06. Это и есть тот самый "Суперконтроллер"?
Андрей Владимирович Магистр Подольск 204 35
Отв.56  26 Апр. 13, 21:12, через 57 мин
На сайте Игоря появилась новая система автоматики БКУ - 06. Это и есть тот самый "Суперконтроллер"?
0sain, 26 Апр. 13, 20:16
Думаю нет! Это новое поколение средств автоматизации дистилляции и ректификации.
Dobr51k Студент Москва 30
Отв.57  13 Нояб. 13, 02:26
Приветствую!
Простите, не нашел на сайте - появились ли серийные, или под заказ,- заторники с мешалкой?
Эстет Новичок Одесса-мама 6 1
Отв.58  18 Февр. 14, 23:22
Работает полностью в автоматическом режиме - включил и работаетигорь223, 06 Февр. 13, 22:41
Почти как Луноход-1  Смеющийся
А нельзя-ли поподробнее, в чем отличие от предыдущего ПГ в скороварке (кроме самой скороварки).
Кстати, Ваша идея использовать корпус от гидроаккумулятора - просто бомба. В хорошем смысле.   
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.59  01 Апр. 14, 00:21
Добрый вам день ночь утро итд))))вопрос вот в чем получится ли заварить чистый крахмал с помощью барботера кто пробывал?Я только кипятком пользуюсь раз из фляги в другую флягу где в холодной воде крахмал разведен получается густой клейстер потом ферменты и тд.но так как ставлю объём не мение 250 литров это несколько не удобно всем кто ответит большое спасибо.