Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 131 132 133 134 135 136 137 ... 495 134

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2660  11 Июля 11, 14:16
еслиб не температура над ДЭФомВиктор2, 11 Июля 11, 13:50
А между дефом и холодильником труба есть? Не забывай, что она тоже работает как деф! Наверное правильнее было бы замерять температуру перед входом в холодильник.
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2661  11 Июля 11, 14:52, через 36 мин
Наверное правильнее было бы замерять температуру перед входом в холодильникironman, 11 Июля 11, 14:16
БКМ как Марис рисовал, и термометр стоит там где надо. через восемь см. кожух холодильника.Вообщем все так и не так. Вот сейчас перегоняю второй раз из шелковицы. В кубе 70л темп. 89.
над ДЭФом 83.6. Мощность 4квт.Вода из ДЭФа 58 град.Сэм Течет 5-6 л/час.85 градусов. Уменьшаю мощность, уменьшаю поток воды в ДЭФ, меньше производительность. Градусы теже.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2662  11 Июля 11, 15:13, через 22 мин
Уменьшаю мощность, уменьшаю поток воды в ДЭФ, меньше производительность. Градусы теже.Виктор2, 11 Июля 11, 14:52
На счет градусов не понял, самогона или термометра? Если термометра, то забей на него если он стабильно показывает. Если про самогона, то попробуй уменьшить мощность нагрева, а поток воды не трогай, должна увеличиться крепость самогона (или поток воды увеличь, а нагрев не трогай - главное чтобы колонна не захлебнулась из-за повышенного потока флегмы).
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2663  11 Июля 11, 15:16, через 3 мин
Виктор2, Немного больше воды воды в деф подай а мощность не меняй пускай 4кв и есть,скорость отбора уменьшится а крепость вырастет !
Ты слишком быстро отбираешь ,у тебя в аппарате флегмы мало !!!

ПРОЩЕ ГОВОРЯ ,ДАЙ БОЛЬШЕ ВОДЫ В ДЕФЛЕГМАТОР И БУДЕТ ТЕБЕ СЧЯСТЕ !
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2664  11 Июля 11, 16:36
Ты слишком быстро отбираешь ,у тебя в аппарате флегмы мало !!!kaimariss, 11 Июля 11, 15:16
К сожалению пробовал и так. Ну думаю, если льет 6 литров в час 85 градусов, то при 2 литрах в час будет 95 град. Да НЕТ. 85 град. по любому. Аж странно. Вопреки логике. Засыпал вниз тубы насадку СПН пол метра, тогда 97 град. СЭМ пошел но малая произв. Да дело вообще не в градусах. Еслиб не температура над ДЭФом- все было бы СУПЕР. Все стабильно, нО на три градуса примерно выше нормы. Тело начинает идти при 82-83.( Да в трубе стоит сетка) До сетки давало 80 град. После сетки- стало 85 град.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2665  11 Июля 11, 20:14
Ну вот ,и снова ее я победил ,НАБЛЮДЕНИЯ ,
Как писал ,заменил 28ую трубу на 22 ,О предыдущих испытаниях наверно околесицу прочитали ,На этот раз залил 12 литров сема \предворительно разбавив до 12 град \ ,и завел аппарат ,начало нормалек ,дал закипеть ,поработать на себя чтоб устаканилась \обязательно \ и процесс пошол ,темп в нижнем дефе79 в верхнем выставил 74 -идет продукт ,да не медленно , сижу отбираю \но голов то в семе уже нет ,убрал с первого перегона \,да черт с ним убрал еще грам 100 ,пошла тем подниматся , я крутить ,покрутил в нижнем дефе 84 в верхнем 80,  сижу курю минут 15 ,бац полезла в нижнем на 86 и верх полез ,,ну короче началось то же самое что и в прошлый раз ,выключил ,померял градус БА а там 91 \минут 15 когда курил на верхнем дефе показывало 79-80 с переменным успехом \,Взял и поменял краны ,короче более точный поставил на,,НУне суть,МУЖИКИ ,без кранов тонкой настройки делать на БКМ не х ,,у нас две противоборствующие системы , и их нужно уравновесить ,с грубыми кранами это НЕВОЗМОЖНО \ ,КОроче поменял -песня ,на нижнем дефе 84,верхний так до конца отбора за 79 не ушол ,даже при температуре в кубе98 град ,-дальше я брать просто не стал
часа полтора сидел и смотрел на температуру 79, глаз оторвать не мог ,СКОРОСТЬ примерно грам 700 в час Но я побоялся увеличивать мощность \хотя запаса мощности ,и в фефе достаточен т к думаю отработать этот режим и в блогодарность за это получил стабильные 92 град
на днях прогоню на повышенных мощностях но перед этим куплю в магазине КРАНЫ тонкой настройки Да забыл ,,после первых неудачных испытаний ,я как на прошлой колонне засунул в эту спмраль из медной проволоки 2метра получилось до самого верха вкючая деф ,плотно что б стенки задевала ,она и сейчас там не знаю как она себя проявила в этот раз , но на старой коронне \28труба\ мне она помогла \хотя там причина не полной производительности могла быть другой -флегма не ровно падала\
Короче не идет с первого раза у тех ,кто не внимателен ,это все уже на ветке обсуждалось ,но вот с кранами и мне показалось что пойдет ан нет , ЕЩЕ один момент ,видел на форуме вопрос ,что если температура в нижнем дефе и вверхнем одинакова ,?Так разница температур и есть производительность -она должна быть ,НО НЕ БОЛЬШАЯ иначе колонна запрется и ,,,У меня 4 град ,было и больше пока не понял что к чему ,но это не правильно
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2666  11 Июля 11, 20:23, через 10 мин
СКОРОСТЬ примерно грам 700 в часМарт, 11 Июля 11, 20:14
МАРТ- ну это не серьезно.Ты ведь не спирт гонишь. Я 10 литров СЭМА гоню за три часа с разогревом 70л. куба.(6квт) Или 15 часов  плюс разогрев в твоем варианте.Это далеко не одно и то-же
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2667  11 Июля 11, 20:24, через 1 мин
Блин ,четыре град между нижним и верхнем это правильно -ошибся маненько
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.2668  11 Июля 11, 20:30, через 6 мин
без кранов тонкой настройки делать на БКМ не х ,,уМарт, 11 Июля 11, 20:14
Март, ну у меня краны тонкой настройки.Ну не бегут головы при 74.НЕ бегут, хоть тонкой хоть толстой.Вот
при 78-79- и поехали как по накатанной.Хотя если выставить отбор 700гр--?????????? Но это нонсенс...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2669  11 Июля 11, 20:51, через 22 мин
Виктор - 2 ,тогда все с начала ,, вопрос стоял изначально про стабильность работы аппарата ,у меня первый начинал головы отбирать с 80 град ,а на режим выходил при 84 ,  если б я захотел попить самогона просто крепкого ,то я б со змеевие\ка попил бы двойной перегонки ,Но вот эта проблема меня и заставила ИСКАТЬ  причину ,и не раз ,-дальше были потроха , да и вообще много чего ,Цели у нас разные в количестве продукта ,,это да , а вот в качестве одинаковые , и вот если ты сравниш продукт на вкус и запах 85, и 91-92 -ты поймеш куда тебе стремится ,Яработал на половинной мощности , получил выход продукта на 79 град до КОНЦА ПОГОНА,вот это и была моя цель , об этом только Марис на форуме писал что заканчивает гнать на 81 градусе ,многие только с этого градуса начинают отбирать тело -Но поверь это ДРУГОЙ ПРОДУКТ
Аначало отбора я получил устойчево с 74 ГРАДУСОВ ,не надо ждать 77 -идет с 74 ,
Теперь по мощности ,,я ее добавлю и выход не сомневаюсь будет 1,5 ,Грабли вижу ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2670  11 Июля 11, 21:03, через 12 мин
Идем далее ,Марис преподнес ,удачно сбалансировануу конструкцию , чему многие не придали особенного значения ,Вот у тебя так , да не множко не так ,у меня то же так было ,А вот этот дис баланс много гимороя и достовляет ,У меня деф вообще почти закрыт был ,ОНс большим запасом ,-и такой на хер не нужет ,я на это в свое время не обратил внимание ,тут труба чють короче ,там длиннее ,и ВСЕ- ПРИЕХАЛИ К ДОКТОРУ
Еще раз повторяю для стабильности нужно примерить две разнонаправленные силы и заставить их работать как тройку запряженных лошадей, а не в разные стороны ,Как это сделать если эти две состовляющие СТАБИЛЬНЫ ?
только регулированием , а вот нарушение пропорций вымеряных пропорций может это затруднить ,
ПРО УКЕПЛЕНИЕ -это тема другая хотя и зависимая от первой Так я думаю ,если не прав ПОПРАВТЕ
тев Студент Подмосковье. 48 10
Отв.2671  11 Июля 11, 22:22
Для более точной настройки кранов,пришлось соорудить такую приблуду.
кран003.jpg
кран003.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2672  11 Июля 11, 23:10, через 48 мин
 Тэв ,это шаровые краны , мне кажется что они в нашем деле , и тем более на регулеровки  систем не годны ,о чем я выше и написал , ну если они у тебя работают то ,,,
нужны как я думаю игольчатые , хотя есть предложения и марис использует от систем отопления ,
В форуме есть выше по теме
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2673  12 Июля 11, 02:11
Ну вот ,и снова ее я победил ,НАБЛЮДЕНИЯ ,
Март, 11 Июля 11, 20:14
Март, Поздравляю ,два раза прочитал твой пост ,всё отлично !

От себя могу добавить ,что первый скачёк температуры (с 74-76 на79)у БКМ полностью совпадает с концом отбора голов ,я давно уже не нюхаю головы ,я просто поставил термометр с пищалкой ,Как запищало  ,всё можно бутылку менять !
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2674  12 Июля 11, 05:40
вот если ты сравниш продукт на вкус и запах 85, и 91-92 -ты поймеш куда тебе стремитсяМарт, 11 Июля 11, 20:51
это смотря из чего продукт, сахар и фрукты нужно гнать по разному.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2675  12 Июля 11, 08:34
 Марис спасибо ,сам рад , и за идею то же еще раз , хотя для многих здесь и 80 в удивление и удовольствие
Опять хорошая идея от тебя , даже бкз электроники можно такой датчик приладить
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2676  13 Июля 11, 22:56
Вчера прогнал на поывшнеых мощностях ,как и предпологал отбор увеличелся ,Ну не в этом суть тут все понятно мощность -баланс -производительность
А сегодня я трахал колонну 4 часа , и она меня ухойдакала ,Дай ка думаю вытащу спираль \смотрите посты выше \, че ей там делать ,может все портит ,ну и вытащил ,Короче все с начало ,температуру не держит ,то вниз за 70 то вверх за85,крутнеш деф она, поехала или вверх или в низ ,Итак опять 4 часа ,нижний деф ,хоть убей выше 78 не поднимаетя ,верхний на 85 скачет ,Вот теперь я понял что там делала медная спираль
На 28 ой трубе к стати такая же херня была ,и именно со спиралью колонна заработала ,хотя на 22ой крепость выше Вот так я снова ПОНАБЛЮДАЛ ,На днях опять вставлю Но по плотнее
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.2677  13 Июля 11, 23:08, через 13 мин
Да забыл ,померял крепость -короче ровно как в первый раз ,когда 22 ую испытывал -75 град
А вчера со спирплью все окей было,-90 на более большей мощности
vandoren Магистр Урал 258 5
Отв.2678  15 Июля 11, 10:37
Всю тему не осилил, общие принципы работы колонны понял. Сейчас для себя решаю из чего лучше делать : медь или нержогофра.
Если соберусь паять из меди какие размеры брать?
Для 25-ти литровой фляги с регулируемой мощностью 0-2.5 Квт, главное чтоб в продукте был аромат исходного сырья, градусы не особо интересуют (благородный дистиллят)
Прошу сильно не пинать, но тема реально раздулась, не могу все уложить в голове.
И еще, сухопарник нужен?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2679  15 Июля 11, 10:47, через 11 мин
Если соберусь паять из меди какие размеры брать?vandoren, 15 Июля 11, 10:37
Смотри в самом первом сообщении!