Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хранение оружия

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 6 ... 9 3
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.40  23 Дек. 12, 01:24
Еще раз спрошу - ты меня, что скотом считаешь?Дедушка Самогонщик, 23 Дек. 12, 01:01
Бля, ну почему все сразу на себя все начинают примерять. И там я написал слово "мы", относя и себя лично в эту категорию людей. Если ты подумал, что я тебя оскорбить хотел, так я прилюдно извиняюсь и прошу у тебя прощения.
Просто наш разговор, скажем так, ушел немного в сторону.
Вопрос стоит в другом - должны ли мы иметь право, как люди и как свободные граждане на хранение и ношение оружия?
Ответ тут только однозначный - да должны иметь. Но каждый гражданин этим правом воспользуется по своему усмотрению. Но тут возникает другой вопрос, а посему мы не имеем такого права? А на этот вопрос ты сам ответил

Плюс ко всему этому, у нас, в нашей насквозь коррумпированной стране, в которой законы соблюдаются очень и очень избирательно (если, вообще, соблюдаются и исполняются)Дедушка Самогонщик, 23 Дек. 12, 01:01
Тотальная коррупция возможна только в авторитарной стране, в которой власть не легитивна. Вот такая власть и относится к своему народу как к рабам или животным. И никогда у нас не будет оружия, пока мы сами его не возьмем.
Ну а брать какой-то конкертный случай и на его основании рассждать о том: должны ли люди иметь какие-то права, или нет - не совсем корректно.
А зачем вообще нам право на жизнь, если одного могут в подворотне бутылкой по голове, и все труп, нахрена трупу какое-то право? А второй пойдет повеситься, а третий под поезд броситься. И таких ситуаций - дохрена? Зачем нам право на здоровье, если этого здоровья все меньше и меньше? Зачем нам право на образование, если это уже не образование, а какая-то пародия? Зачем нам вообще какие-то права?
Рабы должны быть всего лишь сыты и одеты, чтобы выполнять соотвтетствующий вид работ  ;) И никаких прав.

Вот так потихоньку к политике и скатимся. Чую - забанят меня модераторы  :)
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.41  23 Дек. 12, 01:34, через 10 мин
SKEET55,Наверное мы живем в разной стране. Мне прав хватает. Права на труд особенно.  А защититься я смогу. Чем Бог послал. А нападать не хочу. Хоть и умею. Но свободной продажи, американской традиции, не хочу. Пусть будет так как есть. Пусть кто то думает, что я быдло. Мне же проще. )))
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.42  23 Дек. 12, 01:40, через 7 мин
Да мы все на этом форуме нормальные люди и не собираемся ни на кого нападать  Улыбающийся
Просто как-то разговор пошел в эту тему - имеем право на оружие или нет.
Но получается как в анекдоте. Про армию, что ли, уже не помню, стоит молодой "дух" с пустой тарелкой и говорит
-мне же положено есть?
а "черпак"-повар отвечает
-положено - ешь
молодой, показывая пустую тарелку
-так ведь не положено (в смысле еда туда не положена)
повар
-не положено - не ешь
Вот так и у нас.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.43  23 Дек. 12, 01:42, через 2 мин
Не совсем так, просто мы
SKEET55, 23 Дек. 12, 00:39

Каждый сам определяет для себя кто он, исходя из этого позиционирует себя в этом обществе. Согласен с Игорем, не надо обобщать! Мы в большинстве своем разные, с разным менталитетом и характером, южные и северные, западные и восточные, горячие и выдержанные, но мы все люди! И не надо принижать наш народ! GB уже более трехсот лет этим занимается
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.44  23 Дек. 12, 01:45, через 4 мин
SKEET55,Ну да мы говорим о защите.  Разве нет? И скрытом ношении. Чтоб не видел никто. До тех пор пока не достанем.   Олег71, а ты вроде служишь, тебе как идея, о всеобщем равенстве?
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.45  23 Дек. 12, 01:52, через 7 мин
Всегда был за равенство и равноправие, лояльно отношусь ко всем национальностям и религиям (крещен, но отношусь к этому как к традиции, ибо сказки не для меня, да и нет в раю места для военных))) Паучок, возможно, в глубоком депрессняке, судя по постам, ему бы качественного собутыльника)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.46  23 Дек. 12, 01:57, через 5 мин
Олег71,Олеж, только что пил с выпускником ЛВВПУ МВД им. чего не помню. Воевать он начал в 87, еще курсантом. Некачественный? Доцент у него погоняло. Среди друзей. 
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.47  23 Дек. 12, 02:08, через 12 мин
Мент-вован? Замполит? Воевать курсантом? Где? Не серьезно) Курсантов из Ордженикидзе, слышал, в 1989 г. привлекали для разгона демонстрантов, но воевать?
По теме: общался с большими дядьками, в ГД активно лоббируется принятие закона о кроткостволах, надеюсь примут.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.48  23 Дек. 12, 02:08, через 1 мин
Каждый сам определяет для себя кто он, исходя из этого позиционирует себя в этом обществе. Согласен с Игорем, не надо обобщать! Мы в большинстве своем разные, с разным менталитетом и характером, южные и северные, западные и восточные, горячие и выдержанные, но мы все люди! И не надо принижать наш народ! GB уже более трехсот лет этим занимаетсяОлег71, 23 Дек. 12, 01:42
Вот каких мыслей у меня никогда не было, так это о принижении значимости нашего народа.
Но тем не менее бывают случаи, когда можно и нужно обобщать. И употребляя слово "мы" в своих постах, и опять же обращаю внимание на то, что себя лично тоже имею ввиду, я хотел всего лишь сказать о том, что каждый из нас несет ответственность за все то, что происходит с нами, вокруг нас, в нашем обществе и в нашей стране. Вот прям лично каждый и несет. И каждый из нас, а это опять получается - мы все виноваты в том, что у нас в стране такой бардак, такая коррупция, такая преступность. Зачастую только и слышишь, если какие-нибудь достижения - так это мы, если победы - мы, если успехи - мы. А как что-нибудь хреновое, так сразу же кто-то виноват: власти, единоросы, медвепуты, британцы, америкосы, международный сионизм и массоны. Может быть это свойство человеческой натуры? Достижения и успехи приписывать себе, а во всех бедах и неудачах винить других.
Недавно была передача с Никой, на которую она пригласила Макаревича. Так вот там он примерно в этом же контексте употребил слово "мы", имея ввиду, что мы все вместе, и каждый из нас в отдельности виноваты в том, что у нас происходит. Так обе оппонентские стороны, которые кричали и перебивали друг друга, с таким остервенением на него накинулись. Забавно смотреть было.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.49  23 Дек. 12, 02:13, через 5 мин
Паучок, возможно, в глубоком депрессняке, судя по постам, ему бы качественного собутыльника)))Олег71, 23 Дек. 12, 01:52
Гы, а я сижу и потихоньку сэма накатываю. Свой первый выгон! Это я типа так гордо!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.50  23 Дек. 12, 02:13, через 1 мин
Олег71,Олеж. Давай завтра. Про замполитов, в 88-м, про десантников в 89-м, про моряков  в тех же годах. Ну так, для чистоты. Мож, мы не все в жизни знаем. Про Звартнотц, в 87, да и всякое.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.51  23 Дек. 12, 02:14, через 1 мин
Мент-вован?Олег71, 23 Дек. 12, 02:08
Это я мент, точнее бывший  Показает язык
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.52  23 Дек. 12, 02:17, через 4 мин
Согласен на перерыв, процесс закончен: 10 л. 47 гр СС из хурмы, накатил калгановки. Всем приятной ночи!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.53  23 Дек. 12, 02:18, через 1 мин
Согласен на перерыв, процесс закончен: 10 л. 47 гр СС из хурмы, накатил калгановки. Всем приятной ночи!
Олег71, 23 Дек. 12, 02:17
Спокухи...)))
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.54  23 Дек. 12, 02:19, через 2 мин
Интересно, Дедушка Самогонщик успел прочитать мой пост? А то как-то нехорошо вышло, получилось - обидел человека  Обеспокоенный
Halk Студент Артем 48 7
Отв.55  23 Дек. 12, 11:24
Я считаю, что надо принять адекватный закон о самообороне и разрешить продажу короткостволов. Те кто считает что русскому мужику "рано" иметь оружие-просто русофобы.Например если кавказец с кинжалом на поясе идет-ему ничего не будет!,- национальное оружие, а если русский с топором-все в тюрьму его! Нам постоянно вещают по зомбоящику, что русский -это быдло,лапотник и дебил, разреши ему оружие-перестреляют друг-друга. Да ни хера не будет!!! Кухонными ножами больше режут! Ну даже если какие нибудь отморозки постреляют друг друга, ну и что? Вон в 90-х мочилово было-кого закопали,кого посадили, оставшиеся в живых бандюки сейчас все успешные бизнесмены,главы городов, регионов и депутаты. Что, сейчас у населения мало охотничьего оружия? Сейчас идет сезон охоты, но че то я не вижу чтобы трупы штабелями на улицах валялись. Или у нас охотники -это нормальные мужики, а все остальные -быдло? Так что ли?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.56  23 Дек. 12, 11:26, через 3 мин
если кавказец с кинжалом на поясе идет-ему ничего не будет!Halk, 23 Дек. 12, 11:24
Ты видел чтоб они так ходили?
Halk Студент Артем 48 7
Отв.57  23 Дек. 12, 11:29, через 4 мин
Ну конечно, табунами они так не ходят. НО я отвечаю, что у себя, в своей республике ему ничего не будет-предмет национальной одежды!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.58  23 Дек. 12, 12:10, через 41 мин
Интересно, Дедушка Самогонщик успел прочитать мой пост? А то как-то нехорошо вышло, получилось - обидел человекаSKEET55, 23 Дек. 12, 02:19

Дедушка не успел прочитать ночью - успеет прочитать утром. И Дедушка не обиделся.
Мне просто непонятен принцип обобщения. Почему, если кто-то думает не так, как ты, то сразу - рабы, животные, зомбирование, нет своего мнения и т.д? Я, например, совершенно искренне считаю, что ни в коем случае нельзя разрешать у нас в стране торговлю оружием. Это моя позиция, и она у меня не по воле богов и, тем более, не по воле властей. Я, как православный христианин, считаю, что оружие - это зло, а торговля им - тем более.
И я совершенно искренне считаю, что в экстремальной ситуации обычный человек в 99 случаях из 100 просто не сможет воспользоваться своим оружием. Просто не успеет в силу неподготовленности. Для того, чтобы хорошо владеть оружием и лихо его выхватывать "как в кине", нужно арбайт-арбайт-арбайт, в смысле тренировок. Причем, постоянно, а то форма теряется. Я пять дней в неделю на работе с 8-00 до 22-00. Бывает еще и выходные. Какой мне, на хрен, арбайт? И у нас таких, как я - десятки миллионов. А неподготовленному человеку просто дадут бутылкой по голове, из его же пистолета грохнут, да еще ему же и ствол в жопу запихнут, если захотят. И еще у оружия есть один очень негативный момент - оно сильно меняет мировозрение человека. Купил человек пистолет, и ему сразу начинает казаться, что он Стивен Сигал, ну, или кто-нибудь еще. И он начинает ходить темными пустырями, куда бы до этого не сунулся, проходить мимо гоп-компаний, которые до этого обходил стороной и т. д. А он - не Сигал. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Halk Студент Артем 48 7
Отв.59  23 Дек. 12, 12:21, через 11 мин
А он - не Сигал. Со всеми вытекающими из этого последствиями.Дедушка Самогонщик, 23 Дек. 12, 12:10
Ну с этим трудно не согласиться. Полностью поддерживаю. Но когда наша общественность выставляет русского человека этаким дикарем, которому только лаптем щи хлебать-считаю это в корне неправильным. Дураков везде хватает.