Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ответственность за производство и продажу самогона в России

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 25 26 27 28 28
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.540  09 Дек. 21, 07:07
игорь223, ну мы не американцы, но тоже буквально событие, в арендуемом месте (типа заведения для отдыха). Племянники подросли, жениться стали (одному повезло... в последний разрешённый день ввода ограничений).
Молодёжь.. свой образ жизни. Говорил, не берите ничего в "маркетах".
В итоге на всякий случай купили только водку, типа хорошего качества (я посоветовал Саранский ЛВЗ, по крайней мере на "Знаке качества" виделся с их "тётей", которая в жури пригласили) и вино (моё ещё не созрело).
Как было приятно осознать и принимать положительные отзывы, как на самом торжестве, так и после (с похмелья)... Выставили моё ХВ, в том числе выдержанное с бочки. Даже молодёжь оценила. По итогу, как я и предполагал - водка практически вся осталась.
Как обычно бывает, некоторые приставали с вопросами, можно ли это приобрести потом... особенно джентльмены во фраках... у кого достаток позволяет неработать в третью смену. ))) или один такой пристал, работает поваром в сети кафешек. Давай, говорит, у нас в сети распространять...
Но разжевав политику партии - про законность, отстали...
А мне что? Да ничего по сути, подарил просто немного меньше "деревянных".
Ещё Один во фраке, просил пригласить его для участия в дегустации, при сливе след.бочки. )))
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.541  08 Мая 23, 21:56
Сталкивался в Великом Новгороде в одной кафешке стоит самогонный аппарат примитивный (по сути, дефлегматор). Что делают: корпоративы и спецзаказы включают в стоимость как бы угощение самогоном собственного производства. Ну, как-то помнил и помнил. Тут посмотрел на "Пятнице" один выпуск с рыжим поваром "На ножах" и б...ь, охренел. Короче, ресторан провинциального города, но туристский центр. После переделки предлагают наливки, настойки собственного производства. Как я понял, пробивают акциз, настаивают и порюмочно/пографинчато продают. А у Рыжика команда явно не простая, значит есть грамотная схема как обойти запрет. Пузырь ты по базам провел, а вот сколько ты сбыл рюмок, да хрен кто посчитает.
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 126 73
Отв.542  08 Мая 23, 22:01, через 6 мин
club_9421, Так настойки на акцизной основе не запрещены. А вот на своем спирте уже атата.