Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 268 269 270 271 272 273 274 ... 495 271

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
andei Специалист Нижний Новгород 159 28
Отв.5400  15 Окт. 13, 17:30
Первый,Чему верить?Читать форум и понимание сложится.Советовать сложно...Сделай БКМ,не разочаруешся,но опять же всю ветку надо читать,там ценные наработки у коллег.Сходи к Гогиззу в ветку.ИМХО поинтереснее аппараты.Я сравнивал. ПодмигивающийТебе решать в итоге.Удачи!
 

Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.5401  15 Окт. 13, 19:38
undermined, в твоем эскизе нарисован аппарат, по которому есть замечания. Холодильник мало, что технологически усложняет конструкцию, он еще отрицательно влияет на работу аппарата. Вывести на постоянный режим работы будет сложновато такой аппарат. Неустойчивый режим будет, если конечно не повесить на него автоматику с уровнем сложности как на РК. Объясняю. Выводишь ты из режим "работа на себя" на режим "отбор голов", Убавляешь подачу воды в холодильник, пар начинает идти в змеевик, начал отбор голов. Пар в змеевике отбирает часть энергии на свою конденсацию, соответственно у тебя внутри аппарата конденсация будет уменьшаться. Количество пара поступающего в змеевик увеличится. Режим сорвется, головы побегут струйкой, что тебе не нужно. Увидив такую картину, ты убавишь количество воды, внутри аппарата конденсация увеличится, количество пара, поступающего в змеевик, уменьшится, соответственно на конденсацию этого пара энергия не будет затрачиваться, а вся будет затрачиваться на конденсацию пара внутри аппарата. Отбор прекратится. Словом, будешь сидеть на кране и "ловить струю". Вода у тебя в холодильник подается снизу. Если подать воду сверху вниз, то ДЭФ смело добавит еще одну ступень разделения, но из-за выше описаннаго косяка, удержать режим будет еще сложнее. Аппарат нужно строить с прямой зависимостью от подачи воды. Разделять нужно подачу воды на ДЭФ и на конденсацию продукта. В БКМ если подавать воду сверху вниз то тоже разделение улучшится,  но сложно будет регулировать подачу воды.
сообщение удалено
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.5402  15 Окт. 13, 20:30, через 52 мин
undermined, вот смотри я рисовал картинку: [сообщение #11793219] у такого аппарата наоборот будет связь между верхом и низом внутри аппарата. Выводишь ты на режим отбора голов - вода будет плавно нагреваться, внутренний капиляр будет часть тепла отдавать рабочей трубке, снизу тепло передастся наверх - это даст плавность регулировки, плавно будет меняться температура на рабочей трубке, следовательно управляемость аппарата повысится.. Испытано на рабочей моделе, управляемость выше чем на БКМ, простым кухонным краном вполне можно регулировать... На БКМ при подаче воды снизу часть аппарата вверху вообще может не работать или работать очень неэффективно...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5403  15 Окт. 13, 20:30, через 1 мин
undermined,  держи ,чють приостановился в эксперементах ,но до нового года справлюсь ,сейчас там возврат стоит и насадка на трубе 110 см царга 28 плюс деф 12 см ,верхний змеевик не нужен ,это так на всякий случай ,по спирту дает мело -350-400 грамм но по сэму по  более ,сейчас стоит 42ая труба ,но тк не все ещще проверил публиковать не буду ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5404  15 Окт. 13, 20:36, через 6 мин
[Практические эксперименты alexeyT. Страница 6]
350 -400 я пишу про 97 оборотов ,но у меня все лужоное ,как то по плану вывожу ее на ректификат ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5405  15 Окт. 13, 20:41, через 5 мин
[Практические эксперименты alexeyT. Страница 7]
вот схема ,но технология изготовления описана ,
undermined Студент Сызрань 18
Отв.5406  15 Окт. 13, 21:01, через 21 мин
блин.... нержи у меня нет..
есть 2м 38х3, 6м 28х1,5 и 6м 12х1,5...
а если делать с холодильником то как минимум нужно ещё и за 14(15)х1 а это 140км....
так-то  я плясал из того что под рукой было
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5407  15 Окт. 13, 21:03, через 2 мин
БКМ с насадкой
 Ну а почему прервал эксперементы ,пора горячая настала -лето ,да и заканчивал вот эту штуку ,в разных режимах и позах ,а это не один десяток перегонок ,время лужение сборка ,одна 35 ая царга ,другая 42
img_5172_1.6.jpg
Img_5172_1. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5408  15 Окт. 13, 21:07, через 4 мин
БКМ с насадкой
undermined, ТАМ  есть дна хитрость ,витки  холодильника должны быть припаяны к внешней трубе из нутри ,тогда есть БОЛЬШАЯ производительность ,из нержи можно ,но проблематично ,по этому я пользовался лужением ,технология написана ,это не сложно ,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.5409  15 Окт. 13, 21:10, через 3 мин
БКМ с насадкой
Март, во. появился... а то народ СОМНЕВАЕТСЯ, что ты до стабильности дошел....
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5410  15 Окт. 13, 21:20, через 11 мин
БКМ с насадкой
 В  общем ее характеристики опишу двумя словами ,зависимость линейная ,хочешь больше -делай шире ,хочеш крепче \до 96,8\ делай выше ,я на ней при высоте царги 70 см получил 96,, крепость ,
с регулировками все как на обыкновенной колонне по жидкостному отбору ,хотя у меня и  без насадочной проблемм не было ,условия два ,игольчатый кран ,и правильно установленный термометр,по паровому отбору ,в низу как обычно 20 см от низа куба проблемм не достовляет без всяких условий ,по качеству  ,разделение сами видите ,небо и земля ,
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.5411  15 Окт. 13, 23:49
БКМ с насадкой
[Практические эксперименты alexeyT. Страница 7]
вот схема ,но технология изготовления описана ,
Март, 15 Окт. 13, 20:41
РБК с ЛабСпирта. Автор S66, только главное ты у него не срисовал, возврат спиртового пара внутрь аппарата в кубовый пар, под действием которого происходит конденсация высококипящих и воды при сравнительно небольшой высоте аппарата. Да и  насадку чтобы не загаживать нужно еще устройство какое-нибудь, для отсечения брызгоуноса.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5412  15 Окт. 13, 23:50, через 2 мин
БКМ с насадкой
Пав,  Это очень два далеких друг от друга аппарата ,
и принцыпы работы совершенно иные без изысков
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5413  15 Окт. 13, 23:53, через 4 мин
БКМ с насадкой
ЭТО НЕ ПАРАЦИОНАЛЬ ,,,КАК ОН НАЗЫВАЛ\66\  это просто деф взят у игоря 223 под названием угодай что в нутри \ но там был дистилятор \ и потоком измышлений назрела такая конструкция ,можешь посмотреть историю его создания  Вся проблемма была здесь определить нужные пропорции для бк и РК , а это сделать было не легко ,при 12 см он жрет более 2 кв  а кто ж тогда предпологал что нужно хотя бы 15 см ,все с запасом делали и на нержавейки см этак 30 ,а это утилизация киловат этак 15 ,
попробывали и бросили ,а это в нержавейке все заточено ,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.5414  16 Окт. 13, 00:18, через 25 мин
БКМ с насадкой
Это очень два далеких друг от друга аппарата ,Март, 15 Окт. 13, 23:50
Сань, в указанной тобой ветке НИ ОДНОГО аппарата, повторяющих идеи вышеуказанного автора
а уж изменяемая площадь охлаждения- вообще....
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5415  16 Окт. 13, 00:19, через 2 мин
БКМ с насадкой
alexeyT,  ДА У НИХ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ДРУГИЕ 
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5416  16 Окт. 13, 00:26, через 7 мин
БКМ с насадкой
На форуме есть подобные конструкции ,напрмер у ALEX 888  ОЧЕНЬ даже ,,отличные аппараты ,но заточены они под другие цели ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5417  16 Окт. 13, 00:37, через 12 мин
БКМ с насадкой
Пав,  Да и  насадку чтобы не загаживать нужно еще устройство какое-нибудь, для отсечения брызгоуноса.-это твое мнение ,
час мое послушай ,т к провел с этим аппаратом не мало часов ,и перегонов ,и ещще поважусь -практик я ,
ни чего там не надо ,работает как автомат колашников ,законы физики нарушать не хочет ,регулировка краном очень большрго диаметра ,
в обшем все без сюрпризов укладывается в теорию есть одно преемущество ,маленький а киловат жрет ,,,,,ну и соответственно выдает ,,даже скучно ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5418  16 Окт. 13, 00:51, через 14 мин
БКМ с насадкой
alexeyT, да, с твоей помощью  и советами ,получилась еше одна не плохая конструкция ,в общем думаю будет превосходная ,время покажет , А ИЗМЕНЯЕМАЯ ПЛОЩЩАДЬ ОХЛАЖДЕНИЯ ,, для короткой царги это находка для укрепления ,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.5419  16 Окт. 13, 00:52, через 2 мин
БКМ с насадкой
Март, идеи и советы - от Сереги, ессно. я только делал и проверял...