Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хранение оружия

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 6 7 ... 9 4
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.60  23 Дек. 12, 12:29
Или у нас охотники -это нормальные мужикиHalk, 23 Дек. 12, 11:24
У нас и с охотниками не все однозначно. Поскольку справка о вменяемости чистая формальность, среди охотников количество мало вменяемых, точно такое как и на улицах. Поскольку рыбак с более чем 40-ка летним стажем, на открытии охоты пересекаюсь на воде и на рыболовно-охотничьих базах с этой публикой каждый год. Беспорядочная пальба, весь водоем в сетях, ночью на базах сплошная пьяная канонада. После разрешения "для всех", думаю мы получим открытие охоты в каждом дворе,на каждой улице и круглый год. Сгущаю конечно мальца, но суть от этого не меняется.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.61  23 Дек. 12, 12:53, через 25 мин
Читаю я ваши споры и удивляюсь. И ружьё есть, и патроны есть, и сейф есть, и пистолет газовый которым так и не пришлось воспользоваться. Хотел купить травматик и передумал почитав законы. А выводы делаю от того что летом строя навес, на меже получился жёлоб а сосед начал срезать болгаркой крепления, я его предупредил и использовал казалось бы безобидный газовый, перцовый баллончик, так что теперь адвокат занимается моим делом. Оружие можно применять только когда ты до него доползёшь изрезанный или избитый и то как суд посмотрит. Наши законы нас не защищают. А как мне защищать свою собственность вопрос, Руками убью, с ружья инвалида сделаю, вот и сделал для себя вывод самый безобидный газовый баллончик. Так что господа сэмогонщики, не можем мы себя защитить оружием, хотя если есть лишние деньги то и будете правы... Так что думайте прежде чем применять что либо.
Halk Студент Артем 48 7
Отв.62  23 Дек. 12, 13:30, через 37 мин
Наши законы нас не защищают.slavo4ka, 23 Дек. 12, 12:53
Вот и я говорю, что сначала нужны адекватные законы, а не так, как показывали по зомбоящику: таксующий олень напал на девченку которую подвозил, она защищаясь нащупала в своей сумочке маникюрные ножницы ну и проткнула ему че то. Тот отправился в ад а девченка сидит-превышение правил самообороны!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.63  23 Дек. 12, 15:02
Но когда наша общественность выставляет русского человека этаким дикарем, которому только лаптем щи хлебать-считаю это в корне неправильным.Halk, 23 Дек. 12, 12:21

Ну, ты просто меньше в ящик смотри. Ящик - это не общественность, это просто "Че сверху спустили, о том и трендю". Я наших людей дикарями не считаю, но оружие - это особая статья. Если нож (кинжал) - это далеко не только оружие, а и хоз. инструмент, то пистолет и т. д. в конечном итоге предназначены только для одной цели. Уничтожение живой силы противника. Так, что если кавказец с кинжалом ходит, это еще ничего не значит, может он им колбаску и хлебушек просто режет. У меня, кстати, двое знакомых (русских, а не кавказцев) постоянно с ножами на поясе в чехле ходят, и ничего. Никого еще не забрали и ножи не отобрали. Я сам постоянно с ножом. Правда он у меня складной.
А насчет топора - ты сам пробовал с ним ходить? Не так, как Раскольников - на-перевес, а культурно, в чехле на поясе. Пробовал? Тебя с ним забирали? Топор изымали?
Сдуру-то можно и с веслом ходить, чтобы кого-нибудь при удобном случае по башке е-нуть.

Ну даже если какие нибудь отморозки постреляют друг друга, ну и что?Halk, 23 Дек. 12, 11:24

А если не отморозки? Вот купил ты пистолет, идешь вечером весь из себя Джеймс Бонд, никого не боишься (ну, как же, пистолет в кармане). Стоят человек шесть, в скверике пиво пьют. Один из них:  - Закурить есть?
В другой момент (без оружия) ты бы тихо мирно сказал, типа: "Не курю" или "Да, пожалуйста". Но ты же теперь Джеймс Бонд - никого не боишься. Поэтому:
- Нет у меня. Да и, вообще, нехрен здесь стоять, тут дети гуляют, а вы тут все засрали.
Ну, или что-то типа этого.
В ответ: - Ты че, охренел?
И они к тебе. Ты - раз, круто из кармана "пушку" свою: Стоять, хенде хох.
А они тебе в ответ - раз - из карманов 6 "пушек" своих. Как же, как пишет SKEET55, все должны иметь право, как люди и как свободные граждане на хранение и ношение оружия. Вот они тоже поимели такое право. Как ты думаешь, каковы твои шансы добраться домой живым и невредимым в такой ситуации? Ребятки-то уже под градусом.
Почему-то при желании иметь оружие, никто не думает, что в легкую, можно нарваться на аналогичные (а то и похлещще) противодействия с противоположной стороны. Ну, как же, все же Джеймсы Бонды. Круче нас только яйца.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.64  23 Дек. 12, 15:13, через 12 мин
Не так, как Раскольников - на-перевесДедушка Самогонщик, 23 Дек. 12, 15:02
Раскольников пришил специальную петельку внутри пальто , не ходил он наперевес с топором , он хоть и псих , но не идиот ..
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.65  23 Дек. 12, 15:24, через 12 мин
" Как же это Вы, Родион, старушку  за 20 коп. топором то? Не скажите, сударь, 5 старушек - рубль." )))) Знаю, что не за 20, просто вспомнилось. А то, что многие получив оружие, вспоминают, что полковник Кольт сделал людей равными, это точно. А про профессионализм, так многие вероятно видели ролик, где мужик отстреляв обойму, нажимает кнопочку, и пока пустая обойма летит до земли, успевает перезарядиться и выстрелить. Я так не умею, например. И шансов у меня против него нету вообще.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.66  23 Дек. 12, 15:38, через 15 мин
Раскольников пришил специальную петельку внутри пальто , не ходил он наперевес с топором , он хоть и псих , но не идиот ..gogolzmej, 23 Дек. 12, 15:13

Спасибо, что подсказал. Я про петельку тоже вспомнил. Но это я образно, что то более подходящего ничего не нашлось.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.67  23 Дек. 12, 15:43, через 5 мин
        У нас кажется купить оружие - не проблема . Не скажу что все валят друг-друга , или все вооружились до зубов . А ножей так вообще - какие угодно и везде . На западе такого нет .. Хрен там нож в любом киоске купишь . Поэтому все афрохулиганы ходят с канцелярскими ...
       Не припомню случая что-бы были проблемы с официально купленным оружием ...хотя было , одному психу в кинотеатре сделали замечание - он начал стрелять . Но псих ...На мой взгляд стало лучше - были случаи когда на нож - отвечали зарегистрированной пушкой . Я за Скитса и Веллера , нормальный человек должен иметь право на оружие . Если хочет ...
lakales Бакалавр С-Пб 62 6
Отв.68  24 Дек. 12, 01:07
А,вот мне ствол не нужен.Дистилляторы, никого не хотят победить,пису-пис.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.69  24 Дек. 12, 01:10, через 4 мин
Не помню где читал Наиболее радикальное останавливающее действие оказывает ТОПОР В смыслепри демонстрации, а потом автоматическое оружие.Гены....
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.70  24 Дек. 12, 03:15
Дедушка Самогонщик, но вот опять мы скатываемся в нашем разговоре не в то русло. Мы вообще здесь о чем говорим? Имеет ли право свободный, законопослушный адекватный в психическом отношении гражданин а проще сказать нормальный человек право... ПРАВО! бля ну я еще раз повторю это слово и не знаю как его по другому написать П-Р-А-В-О!!!!!!!!!! на хранение и ношение оружия. А ты опять говоришь: а вот стоят трое в подъезде, а потом двое в подворотне, а потом четверо в сквере, а потом они тебе сказали, а потом ты им ответил .. ну и т.д. и т.п.
Дедушка Самогонщик а вот ты мне ответь всего на один вопрос, всего лишь на один!
А ты имеешь право на жизнь?
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.71  24 Дек. 12, 03:47, через 33 мин
У нас кажется купить оружие - не проблема . Не скажу что все валят друг-друга , или все вооружились до зубовgogolzmej, 23 Дек. 12, 15:43
Все совершенно верно, gogolzmej! Вот и я о том же говорю. Никогда нормальные люди не будут "валить" друг друга. Ну а если марзи поперевалят - так кому от этого хуже станет? Как мне кажется - только мрази.
Но вот в чем весь фокус! Вся мразь давным давно уже вооружена. И заметь gogolzmej, никакой не травматикой, а автоматами! И из этих автоматов преспокойно валит нормальных людей в городах, среди бела дня, на оживленных улицах. А как только нормальный человек скажет: а-а-а-а бля! А-а-а как же так? А-а-а у меня жена, дети-и-и и  мне как-то нужно защищаться. Ну тут же ему в ответ - да ты чего, совсем охренел? Ты вообще о чем сейчас?! Какое нахрен оружие?! Для чего???!!! Чтобы вы друг дружку перестреляли?! Оружие должно быть только у Цапков из станицы Кущевской. Ну это для того, чтобы ворвавшись в дом, к нормальным людям, на глазах родителей резать их детей.
Ну, в принципе, правильно. Зачем родителям, кстати, тоже зарезанным Цапками, оружие? Они ведь тоже погибли, как и их малолетние дети. И вот как меня практически убедили - оружие им бы не помогло, потому как "трое в подъезде, четверо в подворотне, пятеро в парке, сквере" ну и т.д.

А потому я считаю, что на этом дискуссию нужно прекращать. Все равно никто никому ничего не докажет... Хотя все-таки нет. Мне доказали и я окончательно с полной убежденностью и со всей ответственностью заявляю:
ОРУЖИЕ ТОЛЬКО ЦАПКАМ!!!!!!! Ну а нам что-ж, сидеть по домам и ждать, когда к нам Цапки заявятся, ну или в подъезде встретят, или в подворотне, или в парке. Ну тут примеров может быть миллион.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.72  24 Дек. 12, 04:26, через 39 мин

Сегодня приходил участковый, проверял условия хранения(ИЖ-27). Предупредил: с 4 мая по 9 мая включительно доставать ствол из сейфа запрещено! Типа перед 4 числом придут опечатают!!!!
Gav123, 21 Апр. 10, 23:32
*Смахивает слезу* Ты участкового домой пустил?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.73  24 Дек. 12, 09:22
Дедушка Самогонщик, но вот опять мы скатываемся в нашем разговоре не в то русло. Мы вообще здесь о чем говорим? Имеет ли право свободный, законопослушный адекватный в психическом отношении гражданин а проще сказать нормальный человек право... ПРАВО! бля ну я еще раз повторю это слово и не знаю как его по другому написать П-Р-А-В-О!!!!!!!!!! на хранение и ношение оружия. А ты опять говоришь: а вот стоят трое в подъезде, а потом двое в подворотне, а потом четверо в сквере, а потом они тебе сказали, а потом ты им ответил .. ну и т.д. и т.п.
Дедушка Самогонщик а вот ты мне ответь всего на один вопрос, всего лишь на один!
А ты имеешь право на жизнь?SKEET55, 24 Дек. 12, 03:15

Тогда я тебе на полном серьезе отвечаю:
1. У нас сейчас ПО ЗАКОНУ любой свободный, законопослушный адекватный в психическом отношении гражданин а проще сказать нормальный человек имеет право хранение и ношение оружия. Гладкоствольного и даже нарезного охотничьего оружия. При соблюдении определенных условий. Получи разрешение, купи себе ружжо, если тебе так хочется иметь оружие, запихни его в чехол в разобранном виде и ходи с ним по улице.
У меня дома три ружья и куча патронов к ним. Все официально. Для защиты дома и семьи, думаю, хватит.
Но вот, конкретно, тебе ведь совсем не это нужно. Тебе ведь нужен как минимум пистолет "о сорока патронах", а то и "калаш". Чтобы как в мультике: "чтобы все дрожали, чтобы уважали". А мотивировок для этого своего хотения можно миллион придумать: Цапки, семиты, антисемиты, ку-клус-клан, арабы, не арабы, защита чести и достоинства и т. д.
Так вот, если ты, как ты написал "любой свободный, законопослушный, адекватный...", то ПО ЗАКОНУ ты сейчас не имеешь право на такое оружие. Но, ведь, тебе хочется, чтобы под твои хотелки и законы изменили. И мои хотелки, о том, что я этого не хочу тебя не утраивают.
Но если под каждую хотелку законы менять, то завтра под тебя закон примут, а послезавтра наркоманы скажут: хотим, мол, полную легализацию всех ***котиков. Мы же тоже "свободные, законопослушные...и т. д". Примите такой закон, и мы еще законопослушнее станем. А через неделю какой-нибудь маньяк скажет: "должны ли мы иметь право, как люди и как свободные граждане на то, чтобы "мочить" на улицах кого хочется? Ответ тут только однозначный - да должны иметь. Но каждый гражданин этим правом воспользуется по своему усмотрению. Но тут возникает другой вопрос, а почему мы не имеем такого права до сих пор? Пусть примут такой закон, и, вообще, все будут офигенно законопослушными".
У всяких людей, знаешь сколько хотелок, которые вразрез с действующими законами идут?
Так вот,теперь у меня к тебе вопрос: конкретно, зачем тебе пистолет? Или автомат? Только не пиши какую-нибудь хрень, типа "защита чести и достоинства". 
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.74  24 Дек. 12, 11:58
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.75  24 Дек. 12, 12:24, через 27 мин
Тему надо переименовать, дискуссия идет по поводу возможной легализации короткоствола в РФ. В Молдавии пистолеты продают свободно, взрыва преступности не замечено. Запрет короткоствола - ущемление прав и свобод человека, плюс один из признаков недоверия и страха государства перед своим народом.

http://faq.guns.ru/weamoldova.html
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.76  24 Дек. 12, 12:41, через 18 мин
Запрет короткоствола - ущемление прав и свобод человекаОлег71, 24 Дек. 12, 12:24
Продажа тоже ущемление.Только уже прав и безопасности тех, кто идет по улице рядом.Эдак можно докатиться до того ,что каждый гражданин должен иметь право на ношение ручных гранат и пистолета-пулемета.Ведь нападение толпы хулиганов тоже нельзя исключать.И кто определит на владении  какого типа оружия следует остановиться?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.77  24 Дек. 12, 13:22, через 41 мин
Олег71,Ты ж вроде мент, хоть и бывший. Интересно ГАИшники в Сочи тебя поддержат? Или ребята с ОМОНа обеспечивающие безопасность массовых мероприятий. Или майор в дежурной части. 
сообщение удалено
Halk Студент Артем 48 7
Отв.78  24 Дек. 12, 14:36
Оружие имеет смысл иметь только "черное"ВОблин, 24 Дек. 12, 13:58
Это в смысле "левое" или обычный лом?
сообщение удалено
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.79  24 Дек. 12, 23:05
Дедушка Самогонщик:
Во-первых гладкоствольное охотничье и нарезное охотничье - это не оружие самообороны.
Во-вторых, ты не путай человеческие права с какими-то "хотелками". Так как тут тоже можно договориться - одному жить почему-то хочется, другому здоровым быть, третьему - работать, а четвертому - детей воспитывать. Расхотелись тут понимаешь...
а в-третих я ведь уже изменил свое мнение. Я же уже написал, что согласен с теми, которые считают, что у нас нет никакого права на хранение и ношение оружия. Не нужно нам этого права. Дай нам сейчас это оружие - да мы перестреляем друг друга.

Оружие - это лишний соблазн как для психически неуравновешенных личностей (которых у нас большинство)ВОблин, 24 Дек. 12, 13:58
Вот-вот-вот. Психически неуравновешенной нации - никакого оружия, ну до тех пор, пока не вылечимся. Правда психические заболевания не излечимы  Веселый
Ох... не знаю  как я буду дедов своих защищать в домике на окраине города, если  отмороженным ослам в той округе оружие разрешат иметь!?ВОблин, 24 Дек. 12, 13:58
А отмороженные ослы его уже давно имеют безо всякого разрешения  Подмигивающий
сообщение удалено