Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 126 42
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.820  14 Мая 15, 17:47
Makovka, Очень странно, может это при разбавлении? У меня даже на космогоновских углях с пылью не мутнело ,хотя твердые частицы могут быть. Может за 2 года что пролилось на щепу ,даже не знаю ,что предположить. Как от дерева то мутность может пойти?
сообщения удалены (199)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.821  14 Мая 15, 17:50
texnar, ну вот уверен человек что дело в щепе которой я торгую.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.822  14 Мая 15, 18:03, через 13 мин
Makovka, Я только не пойму ,если человек брал в 13 году, он что не пользовался? Или сначала хорошо было ,а потом щепа "протухла"?
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.823  14 Мая 15, 21:20
Makovka, мое ИМХО человек специально зашел обгадить твой товар , вот и все . Сам брал у тебя щепу где то год назад и никогда не было проблем - я доволен.
texnar, так какой осадок может быть от щепы ? Да никакой - выпадает осадок из сэма .
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.824  14 Мая 15, 21:31, через 11 мин
Makovka, Я бы отзыв не удалял, пусть висит 
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 702 214
Отв.825  14 Мая 15, 22:37
Да может это помутнение от воды.
Когда то наблюдал такое при добавлении в настойки чая. Даже, если брал с одного родника, весной иногда ловил муть, причем появлялась она в процессе настаивания. Видно вода плохо фильтровалась или поверхностные воды попадали. На дистиллированной воде такого никогда не было.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.826  14 Мая 15, 23:47
Makovka,я брал у тебя в 13 году щепу (смесь обжарки),неделю назад засыпал в ХОС пшеничный - никаких помутнений и осадков! Мудрит чего-то товарисч!
Не путёвый Магистр Архангельск 270 38
Отв.827  15 Мая 15, 01:22
Makovka,я брал у тебя в 13 году щепу (смесь обжарки),неделю назад засыпал в ХОС пшеничный - никаких помутнений и осадков! Мудрит чего-то товарисч!Амфитон, 14 Мая 15, 23:47
а я первый раз когда брал ......................дак нарадоваться не мог ................взял повторно и смешал остатки с новым приходом (за что себя всю жизнь не прощу ) мучаюсь с фильтрацыей и нет ей конца ............................
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.828  15 Мая 15, 07:42
Не путёвый, я тоже взял  щепы в декабре 14, средней обжарки, она мне так понравилась, что я еще заказал месяц назад (про запас,как хомяк)! Никаких особых помутнений  что из декабрьской, что из крайней партии не наблюдал.
А вообще-то на форуме были рекомендации гуру: напитки после настаивания или бочки фильтровать через водопроводный фильтр полипропиленовый 5 или 1 микрон.
Не путёвый Магистр Архангельск 270 38
Отв.829  15 Мая 15, 10:30
напитки после настаивания или бочки фильтровать через водопроводный фильтр полипропиленовый 5 или 1 микрон.Амфитон, 15 Мая 15, 07:42
да я приноровился уже даю настоятся и как следует ОТСТОЯТЬСЯ и через трубочку сливаю до осадка , но на первой то щепе такого не было , уже и мыл и на ветру продувал ...........и с бубнами вокруг ее ходил ..................но поймите правильно я  веть  просто опытом делюсь , щас заканчиваться щепки будут и еще закажу и имено у Маковки
BaBaYreg12 Студент Волжск 40 8
Отв.830  16 Мая 15, 09:35
Игорь - салям!
Посылку вчера получил, все на месте, осталось только кубом обзавестись)
Упаковка - класс, - так держат,(да и товар не бьющийся))
kheckfy Студент Voronezh 49 20
Отв.831  18 Мая 15, 12:02
По поводу помутнения - поделюсь своим свежим опытом - перегнал кукурузно-рисовый ХОС, поставил 2 банки, в одной смесь с бОльшим количеством хвостов, разведенная до 45%, в другой хвостов поменьше и развел до 55%. В обе партии добавил щепу от Игоря. В результате первая банка помутнела, вторая - прозрачная аки слеза (в смысле, мути нет, а цвет конечно появился). Так что щепа тут явно ни при чем Улыбающийся Но вкус первой партии мне очень понравился, вторую пока не пробую ... держусь Улыбающийся
Не путёвый Магистр Архангельск 270 38
Отв.832  18 Мая 15, 12:15, через 14 мин
а я вчера слил опять через трубочку (хорошо отстоявшейся настой) и профильтровал , залил в бутылку .................щас беру бутылку в руки и выпускать не хочется ................как янтарь (сам себе завидую) слеза ..................спасибо Игорю за его работу и частичку счастья ..............................заказал еще у Игоря ферменты по приходу отпишусь
satata Бакалавр Off, Gеrmаnу 89 24
Отв.833  18 Мая 15, 16:58
Игорь, спасибо! Посылку получили, шла до Питера ровно неделю! Отдельное спасибо за оперативную работу, быструю отправку! Если получится, чуть позже вставлю фото. Жаль, что содержимое (чипсы, ферменты, активатор) мне привезут только в начале июня, тогда и буду всё испытывать в действии.

PS. По поводу помутнений. Щепой пользовался всякой и своей и магазинной. Но помутнение было у меня толь один раз в ячменной сектантовке на не обжаренной щепе франц. дуба "Limousin naturell" (брал у нас в нем. интернет магазине для виноделов). Муть и не думала выпадать в осадок, думал придется перегонять. Но спасла фильтрация через ватный диск и бумажную салфетку сложенную в 6-раз. Щепу пропарил (2 ч.), просушил на батарее и прогрел в духовке (2 ч.) - помутнений больше нет.
Не путёвый Магистр Архангельск 270 38
Отв.834  18 Мая 15, 22:35
с Игорем приятно иметь дело  сегодня перевел деньги и через 2-3 часа получил от него сообщение со сканером квиточка с почты ......................посылка уже в пути ......................это даже быстрей чем я ожидал , спасибо Игорь за работу и дай тебе Бох ........................
ALCO alhimikus Кандидат наук Самарская область 326 65
Отв.835  22 Мая 15, 19:54
Не путёвый,  согласен на все 100%. Утром 5 мая в 8-00 перевел деньги, днём 5 мая в 13-часов посылка была отправлена и получен скан квитанции о том что посылочка в пути..правда почта России отличилась- из Краснодара в Самару через Новосибирск отправили.
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
... пытался осмыслить сию короткую дорогу , так и не понял в чем фишка 
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
в итоге сегодня благополучно забрал посылку. Игорю благодарность 
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
Не путёвый Магистр Архангельск 270 38
Отв.836  22 Мая 15, 20:56
пытался осмыслить сию короткую дорогу , так и не понял в чем фишкаALCO alhimikus, 22 Мая 15, 19:54
умом .................не понять , и почту тоже 
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
Полеген Студент Лянтор 38 8
Отв.837  22 Мая 15, 21:07, через 12 мин
сегодня распечатал зерновой( сахарно солодовый) Сэм после выдержки на щепе сильной обжарки. вещь чудесная!!! то ли я делаю хороший Сэм то ли щепа корректирует огрехи )))правда цвет по началу разочаровал! думал что щепа не достаточно вымочена(проварена пропарена) но я ошибся) щепа отличная качественная! Её можно доделать под себя если кому то хочется) буду экспериментировать! благодарю за хороший продукт!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.838  22 Мая 15, 21:08, через 1 мин
ALCO alhimikus, сам офигел,когда увидел что через Новосиб поехала.я видел...не стал тебе писать,огорчать
PtaXaVS Студент Ульяновск 10
Отв.839  23 Мая 15, 10:49
Всем доброго времени суток. Не знаю совсем ли я по теме пишу, но однако.
Подскажите пожалуйста сколько занимает по ОБЪЕМУ 100 гр. воронежские сухие дрожжи.
Весы то заказал, но они еще едут из поднебесной, а брагу уже начал делать, вот и не знаю как отмерить 100 гр. дрожжей из 500 гр. пачки. На глазок 5-ю часть не вариант, глазок совсем плохой, не могу ему доверять ))