Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 129 130 131 132 133 134 135 ... 495 132

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2620  17 Июня 11, 00:51
staut, похоже допер я что случилось с моей ЛАСТОЧКОЙ ,У меня стоит узел отбора на нижнем дефе как у мориса , ну и шняга обводная ,так вот он ведь с заужением идет\УЗЕЛ ОТБОРА\ , и скорость пара в этом месте как ракета в основную трубу вылетает , а чють выше примотан к трубе и утеплен датчик от мультика ,Т,е, пар со свистом вверх к верхнему термометру , а флегма в низ к узлу отбора и кшняге обводной , и что мы видим ? а видим мы вот что ,,,в верху 81, а в низу 77 ,-Буду лечить завтра так ,,
Сетка у меня стояла ,завтра воткну шнек ,из меди по всей длинне что б пар по стенкам размазывало ,или тарелки -пропеллеры ,что б ракеты не было ,
Проверял я мультики на воде , да и на предыдущих моделях все окей было , а тут у самого глаза на лоб -против всех законов физики ,да и химии , да и вообще ФОРУМА
С уважением март
сообщение удалено
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2621  17 Июня 11, 11:10
staut, похоже допер я что случилось с моей ЛАСТОЧКОЙ ,У меня стоит узел отбора на нижнем дефе как у морисаМарт, 17 Июня 11, 00:51
???
что это?
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.2622  17 Июня 11, 11:18, через 9 мин
Перенес сюда
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2623  17 Июня 11, 11:49, через 31 мин
 Сергей 1972-ты опять о сароспиле До нее доберемся со временем ,
АLTX-888 -ну вот поставил вопрос ,оказывается есть необьяснимые явления , не только у меня ,-хотя если не обращать внимания на показания приборов и науку -то все класс ,Ну что за херня? ,сегодня вытащил хвосты -три недели стоят ,померял 80 град ,понюхал ВОДКОЙ ГОЛИМОЙ ПАХНУТ и ни каких посторонних запахов ,
может травы какие нибудь залить ? так ведь сцыкотно
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2624  17 Июня 11, 12:13, через 25 мин
ALEX8888 системы нужно уравновешивать ,ответ мне кажется здесь Да ,разболансировка двух систем ,мой вывод то же такой ,и подбор материалов \диаметров труб -здесь ключ к разгадке ,но путь долгий и тернистый ,\ну общими усилиями думается его можно пройти ,
хотя может и не стоит голову ломать ,последний образец мариса вро де бы сбалансирован ,
Мы все здесь начали собирать из чего было , и у всех этот баланс разный , вот от куда ноги растут
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2625  17 Июня 11, 12:19, через 6 мин
ICEDRG-посмотри бкм -2 у мариса как устроена ,там на одной трети колонны стоит первый дефлегматор ,с обводной шнягой ,для возврата флегмы , а внутри узел отбора ,-извини искать не когда надо бежать
сообщение удалено
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.2626  19 Июня 11, 08:55
Сделал колонну, дошло до покупки термометра со щупом. И тут обнаружилось, что термометры все правые. То есть если вставить его слева в колонну, то цифры будут перевёрнутыми.
Следующую колонну надо будет сделать зеркально.
тев Студент Подмосковье. 48 10
Отв.2627  19 Июня 11, 20:54
Легче термометры переделать,чем колонну под них другую делать.Если нужно завтра сфоткую и выложу фотки.
Cедой Новичок Днепр 6 1
Отв.2628  20 Июня 11, 13:47
Легче термометры переделать,чем колонну под них другую делать.Если нужно завтра сфоткую и выложу фотки.
тев, 19 Июня 11, 20:54
Ждём фото. Термометры, как и проблема, одинаковы....
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2629  20 Июня 11, 19:53
там на одной трети колонны стоит первый дефлегматор ,с обводной шнягой ,для возврата флегмы
у меня этот узет эффективен только при перегоне из браги,на втором перегоне Т*. за пределы графика не выходит.
тев Студент Подмосковье. 48 10
Отв.2630  20 Июня 11, 20:24, через 31 мин
Вынимаем щуп из термометра, обрезаем если надо и приклеиваем к корпусу снаружи. Я клеил на поксипол, который продается в автомагазинах.
Подкрашиваем черной нитрокрасочкой и всё готово.
бкм-2.jpg
бкм-2.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
бкм-3.jpg
бкм-3.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
бкм-4.jpg
бкм-4.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2631  21 Июня 11, 11:04
Гора ,сейчас его разбираю ,хочю без него поэксперементировать ,там сужение идет , пар как из сопла выдетает
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2632  21 Июня 11, 12:50
Гора ,сейчас его разбираю ,хочю без него поэксперементировать ,там сужение идет , пар как из сопла выдетает
Март, 21 Июня 11, 11:04
ты полностью не разберай,просто убери заужение,обвод и отбор,а навитый дефлегматор оставь.в этот участок лучше вставь навитый из прастины винт (ну типа по виду шампура) на ширину трубы,у меня 40см.и  работает нормально(без него было меньше укрепление)
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2633  21 Июня 11, 12:52, через 3 мин
Вынимаем щуп из термометра, обрезаем если надо и приклеиваем к корпусу снаружи.
да,ну ты и изнасиловал эти термометры,хотя,хозяин - барин.
тев Студент Подмосковье. 48 10
Отв.2634  21 Июня 11, 13:26, через 34 мин
Дык,самому жалко,но по другому не мог придумать.https://forum.homedistiller.ru/Smileys/kolobok/#add_smile
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2635  21 Июня 11, 14:53
да,ну ты и изнасиловал эти термометрыгора, 21 Июня 11, 12:52
а чего их насиловать - чайна, хоть и малазийская. У меня вертикальный их термометр после третей перегонки стал глючить, показания прыгают и приходится ему шалбаны Улыбающийся ставить... По ходу лучше сразу перед установкой ревизию сделать - подпаять и подклеить где надо Улыбающийся
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2636  21 Июня 11, 20:41
 Гора ,убрал потроха внутрение ,и обводную шнягу -она без низ бесполезна ,оставил навитый с верху ,оставил сетку и вставил винт -ты как мои мысли прочитал ,Дальше тарелки вставлю ,если с винтом не понравится ,они уже у меня стояли \вихревые ,\
Хотя повторяю колонна с заужением выдовала под 90 ,но скорость отбора малая -1,2 ди и температура на градустниках -я уже писал ,
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2637  21 Июня 11, 20:53, через 12 мин
выдовала под 90 ,но скорость отбора малая -1,2
ну тут уже ничего не поделать,ты и скорость хочешь и крепость 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

у меня на один перегон 45л.браги уходит от вкл.до выкл. 6 часов,второй семь часов ( отбор голов).хотя на кег 2,5 квт.
yurgen Студент kiev 34 39
Отв.2638  25 Июня 11, 13:51
Вопрос всем коллегам, в первую очередь Мариссу: есть ли у кого-нибудь экспериментальные данные об изменении эффективности БКМ-2, в зависимости от высоты расположения нижнего дефа?
Буду очень признателен за любую инфу.

Victorok Специалист Красноярск 197 30
Отв.2639  27 Июня 11, 08:19
Эксплуатируя БКМ-2 я пришел к субъективному выводу о том, что радикального отличия в качестве продукта, по сравнению с БКМ-1, она не дает. В то же время, БКМ-2 отличается значительно большей материалоемкостью и трудоемкостью в изготовлении.
Вследствие чего изготовил БКМ-1м Веселый. Это - БКМ-1 высотой 1,7м, под дефом 1,12м, на 28-й трубе.
В трубе (по внутренней стенке ниже дефа) проложена спираль из медного провода сечением 2,5мм кв.
Вода на деф подается через холодильник, ввод в деф - сверху. Вентиль - 1шт, на выходе.
В результате: 87% 2,6 л/ч, стабильность работы на уровне БКМ-2. При значительно меньшей материалоемкости, и меньших трудозатратах.
Еще раз отмечаю - вывод субъективен.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.


yurgen,ты какую мощность к кубу при такой конструкции подводишь? И какой шаг примерно у спирали,что внутри до дефа? 
yurgen, 29 Мая 11, 14:37