Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хранение оружия

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 ... 4 5 6 7 8 9 7
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.120  27 Дек. 12, 18:19
применять любое дальнобойное орудие в толпе верх безрассудства. 10 из 10 пострадают невиновные. А уж трамвай с его ограниченным пространством и забитостью просто мишень для гиммороя на собственный зад.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.121  27 Дек. 12, 18:48, через 29 мин
Окажись пол трамвая со стволами, глядишь и без пострадавших могло обойтись... а с другой стороны, окажись мрази вообще отмороженные, а они по ходу такие и были, пошла бы пальба...МихалычЪ, 27 Дек. 12, 17:52
Да если пол трамвая со стволами , может ЭТИ отморозки были бы уже давно на кладбище ...
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.122  27 Дек. 12, 19:34, через 47 мин
если не трудно, объясните мне не сведущему, о каком трамвае идет речь?
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.123  27 Дек. 12, 19:44, через 10 мин
http://top.rbc.ru/incidents/12/11/2012/824526.shtml
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.124  27 Дек. 12, 21:11
А ты спроси у тех людей которых месяца полтора назад  в Москве черножопые в трамвае порезали, 8 утра народ на работу ехал.
А в массмедиа тишина,талерантность мать их.
андрей андреев, 27 Дек. 12, 17:18

http://top.rbc.ru/incidents/12/11/2012/824526.shtml


Если речь идёт о правильной ссылке которую привели, то ничего экстраординарного не произошло. Простые гопари. Просто с Кавказа.  У нас этого говна как навозу за баней. У меня вопрос, а если бы не с Кавказа, а скажем гопота из Киева или конкретные пацаны из Гродно тогда было бы все хорошо?
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.125  27 Дек. 12, 22:16
Только увидел эту тему.Вспоминаю свою молодость,как дрались район на район,если бы у нас были стволы дикий запад отдыхает.Разрешение оружия открывает ворота беспределу.Если сейчас за ствол срок,и с ним просто так по городу не пошаришься,то с разрешением это можно делать запросто и применить его в любой моменет.Законопослушному гражданину чтобы применить оружие надо обладать недюжинной силой воли,чтобы выстрелить в человека,он к этому просто неготов.А подготовленному человеку достаточно ножа чтобы решить все проблемы.Пуля дура штык молодец.Посмотрите фанатские побоища,там беспрерывная пальба из травматического оружия,при разрешении боевого стрелять будут из него.И если сейчас у нас плохой генофонд то при разрешении оружия мы и этот потеряем.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.126  27 Дек. 12, 22:59, через 43 мин
Откуда вообще эти неуместные в применении к обсуждаемому примеру выводы
а если бы не с Кавказа, а скажем гопота из Киева или конкретные пацаны из Гродно тогда было бы все хорошо?Гудвин, 27 Дек. 12, 21:11
Я нигде не делал акцент на географическую принадлежность отморозков, ибо отморозок он везде отморозок, с лицом любого происхождения!
Ещё раз уточняю о чем веду речь. В конкретном примере с трамваем, будь у троих получивших нож в грудь при себе ствол ? как бы могла повернуться ситуация ? Вот исключительно над этим всего то, я и размышляю.
Повторю, я склоняюсь больше к запрету чем к разрешению всеобщего вооружения, но в конкретном примере, я так думаю, будь у пострадавших стволы, или отморозки бы ретировались или были бы пристрелены.

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.127  27 Дек. 12, 23:03, через 5 мин
отморозки бы ретировались или были бы пристрелены.МихалычЪ, 27 Дек. 12, 22:59
Или бы у них не было бы ножей, были бы стволы.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.128  27 Дек. 12, 23:12, через 10 мин
Ну в общем из пустого в порожнее  Улыбающийся Были бы у них стволы (они у них походу были), и знай они что пол трамвая быстрее всего вооружено, как думаешь полезли бы они в него ?
Мораль сей басни такова  Подмигивающий  Улыбающийся ну в моем понимании ессно  Улыбающийся вопрос этот не простой, и думается мне, весомые аргументы есть у каждой стороны, у кого больше и чьи весомее  Непонимающий тут без литра не разобраться  Улыбающийся
пс. Хотя опять же, там где литр, лучше не вооружаться, замкнутый круг какой то  Улыбающийся
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.129  27 Дек. 12, 23:30, через 18 мин
Гудвин, не занимайся софистикой.
Гудвин - Вчера в 22:55:
Именно по этому оружие надо ЗАПРЕТИТЬ!!!
Что значит надо запретить? А оно у нас разве разрешено?SKEET55, 27 Дек. 12, 00:58

Я писал уже, что оружие у нас разрешено. И его никто не запрещал. Оформляй, покупай - и пользуйся. У меня самого - три ружья. Но... вот, например, охотничьи ружья можно, пусть с большой натяжкой, но считать оружием обороны. Как же: для скрытого ношения неудобно - длинное, на супердальнуюю дистанцию не пиз-шь - гладкоствольное. Но для защиты дома - хватит. Однако, это на-хрен не нужно. Нужно, чтобы, как в мультике: "Чтобы все дрожали, чтобы уважали...". То есть, если отбросить, все эти завуалированные "хотелки", то кое-кому охота иметь:
1. Пистолет "о сорока патронах";
2. Пистолет-автомат;
3. Ващще автомат, типа УЗИ;
4. А то и гранатомет или пушку (гы-гы).
SKEET55, ты мне так и не написал, зачем тебе, конкретно, пистолет или автомат. Еще раз спрашиваю, зачем тебе это? Только не надо А-ла-лы травить.

Пы. сы. Вообще, мне кажется (и в этом я с Гудвином абсолютно согласен), у нас  в стране для защиты граждан милиция, пардон, ПОЛИЦИЯ есть. Я, как законопослушный гражданин, вообще-то, налоги плачу. В том числе и на содержание полиции. И если она (полиция) со своими обязанностями не справляется, так может, на-хер она такая нужна?
И если у нас в стране будет нормальная полиция, может и оружие на-хер не будет нужно?
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.130  27 Дек. 12, 23:32, через 3 мин
Я думаю что это очередной шаг к развалу России.Пусть сами себя колпашат.
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.131  27 Дек. 12, 23:36, через 4 мин
Ну это в смысле разрешения оружия.
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.132  27 Дек. 12, 23:44, через 9 мин
Да если пол трамвая со стволами , может ЭТИ отморозки были бы уже давно на кладбище ...gogolzmej, 27 Дек. 12, 18:48

А если весь трамвай со стволами, или хотя бы две трети? Сколько бы не-отморозков на кладбище было бы?
Почему-то в законе об оружие многие видят слово "Я", "МНЕ". И почему-то никто не думает, что у твоих оппоненнтов (а их может быть хоть мильен) то же может быть оружие. Причем, на то же законных основаниях при принятии такого закона.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.133  27 Дек. 12, 23:45, через 2 мин
Еще раз Пы. Сы. Я, конкретно, против свободного обращения оружия в России.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.134  27 Дек. 12, 23:45, через 1 мин
Да, и, кстати, могу аргументировать почему. ПОТОМУ ЧТО? Этого что, недостаточно?
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.135  27 Дек. 12, 23:55, через 10 мин
Ребята,кто из вас был в реальной ситуации.Если вам в лоб направляют ствол то вся ситуация переходит в тректье измерение,это каки при драке,и кто без специальной подготовки правильно отреагирует на это.Надо достать ствол передернуть затвор и т д.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.136  27 Дек. 12, 23:59, через 5 мин
Ребята,кто из вас был в реальной ситуации.Если вам в лоб направляют ствол то вся ситуация переходит в тректье измерение,это каки при драке,и кто без специальной подготовки правильно отреагирует на это.Надо достать ствол передернуть затвор и т д.sklv, 27 Дек. 12, 23:55

Я был. И если бы я попытался тогда хоть жестом обозначить какое-то движение в сторону кармана (типа за оружием), или, не дай Бог, пукнул бы, то сейчас бы не писал ни-хера на форуме Дедушка Самогонщик.
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.137  28 Дек. 12, 00:01, через 2 мин
Нас походу не удается уничтожить водкой и гмо едой так нас решили расстрелять нашими же руками,пиздец зацепила тема.
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.138  28 Дек. 12, 00:07, через 7 мин
Дедушка,если пишешь значит сумел.Для большинства людей введение оружия нихера не даст.Чтобы применить оружие надо быть мужчиной,а с этим у нас проблема.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.139  28 Дек. 12, 00:14, через 8 мин
    Был и в той и в другой ситуации . В девяностых ... Живой - значит правильно все сделал .. Улыбающийся