Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Емкость для брожения.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 5 6 ... 41 3
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.40  27 Мая 13, 23:31
Я бы не рекомендовал нагревать что то в любом пластике... Проще делать всё связанное с нагревом в любом металлическом кубе, после охлаждения перелить в пластик, но и то не уверен.
Маркировка пластика: 1

1 — полиэтилентерефталат (PET). Этот материал обычно используют для изготовления тары под минеральную воду, безалкогольные напитки, фруктовые соки, блистеры, всевозможные упаковки. Этот вид пластика – потенциально опасен для пищевого использования, однако из всех видов пластика является наиболее безвредным. Кроме того, что немаловажно — хорошо поддается переработке.

Маркировка пластика: 2

2 — полиэтилен высокой плотности (PEHD или HDPE). Из такого материала производятся бутылки (для шампуней, отбеливателей, разнобразных моющих средств), фляги, полужесткая упаковка, пластиковые пакеты. Считается пригодным для пищевого использования. Поэтому можно встретить изготовленные из такого полиэтилена кружки, пакеты для молока и воды.

Маркировка пластика: 3

3 — поливинилхлорид (ПВХ или PVC)- распространен в качестве материала для производства труб, напольных покрытий, садовой мебели, оконных профилей, клеенки, тары для моющих средств (в частности жидкости для мытья окон), жалюзи. Из этого материала изготавливают также детские игрушки, красивые баночки под сыпучие пищевые продукты и бутылки под пищевые жиры (растительное масло). Тем не менее это один из самых опасных пластиков. Он практически не поддается переработке, а при сжигании выделяет в воздух опасные яды — диоксины, которые способны вызвать у человека поражение печени, почек, бесплодие и даже злокачественные опухоли.

Маркировка пластика: 4

4 — полиэтилен низкой плотности (LDPE или PEBD) – используется для производства мусорных и пищевых пакетов, гибких емкостей, пленки. Считается безопасным и пригодным для пищевого использования. Кроме того, хорошо поддается вторичному использованию и переработке.

Маркировка пластика: 5

5 — Полипропилен (РР) – также потенциально безопасен и используется при изготовлении упаковок в пищевой промышленности (бутылочки для кетчупа, стаканчики для йогурта, крышки для бутылок), игрушек, детских бутылочек, а также в автомобилестроении.

Маркировка пластика: 6

6 — полистирол (PS) – несмотря на то, что материал используется для производства пищевых упаковок (контейнеры для яиц, поддонов для мяса), столовых приборов, чашек, игрушек и т.д. он считается потенциально опасным, в особенности в случае горения из-за содержания стирола, который является канцерогеном. Постарайтесь не использовать продукцию из этого материала в быту.

Маркировка пластика: 7

7 — прочие (O или Оther) — все остальные виды пластика, не включенные в перечень. Очень распространен в этой группе поликарбонат. Его используют при изготовлении прозрачных твердых изделий (например, детские бутылочки). Несмотря на то, что поликарбонат токсичным не является, он может содержать такое опасное для человека вещество как бисфенол А. К этой группе могут также относится и экологичные виды пластмасс, разлагающиеся в природных условиях, однако это редкость.

К сожалению, в нашей стране не все производители должным образом маркируют пластиковые изделия, поэтому покупая ту или иную продукцию рекомендуется все-таки обращать внимание на наличие маркировки пластиковой упаковки и непосредственно тип пластика.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.41  28 Мая 13, 00:49
А эти все емкости, которые "Для холодных пищевых продуктов" интересно, насколько холодных.
Интересует температура 65%, необходимая для полухолодного осахаривания.
Не разваляться? Можно юзать?Stivens, 27 Мая 13, 21:50
Не боись, я в такой паром развариваю дробленку
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.42  28 Мая 13, 01:14, через 25 мин
я в такой паром развариваю дробленкуstoik, 28 Мая 13, 00:49
Сергей, дай бог чтоб без последствий. Я купил пищевой бочёнок с пластика на 90л, насобирал сс мучной с под нбк пока было прохладно, щас воняет пластиком как в магазине по продаже полиэтиленовых пакетов, огорчает это, если нагреть то думаю будет полная опа. Моё мнение не надо греть в таких. Проще на скупке купить алюм куб-бидон. Люблю поговорку, скупой платит дважды, лишь бы не здоровьем, иначе денег не хватит, куб дешевле выйдет.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.43  28 Мая 13, 01:16, через 2 мин
Задавался таким же вопросом для пищевых пластиковых бочек по 130-150 литров, коллеги тут посоветовали заваривать в них заторы и не париться- пока что негативных последствий как сторонний запах и тд не замечал!
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.44  28 Мая 13, 01:20, через 5 мин Автор был пьяный
130-150 литров,Hideout, 28 Мая 13, 01:16
КПД о объему- не больше 100л. Минус технологич. процесс, и на выходе - .............. Я беру емкости по 225-240л, бАдяжу по 150-170л. и ... на неделю хватает, если не полнолуние...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.45  28 Мая 13, 01:31, через 11 мин
пока что негативных последствий как сторонний запах и тд не замечал!Hideout, 28 Мая 13, 01:16
На организме не замечал или сдавал на анализ?
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.46  28 Мая 13, 05:25
Не думаю, что активность браги достаточна, чтобы вымывать из этого полиэтилена пластификаторы.Stivens, 02 Нояб. 12, 14:14
Лишь бы новые были и желательно белые . Я пользуюсь такой давно , из под крана воду 65* держит без намека на размягчение.
Канистра из под концентрата для Пепси колы тоже хороши , а запах лимонадного концентрата не вымывается никогда . Причем запах парфюмерный переходит в спирт. Всё перечисленное использовал для браги !
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.47  28 Мая 13, 10:24
Я купил пищевой бочёнок с пластика на 90л, насобирал сс мучной с под нбк пока было прохладно, щас воняет пластиком как в магазине по продаже полиэтиленовых пакетовSlava 61, 28 Мая 13, 01:14
Слава, видимо тебе такие попались(или мне хорошие), у меня два бака, в обоих варю, барботер опускаю сверху через горловину, никаких запахов не дают
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.48  28 Мая 13, 10:49, через 26 мин
На организме не замечал или сдавал на анализ?
Slava 61, 28 Мая 13, 01:31
Не замечал постороннего запаха у затора или СС!
На организме- тоже не замечал, но организм еще молодой достаточно, да и после РК там если что и было, врядли осталось!
сообщение удалено
JuF Профессор Липецк 2.2K 281
Отв.49  17 Сент. 13, 13:48
Скажите, а как вы к емкостям с широким горлом приделываете гидрозатвор? Это же надо крышку дырявить?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.50  17 Сент. 13, 13:52, через 4 мин
Это же надо крышку дырявить? крышу жалко ? тогда перчатка , гондон , напальчник . смотря какой диаметр.
               
               
                  
                     
                        
                        
                        Поблагодарить  Сообщить модераторуJuF, 17 Сент. 13, 13:48
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.51  17 Сент. 13, 13:53, через 2 мин
Это же надо крышку дырявить?
JuF, 17 Сент. 13, 13:48
А как ты хотел? всю жизнь без дырок прожить
Емкость для брожения
Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.

img0339a.jpg
Img0339a. Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.
JuF Профессор Липецк 2.2K 281
Отв.52  17 Сент. 13, 14:03, через 11 мин
)) крышки жалко. А где такие штучки  для гидрозатвора берут?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.53  17 Сент. 13, 14:07, через 5 мин
А где такие штучки  для гидрозатвора берут?JuF, 17 Сент. 13, 14:03
какие штучки? дырочку просверлил , трубочку вставил , пластилинчиком сверху , и в баночку с водичкой. как дитё прям.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.54  17 Сент. 13, 14:13, через 6 мин
))  А где такие штучки  для гидрозатвора берут?
JuF, 17 Сент. 13, 14:03
http://www.mirbeer.ru/...y-rezinkoy.html там еще всяких мулек полно, как и в других пивных магазинах
Гарик 061 Доктор наук Таганрог 664 256
Отв.55  27 Сент. 13, 22:15
Посмотри на  Алиэкспресс да и на Е-Бей есть... там много всяких "нужностей"...
Шаман72 Научный сотрудник Видное 316 245 8
Отв.56  27 Сент. 13, 22:27, через 13 мин
Вот немного привёз бочек.За 350 рублей поделюсь.Для меня размер и обьём обтимальны
img_4082.jpg
Img_4082. Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.

img_4092.jpg
Img_4092. Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.

img_4100.jpg
Img_4100. Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.57  27 Сент. 13, 22:39, через 12 мин
Шаман72, Иван! Да - размер имеет значение! Обе затарил, удобные, надо бы к тебе ещё наведаться... Спасибо за =подгон= и особое =мерсон= за ром...ВЕСЧЬ!!!

P.S. А Дед чёт тормозит.., не позвонил.., рискует...
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.58  27 Сент. 13, 22:57, через 19 мин
при мытье бочки, облокотился малехо на горловину, и слышу хруст ... смотрю,. горловинке , слабое место ,
p9271850.jpg
P9271850. Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.
p9271851.jpg
P9271851. Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.
izlom.jpg
Izlom. Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!  (мой вес 99,5 кг)
.....
надо брать паяльник 40 ватт и паять
Емкость для брожения
Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.59  27 Сент. 13, 23:10, через 14 мин
не вес, а рост!MagadaneЦ, 27 Сент. 13, 23:05
руки длинные нужны....видать , из за этих самых рук ,...я и видеть хуже стал ...коротковаты стали
Емкость для брожения
Емкость для брожения. . Оборудование самогонщика.


вот у 230 литровых, по прочнее это место......хотя опять же,..... ещё длиньшА  руки нужны Шокированный.......видать хорошего самогонщика , по длинным рукам узнают Веселый