Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 237 238 239 240 241 242 243 ... 495 240

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4780  25 Апр. 13, 13:25
при ОДНОМ-ПЕРВОМ прогоне!
Всё остальное от лукавого.Miroschnik, 25 Апр. 13, 13:15
Первый всегда считается бражный перегон, второй дробный и так далее, но если поставить перед после первый прогон сс, то будет понятно что дробный с СС а не с браги.
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.4781  25 Апр. 13, 13:33, через 8 мин
слово одно забыл - ПРАВИЛЬНОМ ...(перегоне)
т.е. при отточенных параметрах, стабилизированном процессеalexeyT, 25 Апр. 13, 13:20
Абсолютно - колбаса!
Только при наличии опыта, желания и наработок.
сообщение удалено
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.4782  25 Апр. 13, 16:08
Всё просто, только при укреплении от 90% и выше удаётся достаточно долго держать хвосты в кубе. При меньшей крепости они , как и на прямоточнике , размазываются по всему прогону.
И это не
упрямое настаивание на однократном перегонегора, 25 Апр. 13, 14:59
а пояснение основных достоинств БКМ. Каждый свой выбор делает сам. Гоняй сколько заблагорассудится раз. Я только не понимаю зачем это надо? Добиться идеального качества? Тогда надо строить РК.....
И на РК люди гоняют по нескольку раз, и что? Каждый выбирает свою дорогу .... и я ни кого не тяну на свою.
в каком переходе ты спиртометр купил ?гора, 25 Апр. 13, 14:59
Купил в Воронежской фирме "Лаб-тех" АСП-3. Пока на БКМ добился крепости 92%. Продуктом доволен, но......
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.4783  25 Апр. 13, 18:24
Всё просто, только при укреплении от 90% и выше удаётся достаточно долго держать хвосты в кубе.Miroschnik, 25 Апр. 13, 16:08
м-м-м.да-а-а .а от чего ж тогда коньяки и вискари не перегоняют на такой высокий градус ?
где-то пробел,подтяни теорию.быстро только кошки родятся.
есть такая поговорка: хороши штиблеты для тех кто лучших не видал.
тут все знают качество выходного сс с первого и второго погона,так,что зря распинаешься,я несколько лет назад делал колону 2,4м\п.,и не добился 94% с первого погона при нормальном выходе,а капельный анонизм и кипячение браги часами - не путь к успеху.

и что на ней получается приемлемый продукт(90-94% крепости) при ОДНОМ-ПЕРВОМ прогоне!
ха-ха-ха,и чего ты туда напихал?гора, 25 Апр. 13, 14:59
этого ответа нет?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4784  25 Апр. 13, 18:28, через 5 мин
 гора →элементарно с первого погона 93 НО  органолептика гавно ,именно из за органолептики приходится гнать второй раз , в прочем как и на любом другом АППАРАТЕ
Ну а почему улутшается органолептика после второго погона понятно ,
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.4785  25 Апр. 13, 18:35, через 7 мин
сс с первого и второго погона,так,что зря распинаешься,я несколько лет назад делал колону 2,4м\п.,и не добился 94% с первого погона.гора, 25 Апр. 13, 18:24
и я про то же ....сдаётся   он совсем на БКМ не гнал....не вижу его вопросов про краны
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

два раз... по-любому... головы наловчился отбирать, и не плохо, а  вот хвосты,....чуть зевнул и они в погоне
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4786  25 Апр. 13, 18:39, через 5 мин
НЕЕЕ  парни ,я эту штуку проделывал не раз особенно по первости ,забава была такая ,первый перегон ,,покапельно отбор голов ,затем тело в режиме не более литра в час ,затем хвостики ,потом повторяем ,и бывали случаи что спмртуозность на первом перегоне была выше чем на втором ,потом я это дело забросил ,геморно ,но думаю скоро повторю для лутшего понимания ,и молодость вспомню ,добавлю ,спиртометров у меня 3 щт ,сп-3 второй АСП1 ГОСТ8481-81-подарок коллеги ,и третий есть довольно точный
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4787  25 Апр. 13, 18:42, через 3 мин
Аптекарь,Нет нет, он  Miroschnik, давно уже работает с БК, мы с ним как то спорили на эту тему. Вполне себе конструктивно спорили. С моей точки зрения, он просто слишком преувеличивает способности этого, несомненно неплохого, аппарата. Можно на нем сделать крепко, да только больно уж хлопотно и результат по вкусу не будет стоить таких усилий. Ну об этом Март уже написал. Но  Miroschnik, ведь написал, что будет запускать РК, а если еще и НДРФ попробует сделать на РК, думаю многие его суждения изменятся. Я по себе знаю, как трудно соскочить с пара на жидкость, зато уж когда соскочишь.....
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4788  25 Апр. 13, 18:44, через 3 мин
 Владимир 1970 →как ты прав ,вот смотриш на них всех и думаеш на чем бы сегодня порабртать ?а ведь интересно на всех ,
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.4789  25 Апр. 13, 18:45, через 1 мин
в режиме не более литра в часМарт, 25 Апр. 13, 18:39
Март, так вот ,что б удерживать режим.....к игольчатым кранам,стабильному давлению воды и напруги, ещё и бубен покупать надо......мне надоело,я не выдержал,....простите
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4790  25 Апр. 13, 18:54, через 9 мин
 Аптекарь →согласен ,аппарат сложный в регулировках ,требует не малого терпения и усилий что его понять и изучить ,но от характера зависит ,Но если он научит тебя как с ним работать ,не ты его ,а он тебя ,то все просто и бубен в угол , в этом проблемма ,и это не есть гуд ,согласен то же ,ведб многие на железо смотрят -просто сделать ,а от мелочей здесь много ,если не все зависит ,скачущая напруга например ,,,стабильность подачи ,игольчатые краны ,а ты вспомни первые жалобы на регулировку ,у всех шаровые стояли ,на изменение подачи воды и на напругу вообще внимание не обращали ,,ну в общем ,,,знаю многие его так и не освоив доконца в чюлан поставили ,или работают на режимах СА
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.4791  25 Апр. 13, 18:55, через 2 мин
Была БКМ,краны,напруга,давка,редукторы,игольчатые краны,и по кругу ещё раз-заебло.
С куба паром -прямоточник ,40-45литров 23-25* с затора,СС -тэн на 2х перегородочном примерно 8-9литров 65-67*.Головы долго ,покапельно-удобно пережимать отбор,хвосты с 45*.Последнее время как то вот так.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.4792  25 Апр. 13, 19:02, через 7 мин
Март, согласен всё так и есть....но производительность...я сутки СС пернгоняю вес перегон по капельно - что б 79* удерживать ,да и эта температура- почти хвосты рвуться
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4793  25 Апр. 13, 19:10, через 9 мин

Аптекарь →давай посчитаем ,,,хотя это аппарат способен давать 2 литра в час -чють более при крепости 75 град ,это в пересчете на 55 3 литра -не плохо ,это уже с укреплением ,то биш с небольшой отчисткой ,Но задача этого агрегата получить качественный НДФР , т е выше крепости 90 туда многие хвостовые не прорываются ,хотя ты прав после отбора голов, А ОНИ К СТАТИ ОТРЫВАЮТСЯ НА НЕМ ИДЕАЛЬНО вместе с телом лезут хвостовые 79 и уже хвост ,а это температура отбора ,у меня 78-79 ,на 80 аут ,и по этому в анализах на БКМ  хвостовых много ,но и не столько сколько на прямоточнике ,
в общем прикачественном отборе вполне на стол сгодится ,а вот если нарушить режимы перегонки ,,,я об этом выше писал ,,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4794  25 Апр. 13, 19:13, через 3 мин
 Аптекарь →Март, согласен всё так и есть....но производительность...я сутки СС пернгоняю вес перегон по капельно - что б 79* удерживать ,да и эта температура- почти хвосты рвуться
Извини не прочитал ,почему покапельно 79 ,отлично держит к литру в час 78
76-77 покапельно да
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.4795  25 Апр. 13, 19:20, через 7 мин
почему покапельноМарт, 25 Апр. 13, 19:13
ну так написал,а так да  900 - литр в час....нормальный продукт получается......я Март  за трудоёмкость и хлопотность,ну капризная система, ...лично у меня так  как то выходит
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4796  25 Апр. 13, 19:27, через 7 мин

Аптекарь →в общем этот аппарат занял свое место , ,я регулирую его два раза за весь погон ,головы и подправил в по ходу ,ну и посуду поменял когда на нижнем термометре темп прыгать начинает ,хотя после него на других конструкциях поработал после него удивлялся их устойчивости в работе ,но для меня сейчас они все устойчивые , 
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4797  25 Апр. 13, 19:47, через 20 мин
Тут скорее всего вот что вводит форумчан в заблуждение ,мне никогда не удалость получить на моем более 1300 в час ,и то это было 90 град ,уменьшая отбор до 900 милл градус повышается до 92-93 ,но это я списываю на малую высоту колонны 130 ,у мариса под 2 метра ,и заявленные им 94 при 1800 желают получить все ,не учитывая многих факторов ,хотя на форуме есть подтверждения заявленных марисом цифр ,но это уже конструкция с внешним дефом ,
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4798  25 Апр. 13, 20:11, через 25 мин
Вот может лоховское суждение, но у меня на нем неплохо получались фруктовые и вареньичные самогонки. Там наличие хвостиков приветствуется и можно не париться, берешь спокойно до 80-82, получаешь в ведре 75-78, и славно. И практически тоже без регулировок.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4799  25 Апр. 13, 20:16, через 6 мин
 Владимир 1970 →почему лоховское ? она как раз для фруктов самое то ,только головы по больше отобрать ,но ведь я с начало то же и на 84 заканчивал ,а потом пулька в голову попала сделать на ней 95в процентах , ,вот здесь и пропал ,но ведь цель была зато ,а час и опыт есть ,