Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Опьянение

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 3 4 5 6 7 6
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.100  26 Апр. 17, 21:16
завязывали бы вы с пивом в бане..HuniaZlobny, 26 Апр. 17, 19:26
совет правильный, но от привычки отказаться тяжело, особенно тогда, когда этой привычке не один десяток лет.
AlexBuharin Студент Новик 34 2
Отв.101  09 Авг. 17, 19:18
Коллеги, нужен совет. После НДРФ своего приготовления (96гр), полученного на колонне с СПН 3х3 (Двн=35, длина 850мм) заметил, что в итоге клонит в сон, причем эффект такой и у жены (наливки на том же НДФР), и у родственников/друзей. После казенного хорошего вина, домашнего вина, или неплохого коньяка, наблюдается наоборот прилив энергии. Подозреваю, что в отбор проникают посторонние примеси, оказывающие такое влияние.
Вот я и думаю, куда двигаться дальше - повышать степень очистки НДРФ углеванием и повторной ректификацией, или наоборот - переходить на качественный дистиллят 90-92 гр из более благородного сырья?
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.102  09 Авг. 17, 19:30, через 12 мин
Подозреваю, что в отбор проникают посторонние примеси, оказывающие такое влияние.AlexBuharin, 09 Авг. 17, 19:18
С точностью всё наоборот. Чем меньше примесей, т. е. выше степень очистки, тем больше клонит в сон.
Прилив энергии происходит от дистиллята ( коньяка, виски ).
По крайней мере у меня - именно так.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.103  09 Авг. 17, 20:03, через 34 мин
Чем меньше примесей, т. е. выше степень очистки, тем больше клонит в сон.Ромуальдович, 09 Авг. 17, 19:30
Ну а я пожалуй не соглашусь с такой точкой зрения.В былые времена когда ещё пил шмурдяк вырубался после 3-4 рюмок,блевал,вертолётики и т.д.Сейчас всё по другому - могу пузырь выпить в одно лицо,веселюсь,гуляю в сон не клонит,если до 21-00 выпивать закончил то утром смело за руль.Вот что творит правильный алкоголь животворящий!
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.104  09 Авг. 17, 21:09
могу пузырь выпить в одно лицо,веселюсь,гуляю в сон не клонит,если до 21-00 выпивать закончил то утром смело за руль.Вот что творит правильный алкоголь животворящий!LARGUS, 09 Авг. 17, 20:03
эт просто лет тебе ещё не много
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.105  10 Авг. 17, 15:31
эт просто лет тебе ещё не многоМастер Спирта, 09 Авг. 17, 21:09
Ну ты и приколист! Я мужчина в расцвете сил как говаривал "карлсон". А в твоём возрасте я вообще не знал что такое похмелье хотя  и пили казёнку.

Да и о чём мы тут вообще,организм у всех разный и воспринимает алкоголь по разному.ИМХО
Серж66 Бакалавр Волгоград 52 13
Отв.106  11 Авг. 17, 11:33
AlexBuharin,
заметил, что в итоге клонит в сонAlexBuharin, 09 Авг. 17, 19:18
Такая же ситуевина, в выходные махнул наливочки клюквенной на НДРФ... после первой, второй, третьей-хорошо, после четвертой, пятой стал клевать носом и завалился баиньки среди бела дня.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.107  11 Авг. 17, 14:02
после четвертой, пятой стал клевать носомСерж66, 11 Авг. 17, 11:33
Крутые у вас напитки,у меня только глаза начинают открываться после такой дозы(если конечно не стаканами),только в раж входишь,а вы уже спатеньки. Смеющийся
Отдыхать коллеги иногда надо ,а то всё в трудах правильных,вот вас и на сон прибивает от 250. Подмигивающий
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.108  11 Авг. 17, 14:26, через 25 мин
на сон прибивает от 250Александр(46), 11 Авг. 17, 14:02
Для себя давно усвоил - есть сонная доза, грамм 150-250 (настроение, время года, закусь) - употребил и диван начинает засасывать. Если по быстрому пройти эту стадию (употребив сверху стошечку) про сон можно забыть пока количество алкоголя в организме не превысит количество крови, и то, это уже не сон а удар мешком по голове. Утрирую конечно, но изрядная доля правды для меня в этом есть.
И работает это не зависимо от напитка.
Серж66 Бакалавр Волгоград 52 13
Отв.109  11 Авг. 17, 15:42
диван начинает засасыватьПенсионер09, 11 Авг. 17, 14:26
Как точно подмечено.

по быстрому пройти эту стадиюПенсионер09, 11 Авг. 17, 14:26
Надо попробывать.
Недавно угостил товарища "Бехеревкой" так говорит спит с нее и супруга тоже. Может действительно доза? или отдыхать нужно?!
green dragon Магистр Новосибирск 201 39
Отв.110  11 Авг. 17, 17:42
.Вот что творит правильный алкоголь животворящий!LARGUS, 09 Авг. 17, 20:03
Абсолютно согласен!То-что сам сделал и выпил, утром можешь себя и оценить. Я вот хочу сказать за вино- с вечера примешь мл так 600 и более, утром вставать тяжело- чувствуется, что пил.НО!!Встал с трудом, в туалет сходил, позавтракал,по-бродил по территории, сел за руль и на на работу. ГИБДД претензий не имеет.
сообщение удалено
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.111  11 Авг. 17, 17:58, через 17 мин
ГИБДД претензий не имеет.green dragon, 11 Авг. 17, 17:42
Я до 21.00 позволяю себе  0,5 крепкой и на утро за руль без проблем с продавцами полосатых палочек, только тема обзывается "опьянение", то есть не об этом.
nikknate Новичок Москва 7 3
Отв.112  15 Сент. 17, 17:45
Уважаемые коллеги, вопрос, пью магазинные напитки, коньяк, виски, водка, опьянение постепенное, свой напиток- 100 гр и уже пьяный, т.е. По голове бьет сразу. Ставил опыт - 400 гр Джек Дэниэлс", постепенно напился, с утра похмелье средней тяжести, 400 гр своего - ничего не помню, с утра лёгкое похмелье. "Своё питье" 40 градусов, сахар с солодом, потом настойка тмина по рецепту Каймариса

Добавлено через 41мин.:

200 гр пшеничный солод, 1 кг сахара, тройной перегон, 94 градуса, разбавляю до 43, рецепт Каймариса и вот ...

Добавлено через 1ч. 16мин.:

Неужели на форуме нет врачей-наркологов, которые могли бы об'яснить? Или схожих специальностей? А то как дальше "гнать" то?
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.113  16 Сент. 17, 10:51
nikknate, Я конечно не врач нарколог но думаю это просто особенности твоего организма либо не тщательно отбираешь головы ну если
По голове бьет сразуnikknate, 15 Сент. 17, 17:45
Лично у меня всё наоборот бывает и если с вечера не больше 0.5 то с утра смело сажусь за руль и вообще казённую водку уже лет 5 не пил.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.114  17 Сент. 17, 16:29
Вчерась "пахал" на даче , остатки сливы собрал и т.д. Вечером сел отдохнуть , хряпнул стопку ...думаю чей то меня так пробрало , попробовал на вкус- так это спиртяга . О как )))
nikknate Новичок Москва 7 3
Отв.115  22 Сент. 17, 20:55
3 года читаю форум, а пользоваться так и не научился, только вопрос появился, а он оказывается уже обсуждался, головы отбираю 15%, продожение эксперимента - Джек Дэниэлс 400 гр - постепенное опьянение, с утра относительно плохо, Чивас 12 - то же, Чивас 18, с утра значительно хуже, джин Бомбей , как Джек Дэниэлс , с утра так же, своё с утра легче, но с вечера быстрее пьянеешь

Добавлено через 2мин.:

Водка столичная - то же как Джек Дэниелс

Добавлено через 11мин.:

Что заметил, чем резче напиток тем медленнее пьянеешь
Сергей Иваныч Специалист дер. Заспа 182 51
Отв.116  07 Окт. 17, 21:02
попробовал на вкус- так это спиртягаКомэск, 17 Сент. 17, 16:29
Ты спирту маханул и не заметил... хороший спирт.
Вот тоже поделюсь. Сделал НДРК - недоректификат в общем, первый раз, фрукты с сахаром, когда гнал головы чётко отошли, а вот хвостов не было практически, т.е. 95% почти до конца перегона, по запаху не было хвостов, так вот, о чём это я... А да, спирт хороший вышел, развёл как водится до 40, и сделал а-ля коньяк по быстрому, через 2 недели был жёсткий вкус, через 4 недели стал хороший. Так вот опьянение при проверке мне незнакомо (самогон только недавно начал употреблять), опьянение приходит медленнее чем обычно, держится чуть дольше, похмелье чистое, но есть от 300 мл. Само эйфорическое состояние - более разумное что ли... язык не заплетается, в общем непривычно, это нормально, или хвосты какие нить прошли?
Опьянение
Опьянение. Обсуждение напитков.


Добавлено через 22мин.:

Ну вот после второй сформулировал - эйфория какая то трезвая что ли, хотя признаки опьянения всё же есть... Но вот тепла не разливается что ли... Может спирт слишком чистый?

Добавлено через 10мин.:

Уже три дня пробую свой пшеничный дистиллят на ячменном солоде, не нарвится именно опьянение, точнее его отсутствие. Привык, что после пары-тройки стопок в голове начинает шуметь, дневные проблемы плавно уходят, появляется чувство расслабленности и умиротворенности. А с этим...ну никак, только ноги ватными становятся. А голова совершенно трезвая.
Сегодня решил сначала пропустить пару стопок кукурузного, типа бурбон, захорошело. После выпил стопку пшенички, и через минуту по ощущениям оказался совершенно трезв. Даже обидно стало.
 Что за хня, не пойму.  Хоть и пьется приятно, и аромат хороший, но явно не мой напиток.

Добавлено через 16дн. 11мин.:

Пробую сейчас гречишный дистиллят на кодзи. Вот это действительно, спиртное!
Опьянение как бы сказать..плотное, теплое, ровно и плавно толкает в голову  и ноги, очень нравится, в отличие от вышеприведенного пшеничного. Однозначно буду делать еще.Сергей 220, 29 Марта 17, 22:38
Вот почти аналогично, хочется тепла, а получил только косвенные признаки опьянения (ну точно, спирт слишком чистый), а гречишный как делал?

Добавлено через 30мин.:

Хотя по мне,там как-то всё "притянуто за уши",и однобоко.Но я не медик и не биолог.svarnoy, 06 Апр. 14, 15:09
Совершенно с тобой согласен, вопще, давно убедился, о состояниях организьма - категорически нельзя читать и околонаучные (коих большинство) статьи, т.к. вредно для психики, ещё пр. Преображенский не советовал категорически читать газет перед обедом, а водочку напротив советовал горячим закусывать...
Опьянение
Опьянение. Обсуждение напитков.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.117  07 Окт. 17, 22:09
Беру гречку, размалываю на мельнице в крупу. Отдельно перемалываю ячменный солод.
Соотношение гречка-солод 3-1. Сначала запариваю солод горячей водой 65-70 градусов, выдерживаю 20 минут. После засыпаю гречку, перемешиваю, даю постоять ещё с полчаса.
После добавляю холодной воды, сыплю минимальную навеску кодзи.
Брожение около недели.
Перегоняю на простом змеевике по методу отГАбриэливания, т.е. последовательного укрепления.
Сергей Иваныч Специалист дер. Заспа 182 51
Отв.118  07 Окт. 17, 22:48, через 40 мин
После засыпаю гречку, перемешиваю, даю постоять ещё с полчаса.Сергей 220, 07 Окт. 17, 22:09
Выходит гречка где то при 60 осахаривается?
Я зерновых не делал ещё, но по описанию опьянения нужно такой первый попробовать. У меня правда бражная колонна, и ОтГабриэливание не изучал, только посмотрел вскользь, показалось чем то заумным и сложным, но может если БК использовать с укреплением, то и отГабр... не нужно?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.119  07 Окт. 17, 22:50, через 2 мин
Сергей Иваныч, опьянение от дистиллята мягче чем от водяры...