Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 495 151

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.3000  09 Сент. 11, 15:54
или забъется что-нибудь да где нибудь 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
Valenteen_K Бакалавр Менск 75 14
Отв.3001  09 Сент. 11, 17:25
самый простой вариант это спаять две трубки !
Ну так это получается БКМ со схемой управления охлаждением дефффом одним краном.
т.е. трубка 3 - ввод воды, кран 1, - управления температурой дефлегматораЮ 2 - трубка сброса воды (лишней) которую можно пустить на охлаждение прямоточника ии она не будет лишней.
таким образом, после разогрева колонны, чтоб заставить колонну работать на себя, чтоб деф конденсировал все пары и возвращал их вниз большое количество воды идёт на дефф, а лишней воды (мало) идёт на охлождение прямоточника, но она там и не нужна вовсе, поскольку дефф при этом всё конденсирует и паров в прямоточник не пускает. Потом, краном (1) поток воды, охлаждающей деф уменьшаем, при этом деф начинает "пропускать" в прямоточник "головы". Поскольку кран (1) при этом немного прикрыт лишней воде надо куда-то деваться и она идёт на охлаждение прямоточника, где она как раз в этот момент и нужна для того, чтобы там сконденсировать головы...
При этой схеме для экономии воды всё-таки нужен будет ещё один кран на входе (3), - можно шаровый, чтобы излишков воды было не слишком много...
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.3002  09 Сент. 11, 20:32
у Valenteen_K отличное объяснение! Редко встретишь, когда толково говорят.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.3003  12 Сент. 11, 16:03
врезвл БКМ в крышку куба. Крышка тонковата, а крепление следующее: в крышку врезан сгон из нержавейки, к крышке прижат гайками с двух сторон. БКМ в основании впаена в длинную гайку, всё это вворачивается в сгон. БКМ гуляет на крышке. пока варианты её зафиксировать 1) растяжки из троса или цепи с двух сторон к ручкам куба, 2) толстые пластины в качестве шайб сверху и снизу крышки, диаметром сантиметров 5-10, толщиной милиметра 2(если найду). подскажите кто что думает.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3004  12 Сент. 11, 17:04
Для фиксации БКМ на кубе (у меня это молочная фляга) я приделал к фляге сбоку вертикальную трубу в полтора метра длиной. К ней пристёгиваю холодильник БКМ ремешком.
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.3005  12 Сент. 11, 17:42, через 39 мин
растяжки из троса или цепи с двух сторон к ручкам куба
Иваныч, 12 Сент. 11, 16:03
У меня почти такой же принцип. НО! Я сначала тоже хотел сделать из цепи, для пробы сделал из кабеля одножильного - нормально держит! Только надо НЕ ДВЕ, а как минимум три штуки. У меня 4. Успехов!
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.3006  12 Сент. 11, 17:48, через 6 мин
А у меня, по совету Викторчика, колонна на стене, на гвоздике висит и через нержегофру с кубом соединена. Удобно
androsa Научный сотрудник Прибалтика 522 70
Отв.3007  13 Сент. 11, 00:05
Интересная идея! Лишняя нержогофра есть! Для колонны она мелковата, (колонна 40мм), а для БКМ -  в самый раз! Для парогена есть жёсткое соединение, вот сия хрень и пригодится!
Valenteen_K Бакалавр Менск 75 14
Отв.3008  15 Сент. 11, 11:04
Valenteen_K, отвод 2 должен быть связан с атмосферой ,иначе нихрена не выйдет ,Рисунок схематичен !
Прочитай внимательно ,я всё написал!
kaimariss, 09 Сент. 11, 20:33
Ну так он (отводок 2) и будет связан с атмосферой, но не сразу, а через прямоточник, т.е. ниже прямоточника по линии воды никаких кранов или других причиндалов препятствующих свободному выходу воды не будет и вода свободно будет выливаться в раковину умывальника.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.3009  15 Сент. 11, 12:46
Ну так он (отводок 2) и будет связан с атмосферой, но не сразу, а через прямоточникValenteen_K, 15 Сент. 11, 11:04
По моему система должна работать по принципу системы отопления, т.е. на этом отводке (2) сверху должен стоять расширительный бачок открытый сверху.
wladr Новичок Kiev 2
Отв.3010  16 Сент. 11, 01:05
Редуктор нормально будет работать! Откатанная сантех технология. Простейший вариант- если раковина с переливом- затыкаем спуск и устанавливаем аквариумный насос. Если перелива нет берем трубу наматываем на конце кляп и втыкаем в слив , что-бы верх трубы был на 2см. ниже верха раковины. Вместо кляпа - на рынке покупаем резиновую пробку и сверлим отверстие под трубу.
wladr Новичок Kiev 2
Отв.3011  16 Сент. 11, 01:10, через 5 мин
А гидроаккумуляторы и расширительные бачка это чего-то космического.
Achinko Новичок Запорожье 5
Отв.3012  16 Сент. 11, 23:12
Добрый вечер всем форумчанам и конечно же вдохновителю kaimarissу. Совершенно случаянно набрел на этот форум, искал рецепты приготовления крепких напитков и в частности абсцента... Набрел "по ходу пьесы" и на эту ветку, очень заинтересовало. Решил изготовить БК своими руками, но какое-то время откладывал т.к. никогда не имел дело ни с трубами, ни с пайкой. Жаль что не более детального, так сказать (мануал)пошагового изготовления БК, наверное ввиду ее постоянных доработок. Приобрел все детали, сложил(за исключением нескольких соединительных трубок вверху БК и соединение крана на холодильник), но не спаял. Как-то странно, все взял по списку (вариант на 22 трубу 2-х метровую), есть остатки - 0.5м трубы 22мм и тройник на 15-15-15 (на первом фото вверху). Вместо тройника завтра поеду поменяю на уголок 15-15, его не хватило для соединения крана с холодильником. Прикрепляю фото. Может что-то не так делаю?
url=https://cdn.homedistil.ru/fs/1109/16/14158.182504.jpg]
 Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
[/url]
imag_0114.jpg
Imag_0114. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
url=https://cdn.homedistil.ru/fs/1109/16/14158.182503.jpg]
 Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
[/url]
Achinko Новичок Запорожье 5
Отв.3013  16 Сент. 11, 23:19, через 8 мин
Фото разместились как-то не очень в предыдущем сообщении, вы уж извините что не так. Исправляю.
imag_0116.jpg
Imag_0116. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
imag_0114.jpg
Imag_0114. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
imag_0117.jpg
Imag_0117. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
imag_0115.jpg
Imag_0115. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3014  17 Сент. 11, 18:08
Я сделал БКМ-1 три месяца назад, поработал с ней и сделал некоторые выводы:
1. На холодильник нужно ставить тоже радиаторный кран, будет удобнее.
2. Колонну спаивать лучше зеркально, т.к. в существующем варианте цифры на термометре будут перевёрнуты или придётся обегать её сзади чтобы прочитать значения.
3. Лучше сразу сделать узел крепления термометра из металла, т.к. пробка быстро теряет упругость и вываливается.
4. Людям со слабым зрением лучше установить термометр на уровне кранов или ещё ниже и протянуть провод с термопарой в место установки термометра.
5. В верхней части колонны припаять кольцо для оттяжек или приделать к баку штырь, к которому будет привязываться колонна. Удобно пристёгивать её ремешком от часов за холодильник.
6. К точкам ввода и вывода воды припаять переходную муфту 15*1\2 с наружной резьбой для подключения шлангов с накидной гайкой, которые используются для подвода воды к унитазам. И шланги эти брать подлиннее.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.3015  18 Сент. 11, 19:11
Как оттянуть хвосты )))
Вот вам маленькая хитрость для БКМ и других БК с отдельным дефлегматором.
Многие задавали вопрос по перегонке сырья крепостью выше 20%.
Я советовал отключать дэф и гнать, как на обычном аппарате.
Сегодня залил в куб 30 л 35% яблочного сырца.
Разгон. После достижения в кубе 65*С включаю дэф.
70*С - подачей воды в дэф выставляю скорость отбора 1 капля в секунду, отбираю головы.
После отбора голов убираю газ, дэф отключаю. Газом под ПГ регулирую скорость дистилляции.
Дельта м-ду Ткуба и Твершины стабильна и равна 10*С. Крепость выхода от 86% до 60%.
При достижении в кубе Т=91*С появился легкий аромат хвостов, крепость 55%, и вот тут ХИТРОСТЬ:
Снова включаю дэф, даю газ под ПГ на полную.
Снова идет тело 80%!  ::)
Дельта - 20*С.
Так оттягиваем хвосты.

ЗЫЖ Взял еще 4 л. ароматного яблочного тела. На 45% ушел на хвосты. В кубе 98*С. Это сколько бы тары понадобилось бы при обычном отгоне!
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3016  18 Сент. 11, 21:16
Не пойму логики. Почему бы не продолжать пользоваться дефлегматором при отборе тела и им же регулировать отбор? Зачем ты его выключаешь?
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.3017  18 Сент. 11, 21:43, через 28 мин
Не пойму логики. Почему бы не продолжать пользоваться дефлегматором при отборе тела и им же регулировать отбор? Зачем ты его выключаешь?
ZIL131, 18 Сент. 11, 21:16

Вкуса не будет
Деф сильно порежет ароматы благородного дистилята
На сахаре наоборот не отключать, тогда  не такая вонючая будет
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.3018  18 Сент. 11, 21:55, через 12 мин
Многие задавали вопрос по перегонке сырья крепостью выше 20%.Dr.Swine, 18 Сент. 11, 18:11
При такой крепости в кубе БКМ не выходит на режим. Каймарисс писал об этом.
Можно, конечно, разбавить водой до 10%, но это ежели куб позволяет.
Почему бы не продолжать пользоваться дефлегматором при отборе тела и им же регулировать отбор?ZIL131, 18 Сент. 11, 20:16
Попробуешь сэм второго перегона на БКМ при кубовой крепости 40% об., узнаешь.  Смеющийся
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.3019  18 Сент. 11, 22:45, через 51 мин
Всё круто ,но -это работа на парогене,на тенах жёще.