Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 266 267 268 269 270 271 272 ... 495 269

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
zai Магистр рязань 262 19
Отв.5360  28 Сент. 13, 15:53
работать не будет, не хватит воздушного охлаждения для утилизации тепла. И трубка 6 мм для отбора пара это мало.
SnakeFish, 28 Сент. 13, 12:18

остальное по вашему мнению правельно? воздушку не берем в расчет!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.5361  28 Сент. 13, 16:06, через 13 мин
Коллеги, уговорите МАРТА медленно и ПОНЯТНО описать свои наработки. поверьте - более вопросов НЕ останется...
Саня кусками и сумбурно излагает, а у него ВСЕ работает, что только завидовать можно...
а ежели еще байпас от Сереги1972. то - в шоколаде... даже игольчатый кран не понадобится
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5362  28 Сент. 13, 16:16, через 10 мин
alexeyT,  Мы с тобой в чюжой ветке , я ж марису писал об етом ,в личку , хотел совместной работы ,он не ответил  мое мнение он умный парень ,НО ГОРДЫЙ
И ЧАС просто многие идут через терни к звездам ,
Аппарат имеет право жить ,как продвинутый ,что б научится что то понимать ,хотя 2 года назад он был хитом ,но время идет быстро ,
из темы я ушел многому научившись и поняв ,
ну а марису спасибо ,не было б шишек ,не было б понятий
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.5363  28 Сент. 13, 16:40, через 25 мин
Здесь [сообщение #1797] интересная инфа про паровой отбор...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5364  28 Сент. 13, 16:46, через 7 мин
Miroschnik,  Игорь много работал над паровым отбором молодец ,спасибо ,но законченных работ я не нашол ,рекомендаций то же ,
ну а тему  парового отбора мне хоронить не хочется
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.5365  28 Сент. 13, 17:11, через 26 мин
На labspirte пришли к выводу, что паровой отбор после дефлегматора, оправдан только при отборе голов, тело лучше отбирать по пожидкости. И чем длиннее дефлегматор тем качественне отбор по пару...
Но Игорь, для себя сделал вывод, что не стоит оно того, это о паровом отборе. Гимора много а выгода не так уж и велика.
Я вот тоже, от использования БКМ  по первоначальному назначению(перегон браги в конечный продукт за один прогон) отказался.... Использую как источник крепкого СС (хранить до ректификации удобнее)
БКМ идеально подходит для бутлегеров торгующих сахарным сэмом т.к. из бражки получается весьма ликвидный самогон, потребители аж писчат... Я сделал одному, так он так благодарностями завалил...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5366  28 Сент. 13, 17:14, через 3 мин
Miroschnik, Я  свои БКМ , разломал ВСЕ, И ТРАНСФОРМИРОВАЛ  И ЧАС просто наслаждаюсь и думаю как их дальше разломать ,МнеНие Игоря интересно ,но у меня ужЕ нет БКМ ,Есть  бражные колонны с насадкой  по отбору после дефа
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.5367  28 Сент. 13, 17:16, через 2 мин
И ТРАНСФОРМИРОВАЛМарт, 28 Сент. 13, 17:14
Я вот тоже думаю о трансформации...
Впереди зима......долгие вечера....
leo_travel Новичок Уфа 6 1
Отв.5368  28 Сент. 13, 20:50
Закончил  процесс. Итого опять больше вопросов чем ответов.
Куб утеплил. Тело шло при 78-80 град, 86 град по АСП3, но оооооочень медленно... каплями, 1 л чуть ли не за 4 часа. При этом вода через деф практически по минимуму, выходит очень горячая. Если добавляю - отбор встает.

А вопросы те же - малая скорость (не сравнить с топикстаром) , достаточно малая градусность (лиди пишут на более коротких колоннах 88-91 град).
Куда еще рыть?
Чертеж и фото аппарата - чуть выше, описание - на предыдущей странице, ссылку вставить не могу((
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.5369  28 Сент. 13, 20:56, через 6 мин
Не хватает скорости пара. Нужно, увеличивать мощность нагрева или уменьшать сечение паропровода(основной царги)
leo_travel Новичок Уфа 6 1
Отв.5370  28 Сент. 13, 21:23, через 27 мин
Не хватает скорости пара. Нужно, увеличивать мощность нагрева или уменьшать сечение паропровода(основной царги)Miroschnik, 28 Сент. 13, 20:56
2 Квт индукционка и утепленный куб, внутренний диаметр колонны 20 мм?
Несколько раз читал, что должно хватать, болеее того, с бОльшими диаметрами использовали аналогичную мощность.
поэтому и выбрал такой диаметр. Вроде и сам думаю, что нужно больше мощи, пока не понимаю как реализовать...
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.5371  28 Сент. 13, 22:03, через 41 мин
, пока не понимаю как реализовать...leo_travel, 28 Сент. 13, 21:23
Попробуй засунуть внутрь царги спираль из проволоки 3-4 мм диаметром, с произвольным шагом навивки..
Если будет всё равно - мало, пхай туда же трубку 8-10мм диаметром но запаяй сверху...
Можно нержовые мочалки или медную путанку на всю длину царги засунуть...
Задача обеспечить необходимую скорость пара любым доступным способом!
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.5372  28 Сент. 13, 23:50
Можно нержовые мочалки или медную путанку на всю длину царги засунуть...Miroschnik, 28 Сент. 13, 22:03
нуну, это ускорит только засирание и захлеб, но не скорость - мочалки препятствие
увеличить скорость - уменьшить площадь сечения,
по возможности хорошо бы увеличить смачиваемость стенок, может быть площадь внутренней поверхности
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.5373  29 Сент. 13, 15:45
Про смачиваемость стенок (удержание на них флегмы) были такие соображения: собирался делать пленочную колонну на трубе 38/34, стенка 2. Так вот уже нашел где взять 2 метчика на 35, 1 и 2-ой номер, была задумка нарезать внутри всей нерж. трубы резьбу (1,6 м.) но потом приоритеты поменялись и идея присохла. А вообще, резьба внутри трубы будет держать много флегмы, которая медленно, по длинному пути должна опускаться вниз. На токарном станке резьбу такой длины нарезать проблематично, нужно делать головку с квадратом нужного размера под метчик и приваривать ее к трубе-коловороту, для этого к другому концу трубы приварить ручку-поперечину. В медной трубе нарезать резьбу еще проще, а эффект... не знаю, но что-то в этом должно быть. Мож когда-то дойдут руки. 
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.5374  29 Сент. 13, 16:34, через 49 мин
А вообще, резьба внутри трубы будет держать много флегмыBill, 29 Сент. 13, 15:45
Но центр сечения трубы будет свободен и там пролетит туева хуча пара каторый не примет участия в тепломассообменных процессах.
При строительстве БКМ, если идти  в сторону увеличения диаметра царги , то и поверхности для массообмена нужно увеличивать, как? Я написал в предидущем посте. Всё остальное - от лукавого, хотя и не навредит...
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.5375  29 Сент. 13, 17:25, через 52 мин
Чтобы пар не летал в пустоте, в трубу можно вставить полый палец почти на всю высоту, заглушенный сверху, пар будет подниматься в кольцевом зазоре навстречу опускающейся флегме. 
сообщения удалены (3)
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.5376  30 Сент. 13, 09:53
Bill,
Сложно в реализации и зачем? Есть более простые способы. Начал с того, что попробовал набросать в свою медных прутков на всю длину- стало лучше. Увеличилось время приподнялась крепость.
Есть простое отработанное решение-насадка. На спицу шуруповертом с медной проволки порядка 1 мм диаметром и стало еще чуть лучше. Насадка крупная типа из того, что было, ну так это для СС а не СР. Рекомендую попробовать, мне понравилось.
Priest2005 Кандидат наук сделан в СССР 419 70
Отв.5377  06 Окт. 13, 17:57
Поленился я автономку собирать-времени мало,и пустил на охлаждение воду прямо из пруда,холодную совсем,на полную(холодильник и деф конденсатом покрывшысь)и по своеи схеме-отбор нагревом подкоректировл-высшыи клас,головы идут стабильно 2 в секунду,хотя на верху Т* немножко гуляет...
И при закритии пальцем этои трубки ваще прикольно продукт обратно в холодильник засасывает..  ;D
[сообщение #1114116]
Первый Кандидат наук СССР 370 46
Отв.5378  09 Окт. 13, 13:40
А если мне понадобится получить самогон для ректификации, что лучше использовать БКМ или прямоточник?
Если гнать на БКМ до воды и сливать в одну посуду?
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.5379  09 Окт. 13, 14:28, через 49 мин
А если мне понадобится получить самогон для ректификации, что лучше использовать БКМ или прямоточник?
Если гнать на БКМ до воды и сливать в одну посуду?
Первый, 09 Окт. 13, 13:40
А какой смысл применять БКМ без отсечения головохвостов? Чем быстрее перегон для СС, тем выгоднее и по энерго-, и по времязатратам.