Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 146 147 148 149 150 151 152 ... 495 149

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2960  07 Сент. 11, 15:30
Деф то закрыт будет, но затрахаешься ты настраивать нижний деф, т.к. не будешь понимать как вода циркулирует и какой поток в холодильнике. Лучше разрежь трубку между краном 2 и холодильником, от крана 2 пусти на слив, а от холодильника заглуши, тогда всё встанет не свои места - краном 1 будешь регулировать поток в холодильник, а краном 2 - в нижнем дефе. На верхнем дефе лучше тоже сделать самостоятельную регулировку, т.е. отцепить от него холодильник и с холодильника на слив, а в деф подавать воду из водопровода через кран. ИМХО все краны нужно поставить на входы, чтобы не создавалось ненужное излишнее давление в холодильнике и в дефах, т.к. при слабой герметизации существует большая вероятность порыва воды.
сообщение удалено
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.2961  07 Сент. 11, 15:38, через 8 мин
переделать там недолго, там на резьбах. Вообщем попробую, результат устроит - оставлю, нет - попробую отдельную регулировку. Ещё вопрос - паропровод из кондиционерной трубки, рулонной, выпрямил вроде, но не идеально ровная. По вертикали вроде ровно стоит, без отклонений, но вот немного "шампур")))) по всей длине, волнами. есть опасность, что будет флегма течь неровно? Уже на вский случай достал проволоку из нержи, думаю намотать спираль с шагом сантиметра 1,5 и внутрь пихнуть до верхнего дефа
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2962  07 Сент. 11, 15:45, через 8 мин
по всей длине, волнами. есть опасность, что будет флегма течь неровно?Иваныч, 07 Сент. 11, 15:38
имхо ничего страшного, там же я думаю не такая кривизна, что флегма может срываться и падать вниз. Сначала попробуй так, а потом уже видно будет. Воду лучше переделай, а то кран 1 при регулировке будет сбивать деф 2 и в некоторых случаях холодильник между этими трубками не будет толком работать.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.2963  07 Сент. 11, 15:51, через 7 мин
холодильник нормально должен, он длиной 85 см, Марис считал , при такой длине на БКМ 5 кило потянет, а я 2 на индукции планирую подавать, с учётом потерь 1700Вт, как раз и трубка 17 мм внутр. диаметром
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2964  07 Сент. 11, 18:24
androsa
Да, я тоже так могу. Выставить один раз. Если температура в водопроводе примерно 20°С. А зимой бывает и 7°С. И тут вот я соорудил ЭМ клапан на запирание питания дефа. Хочу завязать с программой в компе - измеритель температур. Звуковые сигналы на разные ситуации уже есть.  Но в компе нет LPT порта. А на USB контроллере геморно. Думаю...
kaimariss .
Таки да, нет у меня автономки. 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

IgorKip, 07 Сент. 11, 10:41
а ты вообще лучше через системный блок пусти холодильник аппарата. А что? И куллер на проц не надо ставить. Натуральное охлаждение!!! Шучу!
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2965  07 Сент. 11, 18:25, через 1 мин
Скажите, а что будет если в холодильнике использовать трубу ПВХ? Сильно страшно?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2966  07 Сент. 11, 18:30, через 6 мин
Если на подвод охлаждающей воды то хоть из пластилина лепи, лишь бы не сорвало и не лопнула
Valenteen_K Бакалавр Менск 75 14
Отв.2967  08 Сент. 11, 15:07
Что никто не пытался отвязать бкм от водопроводного давления ? Непонимающий Непонимающий Непонимающий
androsa, 07 Сент. 11, 10:12
В мыслях думал, как сделать, чтоб колонна не зависила от смывного бочка соседского унитаза (т.е. от падения давления) но ничего не придумав, пока решил эту мысль отложить, так как хватает других, более важных моментов. Предполагаю, что нужон какой-то регулятор давления (редуктор)
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.2968  08 Сент. 11, 15:24, через 17 мин
Вот такой.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Под верхней крышечкой регулировочный винт.
figlimigli2004 Специалист Москва 162 109
Отв.2969  08 Сент. 11, 15:34, через 10 мин
Вот такой.
Под верхней крышечкой регулировочный винт.
Dr.Swine, 08 Сент. 11, 15:24

А каким образом этот редуктор защищает от понижения давления в системе?


Valenteen_K
А вот в связке с гидроаккумулятором и обратным клапаном можно.

Или еще вариант: запитаться от своего смывного бачка через аквариумный насос.


Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.2970  08 Сент. 11, 15:56, через 23 мин
Тебе разве нужно 3 Бар в холодильник или деф?
Регулятором уменьшаем давление на выходе и скачки и провалы давления на входе такового будут до спины!
Valenteen_K Бакалавр Менск 75 14
Отв.2971  08 Сент. 11, 16:36, через 41 мин
Тебе разве нужно 3 Бар в холодильник или деф?
Регулятором уменьшаем давление на выходе и скачки и провалы давления на входе такового будут до спины!
Dr.Swine, 08 Сент. 11, 15:56
Тоже думаю, что если такой редуктор отрегулировать, чтоб он выдавал давлениие, чуть ниже того минимального давления, которое возникает в водопроводе при смывании соседом (или двумя соседями одновременно) или при других случаях падения давления.
В таком случае давление будет выходить из редуктора чуть ниже, чем бывает в водопроводе, но одинаковое и его хватит на то, чтоб заставить колонну работать на себя. Главное, оно будет ровное...
Спасибо
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2972  08 Сент. 11, 18:09
Тоже думаю, что если такой редуктор отрегулировать
сделай проще, врежь перед краном на дефлегматор шестерку трубочку- и усе
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
vovanzp Новичок Zaporojie 2
Отв.2973  08 Сент. 11, 21:13
это бональный захлеб,поставь регулятор напряжения.
выставив нужное- получишь желаемое
гора, 06 Сент. 11, 19:21
Спасибо что откликнулись. Дело в том что нагревание идет газом. В самой верхней точке температура 82 градуса. Пробовал пережимать трубку с водой на дефлегматоре - начинала повышаться температура но все равно работало плевками. А может дело в высоте? У меня царга 60 см и диаметр 50мм.И наполнена мочалками из нержавейки но не резаными. Сделаю фотки выложу и укажу размеры думаю так будет легче разобраться.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2974  08 Сент. 11, 22:04, через 51 мин
Дело в том что нагревание идет газом.vovanzp, 08 Сент. 11, 21:13
Тогда уменьшай газ до тех пор, пока захлеб не пропадет.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.2975  08 Сент. 11, 22:17, через 13 мин
я вообще-то имел в виду трубку на змеевик из ПВХ. Будут от нее какие-то запахи или что плохое?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2976  08 Сент. 11, 22:23, через 7 мин
dimon76, если в этой трубке ПВХ внутри будет медный, нержовый или стеклянный змеевик, то ничего страшного, а если сам змеевик будет из ПВХ, то будет кака.
evgenhik Новичок Украина 3
Отв.2977  08 Сент. 11, 22:31, через 9 мин
всем привет, только что зарегистрировался, т.к. тема даного форума мне очень интересна, но подскажите мне пожалуйста апараты из меди не портят вкус самогона? я как-то до перехода к змеевеку поставил медную трубку и получилась такая ф-ня что пить невозможно на вкус кислое иотдавало металом.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2978  08 Сент. 11, 22:33, через 3 мин
На эту тему война идет уже давно, победы и потери равны с обоих сторон
evgenhik Новичок Украина 3
Отв.2979  08 Сент. 11, 22:38, через 5 мин
в смысле?