Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хранение оружия

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 6 7 8 9 5
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.80  24 Дек. 12, 23:51
Олег71,Ты ж вроде мент, хоть и бывший. Интересно ГАИшники в Сочи тебя поддержат? Или ребята с ОМОНа обеспечивающие безопасность массовых мероприятий. Или майор в дежурной части.  
Владимир 1970, 24 Дек. 12, 13:22

Володь, не знаю с чего ты взял, что я имею отношение к МВД, это вроде Паучок - пенсионер МВД. А я с 1988 года военнослужащий, отношения к МВД никогда не имел, хотя в командировках взаимодействовал с ВВ. Сейчас уже подумываю о пенсии, причем серьезно, может летом подам рапорт на заслуженный отдых.
Будь моя воля, я бы запретил газовое и травматическое (ограниченного поражения) оружие, ибо оно создает иллюзии безопасности и возможности использования без летального исхода, и разрешил гражданский короткоствол (пули без стальных сердечников). В таком случае думать будут обе стороны возможного конфликта, перестанут стрелять при малейшей обиде, ибо будет останавливать мысль о превышении НО. Но мое мнение им до пи...ы, как и положительный опыт Молдовы!
сообщение удалено
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.81  25 Дек. 12, 00:32, через 41 мин
Что ты так боишься Москву, Адыгею, Чечню или Дагестан, ну и наших армян? Как раз в указанных регионах ходили всегда с холодным и огнестрельным оружием со времен его изобретения, следуя твоей логики на Кавказе уже давно должны были перебить друг друга, где-то в 19 веке)))
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.82  25 Дек. 12, 08:06
Я не писал нигде, что охотничье оружие - это оружие самообороны. Я написал, что в случае чего - отбиться с его помощью можно. И, вообще, я не понимаю, что такое - оружие самообороны. Назовите мне хоть одно оружие, чисто для самообороны.  Чтобы с помощью его можно было бы только обороняться. У нас вон ракетные СС-ки, или у америкосов - "петриот", тоже называются оружием самообороны. Так с их помощью можно так пи-нуть по чужой территории, что и от чужой территории ничего не останется. Травматику, как уж позиционировали, как "оружие самообороны", а из него сейчас "пуляют", все кому не лень.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.83  25 Дек. 12, 08:45, через 40 мин
Володь, не знаю с чего ты взял, что я имею отношение к МВД,Олег71, 24 Дек. 12, 23:51
Олеж, извини, по постам показалось. Попутал.
положительный опыт Молдовы!Олег71, 24 Дек. 12, 23:51
Ну во первых, что той Молдовы, во вторых мы наверное не знаем, что там внутри творится, тамошние Полицейские, полагаю, сор из чума тоже не выносят.
уже давно должны были перебить друг друга, где-то в 19 веке)))Олег71, 25 Дек. 12, 00:32
Сильная клановая система там, другой клан отстреливают, свой нельзя(на уровне инстинктов). Вообще есть историческая байка о роздаче одинаковых винтовок, нуждающимся в них, противоборствующим сторонам, и соответственно быстрый конец конфликта. За отсутствием людских резервов.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.84  25 Дек. 12, 17:21
Вообще есть историческая байка о роздаче одинаковых винтовок,Владимир 1970, 25 Дек. 12, 08:45
Что значит байка?! А как ты думаешь решаются вопросы со странами типа "Сирии", именно так: раздача оружия, и разжигание гражданской войны... А потом "на пепле" бери что хочешь, уже некому отстреливаться будет...
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.85  25 Дек. 12, 18:46
Будь моя воля, я бы запретил газовое и травматическое (ограниченного поражения) оружие, ибо оно создает иллюзии безопасности и возможности использования без летального исхода, и разрешил гражданский короткоствол (пули без стальных сердечников). В таком случае думать будут обе стороны возможного конфликта, перестанут стрелять при малейшей обиде, ибо будет останавливать мысль о превышении НО.Олег71, 24 Дек. 12, 23:51
Золотые слова. Вот тогда и появится у нас культура оружия. Кстати не во всех штатах Америки разрешено свободное ношение оружия. Хранить можно по всей Америке. А вот открыто носить - не везде. Просто лень гуглить, но в тех штатах, где разрешено свободное ношение оружия, только, по-моему, его там нельзя носить скрытно, то есть пистоль должен открыто висеть на поясе, так вот в этих штатах практически нет уличной преступности.
А чем больше легального оружия, тем больше ворованного , проебанного и найденного! А это уже плохо!!!ВОблин, 24 Дек. 12, 23:38
Ворованного, проебанного и найденного - это можно определить одним словом - криминального. Но вот опять же получается парадокс - легального у нас вообще нет (имеется ввиду короткоствол), но зато криминального - завались, да еще и с праздничными скидками продают.
Кстати в америке именно из ворованного и найденного в основном пуляют!ВОблин, 24 Дек. 12, 23:38
Пуляют в Америке психически больные люди. И чем больше они будут пулять - тем труднее будет отобрать, естественно на законодательном уровне, оружие у психически здоровых людей.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.86  25 Дек. 12, 18:53, через 7 мин
И, вообще, я не понимаю, что такое - оружие самообороны. Назовите мне хоть одно оружие, чисто для самообороны.Дедушка Самогонщик, 25 Дек. 12, 08:06
Это пистолет, ну или револьвер. Кому что нравится. Ну ты сейчас снова напишешь, что с их помощью можно прекрасно нападать. Можно, конечно, но не удобно. Вот Олег71, по ходу в теме, и он подтвердит мои слова. Пистолет может заклинить, постолет может дать осечку, патрон без пороха, капсюль без гремучей ртути, н и т.д. Таким образом более надежным и эффективным ружием являетя кухонный топрик для рубки мяса. Никаких осечек и абсолютно безотказный. Прошел я сегодня по развалам нашего рынка и просто ужаснулся - это сколько же оружия на лотках лежит?! Нужно срочно что-то с этим делать.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.87  25 Дек. 12, 21:06
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Конечно, с фразой, как и с ее автором, можно поспорить, но цитата наиболее точно ставит диагноз, как не обидно, большинству мужского населения страны. Приверженность к пацифизму, "безобидные" религии и секты, страх службы в армии, и т.п. порождают неумение постоять за себя, страх перед гостями с Кавказа и Азии, боязнь за детей (оградить от службы, войны, отмазать) и так получаем замкнутый круг. А должны стимулировать военные династии, поднимать престиж службы.....

В своей семье всех научил пользоваться огнестрельным оружием, жене не нравиться, но может, дочь стреляет просто отлично с 10 лет, в том числе с ПМ и других пистолетов, скоро 20, а стрелять нравится. С удовольствием подарил бы ей ПСМ или Браунинг, но увы... Три дня назад держал в руках наградной Глок-17S, 9Х19, еще целку, чуть слюной не захлебнулся)))
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.88  25 Дек. 12, 21:22, через 17 мин
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд ФрейдОлег71, 25 Дек. 12, 21:06
Я боюсь не оружия ,а идиотов с ним (с)
сообщение удалено
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.89  25 Дек. 12, 21:49, через 28 мин
Три дня назад держал в руках наградной Глок-17S, 9Х19Олег71, 25 Дек. 12, 21:06
Вот это и есть идеальное средство обороны.
учитесь разговаривать с людьми!ВОблин, 25 Дек. 12, 21:23
А люди именно так и поступают

Те кто хочет оружие - хотят понтов, а не самообороны! никакой ствол не сможет вас защитить...Вы просто не успеете его вытащить!ВОблин, 25 Дек. 12, 21:23
Просто идеальное объяснение отсутствия у людей права на владения оружием. Оружие только нелюдям. Они-то уж точно успевают его применять.
Вообщем , советую начать с изучения обстоятельств исключающих преступность деяний согласно УК  и судебную практику по необходимой обороне,ВОблин, 25 Дек. 12, 21:23
Изучали, знаем. Там все черным по русскому написано. Да, кроме того, при необходимой обороне вред можно причинять больший, нежели предполагаемый. Иными словами, если нападение только лишь предполагаеся опасное для жизни и здоровья, можно смело убивать.
Лезут к тебе в дом, ну или в дом соседа трое в масках и с оружием, а ты должен
1. Уметь заниматься спортом и
2. Научится с ними разговаривать  :D
сообщение удалено
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.90  25 Дек. 12, 22:07, через 18 мин
Мне лично нравиться стрелковый спорт, в частности - практическая стрельба и охота. Повторюсь: я за разрешения гражданского короткоствольного оружия. Есть еще один аргумент в пользу этого решения - развитие оружейной промышленности, реальная возможность модернизации производства за счет вырученных средств.
В целом дискуссия напоминает тему "медь или нержавейка")))) Все останутся при своем мнении)))
На этом свое участие в теме заканчиваю.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.91  25 Дек. 12, 22:47, через 41 мин
ОЦЕКА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!  Изучали плохо. Учите.ВОблин, 25 Дек. 12, 21:59
По уголовному праву у меня пятерка. А поставил мне ее профессор Волженкин. В начале 90-х годов он был заведующий кафедрой уголовного и уголовно-процессуального права питерского института повышения квалификации следственных работников прокуратуры РФ. Кстати говоря, именно его кафедра разрабатывала главу "Экономические преступления" ныне действующего уголовного кодекса.
А то, что я написал постом выше - есть понятия, вытекающие из института необходимой обороны. Почитай любой учебник уголовного права. Ну а если уж ты статью УК прочитать не можешь, то вот, читай:

Статья 37. Необходимая оборона


(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_9.html#p336
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Повторюсь: я за разрешения гражданского короткоствольного оружия.Олег71, 25 Дек. 12, 22:07
Все правильно, и я за это. А все остальное - это "разговоры в пользу бедных". Дайте людям оружие, и культура сама собой появится. Но это в нормальных странах. А там где государство относится к своему народу как к какому-то стаду, то там да, никакого оружия.
На этом свое участие в теме заканчиваю.Олег71, 25 Дек. 12, 22:07
И я тоже  Подмигивающий
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.92  25 Дек. 12, 22:56, через 10 мин
развитие оружейной промышленности, реальная возможность модернизации производства за счет вырученных средств.Олег71, 25 Дек. 12, 22:07
Боеприпасы нашего производства продаются в штатах по цене вдвое ниже чем у нас
Хранение оружия
Хранение оружия. Оружие. Общение по интересам.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.93  25 Дек. 12, 23:11, через 15 мин
Лезут к тебе в дом, ну или в дом соседа трое в масках и с оружием, а ты должен
1. Уметь заниматься спортом и
2. Научится с ними разговариватьSKEET55, 25 Дек. 12, 21:49
Первое будет нелишним. Второе очень действенным. Дробовик будет неплохим союзником. Но на крайняк.
ВОблин,Ты, точно знаешь что говорить. А у меня на даче, в глуши кстати, для самообороны подобие нунчак, ну из черенка от старой лопаты сделал. Неправильные конечно, не по фен-шуй, но ключицу сломают, и всегда можно предъявить лопату. И двустволка, только картечь обычно в патронташе. В стволы тройку, издалека остановит, а вблизи... ну как повезет. И остаюсь при своем мнении. Недоношенным, с амбициями, но "психически нормальным" нельзя давать возможность стать Джоном Рэмбо. Пусть лучше ходят в фитнес-клубы и стучат по груше. Может Рокки Бальбоа станут. 
сообщения удалены (2)
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.94  26 Дек. 12, 03:08
Это уж точно превышение пределов необходимой обороны!!!  НЕЛЬЗЯ !!! в этом и смысл данной статьи... а МОЖНО только в рамках пункта 2.1 !!!!ВОблин, 25 Дек. 12, 23:37
Ну вот, еще "одна бабка с кульком семечек, сидящая на завалинке и рассуждающая об уголовном праве". ВОблин, ты уж меня извини, но, как видишь, эти слова я намеренно взял в кавычки, потому что именно так на первых порах называют студентов преподаватели кафедр уголовного права. Когда обыватели вот таким макаром
Это уж точно превышение пределов необходимой обороны!!!  НЕЛЬЗЯ !!! в этом и смысл данной статьи... а МОЖНО только в рамках пункта 2.1 !!!!ВОблин, 25 Дек. 12, 23:37
смешивают все в одну кучу, а потом из этой кучи пытаются выдернуть более убедительные, на их взгляд понятия. ВОблин, ну давай я тебе еще раз по-русски напишу:
ты вообще отличаешь вред, причиненный при необходимой обороне от вреда, причиненного при превышении права на необходимую оборону? Зачем ты все в одну кучу валишь?
Но сейчас, наверное, захватив пакет попкорна размером побольше, ты начнешь рассуждать о принципе объективного вменения, акцессороности соучастия, волевом и интеллектуальном моменте умысла. Только не обжайся на меня, ладно?
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.95  26 Дек. 12, 03:28, через 21 мин
пс Эту статью я не просто знаю наизусть, я знаю значение каждого слова ... Работа у меня такая...была!ВОблин, 25 Дек. 12, 23:37
Ты часом не режиссер рубрики "час суда" или "историй адвоката" на первом канале? Судя по твоим постам уголовное право ты по телевизору изучаешь. И знание статей наизусть не в коей мере не дает понимания сути права. В любом нормальном юридическом институте, или на юрфаке, при сдаче экзамена, уголовные кодексы на столах лежат, потому как в экзаменационных билетах не бывает таких вопросов:
Статья № 220 - что это такое?
Ну или наоборот: соучастие - какой номер статьи?
Это для бабок с кульком семечек.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.96  26 Дек. 12, 03:42, через 14 мин
И как я еще понял, в нашем разговоре последним должен быть именно твой пост. Все, ВОблин, пиши свой последний пост и я сдаюсь  Смеющийся
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.97  26 Дек. 12, 06:07
Тема оружия как политика , эмоций много - толку мало.
Слюни и сопли летят в разные стороны , а кому нехрен Ваше мнение интересно( это я про власть)
примут изменения в законе о оружии и все станем РАВНЫМИ.
А сейчас только полиция и прокуроры , по супермаркетам людей отстреливают по пьяни.
сообщение удалено
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.98  26 Дек. 12, 18:38
Да я вот что думаю,крамольно,конечно,не пинайте сильно,но в "проекте закона в ГД")))
А если в порядке эксперимента,разрешить оружие в России любое,вплоть до автоматического.

В виде эксперимента,на два года,например.И посмотреть ,что получится.

После экспериментов 90-х -хуже не будет,точно.

А после-провести референдум.
Да,и при приобретении оружия давать обязательство сдать его при отрицательном результате референдума.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.99  26 Дек. 12, 18:47, через 9 мин
А после-провести референдум.Да,и при приобретении оружия давать обязательство сдать его при отрицательном результате референдума.waltor, 26 Дек. 12, 18:38
Ну, вроде так делают сейчас в Сирии, посмотрим, что будет потом, как разоружать начнут...
В общем-то так сделали и в Афганистане лет 40 назад, но что-то до сих пор не получается собрать оружие обратно. И таких примеров масса...
p/s/ такие очаги нестабильности нужны в Мире всегда, и не дай бог, мы такое увидим у себя в РФ...