Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 130 131 132 133 134 135 136 ... 495 133

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2640  29 Июня 11, 20:37
yurgen ВЫХОД 87 град ,производитедьность 2,6 Значит понизив производительность у тебя свыше 90 ?
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2641  29 Июня 11, 22:47
не факт
yurgen Студент kiev 34 39
Отв.2642  03 Июля 11, 16:47
yurgen ВЫХОД 87 град ,производитедьность 2,6 Значит понизив производительность у тебя свыше 90 ?Март, 29 Июня 11, 20:37
Думаю, это не так. У меня 2,6квт+1,5квт разгонный. Установлен симисторный регулятор мощности.
Если мощность уменьшать, то не будет хватать флегмы для полноценного процесса. Я пробовал до 3,5квт подавть во время отбора тела - работает. А 3,5 - граница захлеба. можно, конечно воды больше в деф подавть при номинальной мощности. Концентрация продукта должна увеличиться. Не пробовал - сейчас времени нет.
Пришел к выводу, что БКМ-2 хвосты отсекает гораздо лучше. Но я их, все равно, ректифицирую - в них спирта ок. 20% от общего объема.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2643  08 Июля 11, 19:04
НАБЛЮДЕНИЯ ,,,Ивсе же я ее победил
колонна ,труба 28 -70 см ,деф ,45 см ,холодильник 50 см ,ну размеры все стпандартные ,как дохтор \марис \прописал ,ЕСТЬ второй деф на расстоянии одной третей от низа в общем БКМ -2только рлтроха убрал в нутри первого \нижнего дефа , Как ПОБЕДИЛ ,дело в том что прыгала температура , устойчиво начинала работать только при 80 град по ц , и выход был меньше литра ,в общем гемор ,хотя крепость можно было 90 и чуть более НО ,ВРЕМЯ ,,
Чего только не толкал ,А тут взял проволку медную 3,5 мм \высоковольтный кабель \ скрутил на 15 трубе спираль плотно ,затем растянул потрубе так ,что бы спираль касалась стенок трубы ,и глазам не поверил 1,5и более при достаточной крепости \85-87\,-смотря какую температуру задаш Но устойчивость работы начинается с 70 град по цельсию ,т е идут головы ,-подкрутил краник ,температура устоканилась на 74 ,подождал капает очень медленно снова подкутил деф ,77 встала как вкопаная ,НУ а на 78-79 литр в час гарантировано ,а если80 задать ? и задал как из крана ,Хотя сомнение есть оно ли это ,в этот раз браги налил 9 литров ,бак 20
может здесь ответ ,хотя думаю что нет
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2644  08 Июля 11, 22:22
А тут взял проволку медную 3,5 мм \высоковольтный кабель \ скрутил на 15 трубе спираль плотно ,затем растянул потрубе так ,что бы спираль касалась стенок трубы ,и глазам не поверил 1,5и более при достаточной крепости \85-87\,-смотря какую температуру задаш Но устойчивость работы начинается с 70 град по цельсию ,т е идут головы ,-подкрутил краник ,температура устоканилась на 74 ,подождал капает очень медленно снова подкутил деф ,77 встала как вкопаная ,НУ а на 78-79 литр в час гарантировано ,а если80 задать ? и задал как из крана ,Хотя сомнение есть оно ли это ,в этот раз браги налил 9 литров ,бак 20

Март, 08 Июля 11, 19:04
Похоже что раньше тебе флегма по стенке струёй стекала !!!
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.2645  08 Июля 11, 22:54, через 32 мин
Март, Ты с мощностью поиграйся через регулятор,при точной настройке выдаст крепость за 90°.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2646  08 Июля 11, 23:15, через 21 мин
Змиялов ,да, есть у меня запас мощности -газовая плита там есть большая комфорка ,так я на ней но не доконца ,а деф 40 см да и нижний то же , у них мощности умотатся с запасом ,ЕСТЬ ЭТО В ПЛАНЕ ,Но пока вариант застолбил и оставлю его на завтрак ,а сейчас разобрал и прилаживаю 22 трубу вместо 28 ой -попробую -сравню
Хотел ешо ,в предыдущем эксперементе со спиральью шариков стеклянных насыпать в середину ,но это то же в плане ,не торопясь
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2647  08 Июля 11, 23:24, через 10 мин
Марис ,еще раз спасибо за идею ,Да ,стекало ,Но как струей ?проволочки были припаяны,,все как доктор прописал ,тут есть момент ,он на форуме конечно звучал ,но новичкам эта деталь может покозатся не существенной ,-колонна должна стоять стого -ВЕРТИКАЛНО
Я уже писал что ставил тарелки вихревые ,так вот ,укрепление получил до -91 ,а производительность нет , и стабильности не было ,Но это было только начало , и сейчас только в голове картинка складывается ,
тогда причина неуспеха были воздушные пробки в дефе ,
Короче без своих шишек не получится Но и без чюжих то же
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2648  09 Июля 11, 23:24
 Приладил 22 трубу ,залил сс 10 литров бак 20 и вперед ,темп над нижним дефом 79 в верхнем 71 пощол отбор ,да как то лихо ,\голов в семе не было убрал в первый раз ,\температура растет по тихоньку ,набежало лихо 20 грам до 78 в верхнем дефе , думаю это головы или что ?-вылил в головы ,темп дощла до 80 отбор прекратился ,кап кап через пять секунд ,и начала расти темп ,81 -82 ,я к крану дефа ,добавил воды ,она падать стала , не сразу по тихоньку опять 80 ,и опять кап кап ,,медленно ,убрал воды ,-стала расти ,до 83 отбор чють увеличился не не на много ,-полезла на 84 ,я кефу -добавил ,короче прыгал прыгал ,так все и прыгал ,нижнию точку старался на 80 держать ,хотя там кап кап через пять секунд ,раз промазал , температура ушла до ,76 газ до отказа ,я к дЕФ ,закрыл ,-начала расти ,цель опять 80 ,,,76,77,78,79-встала не растет -80 я кран резко закрываю -бац струя толшиной с палец ,за раз 25 грамм , я снова открываю температура опяить падает с интервалом 1,5 градуса в секунду ,до 75 ,я открываю -рост с этим же интервалом до 78 -замерла ,,,три сек ,дальше 79 , за раз опять 25 гр , посидел поработал оператором БКМ ,ну думаю хватит ,\ хотя выход литр в час ,но этож издевательство -открой закрой ,и тут мне в голову мысль пришла ,,
опускаю температуру до 71 закрываб деф поднимаю до 77 -есть 25 грам ,Ну думаю сейчас я марису расскажу как на бкм ,спирт 99 9 получать ,накапал 200 гр -замерил ,и ,,,,,,,75 град , у меня такого результата ни когда не было ну 75ХВОСТЫ уда сюда а тут 75 ,Но показалось что запах мягче ,скорее отсутствие -может показвлось КОРОЧЕ выключил -завтра требуху засуну ,посмотрим
ЛУТШЕЕ ХЕР ХОРОШЕМУ
Ну а что б понятно было ,я свою 28 трубу ,заменил 70 см ,до дефа , заменил на 22 ,считая что для 28 ой мощности маловато ,Но на 28 я никогда полный газ не давал ,а на 22 здесь на полнуу катушку и вот открой закрой ,она видать к стабильности стремится на 86и выше ,а ниже ну ни как
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2649  10 Июля 11, 20:44
Март, честно говоря ты какой то бред пишешь - тяжело читать и понять! Пожалуйста, пиши нормально, по русски, а то твои китайские умозаключения читать тяжело и не воспринимаемо...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2650  10 Июля 11, 20:58, через 14 мин
иронман-ты же понял что я про неудачный опыт ,не все ж про удачи ,замена у меня 28 на 22 ,не получилась пока , а почему описал весь процесс ,? где то на форуме видел как кто то этот же процесс что и у меня расписывал , а вот причины и как лечится не увидел ,т е я нарвался не первый на эти грабли
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2651  10 Июля 11, 21:13, через 15 мин
Март, честно говоря ты какой то бред пишешь - тяжело читать и понятьironman, 10 Июля 11, 20:44
Да какой бред??? У меня тоже труба 28мм БКМ- Никакой стабилизации по температуре. Теперь понятно?? Предложи выход, а не лайся.Не можешь- молчи.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2652  10 Июля 11, 21:31, через 19 мин
 Парни не ругайтесь ,Виктор -2 я как раз на 28ой \длина 28ой70 см \,в общем первый вариант мариса ,правда есть еще навитый деф в низу ,добился не плохих результатов ,,не было производительности но крепость пошла с разу ,засунул медную спираль пошла ,,А здесь захотеорсь попробывать ,Вобщем пришол к выводу -крутить надо ,А вообще на 22 ой получить грабли не ожидал -стенки ровные ,флегме деватся не куда как теч по ним ,остальное все стандарт то же
Сего дня продолжил эксперемент -получил обнадеживающий результат , но об этом потом если все получится
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2653  10 Июля 11, 22:35
Сего дня продолжил эксперемент -получил обнадеживающий результат , но об этом потом если все получитсяМарт, 10 Июля 11, 21:31
При случае поделись. Забодался крутить ДЭФ. И сетку внутри и спираль ставил- не пойму..... как достигнуть стабильности.Буду рад твоим рекомендациям.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2654  10 Июля 11, 23:26, через 52 мин
Виктор -2 ,есть в плане выложить все свои наблюдения а главное ошибки ,а их в процессе как оказалось не мало к примеру то о чем писал вчера ,-залил сем думал гралусов 16 \разбавлял на глаз ,сегодня померил -30
Да во многом нужно быть внимательным здесь,в каждой мелочи 
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2655  10 Июля 11, 23:29, через 3 мин
\разбавлял на глазМарт, 10 Июля 11, 23:26
У тебя оригинальный способ разбавления- на глаз. А я пользуюсь спиртомером. А не щипит-когда на глаз??
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2656  10 Июля 11, 23:51, через 23 мин
Виктор -не было -разбил ,сегодня привез новый -проградуируемый
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2657  11 Июля 11, 06:11
Да какой бред??? У меня тоже труба 28мм БКМ- Никакой стабилизации по температуре. Теперь понятно??Виктор2, 10 Июля 11, 21:13
Наверное я не правильно выразился, слово "околесицу" было бы уместней Улыбающийся Всю писанину читал-читал и не мог понять проблему, теперь понятно Подмигивающий Проблему желательно предоставлять в удобочитаемом виде.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2658  11 Июля 11, 11:02
Виктор2 и Март, я предварительно настраивал по следующей технологии на воде:
1. Включить нагрев и выставить примерно мощность нагрева в зависимости от диаметра колонны: 22мм - 2кВт, 28мм - 2.5кВт (марис писАл)
2. Пустить воду в дефлегматор максимальным напором
3. Если после 10-15 минут после закипания воды закапало из холодильника, то дефлегматор не справляется и нужно уменьшить нагрев, если сухо, то нужно потихонечку прикрывать подачу воды в дефлегматор, до появления первых капель из холодильника, а потом чуточку добавить напор воды. Короче нужно настроить так, чтобы не происходило дистилляции воды
4. Ставим отметки на регуляторе нагрева и на кранике подачи воды в дефлегматор "Т" (отбор тела)
5. Конец настройки

Перегонка:
1. Включаем нагрев на полную
2. При приближении к температуре кипения головных фракций подаем полный напор воды в дефлегматор и выставляем нагрев по отметке на регуляторе нагрева
3. После закипания даем поработать колонне на себя 10-15 минут (может и дольше - зависит от колонны)
4. Потихоньку прикрываем воду в дефлегматор и когда появятся первые капли с холодильника подстраиваем подачу воды под желаемую скорость отбора голов
5. Ставим метку на регуляторе подачи воды в дефлегматор с буквой "Г" Улыбающийся и пользуемся ей в будущем
6. Отбираем головы и включаем на полный отбор тела переведя регулятор подачи воды в дефлегматор на букву "Т"
7. По температуре, запаху, вкусу определяем начало хвостов.
Правильно настроенный дефлегматор является фильтром высококипящих составляющих (вода и т.п. хвосты) и по этому, по мере того, как заканчивается спирт в кубе, выход дистиллята из холодильника уменьшается и уже выходит по каплям (но ещё чистый и с малым содержанием хвостов), здесь уже нужно определиться, перекрыть подачу воды в дефлегматор и отобрать остатки спирта вместе с хвостами по полной (для добавления в следующую партию браги) или продолжать отбирать по каплям (для фруктовых дистиллятов или при последнем погоне браги).
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2659  11 Июля 11, 13:50
ironman. Спасибо. Все правильно пишешь. И делаю я все правильно- только начинает капать(головы) при 80% ( примерно) тело идет при83% Ну и т.д. Тоесть, как бы по температуре, все сдвинуто на 3-4 градуса. Термометры проверял. Вообщем все  нормально- еслиб не температура над ДЭФом. Ждем , что МАРТ накопал..