Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 126 39
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.760  20 Марта 15, 17:59
Привет! посылку на Ижевск  получил
сообщения удалены (191)
pakvs Новичок Томск 2 1
Отв.761  20 Марта 15, 18:40
Добрый день, Игорь!

Сегодня получил посылку. Все ОК!
Теперь буду пробовать.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.762  20 Марта 15, 23:17
Ферменты в наличии.
antycapral Специалист Ступино МО 137 86
Отв.763  22 Марта 15, 13:20
В крайне посылке от Игоря Makovka, получил щепу средней и сильной обжарки, теперь у меня есть все три вида.
Впервые ощутил запах кофе - шоколада от дубовой щепы, подумал что мне это показалось, воспользовался обонянием тещи и жены, все подтвердилось.
Меня это очень удивило и обрадовало.

Выкладываю фото, которые так сильно просил сделать Игоря до покупки:


Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.

-
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.

-

Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.764  22 Марта 15, 14:52
antycapral,
Я тоже взял сильного и среднего на днях получил,по цвету различимы. А вот аромат уловить не могу)))
antycapral Специалист Ступино МО 137 86
Отв.765  22 Марта 15, 15:12, через 20 мин
А вот аромат уловить не могу)))Rusa, 22 Марта 15, 14:52

У меня реально пахнут, аромат не сильный и не слабый, средний такой! Мне врать на зачем. Специально привлек дополнительные органы обоняния.
Храню все в плотно закрытых емкостях. Чтоб ароматы не профукать.  
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.766  23 Марта 15, 08:07
вот и я о том же,у всех носы разные. кто то восторгается,а кто то потом меня ругает в личке,где запах ванили и чернослива?!

это из лички,думаю ни чего такого если процитирую
Вечер добрый!
Щепу получил в пятницу, но чего то я в растеряности. Народ писал откроешь посылку, аромат ванили, чернослива и еще чего то на всю комнату, я открыл а аромата нет, когда нос в мешок засунешь тогда пахнет чуток, но не ванилью. У меня кадка в бане стоит, также пахнет.
Чесно говоря другого ожидал. Поставил 5 банок,закинул по коробоку на 3х литровую, 2 дня стоит, цвет чуть пожелтел, как на ячмене, по запаху изменений никаких, посмотрим что дальше будет.
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.767  23 Марта 15, 14:41
Да я я и не ждал от сухой щепы каких то ароматов,ароматы должны появится уже в готовом продукте.
Prosto Pavel Студент Нижневартовск 28 1
Отв.768  23 Марта 15, 19:40
вот и я о том же,у всех носы разные. кто то восторгается,а кто то потом меня ругает в личке,где запах ванили и чернослива?!Makovka, 23 Марта 15, 08:07
Игорь, да ни кто тебя не ругал, я же написал, "в растерянности". Предыдущая щепа видать была по ароматней, судя по отзывам. Сегодня не вытерпел и щепу для пробы кипятком залил, чуток в стакане, так она и раскрылась, и запах сладковатый появился, что то ванильно-шоколадное, так что будем подождать, думается должна раскрыться.
IMG_20150320_182058.jpg
IMG_20150320_182058.jpg Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.769  24 Марта 15, 00:25
У меня не самый хороший нюх  Смеющийся, хотя любимые вискари отличу при слепом тесте. Щепу сухую не могу отличить ,хотя откровенное гавно ,как то взял на заре дистиляции в космогоне ,пахло хорошо  Смеющийся .Щепу от Игоря использую больше года, результат повторяемый на 100% ,сделал и бурбон, и односолодовый ячменный ,и солодо-сахарную, и ржаную и миксы ,запах ощущаю только в дистиляте, ваниль и еще что то, не знаю на что похоже, но запах хороший, будоражущий, чернослив не ощущал, но тут ,сами знаете, про фломастеры, короче ,бочку не заменит,но щепа достойная, лучше пока не видел.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.770  24 Марта 15, 07:54
спасибо за дискуссию по щепе))) как говориться в спорах рождается истина))) ещё про навеску надо пообщаться,много вопросов,я всегда отвечаю что это дело вкуса,как соль в борщ)))) есть некие рамки,но...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.771  24 Марта 15, 10:25
Makovka, Не буду оригинальным, наверное, если скажу ,что кладу 1,5гр на литр 42-44% ,цвет ,если требуется ,колерую жженкой ,но мне и светлый нравится ,это если кому в подарок ,что бы было на оригинал подкрашенный похоже ,многие же не знают, что вискари и коньяки колеруют, иначе не пройти в евростандарт, не люблю когда привкус щепы, мне нравится когда чуть появилась ваниль и сладость небольшая.
antycapral Специалист Ступино МО 137 86
Отв.772  24 Марта 15, 13:22
Слышал, но не пробовал сам. 3,5 грамма на литр , настаивать месяц.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.773  26 Марта 15, 19:21
в наличии дрожжи Изиферм
Дрожжи EZ-FERM (ИЗИ ФЕРМ)
ЦЕНА 2000 рублей за упаковку 0,5 кг
Saccharomyces cerevisiae ex ph.r. bayanus,
ПРИМЕНЕНИЕ
Данный штамм рекомендуется для:
- Красных и белых вин с высоким содержанием спирта.
- Спиртового брожения больших объѐмов сусла идущего на ординарные столовые, коньячные, десертные
виноматериалы.
- Вторичного брожения, производство игристых вин.
- Возобновление приостановленного брожения («лечение» недобродов).
- Брожение в условиях низкого содержания кислорода.


2015-03-26_17.55.20.jpg
2015-03-26_17. Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
antycapral Специалист Ступино МО 137 86
Отв.774  27 Марта 15, 09:22
Благодаря теме про ХОС и теме Игоря, у меня получился первый зерновой продукт !!!

Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
 
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
 
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.



Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба
Ферменты для спирта,винные дрожжи и активаторы,бочки,щепа,кубики,палочки из дуба. Барахолка. Товары и услуги.
Zerg32 Специалист Auckland, New Zealand 120 38
Отв.775  27 Марта 15, 12:31
Большое спасибо за ферменты.

Почта России не так и плоха.
До Новой Зеландии за 22 дня дошло, причем неделю из них лежало на нашей таможне.

Пришло время сравнить ферменты и кодзи Улыбающийся
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.776  27 Марта 15, 15:21
Может и не в тему, но всё-таки. Makovka, скажи, можно ли использовать ферменты Амилосубтилин и Глюкаваморин для приготовления пивного сусла? Речь идет о безопасности для здоровья самих ферментов при их пероральном употреблении.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.777  27 Марта 15, 15:46, через 26 мин
Hiduk, 75 % пивзаводов страны используют ферменты.
Hiduk Бакалавр СПб 91 4
Отв.778  27 Марта 15, 15:53, через 8 мин
Hiduk, 75 % пивзаводов страны используют ферменты.Makovka, 27 Марта 15, 15:46

Можно ли сказать, что в продаже есть пиво сваренное без использования пророщенного ячменя, но с использованием ферментов для его осолаживания?  Откуда такая информация.

Добавлено через 13мин.:

Речь идет о безопасности для здоровьяHiduk, 27 Марта 15, 15:21

Ну вот нарыл что Амилосубтилин Г3х и Глюкаваморин ПХ используют для улучшения показателей роста скота:
http://www.wikidocs.ru/preview/5743/3
http://mognovse.ru/...stranica-7.html

Так что можно говорить не о вреде а о пользе для здоровья:)
Так что жди заказик:)
Dimonchik26 Студент Дальнереченск 27 17
Отв.779  28 Марта 15, 11:36
Makovka, Наконец пришла посылочка, огромное спасибо за щепу. До Приморья шла  ровно 2 недели! Сегодня поставил на пробу: 4гр/л средний обжиг; и 2гр/л сильный обжиг. Посмотрим что получится. Ближе к середине лета закажу винных дрожжей, для сливяночки и виноградного вина (из домашнего винограда и дикого). Еще раз спасибо за посылочку!