Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хранение оружия

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 6
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.100  26 Дек. 12, 18:50
Сейчас у нас принимают у населения боевое оружие за деньги. Прейскурант есть, хотите найду? Кто нибудь сдает? Сам, а не в рамках чистосердечного.... А почему? 
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.101  26 Дек. 12, 20:20
так сделали и в Афганистане лет 40 назадSnakeFish, 26 Дек. 12, 22:47
И что,потом госдеп туда ничего не завозил?
очаги нестабильности нужны в Мире всегда,SnakeFish, 26 Дек. 12, 22:47
аха,когда свадьба на заниженных приорах захочет сдвинуть в сторону шестёрку,и увидит в окно мирно едущщий калаш,в сопровождении его хозяина,действия могут быть совсем не такие,как сейчас.
-Э,уступи,пожалуйста,БРАТ!Мы гулять хотим !
сообщение удалено
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.102  26 Дек. 12, 22:55
Дедушка Самогонщик, но вот опять мы скатываемся в нашем разговоре не в то русло. Мы вообще здесь о чем говорим? Имеет ли право свободный, законопослушный адекватный в психическом отношении гражданин а проще сказать нормальный человек право... ПРАВО! бля ну я еще раз повторю это слово и не знаю как его по другому написать П-Р-А-В-О!!!!!!!!!! на хранение и ношение оружия. А ты опять говоришь: а вот стоят трое в подъезде, а потом двое в подворотне, а потом четверо в сквере, а потом они тебе сказали, а потом ты им ответил .. ну и т.д. и т.п.
Дедушка Самогонщик а вот ты мне ответь всего на один вопрос, всего лишь на один!
А ты имеешь право на жизньSKEET55, 24 Дек. 12, 03:15

Много копий сломано именно из-за этой формулировки. Очень много.
Человек имеет право на жизнь. Именно по этому оружие надо ЗАПРЕТИТЬ!!! Ибо с вероятностью в 99,9% этот законопослушный и адекватный от своего оружия и пострадает же.
Оружие в гражданских руках абсолютно бесполезно! Практически всегда! Примеры? Масса.
Офф. Я вот две недели дома сижу, раны зализываю. Шел в субботу после театральной премьеры, прямо около подъезда, на Сухаревской, в 100 м от Садового кольца дали по голове, повалили, хорошо отпинали по лысой башке. В минусе только мобильник, пытались сорвать а-ля тактическую сумку, но она была перекинула через меня, так что не вышло, да и упал я на нее.
В принципе, только мой мужественный клич БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! заставил нападавших убежать, мне показалось, останавливаться они не особо собирались. Было человека три, лиц срисовать не успел вообще.
При себе был Удар, баллон, нож. Пестик не брал, поскольку знал, что буду выпивать. К чему это я? К тому, что увы - не помог бы он( А то и лишился бы. И вывод - быть всегда настороже, и вызывать такси, если выпил, даже немного.

сочувствую...
Тут я согласен, самый действенный способ избежать, это не наличие чего либо, а сведение рисков к минимуму.

Желаю выздоровления скорейшего!!!

http://airsoftgun.ru/...3&start=150

Теперь примеры из личной жизни:
1.   Я катавшийся всю ночь под 2 пистолетами ( на поясе был охотничий нож и отвертка большая в пределах досягаемости)
2.   Товарищ подвергшийся нападению с зади около киоска (Пески) при себе имел боевой нож (байкер)
3.   Некто получивший удар трубой по затылку сзади и ограблен (Засвияжье) при себе имел травмат. (тхеквандист и неплохой)
4.   Жена знакомого, получившая нокаутирующий удар в лицо от неизвестных и минус шуба и шапка меховая (Киндяковка) ввиду своей природной трусости имела при себе практически всю жизнь баллончик со слезоточивым газом, а как купила дорогую шубу подумывала об электрошокере. Правда не купила.
5.   Очень хороший пример когда мы с друзьями схлеснулись с обдолбанными малолетками в неимоверном количестве. Нас 5, а их реально было человек 25 не считая полупьяных визжащих девиц в количестве ещё штук 15. Минус 1 машина (2102 на который мы приехали на полёты) Внезапность ситуации с которой началась драка, просто как порох загорелся, не предполагала к доставанию оружия даже если бы оно у нас и было. У меня по моему, был стропорез и у пацанов по ножику складному, у Олежки по моему ничего не было. Но не суть. Гарантирую, что мы бы не успели ими воспользоваться, ну я точно бы не успел.
И таких примеров – лавинообразная масса! И все они в моём родном городе.

У меня вот стойкое ощущение что оружие нужно только тем людям кто очень не уверен в себе, особенно по молодости. Умудрённым жизненным опытом людям оружие не нужно.
Это моё 100% ИМХО!

SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.103  26 Дек. 12, 23:49, через 54 мин
SKEET55,  тебе революция нужна , а не самооборона!ВОблин, 26 Дек. 12, 10:27
Жаль ВОблин, что ты так и не понял. Не нужна мне революция. И оружие как таковое мне не нужно. Я пенсионер МВД, и, к своему счастью, мне по долгу своей службы ни разу не пришлось его применять. И с людьми я могу разговаривать, и свои поступки я могу проигрывать и просчитывать на несколько шагов вперед (родители в свое время научили). Ты наверное мне сейчас опять не поверишь - но я в своей жизни ни разу не дрался! Ни разу, понимаешь?! Потому как задолго до начала могу предвидеть,просчитать и избежать конфликтной ситуации. И потому лично мне оружие не нужно. Но мне просто необходимо ПРАВО НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ данного оружия. ПРАВО, ты понимаешь о чем речь? И оно нужно не только мне, это ПРАВО любого свободного нормального ЧЕЛОВЕКА и ГРАЖДАНИНА в любой нормальной стране. 
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.104  26 Дек. 12, 23:58, через 10 мин
.... Но мне просто необходимо ПРАВО НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ данного оружия. ПРАВО, ты понимаешь о чем речь? И оно нужно не только мне, это ПРАВО любого свободного нормального ЧЕЛОВЕКА и ГРАЖДАНИНА в любой нормальной стране.  
SKEET55, 26 Дек. 12, 23:49

Для чего? Просто чтобы было? Без этого драгоценного права жизнь можно считать неполноценной? Вот реально уже немного устал задавать один и тот же простой вопрос - а нафига вам оружие Непонимающий
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.105  27 Дек. 12, 00:58, через 60 мин
Гудвин, не занимайся софистикой.
Именно по этому оружие надо ЗАПРЕТИТЬ!!!Гудвин, 26 Дек. 12, 22:55
Что значит надо запретить? А оно у нас разве разрешено?

Человек имеет право на жизнь. Именно по этому оружие надо ЗАПРЕТИТЬ!!! Ибо с вероятностью в 99,9% этот законопослушный и адекватный от своего оружия и пострадает же.Гудвин, 26 Дек. 12, 22:55
А зачем запрещать, а точнее сказать давно у нас запрещено то, при помощи чего в 99,9% законопослушный и адекватный человек спасет свою жизнь, или жизнь другого человека?
А ответ здесь лежит на поверхности и рыть тут глубоко не нужно. Именно потому оно у нас и запрещено, чтобы мы не спасали свои жизни и жизни других людей. Я просто устал писать, но мразь уже давно вся с оружием, и нашу жизнь она никак не спасает, у нее нескольки иные цели.
Гудвин, я в принципе, согласен со всеми твоими высказываниями на 100%. Но не согласен вот в чем: ты берешь частные конкретные случаи и по ним делаешь окончательные выводы. Ну с одной стороны это может и правильно. В философии это называется аналитический метод исследования. Но, в таком случае, почему в своих рассуждениях ты абсолютно исключил синтетический? Получается не совсем логично

Оружие в гражданских руках абсолютно бесполезно! Практически всегда! Примеры? Масса.Гудвин, 26 Дек. 12, 22:55
Оружие в гражданских руках очень и очень эффективно, и примеров тому масса. Вот только примеры эти будут не из нашей страны.

Офф. Я вот две недели дома сижу, раны зализываю. Шел в субботу после театральной премьеры, прямо около подъезда, на Сухаревской, в 100 м от Садового кольца дали по голове, повалили, хорошо отпинали по лысой башке. В минусе только мобильник, пытались сорвать а-ля тактическую сумку, но она была перекинула через меня, так что не вышло, да и упал я на нее. В принципе, только мой мужественный клич БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! заставил нападавших убежать, мне показалось, останавливаться они не особо собирались. Было человека три, лиц срисовать не успел вообще. При себе был Удар, баллон, нож. Пестик не брал, поскольку знал, что буду выпивать.Гудвин, 26 Дек. 12, 22:55
А теперь представь, насколько эффективнее были бы действия и естественно результат действий тех уродов, и насколько бы они меньше сил затратили (вместо того, чтобы бить по голове, валить на землю, пинать по голове), если бы всего-навсего один из них нажал указательным пальцем на спусковой крючок. Всего-то движения...
сочувствую... Тут я согласен, самый действенный способ избежать, это не наличие чего либо, а сведение рисков к минимуму.Гудвин, 26 Дек. 12, 22:55
Совершенно верно. Наверно пишу в 20-й раз. Мразь с автоматами, а нам нельзя. Естественно, у нее никаких рисков.

Теперь примеры из личной жизни: 1.   Я катавшийся всю ночь под 2 пистолетами ( на поясе был охотничий нож и отвертка большая в пределах досягаемости)Гудвин, 26 Дек. 12, 22:55
Значит по-твоему выходит, что все-таки пистолеты намного эффективнее отверток и ножей? Или я чего-то не понимаю?

Ну а все остальное - это опять частные случаи.

У меня вот стойкое ощущение что оружие нужно только тем людям кто очень не уверен в себе, особенно по молодости. Умудрённым жизненным опытом людям оружие не нужно.Гудвин, 26 Дек. 12, 22:55

Гудвин, уж я-то абсолютно в себе уверен, уверяю тебя, и уже далеко не молод и жизненный опыт кое-какой имею. И оружие мне нахрен не нужно. Но вот как быть с ПРАВОМ? Ась? С правом-то как быть? И дело здесь не в том: короткоствол, длинноствол, ублюдки, отморозки, парки, скверы, подворотни, трубой по голове, ножом по горлу... Тут можно сидеть и круглосуточно писать, писать, писать. И конца-края этому не будет. Вопрос-то совершенно в другом: имеет человек какие-то права, или нет, а если имеет, то какие, и кто это определяет, чего человеку положено, а чего нет? И вообще - а что такое ПРАВО? Сейчас, наверно ВОблин даст очередное определение права.

Вопрос в другом - почему мразь имеет право на оружие, я обращаю внимание именно на слово ПРАВО, а не на запрещающие статьи УК, потому как это оружие у нее практически в свободном обращении находится, а мы этого права лишены?
И обрати внимание еще на один факт: мразь, свободно владеющая оружием, почему-то сама себя не отстреливает. Но нам постоянно, с какой-то чуть ли не гипнотической повторяемостью внушают: вы будете друг в друга стрелять, вы будете друг в друга стрелять, в ыбудете друг в друга стрелять. И до того нам это вбили в голову, что мы и сами это повторяем - да, мы же начнем друг в друга стрелять. Мразь, значит друг друга не стреляет, а мы будем. Значит, мы еще хуже них. Но в таком случае нам никакого оружия.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.106  27 Дек. 12, 05:16
А вот мне реально пригодился газовый ствол. Отстрелял четверых нападавших обдолбаных утырков в машине. Правда уже лет 15 не ношу ничего, т.к. передвигаюсь на транспорте.
А в моём траспорте мне иногда ужасно не хватает пушки для расчистки пробок 
Хранение оружия
Хранение оружия. Оружие. Общение по интересам.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.107  27 Дек. 12, 09:44
SKEET55, коллега, мне кажется ты слово ПРАВО повторяешь как мантру. Все что нужно для самообороны, включая оружие есть и сейчас. И все это РАЗРАШЕНО официально. А уж тебе ветерану МВД получить разрешение и приобрести очередную пукалку - вааще как 2 пальца об асфальт.
Только вот повторюсь ЗАЧЕМ???
Ты хочешь сам собой заменить функцию государства по защите прав  граждан и защите национального здоровья?  Ей Богу не понимаю тебя. Может направить силы в другое русло.
 Ну например нахрен нужно такое государство где собственную жизнь и здоровье детей нужно защищать с помощью оружия (любого)?! Может с начало надо немного напрячь органы МВД что бы работали, ужесточить с помощью законодательной власти наказание за преступления против личности, причем в разы увеличить!
 Вернуть смертную казнь для убийц, педофилов, ***которговцев, террористов и серийщиков наподобие Брейвика который при современных гуманитарных законах чувствует себя национальным героем и телезвездой! Такие как ты помогают ему в этом, ратуя за вброс оружия в среду обитания.
Я бы вообще расстреливал убийц публично + уголовное преследование всей семьи преступника до 2 колена. Полная конфискация имущества всей семьи и выселение поближе к Северному ледовитому океану лет на 10. Для повышения мотивационной составляющий в его голове до разумных пределов. Что бы знал сучёныш что оперирует не только своей но и чужими жизнями включая свою семью.!
 Вот тогда нам с тобой не нужно будет не пистолетов ни рогаток ни любой другой хери. И детей можно будет отпускать вечером на улицу безбоязненно как недавно можно было делать.

PS

И ещё. Не прельщайтесь сиюминутной выгодой выхода из опасной ситуации в которой вы можете нанести травму любой степени сложности своему "врагу" и обидчику. Эта сиюминутная ситуация может потом затянутся на долгие и долгие года всяких юридических разборок и выплачиванием уймы денег на всевозможные компенсации и содержание, госпошлины, экспертизы, оплату лечений и т/д и т/п.
Ну или просто, обиженная сторона подкараулит потом вас в темном углу, и поверьте, не даст вам воспользоватся своей пукалкой обезоружив вас простым огрызком трубы по затылку.....
  И тогда лечится будете уже вы долго и нудно, может быть с полной или частичной потерей трудоспособности. Может быть если вам по везёт в этой лотерее вы может быть и восстановитесь полностью. И будете и дальше бегать по улице со всяким железом играя в жизнь и изображая из себя ожиревшего шерифа Мухосранска вышедшего на пенсию.


Я знаю что могут творить юные неокрепшие головы с оружием в руках. Блин, всё начало жизни было связано с оружием. Настрелялся досыта и ещё два раза сверху.

Но это как говорится всё - лирика. Главное что мне хочется сказать что разговоры об оружии и его легализации можно приравнять к не менее жарким спорам об легализации проституции и ***котиков. Все эти вещи одного порядка кто бы чего не говорил.

Медицина/образование - платное
наркотики/секс/оружие - легализовать и будут новые налоговые поступления
Бухло - монополизировать для пополнения казны
лес/нефть/газ - основные доходы бюджета то есть опять бабки.

И похрену всё. Стреляйтесь, умирайте, рожайте пушечное мясо, ебитесь, учитесь если денег хватит лишь бы бабки в казну шли...

Вот куда надо энергию то направлять - на улучшения жизни, а не на её уничтожение путём легализации очень и очень сомнительных вещей
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.108  27 Дек. 12, 10:02, через 19 мин
выселение поближе к Северному ледовитому океану лет на 10.Гудвин, 27 Дек. 12, 09:44
Спасибо, нам этого добра не надо. Вы  Симбирские нам завидуете что ли? Один кулаков и "контру" к нам переселял другой родню упырей всяких к нам переселять планирует.У нас оружие (всякое) хорошо хранится и проблем нет.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.109  27 Дек. 12, 10:19, через 18 мин
Спасибо, нам этого добра не надо. Вы  Симбирские нам завидуете что ли? Один кулаков и "контру" к нам переселял другой родню упырей всяких к нам переселять планирует.У нас оружие (всякое) хорошо хранится и проблем нет.
Ямал, 27 Дек. 12, 10:02

:) прости, я не имел ввиду цивилизационные поселения.
Специальная резервация для познания реальной жизни за выживание. те же рудники или вон пусть тюленей считают на земле Франца Иосифа
сообщение удалено
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.110  27 Дек. 12, 15:45
Ну например нахрен нужно такое государство где собственную жизнь и здоровье детей нужно защищать с помощью оружия (любого)?! Может с начало надо немного напрячь органы МВД что бы работали, ужесточить с помощью законодательной власти наказание за преступления против личности, причем в разы увеличить!Гудвин, 27 Дек. 12, 09:44
Не согласен!
Не давно видел видео в ютуб, как машина с видео регистратором была разграблена на дороге (МКАД). Всё заснято на видео, как подрезали, как вышли из машины 4 мужика и обули водителя фуры.
Всё это к тому, что защитить каждого в отдельности нельзя, только "общая температура по больнице" и не более, потому как не приставишь к каждому копа (хотя к этому сейчас стремится государство только с другой целью, не защиты). Полиция работает не на предупреждение преступлений, а на его не повторение и этим всё сказано.
p/s/ Защитить может себя и свою семью только сам. Если силы не равны, а они не равны всегда со стороны оборонявшегося, то только с привлечением доп. устройств. Ну или сидеть дома и никуда не ходить без охраны, даже наличие собаки значительно уменьшает шансы быть "избитым", но её ни везде возьмёшь с собой...
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.111  27 Дек. 12, 16:02, через 18 мин
 
SKEET55 - Сегодня в 00:58:
Значит по-твоему выходит, что все-таки пистолеты намного эффективнее отверток и ножей? Или я чего-то не понимаю?
Этот пример из тех случаев, когда будь у тебя  хоть на танк...!!!

Совершенно верно. Нападение произошло в легковом а/м с заднего сиденья и с переднего пассажирского. Ствол в затылок, второй в рёбра и вежливая просьба положить руки на панель. Свободными остались только зубы  Смеющийся

Не согласен!
SnakeFish, 27 Дек. 12, 15:45

Ты готов ходить обвешанным оружием в театр/ресторан/школу/магазин/метро/выставку искусств/на работу и т/д?



Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.112  27 Дек. 12, 16:14, через 12 мин
Гудвин, Оставь. Не переспоришь. Ты не хочешь, я не хочу, многие не хотят. Думаю, конечно если не дай Бог разрешат, то с Российской пунктуальностью, сделают это так, что никто покупать не будут.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.113  27 Дек. 12, 16:17, через 4 мин
Ты готов ходить обвешанным оружиемГудвин, 27 Дек. 12, 16:02
Нет не готов, лишний груз в 900 грамм на поясе мне ни к чему.
p/s/ Но вот в машине, в загородном доме и т.п. скорее да, а то как-то не равная битва получается...
Не переспоришь.Владимир 1970, 27 Дек. 12, 16:14
Я высказался ранее, что против такого закона...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.114  27 Дек. 12, 16:20, через 3 мин
SnakeFish, Я не о тебе.Честно.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.115  27 Дек. 12, 16:44, через 25 мин
Может с начало надо немного напрячь органы МВД что бы работали, ужесточить с помощью законодательной власти наказание за преступления против личности, причем в разы увеличить!Гудвин, 27 Дек. 12, 09:44
В прошлом годе на нашей небольшой улочке поселился новый сосед,провинциальный "новый русский" вместе со своим огромным кавказцем.Кавказец целыми днями бродил по улице,естественно без намордника,пугая многочисленную детвору (у нас тут демографическая аномалия,в каждом дворе от двух до пяти детей) и его хозяин  на все многочисленные замечания,мягко говоря плювал.И только демонстрация "сайги" и угроза пристрелить псину если хоть кто-то будет укушен заставили этого мордоворота посадить пса в вольер.Через неделю,скорей всего по кляузе этого товарисча приехал участковый с инспектором по лицензированию с проверкой.Сайга лежала в сейфе а вот травматик лежал в машине,на что был составлен протокол и травмат был временно конфискован.На все аргументы что бардачек с ключем и не в шортах же мне его носить в такую жару,было сказано НАРУШЕНИЕ и в итоге 3000 рублей штрафа.Вот так наше МВД и работает а на многократные жалобы участковому на соседа с собакой он отвечал"вот когда покусает,тогда и приходите"
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.116  27 Дек. 12, 16:47, через 4 мин
Калеваныч,А ты б не сайгой тряс, а от участкового добился отказа принять заявление. И с отказом этим в прокуратуру. А то что на тебя сосед натравил мента, так ничего удивительного. Но это другая тема. Скиит как ветеран МВД может тебя проконсультировать.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.117  27 Дек. 12, 17:05, через 18 мин
А ты б не сайгой тряс, а от участкового добился отказа принять заявлениеВладимир 1970, 27 Дек. 12, 16:47
Дак собачка не кого не покусала,потому он и отфутболивал.А ходить сутяжничать.......не в моём характере.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.118  27 Дек. 12, 17:18, через 14 мин
SKEET55 - Сегодня в 00:58:
Ты готов ходить обвешанным оружием в театр/ресторан/школу/магазин/метро/выставку искусств/на работу и т/д?
Гудвин, 27 Дек. 12, 16:02
А ты спроси у тех людей которых месяца полтора назад  в Москве черножопые в трамвае порезали, 8 утра народ на работу ехал.
А в массмедиа тишина,талерантность мать их.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.119  27 Дек. 12, 17:52, через 34 мин
Я вроди как и не совсем за оружие  Непонимающий быстрее против, но млять против этого аргумента хрен знает что сказать  Грустный Окажись пол трамвая со стволами, глядишь и без пострадавших могло обойтись... а с другой стороны, окажись мрази вообще отмороженные, а они по ходу такие и были, пошла бы пальба... Одни вопросы и предположения...