Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 128 129 130 131 132 133 134 ... 495 131

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2600  14 Июня 11, 19:57
К верхнему посту исправление ,Но меня в школе учили что 82-83-это уже хвосты -читать так -извиняюсь
konkor Студент Питер 17
Отв.2601  14 Июня 11, 22:14
Всем привет,проскочила информация о американском дистиляторе:смысл понятен,но меня интересуют его технические данные,т.е.выход готового продукта как дистиляция,так и ректификация,кто нибудь делал подобную конструкцию? За ранее Спасибо
konkor Студент Питер 17
Отв.2602  14 Июня 11, 22:20, через 6 мин
Это об этом
amerikanskii_distillyator.png
amerikanskii_distillyator.png Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.2603  15 Июня 11, 07:53
Всем привет,проскочила информация о американском дистиляторе:смысл понятен,но меня интересуют его технические данные,т.е.выход готового продукта как дистиляция,так и ректификация,кто нибудь делал подобную конструкцию? За ранее Спасибо
konkor, 14 Июня 11, 22:14
На родном сайте (откеда картинка) все это есть
тут мой вариант по образу и подобию
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2604  15 Июня 11, 11:36
эта картинка на этой ветке уже всплывала раз пять
Cедой Новичок Днепр 6 1
Отв.2605  15 Июня 11, 12:30, через 55 мин
Всем присутствующим привет ,пришол с вопросом ,а суть ,,,
Эксперементировал и это 3я бкм ,предыдущие в переделку ,нарвался на проблему ,-отбор начинается с 80 град ,т е ,это и головы то же ,до 80 стабилизации нет , темп скачет 76,80,77,74,80 итд и по каплям ,далее 80 и стабилизация ,далее постепенный рост до 83 далее резкий скачек и,,, Но меня в школе учили ,и здесь то же что 83 это уже головы , да и в принципе 82 ,то же ,но аппарат на 82-83 выходит только на стабильный режим ,т е производительность ,и выдает все тело на этой температуре ,на 80 падает производительность ,хотя крепость 87 ДОэксерементировался хоть сноыа старые собирай
труба 28 70 см длинной ,деф 50 см длинной ,ну а дальше холодильник и все как у бкм ,, да это бкм 2 дефлегматора ,где грабли не пойму ,и еще прикол температура на первом дефе ниже чем на верхнем

Март, 14 Июня 11, 19:35
Март, а чем были плохи первые БКМ? Почему ушли в переделку? С какими показателями они работали? Правильно собранное устройство в дополнительной наладке не нуждается и начинает работать после включения... Смеющийся
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2606  15 Июня 11, 17:18
 Седой ,все дело в любопытстве и стремлении добится лутших результатов ,в том что правильно собраная бкм не нуждается в настройках -я с тобой не согласен ,-каждая индивидуальна ,и со своим характером ,мы ведь не на конвйре их собираем
На первой я добивался и температуры , и выхода в 91,, град -эксперементировал с потрохами ,Но заявленной мариса производительности не получил , у меня самое большее 1,2 л было -хотелось больше и крепче ,,
Вот на последней есть производительность ,но температуру удержать не могу ,я уже писал от 80 до 83 стабильная работа ,хотелось как по учебнику ,ДРУЗЬЯ ПОСТАВИЛИ БРАЖКУ НА ПШЕНИЦЕ,прочитал что в фруктовых и пшеничных бражках присутствует метил ,чего нет в сахарных ,а так как алгоритм работы на этом аппарате отличается от простого СА ,хотелось бы четко и хвосты и головы отсеч Хотя метил это весь погон как я понял ,но ЕСТЬ СОМНЕНИЯ Т К ПОВТОРЯЮ АЛГОРИТМ РАБОТЫ ДРУГОЙ ,т е нету тех 40 град которые можно поджеч и убедится что дальше все ,ну и с головами так же ,хотя там проще ,первые в костер
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2607  15 Июня 11, 17:39, через 22 мин
У меня точно такая колонна и точно такие проблемы-БЫЛИ. Пока не насыпал 50 см СПН. Сразу температура по букварю и градус  более 90.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2608  15 Июня 11, 18:41
Виктор ,градус это хорошо , а производительность какая , ? у меня сейчас 22 ая купленавместо 28 хочу поставить  ,и есть еще вариант засыпать стеклянных шариков , т е уменьшить площадь в основной трубе ,Но скорость пара возрастет \может этого мне и не хватант \,про снп то же думаю , но на форуме к это му как то не очеь ,хотя вот ты то же мыслил в моем напровлении
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2609  15 Июня 11, 19:20, через 40 мин
МАРТ- У меня труба 28мм- 1метр 20 см до дэфа. Все было как у тебя.Температура над дэфом почти  что в кубе. НО- при 4квт в кубе щло мин. 4л в час. Да- у меня внутри сетка стоит. Она дала 5 градусов по сравнению с пустой трубой. После сетки 85 градусов при 4 л/час. После СПН все стабилизировалось по температуре, НО на 2 квт. захлеб, надо уменьшать до1- 1.5 квт. А по производительности где-то 2л/час. Гнал вонючие хвосты разв. до 15 град. Шло 90 град. без проблем. СПН. брал у Гонево. Дорого-но качественно. Хочешь что-то получить-надо вкладывать зюзи.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2610  15 Июня 11, 19:21, через 1 мин
доброго дння Вам -коллеги по цеху. Вот решил выложить свой агрегат после модернизации в этом году.занимаюсь вискоделием уж третий сезон.
Себастьян Перейра, 12 Июня 11, 16:31
Найди здесь тему для своего аламбика и опиши его работу   [Поиск: АЛАМБИК]
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2611  15 Июня 11, 19:23, через 2 мин
Да- трубу утеплил...после набивки СПН... Не знаю правильно или нет, но результат есть.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.2612  15 Июня 11, 19:48, через 25 мин
Всем присутствующим привет ,пришол с вопросом ,а суть ,,,
Эксперементировал и этоМарт, 14 Июня 11, 19:57
Здравствуйте все. Я для отбора голов поступаю так: отключаю дефлегматор, довожу до кипения (температура паров порядка 60 гр), затем уменьшаю мощность с 2,5 квт до приблизительно  1...0,6 квт, гоню пока температура паров не поднимется до 76 гр. затем включаю автоматику и, дефлегматор на полную- колонна уходит в предзахлеб, начинает гудеть-отбора нет. температура около 80 гр, уменьшаю воду в дефлегматоре до появления отбора, гоню по пару до 90гр С, затем после расчетного отбора по спирту тела, веду постоянный контроль хвостов по запаху(органолептика)Как только появились хвосты снимаю атоматику и добираю первую массу хвостов, затем (в зависимости от наличия времени и желания) добираю остаток хвостов. Градус отгона выше 80% получить не получилось. Причина в малой мощности в кубе (2,5 квт) труба 29мм внутри, длина  гдето 1000мм до дефлегматора, тоесть при этой мощности я не могу добиться хорошего возврата флегмы (регулировка по воде на пределе. Болтанка по температуре также есть и видимо также зависит от мощности, не хватает для турбулетного режима, на что колонна и заточена. Поэтому изза инерционности системы и происходит болтанка. Пробовал засунуть распушенную мочалку- стало страшновато бак стал сердиться со страшной силой. Но спирт пошел под 90. Колнна экспериментальная,собрал из остаков всяких заготовок,буду переделывать. Так что вот так.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.2613  15 Июня 11, 20:11, через 23 мин
спасибо братцы за советы !!! век живи век учись ! горелку покупать канечно нехотелось .... а автогеномFilatov, 09 Июня 11, 09:17
День добрый, можно и горелку, но я приловчился 100 вт паяльником,дело в том что теплопроводность нержавейки плохая и зона пайки прогревается хорошо. Аптекарь правильно сказал: зачистить как можно качественней и не перегревать зону пайки (я подбираю температуру димером для лампочек). Если перегреешь в пайке накапливаются окислы и шов получается некачественный. Внешние швы (я так делаю конструкцию чтобы шев не попадал в рабочую зону колонны) паяю ПОС60 и паяльной кислотой ДЛя лужения нравится хлористый цинк, после полуды все тщательно промываю содовым раствором. Внутри паяю только оловом 99999 получено зонной плавкой. По паспорту там нет вредных для нас примесей олово и следы.
Чтобы залудить большую поверхность нагреть горелкой до
расплавления и растирать припой куском пакли или тряпки.G.R.U., 07 Июня 11, 16:06
Вот это правильно, в стародавние времена меня так и учили, только тряпка льняная и пропитана парафином.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2614  15 Июня 11, 20:46, через 36 мин
Виктор  Алексей , может я не правильно изложил суть вопроса ?поправлюсь
Хочу добится ,,,76 головы ,отошли ,,78,,81,5-тело ,,Дальше рост резкий температуры -и все это на приборах ,и без сомнений и производительность соответственая ,может много хочу ? как бабушка у океана ?
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.2615  15 Июня 11, 21:26, через 41 мин
,может много хочу ? как бабушка у океана ?Март, 15 Июня 11, 20:46
Март, у меня при первом пуске когда я плохо знал свою колонну, также было т.е в самом начале отбора голов автомат не держал температуру(у меня регулировка происходит по температуре). Затем я выключил автоматику и деф. и при 76 включил автоматику и деф. Видимо головы к этому моменту уходят и остается тело и хвосты. Затем после отбора тела температура в самом деле растет до 90 и выше. Но к этому моменту я прекратил отбор тела. На полную производительность выйти не могу не хватает мощи. Если после голов держать на автомате то колонна (после тела) становится и отбор сходит на нет. Что естественно, спирта или мало и совсем нет.При втором пуске я теплоизоляцию с трубы снял-все таки колонна пленочная и бражная. Может и тебе попробовать как по такому алгоритму. ТЕ головы без дефа (+автомат) тело с дефом(+автомат) хвосты без автомата и дефа.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2616  15 Июня 11, 21:38, через 12 мин
МАРТ- У меня труба 28мм- 1метр 20 см до дэфа. Все было как у тебя.Температура над дэфом почти  что в кубе. НО- при 4квт в кубе щло мин. 4л в час. Да- у меня внутри сетка стоит. Она дала 5 градусов по сравнению с пустой трубой. После сетки 85 градусов при 4 л/час. После СПН все стабилизировалось по температуре, НО на 2 квт. захлеб, надо уменьшать до1- 1.5 квт. А по производительности где-то 2л/час. Гнал вонючие хвосты разв. до 15 град. Шло 90 град. без проблем. СПН. брал у Гонево. Дорого-но качественно. Хочешь что-то получить-надо вкладывать зюзи.
Виктор2, 15 Июня 11, 19:20
Тебе нужно  увеличить площадь насадочной части вдвое, не  трогая деф, тогда вернешься с своим  скоростям...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2617  15 Июня 11, 22:10, через 32 мин
Ладно поле для эксперементов широкое -хотя мне сейчас ни чего не стоит все разобрать и снова собрать то что я накопал лутшее ,хотя думаю последний вариант мариса это верх того что моджо добится ,и я его обязательно изготовлю ,\это же конструктор \ Но вот с последней затылок все же даже после советов чешу ,ЧТО она у меня только хвосты что ли отбирает ?\этого быть не может ,НО стабильная работа без резкого повышения температуры ,только с 80 град до 83с соответствующим выхода продукта \20 литров браги -03 головы 2,5 тело85-87 и литр хвосты\то же80 град приводит меня в тупик ,Термомерты -мультипликаторы ,
проверял на воде ,кипят при 100
при температуре нижнего дефа 77 на верхнем 80 ,как так ?Кстати нижний деф всегда стабилен , и стоит часами с одно температурой , а вот верхний пляшет по температуре
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2618  16 Июня 11, 21:35
при температуре нижнего дефа 77 на верхнем 80 ,как так ?Кстати нижний деф всегда стабилен , и стоит часами с одно температурой , а вот верхний пляшет по температуреМарт, 15 Июня 11, 22:10

Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.2619  16 Июня 11, 23:47
Виктор2

Грешно смеяться над китайскими термометрами! У нас их тоже ,"как гуталину".