Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ответственность за производство и продажу самогона в России

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 24 25 26 27 28 27
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.520  16 Нояб. 21, 12:39
Вот пример членства в союзе, как инфа для начала. размышления. Опыт участия.
Скрытый текстРассказываю на личном опыте. Так как в этом году буду "отмечать" десятилетие своего членства в Союзе Дизайнеров России. Я вступил туда в далёком 2011 году. Тогда мне казалось, что это очень круто. Многие мои друзья дизайнеры и архитекторы также вошли в ряды Союза. Чуть позже появилась возможность и идея вступить также в Союз Архитекторов и возможно Союз Художников России. Но делать этого я уже не стал. И в этой статье я также расскажу почему.

Что вообще такое творческий Союз?

 Если посмотреть историю, то мы увидим, что в том, или ином виде объединения художников, писателей композиторов, и вообще творческих людей существуют довольно давно.

Общий смысл таких организаций состоит в объединении людей с тем, чтобы создать взаимовыгодную структуру, основанную на общих профессиональных интересах.

Во времена Российской Империи сразу вспоминаются такие объединения как товарищество передвижных художественных выставок(передвижники), Союз русских художников и тд.

В советское время появились официальные государственные Союзы писателей, художников, композиторов. И надо сказать, что членство в этих Союзах в то время реально давало некие преференции. Например, художники могли получить студии для работы.

Надо отметить, что такие объединения творческих людей существуют и на западе.

Как это все работает?

Есть структура творческого Союза. Глава, заместители, различные комиссии и тд. Также есть рядовые члены Союза. Они все платят ежегодные членские взносы. При вступлении новые члены платять входной взнос. Эти взносы идут в том числе на содержание аппарата Союза.

Процедура вступления скажем в Союз Дизайнеров нового участника(буду говорить о Союзе Дизайнеров, так как сам проходил через это) не так уж и проста. Во первых нужно серьезное творческое портфолио. Во вторых нужна характеристика на тебя от трех действующих членов Союза. В третьих нужно пройти собеседование на комиссии по вступлению. И только потом принимается решение о вступлении.

На выставке своих работ, фото автора
Надо отметить, что в современных реалиях членство в Союзе даёт некоторые небольшие привилегии. Есть возможность со скидкой покупать художественные товары. Участвовать в конкурсах, проводимых Союзом. Посещать выставки и не платить за входной билет. Участвовать в мероприятиях и выставках объединения. Но, за десять лет своего членства, я только несколько раз воспользовался этими опциями. В основном, я не почувствовал никаких особых преимуществ. Кроме тщеславия я особо ничего не получил.

Нужно ли туда сейчас вступать?

Всё зависит от ваших целей. Если у вас есть цель, скажем на своём сайте, или на визитке написать Член Союза Художников России или Член Союза Дизайнеров России или Член Союза Архитекторов России и тем самым повысить свой статус, то да, туда нужно вступать. Также если вы любите движуху, участие в разных собраниях, если вы хотите быть частью большого творческого объединения, то тогда вам тоже можно вступить в Союз. Но нужно только отчётливо понимать, что это членство по большому счету не даст вам никаких привилегий в плане творческого развития. Говорю это с уверенностью, так как десять лет являюсь членом Союза Дизайнеров России. Если вы сами не будете развиваться, то никакой Союз вас не сделает лучше.

Закат в лесу, живопись автора
Какой же вывод?

Вступать или не вступать? Каждый решает сам. В Союз Художников России я точно не планирую идти. Мне это по крайней мере сейчас не нужно.

Когда я слышу, например такие слова, "картины члена Союза Художников", то для меня это не является знаком качества. Работы художника говорят сами за себя.

По поводу Союза Дизайнеров можно было бы конечно активнее участвовать в жизни Союза, но у меня, к сожалению на это не хватает времени.

Вот такие мысли.

Добавлено через 2мин.:

zippo75, Игорь не страдай гигантоманией. Это приведёт на цугундер.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.521  16 Нояб. 21, 12:45, через 7 мин
bona, тогда уж создавать региональные представительства и президента избирать.zippo75, 16 Нояб. 21, 12:36
Толку не будет, на федеральном уровне нада, а региональные отделения само собой после создания центра. Поскольку регулирование данных вопросов федеральный уровень. Писульки региональных отделений на уровне министерств и ведомств даже рассматривать не будут отпишут местному губину а он в путешествие пешее пошлет даже по такому банальному снованию как не его (губера) компетенция.
zippo75 Профессор КРД край 2.8K 700
Отв.522  16 Нояб. 21, 13:00, через 16 мин
makar123, жаль, что "клава" не передает сарказмические интонации.
olisar Бакалавр Саратов 98 12
Отв.523  03 Дек. 21, 20:48
https://fsrar.gov.ru/about/rukovodstvo 11 июля 2018 года назначен руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Алёшин Игорь Олегович, никого Медведева Дмитрия там нет и не было https://ryb.ru/2021/11/12/1838621 фейк 1000%. Продолжает заниматься любимым делом в 2022 году, для себя любимых и для друзей. Покупаем и продаем самогонные аппараты.
Vortoms Новичок Санкт-Петербург 2
Отв.524  05 Дек. 21, 13:54
Да, фейк. Просто понижают порог лицензирования оборудования с 4000 декалитров до 200 декалитров. В принципе считаю даже где-то правильно. Вряд ли на 200л кубах гонят только для себя.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.525  05 Дек. 21, 14:57
Вряд ли на 200л кубах гонят только для себя.Vortoms, 05 Дек. 21, 13:54
Чушь подобного рода не хочется что бы в головах масс оставалась...
Vortoms, некоторые уважающее и ценящие своё время люди только НАЧИНАЮТ с такого объёма. У меня учитель - первый раз сделал первую бражку как раз 200л.
Никогда и ничего он не продавал (разве что пиво, и то его этому принуждали - силком деньги засовывали).
И не надо мерить всех одной гребёнкой.
И даже что плохого, если делаешь не только для себя?
А что все в родственники м друзья должны этим заниматься?
Считаю, лучше кто то один (два).
Другие пусть другие ХОББИ осваивают (сыроварение, кольбасный цех, вязание, валенки, рыбалка, охота и многотысячные хобби ещё)...
У меня и моих друзей, нет никакого желания отавариваться у нас (РФ) в наше время у мегапуперМОНОПОЛИСТОВ).
Скоро землю с химическими ингредиентами по цене икры покупать и жрать будем. С такими темпами... не говоря, что употребляем из жидкости...
П С.: а гидролизным спиртом ещё на войне поить начали... с него сильно спиваются...
Может у нового поколения иммунитет к этой инновации станет сильнее...
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.526  05 Дек. 21, 15:06, через 10 мин
некоторые уважающее и ценящие своё время люди НАЧИНАЮТ с такого объёма.lion999, 05 Дек. 21, 14:57
То есть, исходя из твоей логики, если у меня, или у кого другого, нет куба на 200 литров, то мы не уважаем и не ценим своё время?! Мне понятна твоя позиция, основанная на том, что у тебя есть некая площадь, где ты можешь херачить на кубе в 200 литров... Это называется снобизмом! Я Д"Артаньян, а все остальные...
P.S. Да, и подтяни русский язык - глаза режет!
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.527  05 Дек. 21, 15:10, через 4 мин
То есть, исходя из твоей логики,Vagabond0960, 05 Дек. 21, 15:06
Нет, не исходя.
Ты ничего не понял.
Я говорил про некоторых людей, кому время дорого. И которым не хватает его на другие жизненные приоритеты (наше хобби - это не панацея).
Допустим мне проще сделать 2 раз много, и полгода к этому не возвращаться. Это я про "гребёнку".

При чём здесь ты со своими Атосами, я понятия не имею. Тебе на 5 литрах работать, не жалко время. Моя запись к тебе никаким боком не относится. Я рад что ты владелец такого огромного количества времени! Вот моя логика.

П.С: я кстати, начинал с 40л. фляги алюминевой (перегон.куб), но брагу всегда делал на 4 перегона сразу (т.е. ставил по 35 литров примерно × 4 фляги.
Ako59 Магистр Москва 260 42
Отв.528  05 Дек. 21, 15:11, через 2 мин
А вот к примеру, 200 декалитров как считать будут, это ведь в год? Получается 2000/365=5,5 л в день, любое оборудование выдаст больше...
сообщения удалены (2)
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.529  05 Дек. 21, 21:22
Тебе на 5 литрах работать, не жалко время.lion999, 05 Дек. 21, 15:10
Ну вот, ты опять пытаешься кого-то уколоть и выделиться... У меня есть стабильная работа, выходные дни суббота и воскресенье... Поэтому занимаюсь нашим хобби в выходные дни, и мне вполне хватает куба на 55 литров, в котором я ставлю ГОС, или солод... В нём же и перегоняю! И я более чем уверен, что преобладающая часть наших коллег "священнодействует" по выходным и с объёмами совсем не 200 литров!
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.530  05 Дек. 21, 21:36, через 15 мин
В городских условиях 100 литровый куб хранить проблематично, а уж 200+ емкость так вообще. Хотя, в свете 9метровых апартаментов в столицах, можно купить емкость кубов на 60, два раза в год в ней сбраживать и гнать, остальное время там жить😁
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.531  05 Дек. 21, 21:43, через 7 мин
Хотя, в свете 9метровых апартаментов в столицах, можно купить емкость кубов на 60marder, 05 Дек. 21, 21:36
У тебя по математике и геометрии был твёрдый "трояк"! Если принять во внимание "твои" 9 кв.метров, и предположить высоту потолков 2,5 метра, то ёмкость на 60 кубометров туда ну никак не войдёт! Там будет всего-то 22,5 кубометра...
Ответственность за производство и продажу самогона в России
Ответственность за производство и продажу самогона в России. Остальные темы.
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.532  05 Дек. 21, 21:55, через 12 мин
У тебя по математике и геометрии был твёрдый "трояк"! Если принять во внимание "твои" 9 кв.метров, и предположить высоту потолков 2,5 метра, то ёмкость на 60 кубометров туда ну никак не войдёт! Там будет всего-то 22,5 кубометра...Vagabond0960, 05 Дек. 21, 21:43
У меня был твердый пятак. 60 кубов это жд цистерна метанольная. Глянул размеры котла (чот казались они меньше), да, 12х3. Полноценная однушка, а не студия с унитазом у плиты. Для солидных винокуров объемы, это вам не скороварка. Можно плювать в лицо любителей с их мелкими кастрюлями прямой наводкой.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.533  05 Дек. 21, 22:08, через 14 мин
Вот моя логика.lion999, 05 Дек. 21, 15:10
Не уподобляйся лоббистам водочникам. С одной стороны они пытаются переложить ответственность за море левого бухла с "3-й смены" официальных заводов на самогонщиков, с другой стороны ты сказки рассказываешь о том что 200 литровый куб и бродилки на тонну это "тильки для сэбэ", а родственников, друзей, родственников друзей и так до 7-го колена, ты снабжаешь бухлом по доброте душевной. Мыж не просто публика, мы, тоже, самогонщики. И прекрасно представляем сколько это сил, времени, финансов и ресурсов требует.
marder Доктор наук Новомосковск 759 261
Отв.534  05 Дек. 21, 22:18, через 11 мин
А вот к примеру, 200 декалитров как считать будут, это ведь в год? Получается 2000/365=5,5 л в день, любое оборудование выдаст больше...Ako59, 05 Дек. 21, 15:11
Урежь осетра согласно вот этому НПД
Приказ Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 N 403 (ред. от 26.05.2021) "О порядках составления и формах расчета производственной мощности основного технологического оборудования" (вместе с "Порядком составления расчета производственной мощности...
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.535  05 Дек. 21, 23:02, через 45 мин
Мыж не просто публика, мы, тоже, самогонщики. И прекрасно представляем сколько это сил, времени, финансов и ресурсов требует.Ximichestvo, 05 Дек. 21, 22:08
"Слова не мальчика, но мужа"!
Ako59 Магистр Москва 260 42
Отв.536  06 Дек. 21, 11:30
Урежь осетра согласно вот этому НПД
Приказ Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 N 403 (ред. от 26.05.2021)marder, 05 Дек. 21, 22:18
Всё равно не очень понятно как будут рассчитывать производительность одной единицы?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.537  08 Дек. 21, 14:19
Вы что трёте? Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 г. N 403 "О порядках составления и формах расчета производственной мощности основного технологического оборудования" (зарегистрирован Минюстом России 29 декабря 2020 года, регистрационный N 61908) утратил силу. См. Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 ноября 2021 г. N 423 "О порядках составления и формах расчета производственной мощности основного технологического оборудования" (вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 1 марта 2028 г.)
читаем п. 1 последнего (423-го) приказа:
"1. Настоящий Порядок устанавливает правила составления расчета производственной мощности основного технологического оборудования организацией, осуществляющей производство этилового спирта (далее соответственно - основное технологическое оборудование, организация, продукция)."
То есть он на нас не распространяется при всем желании.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.538  08 Дек. 21, 22:05
ты сказки рассказываешь о том что 200 литровый куб и бродилки на тонну это "тильки для сэбэ"Ximichestvo, 05 Дек. 21, 22:08
сказка - у каждого своя, написанная своими фломастерами.. Вот и ты уже при рисовал какую-то тонну.
Это снова "гребёнка", не нужно мерить по себе.
Кому то допустим удобно БЫЛО делать 4-8 раз в год, кому то возиться каждые выходные. Объём конкретно не говорит о коммерции, наоборот можно каждые выходные гнать по чуть-чуть, и продавать. В деревне так и делают. По сей день, знаю.
Это и был мой посыл товарищу, который сказал, что
Вряд ли на 200л кубах гонят только для себя.Vortoms, 05 Дек. 21, 13:54
Ага, а если кубик 20л., то это точно для себя.

Не мутите воду, писал конкретно человеку.

Что плохого, если делать не только для себя? Вы за налоги переживаете? У вас зависть? Вы штатные сотрудники силовых структур? Погоны? Вы точно уверены, что ваше окружение достойно пить то, что продают мегаалкоакулы? А вы будете делать только для себя!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.539  09 Дек. 21, 03:18
lion999, в штатах до сих пор реально действует закон, что ты можешь легально делать бухло и упиться им хоть до зеленых гномиков, но угощать других людей только в своем доме.
Навынос дарить нельзя.
Поэтому когда собираются побухать с приятелями, законопослушный винокур снимает номер на постоялом двору — по закону арендное помещение приравнивается к дому — и легально угощает собутыльников.

Понятное дело, что не все и не всегда этого придерживаются, но закон действующий, как мне обьясняли наши заокеанские коллеги.
Ну, либо ты фермер, и перерабатываешь свой урожай, выращенный самостоятельно…но это — другая история))