Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 192 193 194 195 196 197 198 ... 495 195

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3880  15 Июля 12, 23:15
 qwerty771-Да видил,а что ему отвечать ?он уже замаялся давать советы ,а он СОВЕТ универсальный ,я много видил на ветке аппаратов тиа БКМ  \БРАЖНАЯ КОЛОННА МАРИСА \ так ее назвали с самого начала ,и именно она выложена на первой странице ,номер 1,2,3, но многие ее хотят улутшить ,изменяя конструкцию ,или пренебрегая точностью изготовления ,исходя из каких то своих соображений ,а потом начинаются вопросы ,,,Но как отверить мне на вопрос когда я похожий аппарат на БКМ  в руках не держал ,только теоретически ,Вот и весь поток сознания , ,
Да к стати ,здесь нет мелочей ,ище марис все придумал ,и просчитал ,и коллектив помогал ,ЗДЕСЬ Я ВИДИЛ КРАСИВЫЕ АППАРАТЫ ,сделаные умелыим руками ,но измененные в пропорциях ,и ,,,слышал вопросы ПОЧЕМУ ,,,?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3881  15 Июля 12, 23:20, через 5 мин
 олеган-я тебя не понимаю ,,краны ИГОЛЬЧАТЫЕ на 6 мм может и меньше ,решают эту проблему ,там движение в дефе \смена воды по каплям ,при чем здесь скачки ,
БОЧКА НА ВЕРХ и отуда подача воды ,,,,,,,или другая емкость ,
qwerty771 Студент Бургас, Болгария 31 2
Отв.3882  15 Июля 12, 23:27, через 7 мин
qwerty771-Да видил,а что ему отвечать ?...
Март, 15 Июля 12, 23:15

Может и так. Я больше про сам аппарат-он сделан практически один в один (убрал только переход в верхней части). Я про назначение. И способ озлаждения.
Ладно, читаем дальше и к испытаниям.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.3883  15 Июля 12, 23:28, через 2 мин
Март, У саша1 моя поделка -работает,у кента мово -работает,моя у него работает,его у мну не могу отстроить.
Сделал колонки с перегородками 42 и 50мм по наружке,просто сказка.Не укрепляет как БКМ,но мну нра.Никсон с 2 димротами,надеюсь менее инертен будет в моих условиях, чем БКМ.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.3884  15 Июля 12, 23:31, через 3 мин
ЗЫ  Видел, Марис, ты заглянул и сбежал. А твое мнение как раз очень интересно как автора. Хотя, возможно, тут у меня пока нечего обсуждать.
qwerty771, 15 Июля 12, 22:24
Так всё вроде путём ,пока не вижу причин почему он не должен работать!
qwerty771 Студент Бургас, Болгария 31 2
Отв.3885  15 Июля 12, 23:32, через 2 мин
МартНиксон с 2 димротами,
олеган, 15 Июля 12, 23:28

Сорри, второй раз слышу про Никсона. Поиск нифига не рулит. Дай ссылку плз.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.3886  15 Июля 12, 23:35, через 3 мин
qwerty771, В темах Нидерландера и Гогиза.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.3887  15 Июля 12, 23:35, через 1 мин
Сорри, второй раз слышу про Никсона. Поиск нифига не рулит. Дай ссылку плз.
qwerty771, 15 Июля 12, 23:32
Это отбор по жидкой фазе!
А бкм имеет отбор по пару !
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3888  15 Июля 12, 23:38, через 3 мин
qwerty771,технологические ПРОПОРЦИИ ,Их не нужно трогать ,там все просчитано ,и шишек набито ,и убирать ни чего не нужно ,я здесь на ветке не всречал показателей лутше на измененных аппаратах чем у мариса \укрепление -производительность \,про качество сказать не могу не пробовал ,Короче не трогай классика ,и будет тебе счастье ,про режимы здесь все разжовано
Ты рад критике ? так если ты повторишь то прийдется мариса критиковать ,
Пойми ,без опыта со своими мыслями ты нахлебаешся ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3889  15 Июля 12, 23:52, через 15 мин
Марис ,меня смущает длинный паропровод ,и большой холодильник ,в пропорциях данных тобой он гораздо меньше ,а охлаждает с большим запасом ,мне по первости очень трудно было найти пропорции холодильник -деф ,на первой БКМ
qwerty771 Студент Бургас, Болгария 31 2
Отв.3890  16 Июля 12, 00:19, через 27 мин
qwerty771,технологические ПРОПОРЦИИ ,Их не нужно трогать ,там все просчитано ,и шишек набито ,и убирать ни чего не нужно ,я здесь на ветке не всречал показателей лутше на измененных аппаратах чем у мариса \укрепление -производительность \,про качество сказать не могу не пробовал ,Короче не трогай классика ,и будет тебе счастье ,про режимы здесь все разжовано

Март, 15 Июля 12, 23:38

Если я правильно понял Мариса, то та диафрагма перед дефом-это не инженерный или опытный момент, а лишь производственная тонкость-просто не было целой трубы. Вот и сделал он переход с заужением. Об этом он и говорил где-то. И советовал делать одним диаметром. Что я и сделал.

Второй момент: Охлаждение все таки думаю сделать раздельное на деф и холодильник. Совершенно независимое друг от друга. В том числе и по температуре. на холодильник из городского крана. На деф-с подогретой бочки 200 литров.
Поясню этот момент.
Холодильнику почти пофигу, его регулировать не сложно.
А вот деф должен иметь полный диапазон регулировки. С этим и связана мысль о том, что стОит поиграться с температурой воды на входе в деф. Ченм меньше перепад температуры-тем легче регулировать. Солнце у меня бесплатно. А время дорого.
Все эти мысли верны только в том случае, если я правильно усвоил теорию при прочтении "библии".

qwerty771
Ты рад критике ? так если ты повторишь то прийдется мариса критиковать ,
Пойми ,без опыта со своими мыслями ты нахлебаешся ,

Март, 15 Июля 12, 23:38

Конечно рад! )))
Нафига мне его критиковать? Я наоборот тут в Болгарии налажу производство аппаратов и буду показывать его портрет, мол "гуру" всю Англию снабжает такими аппаратами. Весь туман Туманного Альбиона сконденсировал в спирт уже. ))))))))))))
qwerty771 Студент Бургас, Болгария 31 2
Отв.3891  16 Июля 12, 00:21, через 3 мин
Это отбор по жидкой фазе!
А бкм имеет отбор по пару !
kaimariss, 15 Июля 12, 23:35

Вот с этим и хочу разобраться. Гугл, ссука, тоже не рулит. Морда президента США уже надоела в результатах поиска. )))
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.3892  16 Июля 12, 00:28, через 8 мин
qwerty771, супруга только что приехала из Болгарии по турпутёвке....надо дело исправлять ...Ракия  дерьмо полное....если б не мой(Наш) Латгальский, с любовью собранный в дорогу...короче все продавцы были от хоумдистилерены и от Латгалены ,а вся компания ,более пить ни чего не желала,........ пили конечно , но с содроганием
qwerty771 БКМ тебе в помощь , у тебя непочатый край работы
Марис ....извини за флуд..... ну пизд.ц ....ещё и кальвадос привезла, всё нах , такое    ...Д...... я пьян , пойду своего.....HDшного
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.3893  16 Июля 12, 00:34, через 6 мин
qwerty771, "Гугл" - миру, а форумчан [Поиск] (вверх на каждой странице).

Вот и [Поиск: отбор по пару]...
qwerty771 Студент Бургас, Болгария 31 2
Отв.3894  16 Июля 12, 00:45, через 12 мин
qwerty771, супруга только что приехала из Болгарии по турпутёвке....
Аптекарь, 16 Июля 12, 00:28

Да, положение тут не легкое. ПисАл в [Болгария. Рай для самогонщика!. Страница 4], что пьют тут хреновенькую ракию. Вот и надо им показать ЧТО надо пить.

qwerty771, "Гугл" - миру, а форумчан...
San2, 16 Июля 12, 00:34

Вот там и искал.  Спасибо. Нашел. Никсон или "голова Никсона" - это просто димрот по-нашему. )))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3895  16 Июля 12, 00:45, через 1 мин
 qwerty771 Я высказал сомнения из личного опыта по холодильнику ,у меня к примеру \я к этому пршол путем эксперементов \ ,подача в холодильник и деф раздельно с двумя входами ,\щлангами\ ,с центрального водопровода ,до них стоит тройник ,и ДВА игольчатых крана ,но там если стоят  грубые краны -идет зависимость друг от друга ,
Один прикрываеш ,напор в ценральном увеличивается ,,и общий поток воды ,,,,
да он меньше ,но регулировку затрудняет если не сказать делает невозможной , ,короче краны игольчатые с сечением 6 мм
рещают проблемму ,ну а вторая емкость для дефа ,не знаю но думаю это лишнее
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3896  16 Июля 12, 01:00, через 15 мин
Да,ты правильно понял мариса ,царгу \трубу лутше делать одного диаметра
qwerty771 Студент Бургас, Болгария 31 2
Отв.3897  16 Июля 12, 01:04, через 4 мин
qwerty771 Я высказал сомнения из личного опыта по холодильнику ...
Март, 16 Июля 12, 00:45

Сомнения и у меня есть.
Вот лично мне вообще легче было бы поставить термостат, радиатор и электровентилятор. Закрытый контур охлаждения как в авто. И получить на выходе стабильную температуру. Автотермостаты как раз на такие температуры настроены. И регалируются очень легко. А если охлаждать не водой, а спиртом, то вообще шикарно было бы. Но это фантазии. Пока.

Тут еще один момент. Есть мысль предложить сладельцам закрытых систем отопления недорогой теплоноситель. Это дороже воды, но по энергозатратам в конечном итоге будет выгодно.
Знаю, сейчас полетят помидоры. Мол, мы это пьем, а вы в батареи заливать собрались.
Не пинайте сильно, мы с батарей будем сливать и пить. )))
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.3898  16 Июля 12, 01:09, через 6 мин
Март, вот как МихалычЪ решил проблему! Так что идея qwerty771
На деф-с подогретой бочки 200 литров.qwerty771, 15 Июля 12, 23:19
не так уж плоха...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3899  16 Июля 12, 01:22, через 14 мин
 San2 → До меня не доходит -Зачем ? ну ладно на даче а дома и так все работает
Следи ,,КРАН -шланг ,-газ-овая горелка \у меня\ один вход ,выхода два ,один конец с горелки идет на деф ,\ подключение с низу \ ,другой шланг с горелки идет на холодильник ,подключение с низу ,слив общий ,регулировка ровная ,температура воды слива град 70 ,какой подогрев ?темп в дефе 77-головы 78 отбор тела ,,,,,практически в процессе гона не подходишь к вентелям до самого конца
ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ГОРЕЛКУ -ставь тройник и два крана игольчатых , АХ ДА РАСХОД ВОДЫ СО СПИЧКУ НА ВЫХОДЕ ИЗ ШЛАНГА НЕ ЗАМЕРЯЛ НО ВИЗУАЛЬНО